Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#581
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Твоя делика?
  • 0

#582
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Я вчера завел машину от подкуривания, когда было холоднее этот фокус не прошел. Вчера завелась так, как будто и аккум не севший, даже стартером особо не крутила. Чудеса!

просто плохой контакт на  клеммах  аккумулятора

когда прикуривали клеммы трогали, контакт восстановился (при заводке токи пусковые очень большие и плохой контакт не даст завести машину)- после этого у вас проблема решилась.

на будущее просто подтяните клеммы.


Сообщение отредактировал rom69: 27.12.2013, 10:57:57

  • 1

#583
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе и даже приезжают люди с Караганды, Кокчетава... 

А как у вашего оборудования для геометрии обстоит дело с новыми моделями авто?

Когда переобувался на довольно крупном сервисе, была мысль заодно сделать развал/схождение на Рено Дастере, но мастер не нашел его в программе. Dacia Duster там был, но после выбора двигателя 1.6 предлагалось выбрать еще между двух непонятных ни мне ни мастеру аббревиатур. Короче я не стал тыкать пальцем в небо и делать сомнительную геометрию, тем более особых предпосылок не было, а всего лишь моя прихоть.

Во сколько обойдется геометрия на Bosch Service?

 

пару положительных слов  про BOSCH Service - неисправность в ходовке, а именно стук впереди смогли диагностировать только они - хотя машина редкая была. до этого был в 3 сервисах - причину не могли установить.

 

правильная диагностика 90% успеха.


Сообщение отредактировал rom69: 27.12.2013, 10:55:03

  • 0

#584
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Дело в том что у меня на BOSCH Service работает геометрист с огромным стажем, специалист с большой буквы так сказать, знают его практически все в городе и даже приезжают люди с Караганды, Кокчетава... 

А как у вашего оборудования для геометрии обстоит дело с новыми моделями авто?

Когда переобувался на довольно крупном сервисе, была мысль заодно сделать развал/схождение на Рено Дастере, но мастер не нашел его в программе. Dacia Duster там был, но после выбора двигателя 1.6 предлагалось выбрать еще между двух непонятных ни мне ни мастеру аббревиатур. Короче я не стал тыкать пальцем в небо и делать сомнительную геометрию, тем более особых предпосылок не было, а всего лишь моя прихоть.

Во сколько обойдется геометрия на Bosch Service?

 

пару положительных слов  про BOSCH Service - неисправность в ходовке, а именно стук впереди смогли диагностировать только они - хотя машина редкая была. до этого был в 3 сервисах - причину не могли установить.

 

правильная диагностика 90% успеха.

 

 

А я когда поехал в Алматы, заехал в ним проверить ходовку, написали пару моментов (в принципе я и сам их знал), но не нашли порванные тормозные шланги, я чуть не "улетел" с трассы (шланги порвались и жидкость вытекла), когда ехал обратно в Астану.


  • 0

#585
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

По геометрии могу сказать только место куда не надо ездить - это Мерседесовский центр обслуживания.  :dont:

С трех попыток так и не смогли нормально сделать геометрию  :smoke:



#586
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в белом списке не нашел геометристов, если есть возможность отпишись кто и где. Спасибо заранее.

БС - Автолюкс. геометрист Алексей.

 

а можно по подробней? я не электрик, но люблю поломать голову над такими вещами... =)

Получается так что с ключа (не с автозапуска) машина не заводится 3 раза, а потом на 4 раз заводится и так каждый раз?

Был случай с камри 40 2,4 2007г машина запускалась через раз, причиной был датчик коленвала. Эту ошибку комп не запоминает, можно вычислить только в момент когда машина не заводится, посмотреть сигналы с датчика коленвала, если их нет, соответственно машина и не заводится...

С максимой кузов а32 объем 3,0 был подобный случай, тоже был виной датчик коленвала или распредвала.

А куда загнали машину на диагностику? что уже проверили и что сделали?

Камри 40 2007, сигналки нет, заводится и сразу же глохнет на холодную. 3 раза, с четвертого заводится и работает. мыли дроссельную заслонку, инжектор, бензонасос, меняли свечи, масла коробки и движка, аккумулятор, фильтра - все оргигинальное.

 

Цена от 5 до 7000, кажется самое дорогое 8000, нужен размер моторного отсека. Предоплата 100% на карту казкома, срок 2 недели с момента оплаты (праздники не учитываются).

несерьёзно. в ажаре уже в наличии при тех же ценах. приедут покажут, установят, уложат. не реклама. оплата по факту.


  • 1

#587
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

а можно по подробней? я не электрик, но люблю поломать голову над такими вещами... =)

Получается так что с ключа (не с автозапуска) машина не заводится 3 раза, а потом на 4 раз заводится и так каждый раз?

Был случай с камри 40 2,4 2007г машина запускалась через раз, причиной был датчик коленвала. Эту ошибку комп не запоминает, можно вычислить только в момент когда машина не заводится, посмотреть сигналы с датчика коленвала, если их нет, соответственно машина и не заводится...

С максимой кузов а32 объем 3,0 был подобный случай, тоже был виной датчик коленвала или распредвала.

А куда загнали машину на диагностику? что уже проверили и что сделали?

Камри 40 2007, сигналки нет, заводится и сразу же глохнет на холодную. 3 раза, с четвертого заводится и работает. мыли дроссельную заслонку, инжектор, бензонасос, меняли свечи, масла коробки и движка, аккумулятор, фильтра - все оргигинальное.

 

 

 

где уже диагностировали? какие результаты?


  • 0

#588
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

 

дапофик, прикупил автоодеяло, хорошего качества, сделано в РФ, есть сертификат что не горит (в комплекте не было), но по виду видно что чистый синтетический материал + утеплитель. Желающим могу помочь в приобретении от малолитражек до жипов 5-7000.   

скачуха сколько процентов? или просто координаты?

Цена от 5 до 7000, кажется самое дорогое 8000, нужен размер моторного отсека. Предоплата 100% на карту казкома, срок 2 недели с момента оплаты (праздники не учитываются).

 

http://auto-land.kz/o-nas/ оставили визитку, сказали они импортеры и могут сделать доставку по городу. Я думаю если импортеры то могут быть вкусные цены

 

взял себе в два раза дешевле, если они скидку сделают 50% то лучше брать там, они же в наличии, у меня ток на заказ  :smoke:


  • 0

#589
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

гисметеол на рождественские праздники показывает понижение до -26 градусов. Готовимся ко второй волне))

дапофик, прикупил автоодеяло, хорошего качества, сделано в РФ, есть сертификат что не горит (в комплекте не было), но по виду видно что чистый синтетический материал + утеплитель. Желающим могу помочь в приобретении от малолитражек до жипов 5-7000.   

 

я бы купил

на спортейдж - 2шт, на рио-1шт.


  • 0

#590
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я бы купил

на спортейдж - 2шт, на рио-1шт.


 

Да ты мажорик :D


  • 0

#591
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

я бы купил

на спортейдж - 2шт, на рио-1шт.


 

Да ты мажорик :D

 

один мене - второй не мене  :D


  • 0

#592
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

По геометрии могу сказать только место куда не надо ездить - это Мерседесовский центр обслуживания.  :dont:

С трех попыток так и не смогли нормально сделать геометрию  :smoke:

Меня убивает в криворуких геометристах только кривой руль.


  • 0

#593
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

я бы купил

на спортейдж - 2шт, на рио-1шт.


 

Да ты мажорик :D

 

один мене - второй не мене  :D

 

про Рио даже боюсь спросить  :faceoff:

размеры есть? подкапотного пространства? 


  • 0

#594
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

про Рио даже боюсь спросить  :faceoff:

 

размеры есть? подкапотного пространства? 

 

 

неа, нету ((


  • 0

#595
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

Твоя делика?

ога...таскал вчера в колхозе все телеги, все пустые. С сеном не потянула, гололед и буксует...
  • 0

#596
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
116ed1a7c2c1.jpg
  • 6

#597
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Оплатил несколько дней назад налог на авто. Решил в Егове взять справку об отсутствии налоговой задолженности. Справку выдавали несколько дней, сегодня в моем личном кабинете справка появилась, сумма которую я заплатил висит у меня в качестве переплаты. Это получается пока год не закончится эти деньги налоговый комитет с моего счета не спишет? Или как это происходит, кто знает?


Сообщение отредактировал VitaliyM: 27.12.2013, 14:01:36

  • 0

#598
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал KanaKM: 27.12.2013, 14:10:35

  • 0

#599
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Оплатил несколько дней назад налог на авто. Решил в Егове взять справку об отсутствии налоговой задолженности. Справку выдавали несколько дней, сегодня в моем личном кабинете справка появилась, сумма которую я заплатил висит у меня в качестве переплаты. Это получается пока год не закончится эти деньги налоговый комитет с моего счета не спишет? Или как это происходит, кто знает?

кажется можно не доплатить на эту сумму в другом году налог, или произвести возврат, возврат -сложнее, лучше обратиться к НК и там уточнить,

у меня так с кв было, платили налог не правильно (как писали на бумажке инспектора), потом вышло что это не правильно, что у меня переплата, предложили или вернуть или просто не платить налог, типа переплата списывается автоматом. 


  • 0

#600
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

где уже диагностировали? какие результаты?

АМ не берёт без чека - говорят чек не горит - "нипанятна"

у мотористов стояла, сейчас у электрика.

 

взял себе в два раза дешевле, если они скидку сделают 50% то лучше брать там, они же в наличии, у меня ток на заказ  :smoke:

Вооот - с этого и надо начинать! :D

ваши скидку 50% делают? а то при одинаковых ценах лучше брать сразу чем через 2 недели...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.