Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3641
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

Говорят С.Ахметов ходил по рынкам и заправкам и говорил поднимать цены незяя!!! Почему он не прошел по автосалонам и не сказал им того же???!!!

 

по автосалонам вчера ходил СОП. Говорят это напрямую влияет на имидж ЕН поэтому они )))))))))))))

несли чушь, потому как сами нифига не понимают плюс приказ дурацкий.

Владельцам салонов было рекомендовано продавать авто дешевле чем они закупают в Японии  :faceoff:

 

Вот как раз чувак, покупающий авто в Японии, хрен будет продавать их дешевле. Он и раньше при относительной их дешевизне впаривал их по конским ценам. Кредитования беспроцентного не было, так как известная марка расходится как горячие пирожки на базаре. Про его участие в темных делишках промолчу. Всем известно я думаю.

 

ну ребята, то недовольно что цены поднимают , то недовольны что владельцев автосалонов просят не поднимать цену 

давайте уж определимся.


  • 0

#3642
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

ну ребята, то недовольно что цены поднимают , то недовольны что владельцев автосалонов просят не поднимать цену 

давайте уж определимся.

 

констатирую факт что не произойдет этого


  • 0

#3643
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Я поворачиваю. Стоп-линии нет, значит поворот направо разрешен.

Вопрос спорный, там стоп линий вообще нет ни в одном направлении.
Получается всем можно на красный)))
там махновщина царит. Пока без жертв, но жутко
  • 0

#3644
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Вопрос, кто подскажет? Ситуация со светофором: Т-образный перекресток на Новой Объездной и 188 улицы, временный светофор висит посередине. Например я еду с Тлендиева в сторону ЛБ. Имею ли я право повернуть направо в сторону ЛБ при красном свете светофора? Если да или нет, то аргументы.
Непонятный перекресток. Половина едет, а половина стоит и ждет.

Я поворачиваю. Стоп-линии нет, значит поворот направо разрешен.

 

 все поворачивают - но это неправильно !  ( Правый поворот на красный свет разрешен В США (Не везде))

однозначно должны стоять - но где?

 

При Отсутствие стоп линии и красном светофоре

При отсутствии стоп линии на перекрестке выбрать место для остановки будет несколько сложнее. В данном случае могут иметь место 2 варианта:

1. По перекрестку не идут пешеходы.

2. По перекрестку идут пешеходы.

В первом случае (когда пешеходов на перекрестке нет) необходимо остановиться на перекрестке перед пересечением проезжих частей:

101126_2.jpg

Во втором случае (если пешеходы по перекрестку идут) необходимо остановиться либо перед пешеходным переходом, либо перед тем местом проезжей части, по которому идут пешеходы, в случае отсутствия перехода:

101126_3.jpg

 

там будет бардак до первого крупного ДТП с жертвами, после которого будут наводить порядок.


Сообщение отредактировал rom69: 13.02.2014, 17:42:17

  • 0

#3645
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Перекресток такой незнаю. Но останавливаться надо на линии светофора если нет стоп линии. если светофор временный подвешен и знака белого "стоп" нету то неважно где (за это не накажут) а вот за проезд на красный накажут


  • 0

#3646
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Я там ехал недавно, боковых проездов там не было. Остановился на красный как раз на границе перекрестка (пересечения с перпендикулярной). Какой то олень на КАМАЗе мне сзади моргал. Я ему ответил аварийкой - он успокоился. Повернув, увидел ГАЙев, хорошо не поперся на красный.


  • 0

#3647
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В Петербурге горит завод Nissan

13.02.2014, 15:57  | «Газета.Ru»
Возгорание произошло на территории предприятия Nissan в Выборгском районе Санкт-Петербурга в четверг, около 15.00, сообщает сайт управления МЧС по городу.

По предварительным данным, пожар возник в помещении, пристроенном к цеху штамповки. Из-за угрозы распространения огня пожару присвоен номер №1 БИС.

Обстоятельства происшествия уточняются.


  • 0

#3648
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста... Нужна в ближайшем будущем машина для перевозки товара. Сахар, мука, продукты прочие в коробках. Какую машину более выгодней брать? Я понимаю, что размыто. Но интересует, кто на чём опыт имеет. Думал т4 фольксваген взять... Что посоветуете? Не новую.


  • 0

#3649
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Речь идет о повороте направо на мост, если ехать по 188-й ул.?

я там поворачиваю на красный, т.к. это же ответвление.


  • 0

#3650
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, страховая нормальная у виновника? А то видел всякие страховки за 3 тыщи, для отмазки которые

у него Цесна-Гарант. агенты Сентрас Иншуранс при первоначальном оформлении документов сказали, что это нормальная контора. теперь СИ сделают мне прямую выплату, а потом сами с Цесной будут решать вопросы.


  • 0

#3651
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Суд состоялся с небольшим опозданием - очередь. Судья в первую очередь спросила у виновника "с протоколом согласен?" Он грит "да." "Ущерб возмещает страховая?" - "да."

За сим всё и закончилось. Сказали , что 26 февраля можно будет прийти и получить постановление для передачи в страховую на выплату.

Мои поздравления! Теперь осталось со страховой разобраться.

спасибо!
во время первоначального оформления бумаг, ребята из СИ сказали, что всё будет быстро и адекватно. немаловажным фактором в беседе с ними явилось имя страхового агента, оформлявшего мне полис :smoke:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 13.02.2014, 18:19:26

  • 2

#3652
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста... Нужна в ближайшем будущем машина для перевозки товара. Сахар, мука, продукты прочие в коробках. Какую машину более выгодней брать? Я понимаю, что размыто. Но интересует, кто на чём опыт имеет. Думал т4 фольксваген взять... Что посоветуете? Не новую.

какой тоннаж- объемы перевозок от этого зависит 

либо такого класса  Dokker.jpg

 

либо такого класса  Sprinter.jpg

 

либо такие Hyundai_Test.jpg

 

или шуткаTrakker.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 13.02.2014, 18:28:34

  • 1

#3653
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, про штрафы не понял. То есть с меня гипотетически могут взыскать неоплаченный штраф за 2009 год?

ну да :) а что тебя в этом смущает? сроков давности по административным нарушениям больше нет.


  • 0

#3654
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

2 Мистер Волт

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно чётко понимать потребности своего предприятия — будь то представительский минивэн или фургон для перевозки фруктов-овощей.

примерно то что нужно выбрать по параметрам попробуйте здесь http://quto.ru/lcv/ пройдите - Подбор по параметрам


Сообщение отредактировал rom69: 13.02.2014, 18:31:00

  • 0

#3655
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

берите новую Газель Бизнес!


  • 0

#3656
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

@rom69,@rom69, до 3,5 тонн. Небольшое колличество продуктов. Скажем так. Несколько мешков сахара, несколько мешков муки. Минивэн. Не большой грузовик и не такой даже как Мерседес Спринтер. Нужно что то на подобии т4. 


  • 0

#3657
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Что посоветуете? Не новую.

Если бы не девальвация мы бы познакомились ))

Собирался брать новое авто и сразу же зим. резину к нему - хотел к вам ехать.

 

Теперь же чешу репу как все прогрессивное человечество


  • 0

#3658
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Судя по подбору это - Ларгус, Ситроен Джампер, Форд Транзит, Мерс Виано и Вито, Вв Транспортёр, Калифорния, Мультивен иииииииии Газ.

 

Что из этого более демократично и по запчастям, работам, обслуживанию хорошо? Ларгус и Вв?


  • 0

#3659
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Что посоветуете? Не новую.

Если бы не девальвация мы бы познакомились ))

Собирался брать новое авто и сразу же зим. резину к нему - хотел к вам ехать.

 

Теперь же чешу репу как все прогрессивное человечество

 

Цены на 10% поднялись. Если быть точнее - просто без высокой скидки. Скачков не было. Так что, думаю ещё познакомимся) Стандартная скидка 5% сейчас идёт. Ждём дальнейшей стабилизации.


  • 0

#3660
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ребят, подскажите пожалуйста... Нужна в ближайшем будущем машина для перевозки товара. Сахар, мука, продукты прочие в коробках. Какую машину более выгодней брать? Я понимаю, что размыто. Но интересует, кто на чём опыт имеет. Думал т4 фольксваген взять... Что посоветуете? Не новую.

 

 

@rom69,@rom69, до 3,5 тонн. Небольшое колличество продуктов. Скажем так. Несколько мешков сахара, несколько мешков муки. Минивэн. Не большой грузовик и не такой даже как Мерседес Спринтер. Нужно что то на подобии т4. 

vw sharan. все это перевезти влезет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.