Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#621
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и цену в максимальной комплектации в тыс 7 у.е. :D


  • 0

#622
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Нормуль смотрится.

мне тож дизайн нравится, за исключением "черной дыры" спереди. Слишком большая (имхо). 


  • 0

#623
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Оплатил несколько дней назад налог на авто. Решил в Егове взять справку об отсутствии налоговой задолженности. Справку выдавали несколько дней, сегодня в моем личном кабинете справка появилась, сумма которую я заплатил висит у меня в качестве переплаты. Это получается пока год не закончится эти деньги налоговый комитет с моего счета не спишет? Или как это происходит, кто знает?

срок выдачи справки по кодексу 3 рабочих дня - связано с тем, что платежи из банка поступают в налоговый не день в день, а с задержкой в несколько дней, поэтому если бы вам выдали справку сразу в тот же день, то информации о вашем платеже еще бы не было в ней

 

срок уплаты налога 31 декабря, на днях вам проведут начисление, и оно перекроет ваш платеж, т.е. переплаты уже не будет.

раз запрашивали справку на EGOVe, значит есть ЭЦП - зайдите в кабинет налогоплательщика http://cabinet.salyk.kz/sonowebinfo/ там можно запросить свой лицевой счет за любой год и посмотреть операции которые есть на вашем счете - платежи, начисления и т.п.


  • 0

#624
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мыть или не мыть машину? :confused:


  • 0

#625
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

и цену в максимальной комплектации в тыс 7 у.е. :D

Да хоть 8. 7 как-то по нищебродски:D

мне тож дизайн нравится, за исключением "черной дыры" спереди. Слишком большая (имхо).

Чёрная дыра видимо неспроста. Экономия должна быть экономной
  • 0

#626
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

Минусы: низкая посадка, при загрузке 2 челов на заднее сиденье начинает пробивать на самых незначительных неровностях, очень жесткая подвеска

после того как мы как то вчетвером загрузились в новый киа сид, я так понял это проблема всех новых корейцев? :ninja:

Подвеска, да, только несколько корейских машин могут похвастаться нормальной мягкой подвеской - это как не удивительно СангЕнги (не все), и премиум-класс. На Соренто пружины не проседают, но подвеску нет-нет пробивает.

По расходу на Тушкане - конский расход для 2л! Хотя может просто пробки большие, частые поездки на небольшие расстояния, манера езды.


  • 0

#627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Минусы: низкая посадка, при загрузке 2 челов на заднее сиденье начинает пробивать на самых незначительных неровностях, очень жесткая подвеска, появился сверчок в правой части панели, высокий расход топлива по городу порядка 16-17 л., шумоизоляция очень слабая.

В России с осени продают обновленный Туссан. Дочь говорит, что у него доработана подвеска, двигатель, шумоизоляция. У нас еще не продают, месяца два назад спрашивал в Астана-моторс, говорят что точно не знают, когда начнут продавать у нас, но точно не раньше марта - апреля. Помедитировал - не купить ли у нее в салоне, но количество головняка превышает разумные пределы. Как я понял основная проблема - у них не требуется при оформлении грузовая таможенная декларация, и соответственно, салоны ее не дают, у них ее просто нет.


Сообщение отредактировал Farmer: 28.12.2013, 10:43:53

  • 0

#628
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

после того как мы как то вчетвером загрузились в новый киа сид, я так понял это проблема всех новых корейцев? :ninja:

Может просто кто-то слишком много весит?
  • 0

#629
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Народ,

задумался менять авто.Выбираю между новым Аутлендером и корейским паркетником

У кого корейские паркетники, поделитесь инфо.

у друга новый Аут. убогая машина. еще и за такие деньги. и в полной комплектации. 

однозначно КИА. 


  • 0

#630
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

после того как мы как то вчетвером загрузились в новый киа сид, я так понял это проблема всех новых корейцев? :ninja:

Может просто кто-то слишком много весит?

 

Не факт. Сама подвеска очень жесткая, каждый стык на дороге зубами чувствуешь :faceoff:

Лично мне после моего тяжелого пропуканного пузотера  с многорычажной подвеской и длиноходными стойками (хочу заметить все в оригинале :D ), казалось что я на табуретке еду.


  • 0

#631
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Про новую калину.
Неплохо сделали.
Сотрудничество с Рено начинает давать свои плоды.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 28.12.2013, 11:29:45

  • 0

#632
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот выкладываю свой отчет почти месячной давности... (2-3 декабря, где-то так)

 

В общем с Сориком вместе совершили вояж Астана-Шымкент.

Зауважал машину после этого, но и немного огорчился:

1. Очень и очень удобная посадка для дальних маршуртов. 16,5 часов непрерывного сидения за рулем с небольшими передышками на заправку - никаких затеканий, болей в спине шее или руках. В общем жму лапу корейским эргономистам за то что приспособили свою технику под толстое казахское тело))) Особое спасибо за поясничный упор и его удобную регулировку.

Итого времени затрачено 19,5 часов = 3 часа Астана-Караганда + 16,5 Караганда-Шымент. (ночевка в Караганде)

2. Умеренный расход - на расстояние почти в 1500 км ушло ориентировочно 16 000 тг.

3. Неплохая работа климат-системы - ноги бывало мерзли, а тело потело, решилось снятием лишней одежды и добавлением температуры.

4. Звучание музыки не утомляло, а то бывает слишком качественное и мощное звучание быстро утомляет, а так немеломанский звук Соренто как оказывается имеет свои преимущества.

5. Большой багажник с убранными в пол вторым рядом позволил запихать много чего полезного. До рекордсменов конечно далеко, но в целом нормально.

6. Неплохая шумка для трассы.

А теперь минусы:

1. Неэнергоемкая подвеска - пробивалась много раз. Те места где я бы на РАВ4 пролетел неглядя, на Соренто отдаются ударами, да такими что кажется подвеске придет хана. Но с другой стороны при хорошем качестве дороги Соренто едет на ура. И по грейдеру идет лучше, чем ожидаешь.

2. Всё-таки инженеры плохо поработали над скручиваемостью кузова, реально что-то поскрипывало при проезде препятствий с диагональным вывешиванием.

3. В итоге пошла небольшая трещина см на 10 по лобовому, да еще как интересно - снизу, из под дворника.

 

И еще - шиповка Кумхо хороша, шумит на 50-70, потом шум уходит. На участке Астана-Караганда и еще км 100 - был гололед, если бы выехал на летней или всесезонке (а была и такая резина), то боюсь не доехал бы.

Заправлялся строго на КМГ, как оказалось правильно. Машина задышала, еще больше раскаталась, а общий пробег достиг 13 000 км

В очередной раз проверил свой организм, встал в 6 утра, попил кофе и выехал в 6-30, пил только Колу (выпил 2 л), не кушал вообще, жевал Орбит, заехал в дом в Шымкенте в 23-00.

Очень помог навигатор с Навителом, правда два раза ошибся, но ошибки были некритичными, просто чуток не вовремя показал поворот. Разок был звонок другу с уточнением маршрута и всё.

В общем вышел из машины, зашел домой, спина-руки-ноги не болели, глаза не слезились, чувствовалась небольшая общая усталость.

Поездкой доволен, было много красивых мест (инстаграмил), Балхаш только задолбался объезжать, я его даже немного возненавидел)))


  • 1

#633
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не факт. Сама подвеска очень жесткая, каждый стык на дороге зубами чувствуешь :faceoff:

Лично мне после моего тяжелого пропуканного пузотера  с многорычажной подвеской и длиноходными стойками (хочу заметить все в оригинале :D ), казалось что я на табуретке еду.

Корейцам надо украсть подвесочника с Рено/Ниссан. 

Там покажут как делать долговечную мягкую и энергоемкую подвеску.

Ну реально садишься в дешевую Рено, а подвеска мягче, чем в машине в 2 раза дороже.


  • 0

#634
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Утром на столичных дорогах впервые встретил обновленный универсал Lada Kalina 2 (ВАЗ 2194)

Нормуль смотрится. Передний бампер немного поправить и вообще было бы красиво

Симпатичная машина. Если не ошибаюсь идет с АКПП.

Два недостатка - цена немного задрана и вопросы по надежности.


  • 0

#635
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Женя все на любителя... Езду на амортах Билштайн,с широким штоком,пружины STI на 8 мм ниже стока, 17 диски и зимой и летом, зимой 215/50/17 летом 215/45/17... Машину не качает,бывает на сильных кочках пробивает,но прям так чтобы до 5 точки - никогда... На рыбалку/охоту ездит на ура,правда уже ездила...щас же уже трахтор возит.... Респект подтвердит как мы с ним на охоту ездили на Субаре
  • 0

#636
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На новом церато говорят хорошая, мягкая и энергоемкая подвеска. Проглатывает все неровности.


  • 0

#637
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

отчет по Экотакси. мой случай, значит мнение чисто субъективное.

 

вызвал в ресторан Сатти, что возле Казмунайгаза.

сразу же перезвонил водитель и я ему говорил как доехать с Иманова до ресторана.

почти всю дорогу говорил где свернуть и как заехать к ресторану. 

 

он приехал. сел. он говорит Куда. отвечаю На мегу. 

у него глаза квадратные, На мегу? переспрашивает. я Да.

он лезет в навигатор и смотрит пункт назначения, там написано Мега. 

и начал он, Почему я сразу не посмотрел, зря приехал, лучше бы не ехал. всю дорогу ныл.

 

и дорогу до меги я ему опять показывал. 

в общем я полностью недоволен работой этого такси.

набрали незнающих, так еще и невоспитанных. 

 

в будущем заказывать не буду. 

проезд стоил 600 тенге. и водитель расстроился, что заработал на этой поездке 300 тенге.

хотя дороги были свободные, был час ночи. ехал он без пробок и нервов. 


  • 2

#638
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

проезд стоил 600 тенге.

От "пепельницы" до меги 600 тг? :ninja:

Не хилые расценки :faceoff:

Алби я бы тебя за 400 закинул бы, если мимо проезжал бы :D


  • 0

#639
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

 

проезд стоил 600 тенге.

От "пепельницы" до меги 600 тг? :ninja:

Не хилые расценки :faceoff:

Алби я бы тебя за 400 закинул бы, если мимо проезжал бы :D

 

было холодно. -30. и я не хотел идти до дороги. и решил протестировать. 


  • 0

#640
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

От "пепельницы"


Мынау не?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.