Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4601
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 Скоро вступят в силу новые правила регистрации доверенности на вождение автомобиля


  • 0

#4602
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

У меня сосед на таком катается, в самые лютые морозы как ни в чем не бывало заводился и мотался по делам..."под машиной" замечен не был...и в целом машинка смотрится достойно...при чем помоему она б-класс

 

Он С класса, в Китае представляется как D класс, в общем я бы сказал C+ :).

Машинка прикольная за свои деньги, как-то читал про неё отзывы вроде сильных нареканий нет.


  • 0

#4603
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Бауырым-ом называть тоже немного вранье. Наверняка ж не считаешь его бауырым-ом.

понятие "вы у меня в печенках сидите" не подходит? :D

 

Всем привет!

Надеюсь не прогоните новичка? :rotate:

Подскажите кто знает - переехал (понаехал) недавно, теперь хочу поставить машину на учет сюда. Запрос на снятие с учета в Алмату отправлю по факсу. Но там зараза два штрафа висит...

Кто-нить сталкивался? если квитки об оплате также через ЦОНовских отправить - прокатит? или ехать надо опять обратно ради галочки?

не прогоним. а "понаехал" будет правильнее )). можно будет проехаться в спеццон - у нас  в столице их есть уже :hi:  :lol: там может что скажут. но скорее всего придется искать родню в спецРЭО...

 

Кстати, сосед по даче ездит на ушастом ЗАЗ, машина в идеале. Я бы такой купил. Но он не продает.

может он его по болтикам собирал и восстанавливал как кое-кто магнитолу "Казахстан" :D потому москвичу и не продаёт...


  • 0

#4604
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Бауырым-ом называть тоже немного вранье. Наверняка ж не считаешь его бауырым-ом.

понятие "вы у меня в печенках сидите" не подходит? :D
Тогда бауырымда будет)
  • 0

#4605
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Тогда бауырымда будет)

тогда модно так сказать "бауырым, да? я что то нарушил?"


  • 0

#4606
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Машинада визир-детектор жок па?

А разве он сечёт, если стреляют сзади?

 

Забрал Шниву с кузовного узбек-СТО в Ильинке, провел подготовку к продаже: заклеили трещину в заднем бампере, вмятины на крыле и выровняли криво посаженный капот....

Сделали на первый взгляд неплохо, отдал 40 штук :D


Сообщение отредактировал Felix: 05.03.2014, 15:19:30

  • 0

#4607
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати, проверьте свои машины - закройте сигналкой (не заводской) дверь изнутри, попробуйте завести машину и тронуться!

Почему я вам это пишу? А потому что уже две машины проверил - обе заводятся и едут...  :faceoff:

а в чем проблема? у меня на обоих так же.


  • 0

#4608
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Кстати, проверьте свои машины - закройте сигналкой (не заводской) дверь изнутри, попробуйте завести машину и тронуться!

Почему я вам это пишу? А потому что уже две машины проверил - обе заводятся и едут...  :faceoff:

Шниву проверял - не заводится, блокируется стартер. Аллигатор почти простой с обратной связью, но без автозапуска.


Сообщение отредактировал Felix: 05.03.2014, 15:23:12

  • 0

#4609
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Машинада визир-детектор жок па?

А разве он сечёт, если стреляют сзади?
 
Забрал Шниву с кузовного узбек-СТО в Ильинке, провел подготовку к продаже: заклеили трещину в заднем бампере, вмятины на крыле и выровняли криво посаженный капот....
Сделали на первый взгляд неплохо, отдал 40 штук :D
Почем продавать хотите?
  • 0

#4610
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

порой достаточно сказать "Калайсын, бауырым!?" протягивая купюру...

Купюру у меня охотно брали и без подобных обращений...
Говори что ты детский доктор...

я сам был удивлен, но пару раз прокатывали мои собственные визитки :D

на тот момент был ИП )) правда и нарушения не особо злостные )))


  • 0

#4611
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


1.4 мотор это и есть украинский 1.3?

Нет, украинский мотор имеет объел 1.3л, его можно не рассматривать ибо омно... а 1.4 это опелевский двиг стоявший на предыдущем поколении шевроле авео, ещё на шанс ставится опелевский мотор объёмом 1.5 л :)


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 05.03.2014, 15:46:29

  • 1

#4612
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Российские власти определись с тем, владельцев каких автомобилей в этом году обложат повышенным транспортным налогом.

...

В подготовленный им перечень машин дороже 3 млн руб. вошли автомобили следующих марок:

Aston Martin — DB9, DBS, Rapide , Rapide S, V12 Vantage S, V8 Vantage, V8 Vantage S, Vanquish, Virage;

Audi - A8 (2.0 Hybrid), A8 (3.0 TDI), A8 (3.0 TFSI), A8 (4.0 TFSI), A8 (4.2 TDI), A8 (6.3 FSI ), Q7 (3.0 TFSI), Q7 (4.2 TDI), Q7 (6.0 TDI), R8 (4.2 FSI V8), R8 (5.2 V10), R8 Spyder (4.2 FSI V8), R8 Spyder (5.2 V10), RS5, RS4, RS6, RS7, S6, S7, S8, TT RS (2,5 TFSI);

Bentley - Flying Spur W12, GT, GT Speed, GT V8, GTC, GTC Speed, GTC V8, Mulsanne;

BMW - 535d x Drive, 550i, 550i хDrive, 640d xDrive, 640i, 640i xDrive, 650i, 650i xDrive, 730d xDrive, 730i, 730Li, 740d xDrive, 740Li xDrive, 750d xDrive, 750i xDrive, 750Ld xDrive, 750Li xDrive, 760Li, M550d xDrive, X5 M, X5 xDrive30d, X5 xDrive40d, X5 xDrive50i, X5 xDriveM50d, X6 M, X6 xDrive 30d, X6 xDrive M50d, X6 xDrive35i, X6 xDrive40d, X6 xDrive50i, Z4 sDrive35is, М3, М5, М6;

Bugatti Veyron, Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse, Bugatti Veyron Super Sport;

Cadillac — CTS-V, Escalade, Escalade Hybrid;

Ferrari - 458 Italia, 458 Speciale, 458 Spider, California, F12 Berlinetta, FF, LaFerrari

Hyundai Equus;

Infiniti - FX50 (5.0), QX70 (5.0), QX80 (5.6);

Jaguar - F-Type (3.0 V6), F-Type (5.0 V8), XFR (5.0), XJ (2.0 i4), XJ (3.0 V6), Jaguar XJ (5.0 V8);

Jeep Grand Cherokee SRT8

Lamborghini - Aventador LP 700-4, Gallardo LP 550-2, Gallardo LP 560-4, Gallardo LP 570-4;

Land Rover - Discovery 4 V8 5.0 HSE, Range Rover 3.0 V6, Range Rover 3.0 TDV6, Range Rover 4.4 SDV8, Range Rover 5.0 V8, Range Rover Sport 3.0 V6, Range Rover Sport 5.0 V8, Range Rover Sport SDV6 3.0, Range Rover Sport SDV8 4.4, Range Rover Sport TDV6 3.0;

Lexus - GS 450h, GX 460, LS 460, LS 460L, LS 600h, LS 600h L, LX 570, RX 450h;

Maserati — Ghibli, Ghibli S, Ghibli S Q4, GranCabrio, GranCabrio MC, GranCabrio Sport, GranTurismo, GranTurismo MC Stradale, GranTurismo Sport, Quattroporte, Quattroporte GTS, Quattroporte S Q4;

Mercedes-Benz - CL 500, CL 63 AMG, CL 65 AMG, CLS 500, CLS 63 AMG, E 500, E 63 AMG, G 350, G 500, G 63 AMG, G 65 AMG, GL 350, GL 500, GL 63 AMG, ML 350, ML 500, ML 63 AMG, S 400, S 400 HYBRID, S 500, S 63 AMG, SL 350, SL 500, SL 63 AMG, SL 65 AMG, SLK 55 AMG, SLS AMG, С 63 AMG;

Nissan — GT-R, Patrol 5.6 V8;

Porsche - 911 GT3, 911 Turbo, 911 Turbo S, Carrera, Carrera 4, Carrera 4S, Carrera S, Cayenne, Cayenne GTS, Cayenne S, Cayenne S Hybrid, Cayenne Turbo, Cayenne Turbo S, Cayman S, Panamera, Panamera 4, Panamera 4S, Panamera GTS, Panamera S, Panamera S e-Hybrid, Panamera Turbo;

Rolls-Royce — Ghost, Phantom, Wraith;

Toyota LANDCRUISER 200;

Volkswagen - Phaeton V6 TDI, Phaeton V8, Touareg V8 FSI, Touareg V8 TDI, Touareg Hybrid TSI.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...14/909107.shtml


  • 0

#4613
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Кстати, проверьте свои машины - закройте сигналкой (не заводской) дверь изнутри, попробуйте завести машину и тронуться!

Почему я вам это пишу? А потому что уже две машины проверил - обе заводятся и едут...  :faceoff:

 

А у нас многие установщики так ставят, чтоб не вмешиваться в штатную систему, т.е. сигналка это просто оралка-свистелка-хозяинозазывалка, для нормального автоугонщика помехой буде взвод автоматчиков, но только не сигналка, + на новх машинах иммобилайзер отключен с помощью обходчика с копией чипа оригинального ключа. (это всеравно что ключ от квартиры под ковриком хранить).

З.Ы. Наши страховые компании еще требуют чтоб сигналка была установленна, если уж сравнивать то у штатного иммобилайзера защищенность выше)


  • 0

#4614
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

З.Ы. Наши страховые компании еще требуют чтоб сигналка была установленна, если уж сравнивать то у штатного иммобилайзера защищенность выше)

 

Как-то видел как в новый РАВ ставили Томогавк дешманский, мол требование страховой чтобы была сигналка.

А то что штатный иммобилайзер гораздо круче недорогой сигналки страховые не бум-бум...


  • 0

#4615
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...определись с тем, владельцев каких автомобилей в этом году обложат...
всё четко и понятно - конкретный список )))

и кста, вполне логично - премиум брендовые тачки...

взять тот же БМВ - начиная от солидных объемов и комплектаций, сюда не вошли простые трехлитровки 5er 3er...

есть на чем покататься простым смертным )))


  • 0

#4616
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

...определись с тем, владельцев каких автомобилей в этом году обложат...
всё четко и понятно - конкретный список )))

и кста, вполне логично - премиум брендовые тачки...

взять тот же БМВ - начиная от солидных объемов и комплектаций, сюда не вошли простые трехлитровки 5er 3er...

есть на чем покататься простым смертным )))

 

+100 и гранд чироки только SRT8. а простые это для народа.


  • 2

#4617
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

...определись с тем, владельцев каких автомобилей в этом году обложат...
всё четко и понятно - конкретный список )))

и кста, вполне логично - премиум брендовые тачки...

взять тот же БМВ - начиная от солидных объемов и комплектаций, сюда не вошли простые трехлитровки 5er 3er...

есть на чем покататься простым смертным )))

 

Вот это я понимаю - справедливо (более-менее). Жаль что Крузак 200 воткнули, машинка часто рыбаками-охотниками используется.


  • 1

#4618
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Возможно баян: бешеный руль grin.gif

 

http://youtu.be/Jrog0oV52Rc?t=14m37s


  • 1

#4619
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Почем продавать хотите?

В гараже нет места для 3-й машины :faceoff:

 

Купить хочешь? в ЛС

 

З.Ы. хорошая машина, я давеча собирался обменяться на Мерс Е-шку 2007г. http://kolesa.kz/a/show/14628859 ... :D


Сообщение отредактировал Felix: 05.03.2014, 17:57:03

  • 0

#4620
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В протоколе написано согласен? Если да, то можно забыть и идти в кассу. Если написано не согласен, то должен был быть суд.


В протоколе написал: "Знак не заметил. Обязуюсь больше не нарушать"
имхо, это равноценно согласию. так что в кассу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.