Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4881
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

В топике авто из Европы и США месяца 1,5 назад было много сломано копий по поводу ДСГ, однако конкретных примеров ломучести данной коробки последнего поколения так и не привели (всё на уровне ОБС), так что при нормальной езде проблем быть не должно


  • 0

#4882
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

КИА Соул нового поколения начали собирать в РК


  • 1

#4883
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На ВАГ очень маленькая гарантия - 2 года плюс год лояльности производителя...в отличие от тех же корейцев с 5тилетней гарантией на двиг и трансмиссию...по этому поводу даже в германии очень много людей жаловались - на некоторых моделях ДСГ не выхаживали и 20 тыс, а движки жили тыс 40...и людям при поломках приходилось оплачивать ремонт из своего кармана...

не хочц развивать войну что лучше - просто в актобе была авария лоб в лоб. спортаж против туарега. в туареге выжили все. из спортажа знакомого вырезали. умер.


  • 0

#4884
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Походу, пользуясь холиваром задам вопрос. Приглядываюсь к шкоде и фольксвагену. Вот сижу и думаю, если возьму с салона новую машину, которая будет катать мою пятую точку с точки А и обратно в пределах города Астаны с годовым пробегом в 10 ткм, выдержит дсг7 3-4 года или все же не рисковать и взять камри, которая не ломается и не теряет в цене?

Это как с девушками - подружиться со страстной пылкой натурой, но которая может изменить или же довериться скучной спокойной девушкой с семейными устоями?

Напомнило слова Мираса про страшную золушку и красавицу)

 

Галант ты меня толкаешь на покупку пропуканного мерина с неметчины :D Одна спокойная девушка с четырьмя детьми в семье уже имеется)


  • 1

#4885
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

Напомнило слова Мираса про страшную золушку и красавицу)

Галант ты меня толкаешь на покупку пропуканного мерина с неметчины :D Одна спокойная девушка с четырьмя детьми в семье уже имеется)

а-ха-ха )) а я то думаю чего мне не хватает - всю жизнь на немкахцах :lol:


  • 0

#4886
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/14945087 камри реально подешевел оказывается

 

а его прямой конкурент http://www.skoda-aut...lektacii-i-ceny дороже почти на 10 тысяч


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 13.03.2014, 00:27:07

  • 0

#4887
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Напомнило слова Мираса про страшную золушку и красавицу)


Чего это я такого наговорил? Не припомню.
  • 0

#4888
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

спасибо Rento и Хмырю за наводку по поликам и защите, взял супруге Жука, пока радует, тьфу-тьфу-тьфу, через недельку после девальвации по старому курсу выбрали цвет и комплектацию
нужно вот продать акцент, в январе 2013 брали с допами больше 20000, а тут даже 16000 не факт что уйдет

продали недавно акцент 2011 года за 15000$ комплектация самая пустая, но автомат
  • 0

#4889
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Отчет по ТО-1 для Гранд Чероки Ларедо у местного ОД. Поменяли моторное масло 6 литров 5w20 по 11.20$ за литр = 67.20$. Фильтр 13.40$. Итого 88.66$ включая ндс 8.06$. Бесплатно проверили крепления и шланги, тормозную систему, залили жидкость в омывайку, выровняли давление в шинах. Ротировать их не стали, сказали что надо хотя бы 10 ткм проехать. Пробег на сегодня составляет 5540 км.

 

Видел новый гранд чероки ларедо. Салон в коже. С парктрониками по кругу, дисплей, камера заднего вида, коробка 8-ми ступенчатая. Снизился расход бензы на 5%. Люка нет. Багажник закрывается механически. Саунд система прежняя. Лимитед едишн. 30 штук всего поставили в страну. Цена 60 тыс $. Оверленд 78. Так всё - люк, улучшенная музыка, дисплей больше, пневмоподвеска, доводчик багажника. 
Видел еще обычный Чероки Лимитед, еще та зажигалка. При кузове как у рав4 двигатель стоит 3,6 литра. Внутри все люксовое. 63000 у.е. На 3000 у.е. дороже Гранд Чероки Ларедо. Увы, в нашей стране хитом продаж вряд ли станет из-за цены и налогов.

  • 0

#4890
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Друзья, мне тут машину предлагают в обмен на недвижимость, скажите за сколько реально можно продать такую машину, цена адекватная?
 
Mescedes-Benz S450
 
http://kolesa.kz/a/show/14263930

цена на седня потолок 40000$. С этим мотором продать проблема- налог конский . Смысла нет брать 4.7 когда полно 5.5 и налог как и расход почти такой же.К тому комплектация бедноватая. И кстати судя по фото руля это не 2008, а 2007 год. В алмате 2007 год самый полный не могут продать за 40000$ уже пятый месяц.
  • 0

#4891
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

у нас в природе (ореол обитания КЗ)) встречаются камри на палке?? честно - сам не видел...
а вот в РФ тучи прям и сороки и трицатки...

Тридцаток много видел на палке, сороковок что-то не встречал.
50-ка кажись ваще идет без палки.
камри 40 на палке только офицалы продавали комплектация R1, полтос только на автомате
  • 0

#4892
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Напомнило слова Мираса про страшную золушку и красавицу)


Чего это я такого наговорил? Не припомню.

 

Якорь висит в голове, но по какому поводу было высказывание тоже не смог припомнить.


  • 0

#4893
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Недавно схлестнулся с Ниссан X-Trail 2-х литровым на варике, так он меня сделал, в городе.
Уходит весело... Кстати Ниссан вообще их массово ставит, причем на 3,5 л двигатели и ничего вроде...

не знаю там на X-Trail, но на мурано вариаторы летят только так. В алмате толком чинить пока их не умеют. В ниссан центре видал таких когда сам на fx35 ездил
  • 1

#4894
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, мне тут машину предлагают в обмен на недвижимость, скажите за сколько реально можно продать такую машину, цена адекватная?

Mescedes-Benz S450

http://kolesa.kz/a/show/14263930

цена на седня потолок 40000$. С этим мотором продать проблема- налог конский . Смысла нет брать 4.7 когда полно 5.5 и налог как и расход почти такой же.К тому комплектация бедноватая. И кстати судя по фото руля это не 2008, а 2007 год. В алмате 2007 год самый полный не могут продать за 40000$ уже пятый месяц.
Спасибо за ответ.
Решил не связываться с авто.
  • 0

#4895
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Привет, коллеги! :)

У меня хорошая новость, зеленый светофор на Бейсекова-Кургальжинки теперь горит не 15 секунд, а 35 :idea:

Как следствие сегодня в час пик уже скопления со стороны 188 не было абсолютно, более того горел зеленый, а машин уже не было :D

Ни знаю правда это на мое обращение отреагировали, или сами догадались. В виртуальной приемной пока не ответили на мое обращение.


  • 2

#4896
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Походу, пользуясь холиваром задам вопрос. Приглядываюсь к шкоде и фольксвагену. Вот сижу и думаю, если возьму с салона новую машину, которая будет катать мою пятую точку с точки А и обратно в пределах города Астаны с годовым пробегом в 10 ткм, выдержит дсг7 3-4 года или все же не рисковать и взять камри, которая не ломается и не теряет в цене?

если не хочется лежать под авто - вкладывать в ремонт - то лучше с салона, там гарантия 3-5 лет, 

Купил супруге в ноябре Хундай i10 простая мафинка, без гура и задних эл.стеклопомогаек, жестковатая, но новая (2011) на гарантии. Бонусом достались комплект летних шин, заводилка и ДВД с камерой сзади. Заливай бензу, меняй масла/фильтра и катайся. 


  • 0

#4897
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 


 

 

Купил супруге в ноябре Хундай i10 простая мафинка, без гура и задних эл.стеклопомогаек, жестковатая, но новая (2011) на гарантии.

 

 

Я могу предположить что без стеклоподъемников, но чтобы без ГУРа или ЭУРа - этот нонсенс- это ведь не уазик какой-нибудь  :faceoff:


  • 0

#4898
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто то из ВВ-ов выкладывал вроде ссылку на ветровики (со скидкой распродажа была), не могу вспомнить кто.

Субарус? или кто то еще?

Сломался в последние морозы ветровик на водительской двери, надо бы новую пару передних теперь прикупить.


  • 0

#4899
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кто то из ВВ-ов выкладывал вроде ссылку на ветровики (со скидкой распродажа была), не могу вспомнить кто.

Субарус? или кто то еще?

Сломался в последние морозы ветровик на водительской двери, надо бы новую пару передних теперь прикупить.

 

"Сломай" второй и не парься )))

 

а по сабжу, на бэмэвэ должно быть много по городу таких ништяков. Это вот на мою машинку фиг найдешь )))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 13.03.2014, 10:13:43

  • 0

#4900
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/14945087 камри реально подешевел оказывается

 

а его прямой конкурент http://www.skoda-aut...lektacii-i-ceny дороже почти на 10 тысяч

странное у вас сравнение

на сайте тойоты камри стоят от 37200 до 51500

на сайте шкоды суперб стоят от 32600 до 52900

 

почему шкода стала на 10 тыс дороже камри?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.