Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3621
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Суд состоялся с небольшим опозданием - очередь. Судья в первую очередь спросила у виновника "с протоколом согласен?" Он грит "да." "Ущерб возмещает страховая?" - "да."
За сим всё и закончилось. Сказали , что 26 февраля можно будет прийти и получить постановление для передачи в страховую на выплату.
  • 1

#3622
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Сэм, страховая нормальная у виновника? А то видел всякие страховки за 3 тыщи, для отмазки которые


  • 0

#3623
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Суд состоялся с небольшим опозданием - очередь. Судья в первую очередь спросила у виновника "с протоколом согласен?" Он грит "да." "Ущерб возмещает страховая?" - "да."
За сим всё и закончилось. Сказали , что 26 февраля можно будет прийти и получить постановление для передачи в страховую на выплату.

Мои поздравления! Теперь осталось со страховой разобраться.


  • 0

#3624
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Суд состоялся с небольшим опозданием - очередь. Судья в первую очередь спросила у виновника "с протоколом согласен?" Он грит "да." "Ущерб возмещает страховая?" - "да."
За сим всё и закончилось. Сказали , что 26 февраля можно будет прийти и получить постановление для передачи в страховую на выплату.

видеокомментарии к решению суда


  • 0

#3625
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Рио очень сильно подорожал. точнее соизмеримо доллару..и стоит теперь как ц-класс в средней комплектации....
А вот мой сид "всего" на 500 тыщ....

Эхх вот самое и обидное это "всего" :cry:
эти "всего" мне к Зп не прибавили и не прибавят, кредит....тогда увеличивается ежемесячное гашение и т.д.
в итоге в проигрыше простой покупатель.
Отложил покупку другой машины т.к. это "всего" теперь не для меня.

Моя получается на миллион стала дороже и это меньше чем за год - я офигеваю отложил бы покупку на год уже не смог бы теперь взять.
 

Пару дней назад заметил в районе Артема, как с "базара" выезжаешь на Сейфулина - поставили знак "поворот налево запрещен" и "движение только направо". В самый последний момент увидел его и повернул направо (думал там щас менты стоят и ловят нарушителей), хотя машины за мной спокойно поворачивали налево и мент на противоположной стороне даже не смотрел на них.
Это какой то прикол или поворот реально запретили?

Год как минимум весит, на светофорах стрелка только прямо, гайцы стоят - но как поворачивали так и поворачивают создавая затор на повороте.
  • 0

#3626
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вопрос, кто подскажет? Ситуация со светофором: Т-образный перекресток на Новой Объездной и 188 улицы, временный светофор висит посередине. Например я еду с Тлендиева в сторону ЛБ. Имею ли я право повернуть направо в сторону ЛБ при красном свете светофора? Если да или нет, то аргументы.
Непонятный перекресток. Половина едет, а половина стоит и ждет.
  • 0

#3627
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вопрос, кто подскажет? Ситуация со светофором: Т-образный перекресток на Новой Объездной и 188 улицы, временный светофор висит посередине. Например я еду с Тлендиева в сторону ЛБ. Имею ли я право повернуть направо в сторону ЛБ при красном свете светофора? Если да или нет, то аргументы.
Непонятный перекресток. Половина едет, а половина стоит и ждет.

Я поворачиваю. Стоп-линии нет, значит поворот направо разрешен.



#3628
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Ром69, а где этот поселок? Завтра пацан один хочет ехать с аты в астану...

Если ехать в Астану из Караганды, то Анар - следующий поселок после Осакаровки. Этот мостик - первый мостик после того, как проедешь Анар, отмечен знаком 70.

Полотно стало расползаться при въезде на этот мостик уже пару месяцев как, и мостик стал приподниматься относительно трассы - сантиметров на 10. Вот так вот летишь по трассе, особенно в темноте, и тут бабах. Я был в курсе этого мостика и знал, как с минимальным ущербом его проезжать, но когда в прошлое воскресенье с Муней ехали - он еще сильнее расползся. Вот теперь наконец-то закрыли на ремонт.

 

дополню

На мосту через р. Буйректал образовалась трещина, в связи с чем, 12 февраля 2014 года в 19-30 часов движение автотранспорта по нему было приостановлено, сообщили в пресс-службе РГП «Казахавтодор». 
Как сообщалось ранее, в связи с обнаружением опасных дефектов - смещение пролетных балок от оси опоры в количестве шести штук, а также разрушение шарнирных опор, закрыт для движения автодорожный мост через реку Буйрыктал у населенного пункта Анар Акмолинской области. 
Эти нарушения конструкции являются потенциально опасными  для водителей, и поэтому движение автотранспорта будет осуществляться по объездной дороге протяженностью 2000 метров. В ближайшие дни, после комплекса подготовительных мероприятий, участок объездной дороги сократится до 500 метров.
Следует отметить, что данный мост был построен в 1966 году и не считался аварийным, его капитальная реконструкция будет проведена в текущем году, сообщает пресс-служба РГП «Казахавтодор». 

  • 0

#3629
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Следует отметить, что данный мост был построен в 1966 году и не считался аварийным, его капитальная реконструкция будет проведена в текущем году, сообщает пресс-служба РГП «Казахавтодор». 

 

Какая реконструкция :faceoff:  там ведь новая дорога будет, а мост горлышком в бутылке что ли?


  • 0

#3630
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 


Следует отметить, что данный мост был построен в 1966 году и не считался аварийным, его капитальная реконструкция будет проведена в текущем году, сообщает пресс-служба РГП «Казахавтодор». 

 

Какая реконструкция :faceoff:  там ведь новая дорога будет, а мост горлышком в бутылке что ли?

 

Ну видимо под реконструкцией и понимается переделка в большой и удобный мост)) не реставрация так-то)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 13.02.2014, 16:00:13

  • 0

#3631
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 



Следует отметить, что данный мост был построен в 1966 году и не считался аварийным, его капитальная реконструкция будет проведена в текущем году, сообщает пресс-служба РГП «Казахавтодор». 
 

Какая реконструкция :faceoff:  там ведь новая дорога будет, а мост горлышком в бутылке что ли?
 

ну сначала реконструкция, а потом и Новая дорога )))
  • 0

#3632
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В США назвали самые надежные автомобили
Авторитетная консалтинговая компания J.D. Power and Associates подвела итоги своего ежегодного рейтинга надежности автомобилей. Третий год подряд среди брендов первое место занимает Lexus, за ним с большим отставанием следуют Mercedes-Benz, Cadillac, Acura, Buick и др. По классам больше всех наград завоевали модели концерна General Motors, Toyota и Honda.
подробности тут

  • 1

#3633
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Я поворачиваю. Стоп-линии нет, значит поворот направо разрешен.

Вопрос спорный, там стоп линий вообще нет ни в одном направлении.

Получается всем можно на красный))) 


  • 0

#3634
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Я поворачиваю. Стоп-линии нет, значит поворот направо разрешен.

Вопрос спорный, там стоп линий вообще нет ни в одном направлении.
Получается всем можно на красный)))

Немного не так, там получается направо ответвление идет, до перекрестка. Если стоп линии перед ответвлением нет, светофор не действует на поворот. если есть то действует.
Как на Бейбитшилик - Богенбая например.

#3635
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Министерство нефти и газа предпримет все меры для сохранения прежней стоимости на ГСМ


Сообщение отредактировал rom69: 13.02.2014, 16:43:50

  • 0

#3636
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 

Я поворачиваю. Стоп-линии нет, значит поворот направо разрешен.

Вопрос спорный, там стоп линий вообще нет ни в одном направлении.
Получается всем можно на красный)))
Немного не так, там получается направо ответвление идет, до перекрестка. Если стоп линии перед ответвлением нет, светофор не действует на поворот. если есть то действует.
Как на Бейбитшилик - Богенбая например.
 

Ну там то съезд специальный, т.е. отгороженный и т.п. А тут просто дорога без полос и стоп линий. Непонятно однако.
  • 0

#3637
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Говорят С.Ахметов ходил по рынкам и заправкам и говорил поднимать цены незяя!!! Почему он не прошел по автосалонам и не сказал им того же???!!!

 

по автосалонам вчера ходил СОП. Говорят это напрямую влияет на имидж ЕН поэтому они )))))))))))))

несли чушь, потому как сами нифига не понимают плюс приказ дурацкий.

Владельцам салонов было рекомендовано продавать авто дешевле чем они закупают в Японии  :faceoff:


  • 0

#3638
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Владельцам салонов было рекомендовано продавать авто дешевле чем они закупают в Японии  :faceoff:

Так?

ad4f8af63c3790d8fdd1fb6b67c21f.jpg



#3639
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Говорят С.Ахметов ходил по рынкам и заправкам и говорил поднимать цены незяя!!! Почему он не прошел по автосалонам и не сказал им того же???!!!

 

по автосалонам вчера ходил СОП. Говорят это напрямую влияет на имидж ЕН поэтому они )))))))))))))

несли чушь, потому как сами нифига не понимают плюс приказ дурацкий.

Владельцам салонов было рекомендовано продавать авто дешевле чем они закупают в Японии  :faceoff:

 

Вот как раз чувак, покупающий авто в Японии, хрен будет продавать их дешевле. Он и раньше при относительной их дешевизне впаривал их по конским ценам. Кредитования беспроцентного не было, так как известная марка расходится как горячие пирожки на базаре. Про его участие в темных делишках промолчу. Всем известно я думаю.


  • 0

#3640
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Сэм, про штрафы не понял. То есть с меня гипотетически могут взыскать неоплаченный штраф за 2009 год?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.