Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4581
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Гранта ликвиднее мне кажется.

1.4 мотор это и есть украинский 1.3?
  • 0

#4582
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Утром ехал в качестве пассажира легкового авто FAW. В разговоре с водителем выяснил, что кузов и ходовка копия Мазда6, а движок ставят от VW Jetta 1,6. Пригонял с Украины)), в течение года эксплуатирует без поломки.

http://www.fawauto.k...urn_b50/compls/

big_69012_1.jpeg?u=169012


Сообщение отредактировал Archee: 05.03.2014, 12:10:09

  • 0

#4583
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Всем привет! Надеюсь не прогоните новичка? Подскажите кто знает - переехал (понаехал) недавно, теперь хочу поставить машину на учет сюда. Запрос на снятие с учета в Алмату отправлю по факсу. Но там зараза два штрафа висит... Кто-нить сталкивался? если квитки об оплате также через ЦОНовских отправить - прокатит? или ехать надо опять обратно ради галочки?

Есть такая улица, Циолковского. Там процессинговый центр. Нужно сгонять туда с квитанциями оплаченых штрафов и снять эти нарушения.

Дальше все будет чики пуки. 


  • 0

#4584
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Утром ехал в качестве пассажира легкового авто FAW. В разговоре с водителем выяснил, что кузов и ходовка копия Мазда6, а движок ставят от VW Jetta 1,6. Пригонял с Украины)), в течение года эксплуатирует без поломки.
big_69012_1.jpeg?u=169012

Не маловат ли мотор будет? Вроде большая машина
  • 0

#4585
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

не поперли у нас китайцы. не поперли. 

а в россии тока так. 


  • 0

#4586
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Интересно, на том сайте еще сравнивают с другими марками: http://www.fawauto.k.../compare_brand/


  • 0

#4587
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Показали фото зада моей машины на Визире, моя скорость 78-80км/ч, скорость ЖП 99км/ч. :D

Светил штраф 5МРП.....

 

В таком случае надо просить показать сертификат на прибор, в сертификате оговариваются условия применения. Не могу сказать за Визир, но обычно у мобильных скоростемеров имеется ограничение на скорость патрульного автомобиля, для какой то конкретной модели (сертификат которой я подробно изучал) было 40 км/час. Если скорость патрульки превышает это ограничение, можно на законном основании посылать их в пешее эротическое путешествие.


  • 0

#4588
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Увы, гордость и самоуважение не позволяют мне: - врать - давить на жалость - прикидываться дурачком

 

А эти чувства вам позволяют "разводить" за взятку?


  • 2

#4589
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Утром ехал в качестве пассажира легкового авто FAW. В разговоре с водителем выяснил, что кузов и ходовка копия Мазда6, а движок ставят от VW Jetta 1,6. Пригонял с Украины)), в течение года эксплуатирует без поломки.

http://www.fawauto.k...urn_b50/compls/

big_69012_1.jpeg?u=169012

У меня сосед на таком катается, в самые лютые морозы как ни в чем не бывало заводился и мотался по делам..."под машиной" замечен не был...и в целом машинка смотрится достойно...при чем помоему она б-класс


Сообщение отредактировал xspeakerx: 05.03.2014, 12:23:18

  • 0

#4590
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Спокойно можно было писать в объяснительной, что сотрудника управлявшего так же необходимо привлечь к ответственности за превышение. Нарушать ПДД они не могут в этой ситуации.

не вижу мотивации, они же "догоняли" авто нарушивший скоростной режим (ПДД).

Надо смотреть начало записи, где они еще "не знают" про нарушение и посмотреть их скорость - очень часто ЖПП машины двигаются сверх разрешенной скорости, да и насколько я знаю инструкции разрешают нарушать ПДД только для предотвращения угрозы безопасности, а не большое превышение водителем скорости таковой не является.
Я только за то чтобы патрули отлавливали нарушителей в потоке, но при этом сами они так же должны соблюдать ПДД - часто вижу как патрулька двигаясь с превышением на скоростемере включала люстру, типа едут по вызову. Или перед забитым перекрестком проезжают с люстрой по встречке.
  • 0

#4591
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В общем Запорожцев прикуплю. Там еще и гарантия на двигатель и агрегаты 3 года.
Пустой Логан на 200 тыс дороже, что в сумме дает разницу в млн.

Кстати, сосед по даче ездит на ушастом ЗАЗ, машина в идеале. Я бы такой купил. Но он не продает.
  • 0

#4592
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

 

Утром ехал в качестве пассажира легкового авто FAW. В разговоре с водителем выяснил, что кузов и ходовка копия Мазда6, а движок ставят от VW Jetta 1,6. Пригонял с Украины)), в течение года эксплуатирует без поломки.

http://www.fawauto.k...urn_b50/compls/

big_69012_1.jpeg?u=169012

У меня сосед на таком катается, в самые лютые морозы как ни в чем не бывало заводился и мотался по делам..."под машиной" замечен не был...и в целом машинка смотрится достойно...при чем помоему она б-класс

 

 

китайцы сейчас делают достойные авто, за такие деньги.


  • 0

#4593
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Утром ехал в качестве пассажира легкового авто FAW. В разговоре с водителем выяснил, что кузов и ходовка копия Мазда6, а движок ставят от VW Jetta 1,6. Пригонял с Украины)), в течение года эксплуатирует без поломки.

Не маловат ли мотор будет? Вроде большая машина

Мне тоже кажеться что 1,6 на такой кузов (а Мазда 6 - это одноклассник как минимум авенсиса а то и Камри) маловато.

Как минимум 2, а то и 2,4. Хотя для неспешного передвижения по астанинским пробкам можно даже 1,2 влепить, можно будет кататься...


  • 0

#4594
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Утром ехал в качестве пассажира легкового авто FAW. В разговоре с водителем выяснил, что кузов и ходовка копия Мазда6, а движок ставят от VW Jetta 1,6. Пригонял с Украины)), в течение года эксплуатирует без поломки.

Не маловат ли мотор будет? Вроде большая машина
Мне тоже кажеться что 1,6 на такой кузов (а Мазда 6 - это одноклассник как минимум авенсиса а то и Камри) маловато.
Как минимум 2, а то и 2,4. Хотя для неспешного передвижения по астанинским пробкам можно даже 1,2 влепить, можно будет кататься...
Так расход такой же будет+ощущение что машин из последних сил едет
  • 0

#4595
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В протоколе написано согласен? Если да, то можно забыть и идти в кассу. Если написано не согласен, то должен был быть суд.
 

В протоколе написал: "Знак не заметил. Обязуюсь больше не нарушать"


  • 0

#4596
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@-Mirage-, Я катался на этом Шансе, когда еще в автошколе учился - машина более чем понравилась! коробка четко включается, сцепление адекватное, движок, кстати тоже 1.5 л. был - хороший. После гольфа 92 г.в. с разболтанной кулисой и полуживым сцеплением - шанс показался раем))

Еще инструктор заправлял его 80 бензином х_х ничего такого не заметил в поведении машины, разве что расход был около 16л  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 05.03.2014, 13:06:55

  • 0

#4597
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

расход такой же будет+ощущение что машин из последних сил едет

Правильное сочетание массы и мощности мотора дает прекрасные результаты.

Взять Камри 40 и 50. Раньше был мотор 2,4, стал 2,5 и машина стала гораздо веселей ехать. Расход остался прежним.

А еще есть 2 литровая версия, которая едет хуже, жрет больше, ну хоть налог меньше.


  • 0

#4598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, проверьте свои машины - закройте сигналкой (не заводской) дверь изнутри, попробуйте завести машину и тронуться!

Почему я вам это пишу? А потому что уже две машины проверил - обе заводятся и едут...  :faceoff:


  • 0

#4599
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

А эти чувства вам позволяют "разводить" за взятку?

Вполне.

 

Утром ехал в качестве пассажира легкового авто FAW Besturn B50. В разговоре с водителем выяснил, что кузов и ходовка копия Мазда6, а движок ставят от VW Jetta 1,6. Пригонял с Украины)), в течение года эксплуатирует без поломки.

 

Наш форумчанин Armadin владеет таким.



#4600
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Кстати, проверьте свои машины - закройте сигналкой (не заводской) дверь изнутри, попробуйте завести машину и тронуться!
Почему я вам это пишу? А потому что уже две машины проверил - обе заводятся и едут... :faceoff:

Я продовал. Глохнет. Есть какой то блокератор на бензонасос. Сигналка старлайн е90.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.