Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме
Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!
О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.
Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1
#28057196
Отправлено 16.12.2013, 01:56:26
Закреплено

#3481
Отправлено 12.02.2014, 10:37:42

Просто есть куча контор, которые добывают нефть, о которых мы не знаем.
#3482
Отправлено 12.02.2014, 10:40:48

Икспирэкс, поздравляю с приобретением!!! Забыл поздравить ))
один момент сильно впечатлил!!
...Вовремя машину купил...а вот девушке взять не успеваем походу...не жене, не невесте, а подруге!!!![]()
да ты мачо! Красавчег! Широкой души чел )))
Или просто олегарх
Спасибо за поздравление)
Жена машиной обеспечена)
ПЫС: уже не "олегарх", сумма на машинку девушке в тенге была(
#3484
Отправлено 12.02.2014, 10:48:57

Просто есть куча контор, которые добывают нефть, о которых мы не знаем.
Если бы было столько же небольших НПЗ, то проблем с бензином и его качеством было бы гораздо меньше.
О том что есть много контор только с одной качалкой знаю. Теперь бы еще им бы такие же небольшие НПЗ официально разрешили строить, вообще лепота была бы.
#3485
Отправлено 12.02.2014, 10:51:55

Т.е жена уже с машиной, а вот девушке не успел?
Молодец, старался, но не получилось - бывает.
Может лучше обратить внимание на машину подешевле, пониже классом!
Анекдот:
Муж хотел завести любовницу,… я отговорила-" Мол дорого, не потянем»… Лучше я заведу любовника… лишняя копейка в доме не помешает
Сообщение отредактировал Галант: 12.02.2014, 10:52:19
#3487
Отправлено 12.02.2014, 10:54:28

Жена машиной обеспечена)
ПЫС: уже не "олегарх", сумма на машинку девушке в тенге была(
У меня щас мозг взорвется
Т.е жена уже с машиной, а вот девушке не успел?
Держись) В жизни оно это - всякое бывает...
А так да, пока спорили, покупать жука или нет, тенге упал...подождем...может вернемся к РИО как к варианту...или ремонт сделаем...вот тут да, можно мозг сломать...
Не умею экономически-выгодно мыслить...Исходя из нынешней ситуации - кидаться ли покупать что-то, или успокоиться самому, и оставить деньги в покое?)
Сообщение отредактировал xspeakerx: 12.02.2014, 11:04:30
#3488
Отправлено 12.02.2014, 10:57:56

Может кому интересно:
Снимаю офисную комнату/склад на первом этаже 2-х этажного офисного здания. Храню там все подряд, принтеры нерабочие, резину и т.д. Сейчас аренду подняли в 2 раза.
В связи с этим ищу с кем снимать совместно. Освобожу ровно половину помещения. около 10 квадратов, Ценник 15 тыс тг/мес. Комната изолирована. Отдельный вход. Доступ 7 дней в неделю.
Сообщение отредактировал M0bil: 12.02.2014, 10:58:37
#3489
Отправлено 12.02.2014, 11:17:21

галант, ну построят они мини нпз, а контроль качества кто делать будет?
у нас три больших и то по качеству сам знаешь какой, а на мини нпз это будет ваще жесть
не один раз уже тему эту мы поднимали на раб группах
А кто-нибудь пробовал разрешить?!
Сначала надо дать шанс поработать людям.
Вот есть хороший пример - крепкие спиртные напитки.
В Казахстане их производство конкурентное. В результате качество напитков выросло, цены тоже остались на приемлемом уровне.
Россияне радуются качеству и ценам на наш алкоголь.
Так и с бензином/нефтью.
Надо дать мелким нефтяным компаниям разрешение на производство бензина, пусть открывают НПЗ и работают.
А то что за фигня такая - 3 НПЗ есть и всё? Что за ересь?! Почему бы тогда не ограничить количество кирпичных заводов?
#3490
Отправлено 12.02.2014, 11:51:01

За несколько десятков тысяч тенге некоторые полисмены могут отбойник списать на "подметалки". и несколько отражателей - тоже.В любом случае ДТП - поэтому и ответственность. Должны еще были заставить заплатить за повреждение отбойника.
коллега говорит - из машины вылезти не успел, как они "нарисовались". успокою его что вроде не лошара он последняя
Т.о. официально был бы штраф - 18 520 тг. плюс стоимость восстановления отбойника - в общем дешевле бы не вышло, но мозготни бы хватило.468. ч1. Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб - штраф 10 МРП или лишение права управления ТС на срок 9 месяцев.
#3491
Отправлено 12.02.2014, 12:01:00

У меня сестра троюродная ехала по дороге почти за городом и перевернулась. Никто кроме нее не пострадал. Ничего кроме своей машины не повредила.
Попала в больницу, лежала несколько недель, так ее там гаишники замучали, приходили несколько раз, всё выпытывали что да как...
#3492
Отправлено 12.02.2014, 12:01:16

Т.о. официально был бы штраф - 18 520 тг. плюс стоимость восстановления отбойника - в общем дешевле бы не вышло, но мозготни бы хватило.За несколько десятков тысяч тенге некоторые полисмены могут отбойник списать на "подметалки". и несколько отражателей - тоже.
коллега говорит - из машины вылезти не успел, как они "нарисовались". успокою его что вроде не лошара он последняя
коллега тоже так посчитал...
#3493
Отправлено 12.02.2014, 12:03:18

эпическая силаУ меня суд назначили через 2 недели после даты приблизительно нарисованной инспектором.Суд не состоялся. Дата/Время, указанные жолполицейским являются приблизительными. Надо ждать звонка из суда, либо звонить самому и узнавать.
ps А я ещё думал, как жолпол так даты/воемя сами назначают и с судьями не советуются

#3498
Отправлено 12.02.2014, 12:28:57

По радио сказали, что около Нац.Банка митинг идет, требуют отставки Келимбетова. Интересно когда их разгонят полицанеры)) Ща Келим пожалуется Премьеру, а тот команду фас МВД даст.
Приедет дедушка, скажет что мол чет не подумали о народе, криво провели всё, и уменьшат курс до 175...
И все будут радоваться.
АзияАвто так цены и не выставил, я представляю что у них будет твориться.
#3499
Отправлено 12.02.2014, 12:36:20

Может кому интересно:
Снимаю офисную комнату/склад на первом этаже 2-х этажного офисного здания. Храню там все подряд, принтеры нерабочие, резину и т.д. Сейчас аренду подняли в 2 раза.
В связи с этим ищу с кем снимать совместно. Освобожу ровно половину помещения. около 10 квадратов, Ценник 15 тыс тг/мес. Комната изолирована. Отдельный вход. Доступ 7 дней в неделю.
день добрый, коллеге интересен данный вопрос. Можете сказать где офис находится?
#3500
Отправлено 12.02.2014, 12:47:23

Прочувствовал сегодня утром весь "Баранизм" наших архитекторов столица-строителей и самых умных и спешащих на пожар водятлов.
Доехал с начала сейфулина до воднозеленого минут за 12. Потом 40 минут заезжал на паркинг Изумрудного квартала, какие-то несчастные 500 метров.
Во первых улица с обоих сторон заставлена машинами, хотя висит знак, соответственно две машины едва могут разъехаться, во вторых ухари залетающие и едущие вторым рядом а потом просящиеся чтобы их запустили, потому что встречка не может проехать, и их конечно же запускают с огромным удовольствием те, которые как и я стояли там больше чем полчаса. Зла не хватает
Сообщение отредактировал mr_vegas: 12.02.2014, 12:48:54
Темы с аналогичным тегами астана, авто
![]() |
Барахолка →
Продам →
ЗОО магазин →
Собаки →
Астана Фокстерьер кобель щенокЩенок-кобель фокстерьера в Астане Автор: parchom, 29.03.2022, 12:41 ![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Тематические форумы →
AUTO →
Пенсионер собрал в гараже Москвич 1951 годаМосквич ржавел 70 лет, но снова на ходу Автор: fifafansi, 19.07.2021, 12:51 ![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Барахолка →
Продам →
АВТО →
Автополотенце и мойка не нужнаЕсли хотите экономии при мойке авто, то читайте... Автор: MILLION.MONEY, 24.06.2021, 09:04 ![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Барахолка →
Продам →
Машины с пробегом, скидкиИногда очень сложно приобрести авто с рук, но есть решение Автор: Mukuro, 05.04.2021, 16:34 ![]() |
|
![]() |
|
![]() |
Барахолка →
Продам →
Машины с пробегом, скидкиИногда очень сложно приобрести авто с рук, но есть решение Автор: Mukuro, 05.04.2021, 16:27 ![]() |
|
![]() |
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0