Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#4141
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Автолюбители, подскажите, размер багажника в какой величине лучше оценивать? У кого литры, у кого сантиметры, запуталась.

В кубометрах :)


  • 0

#4142
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

почему "смелый"? :spy:

вполне оправданный!

рапид, рио, 301, Ц-элизе 

4 близнеца ))) еще порой с ними сравнивают логана и акцента (соляриса)...

и зачастую 301ый убедительно выглядит в сравнениях :smoke:

более того - тачила "местного производства" :D

поддержка отечественного производителя )))

 

 

Присоединюсь - выбор отличный!

Не близнецы конечно, а прямые конкуренты. Хотя родственная пара пежо/ситроен заметно крупнее таких же родственных пар - акцента/рио и поло/рапида.

Ох, знал же что "зацеплю", когда писал про смелый выбор)

Я к тому их мало в городе... люди, даже заметившие его дизайн, размеры, и тому подобные достоинства, зачастую все-равно отдают предпочтения другим, более распространенным маркам) и я рассматривал его как вариант, потом ушел в С-класс...

и да, скатаюс наверное еще раз посмотрю на него, насколько понял, сейчас это единственный вариант "по старым ценам" в наличии.

ПЫС: а за Кустанай я всегда за) :smoke:


Сообщение отредактировал xspeakerx: 22.02.2014, 11:35:53

  • 0

#4143
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кто-нибудь планирует автокресла новые покупать? Буду скоро брать два недешевых кресла для пацанов своих, можно было скооперироваться и попросить скидку)
Я про автокресла кз

Я планирую но пока не изучал этот вопрос.

В автоцоне прописку не смотрели. Видимо не нужна
  • 0

#4144
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Утром выехал в караганду. Трасса открыта. Половину пути метет. Куча машин в кюветах. Но ехать можно.
Тпперь назад бы выпустили еще

Сообщение отредактировал DragonSAS: 22.02.2014, 11:38:56

  • 1

#4145
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В автоцоне прописку не смотрели. Видимо не нужна

В моем случае, справку адресную распечатал человек, которому документы сдавали. Там в уголке отдел Е-гова стоит, они тоже сказали  - при сдаче документов вам справку там же распечатают.


  • 1

#4146
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

 

Мда... Зато Крузак похоже не заметил и поехал дальше.

 

Барон у вас какая машина?

 

ВАЗ 2190 Гранта

 

А резина какая стоит если не секрет?)

 

Cordiant 195/65 R15 зимняя  шипованная , правда уже третью зиму ездит.


  • 0

#4147
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

скатаюс наверное еще раз посмотрю на него, насколько понял, сейчас это единственный вариант "по старым ценам" в наличии.

Пежо 301, уже нет по старым ценам.
Что касается нераспостраненности, то это дело ближайшего времени.
Хорошая машина, созданная для рынков подобных нашему и адаптированная к нашим условиям (подвеска, клиренс, металлическая защита двигателя, мощный аккумулятор и др), плюс адекватная цена и авторизованный дилер.
  • 0

#4148
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зато стоят СсангЙонг Ставик по курсу 155
Максимальная комплектациия за 40 000 $
39c2cae678ac.jpg
  • 0

#4149
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я полазил - хорошая машина, но не понравилась посадка на пассажирских местах: сидишь низковато и колени задраны. Хотя за свои деньги столько полноприводного и экономичного автомобиля...
У кого большие семьи и кто любит выезжать за город - налетай.
  • 0

#4150
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я планирую но пока не изучал этот вопрос.

не успела по старой цене купить, сейчас смотрю цены прилично так подорожали, на 25%

вам 0 группу надо? самое конечно неоправданное по затратам кресло ибо идёт от 0 до года, мой просто декабрьский, кресло понадобилось только при выписке из роддома, больше никуда не ездит пока) и я это знала у меня автокресло детей Фелекса)) а к теплу уже можно в группу 1 пересесть это от 9-18 кг, примерно от 7 мес до 3-х лет

мне понравилось вот это кресло малому http://www.avtokresl...N_ID=11&ID=1303 , но цена в 127 тыщ почти меня смущает 

буду смотреть на немецких сайтах, правда с нашим сегодняшним курсом евро не думаю что будет намного дешевле..


  • 0

#4151
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня после вчерашней оттепели просто капец что творится в городе, дороги как доска стиральная + уборщики + гаишники+неадекватные водятелы(видео), короч ну его нафиг куда то сегодня еще ехать.

номер нарушителя z204rs, к чьему  ведомству данные буквы относятся?


Сообщение отредактировал мастер 36: 22.02.2014, 16:35:58

  • 0

#4152
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

нудно ковыряюсь в цифрах, вот нашла циферки по кроссоверам, может кому пригодятся):

6b65797bc429.jpg


  • 1

#4153
Коуч Муза

Коуч Муза
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Я планирую но пока не изучал этот вопрос.

не успела по старой цене купить, сейчас смотрю цены прилично так подорожали, на 25%

вам 0 группу надо? самое конечно неоправданное по затратам кресло ибо идёт от 0 до года, мой просто декабрьский, кресло понадобилось только при выписке из роддома, больше никуда не ездит пока) и я это знала у меня автокресло детей Фелекса)) а к теплу уже можно в группу 1 пересесть это от 9-18 кг, примерно от 7 мес до 3-х лет

мне понравилось вот это кресло малому http://www.avtokresl...N_ID=11&ID=1303 , но цена в 127 тыщ почти меня смущает 

буду смотреть на немецких сайтах, правда с нашим сегодняшним курсом евро не думаю что будет намного дешевле..

 

И я пролетела. Не было времени заехать и проплатить Кию Рио (первоначалку) ,  а через 2 дня у меня уже не хватало 20%. Сказать ,что расстроилась -ничего не сказать. 


  • 0

#4154
Коуч Муза

Коуч Муза
  • Гость
  • 9 сообщений

Сегодня после вчерашней оттепели просто капец что творится в городе, дороги как доска стиральная + уборщики + гаишники+неадекватные водятелы(видео), короч ну его нафиг куда то сегодня еще ехать.

номер нарушителя z204rs, к чьему  ведомству данные буквы относятся?

Не ты так тебя(((


  • -1

#4155
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Снова вопрос о химчистке. Кто нибудь знает нормальные места?
Кто нибудь делал химчистку аппаратом "торнадо"?

Я делал, с обычной не могу сравнить, впервые делал. Отмыли хорошо, чисто, но лёгкий неприятный запах остался, запах от мусорного пакета, забыл в машине на целый день под солнцем ((
  • 0

#4156
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Мда... Зато Крузак похоже не заметил и поехал дальше.

 

Барон у вас какая машина?

ВАЗ 2190 Гранта
Как она на трассе? Не сдувает ветром?
  • 0

#4157
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Зацените приколюху


  • 0

#4158
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

 

ВАЗ 2190 Гранта
Как она на трассе? Не сдувает ветром?

 

 
закидоны в сильный ветер  у гранты явно есть. При умеренном боковом , скорость 120-130 км/ч, авто идет ровно, при встречных фурах ни куда не скидывает. Чувствуется качение, но машину не сносит .   ради интереса разогнал её до 175км/ч это, конечно, уже другой разговор   :dont:

  • 1

#4159
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

закидоны в сильный ветер  у гранты явно есть. При умеренном боковом , скорость 120-130 км/ч, авто идет ровно, при встречных фурах ни куда не скидывает. Чувствуется качение, но машину не сносит .   ради интереса разогнал её до 175км/ч это, конечно, уже другой разговор  

С каким мотором? 16 или 8 клапанным?


  • 0

#4160
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Снова вопрос о химчистке. Кто нибудь знает нормальные места?
Кто нибудь делал химчистку аппаратом "торнадо"?

я делал, уже писал отзыв в предыдущей ветке. Хорошо почистили, результатом доволен...

 

 

Красный Барон - да вы отчаянный человек)) на такой скорости можно и без бампера остаться...тем более переметы идут с небольшим интервалом.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 22.02.2014, 23:36:48

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.