Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#41
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Кто в курсе про павлодарскую трассу?

Друг вчера вернулся оттуда: между Ерементау и Астаной просто стекло, а не дорога.

 

На павлодарской трассе (на Семей) погибло 6 человек, в том числе 2 ребенка!  :faceoff:

 

Шесть человек, в том числе двое малолетних детей, погибли в страшной аварии в Павлодарской области. По данным МЧС Казахстана, ДТП произошло 16 декабря в 18:30 на 152-м километре автотрассы "Павлодар-Семей" в Лебяжинском районе.

Столкнулись пассажирский автобус "Setra" и автомобиль "ВАЗ". В результате, водитель легковой машины (Айсархунов Б. 1985 года рождения) и пять его пассажиров (Искаков Ш. 1986, Искакова Б. 1988, Искакова Б. Искакова Д. 2010, Искакова Б. 2013) скончались на месте. Еще одна пассажирка (Каликанова М. 1995) получила различные травмы и была госпитализирована.


Сообщение отредактировал Галант: 17.12.2013, 12:01:13

  • 0

#42
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-нибудь сегодня в Караганду собирается?


  • 0

#43
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

К вопросу о лопатах в авто. Видел в Магнуме классные компактные и в то же время широкие лопаты с ручкой-черенком по 1800 тг. Взял бы себе, да не зачем. Хоть и стою на улице .


Сообщение отредактировал TMA93: 17.12.2013, 13:20:57

  • 1

#44
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

нужно точно узнать - как именно соеденены акки. отсюда по закону физики и будем считать)))


  • 0

#45
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Кто-нибудь сегодня в Караганду собирается?

я еду к вечеру


  • 0

#46
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В США выбрали лучшие моторы:

999355e584362bccb3566a60f7a26.jpeg


Сообщение отредактировал Галант: 17.12.2013, 14:17:34

  • 1

#47
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

нужно точно узнать - как именно соеденены акки. отсюда по закону физики и будем считать)))

мужики,может я чо не вкуриваю,но как могут быть соединены источники питания? Из курса физики школы вроде все предельно ясно...все равно что вы в две ррзетки воткнете один светильник одновременно...
Или это троллинг такой???
  • 0

#48
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

нужно точно узнать - как именно соеденены акки. отсюда по закону физики и будем считать)))

мужики,может я чо не вкуриваю,но как могут быть соединены источники питания? Из курса физики школы вроде все предельно ясно...все равно что вы в две ррзетки воткнете один светильник одновременно...
Или это троллинг такой???

 

нет. не тролинг...

 

Аккумуляторные батареи трактора Кировец к 701, к 700А,к 700,к 744
На тракторе устанавливаются две 12-вольтовые аккумуляторные батареи, по одной батарее с правой и левой стороны трактора. Каждая батарея состоит из шести двухвольтовых элементов, соединенных последовательно. При работе трактора батареи соединены параллельно, а при пуске батареи соединяются последовательно (рис. 63). Описание устройства и указания по их эксплуатации и техническому обслуживанию приведены в прилагаемой к трактору инструкции завода-изготовителя.

 


  • 0

#49
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ну так там четко понятно сказано: 6х2В=12В. А у меня 2х12В и это не означает что у меня 24В. Капец я запутался...
  • 0

#50
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

Кто-нибудь сегодня в Караганду собирается?

я еду к вечеру

 

Муня ЛС


  • 0

#51
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ну так там четко понятно сказано: 6х2В=12В. А у меня 2х12В и это не означает что у меня 24В. Капец я запутался...

http://at-systems.ru...onnection.shtml - может тут то, что надо?

 

да и собственно... я возможно что то недопонимаю, но скорее всего они не вместе соеденены. Они учавствуют в одной цепи. Но один скажем на пуск, второй на что то другое...


Сообщение отредактировал Мистер Волт: 17.12.2013, 16:11:06

  • 0

#52
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Получается у меня параллельное соединение. Но в статье описано про аккумуляторные батареи ...
  • 0

#53
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 Но в статье описано про аккумуляторные батареи ...

 

А у тебя в машине стоит что то другое????  У тебя (да и у всех) в машине стоит аккумуляторная батарея, в которой последовательно соединены 6 элементов (если батарея 12-ти вольтовая)

 

Что касается параллельного соединения аккумуляторных батарей... В принципе да. емкость их суммируется, но только при идеальных условиях: батареи одинаковые: однотипные, заряжены до одинакового уровня, имеют одинаковое внутренне сопротивление. В реальной жизни такого никогда не бывает и суммарная емкость будет меньше, чем арифметическая сумма.

 

ЗЫ. Если батареи разнотипные, имеют разную емкость, то параллельное соединение их может привести к неожиданным результатам :)


Сообщение отредактировал Farmer: 17.12.2013, 17:08:03

  • 0

#54
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
У меня два одинаковых аккумулятора. 480А и пусковой один и тот же. Фирма производитель та же...
  • 0

#55
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По вашим аккумуляторам можно уже и отдельную тему открывать  :D


Сообщение отредактировал TMA93: 17.12.2013, 17:58:16

  • 0

#56
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Получается у меня параллельное соединение. Но в статье описано про аккумуляторные батареи ...
  Это в тигуане 2 аккумулятора?
  • 0

#57
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Почему Тигуан? Трахтор как раньше был у Думского и Лехи4М40, тока кузов поболее...

Сообщение отредактировал mario_kz: 17.12.2013, 19:00:35

  • 0

#58
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Около 5 вечера на пересечении Кабанабай батыра и Хусейн бен Талала, такси вылетев на встречку снесло столб освещения, второй машины не видел.


  • 0

#59
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Около 5 вечера на пересечении Кабанабай батыра и Хусейн бен Талала, такси вылетев на встречку снесло столб освещения, второй машины не видел.

Видел по направлению от туда везли на эвакуаторе Митсубиси кажется Оутлендер удар был в левую заднюю часть.
  • 0

#60
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Заценил экотакси, понравилось. 110 тг за километр, на частниках выходило ненамного дешевле (до работы 900, на частнике 700-800 выходит), при этом машина подъезжает встречает, подъездает довольно быстро, если заказал через телефон, можно отслеживать где машина, ну и сама машина - санйон кайрон, хорошая, большая и удобная. Километраж считается и сразу показывает цену, всё как положено. Водители более-менее нормально водят. Частники меня в этом плане вообще вырубают, ездят как попало, страшно с ними ездить.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.