Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#3461
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Позавчера купил через интернет-магазин "аккумуляторного центра" аккум за 9700, посмотрел сейчас цены у них на сайте, такой же аккумулятор стОит уже 12500... :faceoff:


  • 0

#3462
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Большой рахмет Жонни_Д за трансфер до аэропорта! :bow:
  • 0

#3463
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

сегодня в 10 суд по поводу моего недавнего ДТП. чуть не забыл про него :) пойду собираться.

 

ps вчера к обеду посчитал все семейные теньговые накопления (нал, карточки, депозиты) с целью вложения их во что-нибудь на фоне девальвации, типа автомобиля из салона. ни на что в итоге не хватило :D так что просто выматерился и стал думать, как заработать больше денег.


  • 0

#3464
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Президент Tesla Motors Элон Маск рассказал некоторые подробности о новой модели компании – электрическом кроссовере Model X. Серийная версия, которая пойдет в производство в 2015 году, сохранит уникальные задние двери двойного складывания и получит полный привод
no_copyright_2014-tesla-model-x-575x400.
 
и еще видео
 

Поведение "Tesla" в -30С на Алтае., Брррр Тут у нас в Барнауле, из за тридцати градусных морозов, Tesla проходит принудительное испытание своей живучести в нашем климате

 

Тесла клуб. Форум об автомобилях марки Tesla - Model S, Model X, Model E


Сообщение отредактировал rom69: 12.02.2014, 08:46:48

  • 0

#3465
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

за свою просил 11 тыс, теперь что я куплю?
ты 11 тысяч тенге просил что ли? как стоила она 11 тысяч баксов, так и будет стоить.

а вот для покупки новой машины без ущерба для кармана, тебе необходимо иметь доход в валюте, тогда можно забить на все эти шуршания.


  • 0

#3466
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

вот вы мне скажите какая связь меж девальвацией и стоимостью бензы???

 

Самая что ни на есть прямая. Девальвация - это снижение стоимости (ценности) денег по отношению ко всему: иностранной валюте (рубли, доллары, евро, фунты и пр.), товарам и услугам, причем независимо от места их происхождения (местного или заграничного). По сути, в наших условиях - это инфляционный скачок.


  • 1

#3467
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

за свою просил 11 тыс, теперь что я куплю?
ты 11 тысяч тенге просил что ли? как стоила она 11 тысяч баксов, так и будет стоить.

а вот для покупки новой машины без ущерба для кармана, тебе необходимо иметь доход в валюте, тогда можно забить на все эти шуршания.

 

Ну вот я о чем, мне что бы добавить и купить новую теперь надо еще больше зарабатывать или брать кредит на большую сумму.

К моем случае примерно на пол ляма :faceoff:

Будем ждать и смотреть как отреагирует рынок б/у машин.


  • 0

#3468
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Большой рахмет Жонни_Д за трансфер до аэропорта! :bow:

без проблем, звони. Всегда готов помочь если время есть ;)


  • 0

#3469
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В любом случае ДТП - поэтому и ответственность. Должны еще были заставить заплатить за повреждение отбойника. 

За несколько десятков тысяч тенге некоторые полисмены могут отбойник списать на "подметалки". и несколько отражателей - тоже.

коллега говорит - из машины вылезти не успел, как они "нарисовались". успокою его что вроде не лошара он последняя :D


  • 0

#3470
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

В любом случае ДТП - поэтому и ответственность. Должны еще были заставить заплатить за повреждение отбойника. 

За несколько десятков тысяч тенге некоторые полисмены могут отбойник списать на "подметалки". и несколько отражателей - тоже.

коллега говорит - из машины вылезти не успел, как они "нарисовались". успокою его что вроде не лошара он последняя :D

 

к сожалению придется платить, т.к. нанесен мат вред городскому имуществу,

п/с Скар - как понял ЖП лояльный, не захотел наказывать по КоАП-у, а решил поправить свое мат положение. Если следовать букве закона, и он не прав и Вы, если по "уму" - раз договорились - зачем вспоминать?


  • 0

#3471
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

сегодня в 10 суд по поводу моего недавнего ДТП. чуть не забыл про него :) пойду собираться.

 

ps вчера к обеду посчитал все семейные теньговые накопления (нал, карточки, депозиты) с целью вложения их во что-нибудь на фоне девальвации, типа автомобиля из салона. ни на что в итоге не хватило :D так что просто выматерился и стал думать, как заработать больше денег.

Желаю удачи,ждем результата.


  • 0

#3472
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Звонил в а/с Терра-Моторс , подняли цены по курсу 187 :faceoff:

как в других салонах?


  • 0

#3473
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Д.С может я ничего не понимаю, но:
1. Нефть производится в Атырау, РК
2. Нефть перерабатывается в Атырау, РК
3. Нефть добывается и перерабатыватся компаниями РК
3. Затраты на производство и добычу нефти были понесены до девальвации

Откуда повышение цен? При том, что: загруженность наших нпз составляет всего 30%.
Бензин не должен расти никак.
  • 0

#3474
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Д.С может я ничего не понимаю, но:
1. Нефть производится в Атырау, РК
2. Нефть перерабатывается в Атырау, РК
3. Нефть добывается и перерабатыватся компаниями РК
3. Затраты на производство и добычу нефти были понесены до девальвации

Откуда повышение цен? При том, что: загруженность наших нпз составляет всего 30%.
Бензин не должен расти никак.

Как ты далек от экономики :faceoff:

Наши чудо НПЗ не закрывают и 30% потребности рынка.

Атыраускую горючку вообще только в старую сельхоз технику заливать или дома отапливать.

Все завозиться с РФ и Китая. думаешь мы с ними тибриками рассчитываемся? :D

Вот если бы КМГ вместо того что бы НПЗ в европе покупать тут строил их, может быть и результат был бы.

 

Выделенное вообще насмешило :D  Если там работают наши люди это еще не значит что контора наша.

Нашего скоро в нефтянке не будет ничего.


  • 0

#3475
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Бензин не должен расти никак.

Агашки доходы от нефти хранят в чем? В тенге? Нет. В долларах.

Желания у них заниматься благотворительностью нет.

Ахметов же сказал, вот остатки (250 тысяч тонн) по старой цене распродаем, потом посмотрим.

Скорее всего скачок будет примерно на 10-15%, на 20 наврятли подымут.

Так что готовимся к цене 130 тг за литр, могут 135 влепить...


  • 0

#3476
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Марео, читай внимательнее и не додумывай за меня ;) я ответил Русу по поводу "незначительности изменения курса рубля" к тенге. О правильности повышения в связи с этим цены на топливо я не сказал ни слова.
  • 0

#3477
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Суд не состоялся. Дата/Время, указанные жолполицейским являются приблизительными. Надо ждать звонка из суда, либо звонить самому и узнавать.
ps А я ещё думал, как жолпол так даты/воемя сами назначают и с судьями не советуются :-/
  • 0

#3478
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Суд не состоялся. Дата/Время, указанные жолполицейским являются приблизительными. Надо ждать звонка из суда, либо звонить самому и узнавать.
ps А я ещё думал, как жолпол так даты/воемя сами назначают и с судьями не советуются :-/

Обычно у них расписание, ну типа каждый день в 10, 12, 14, 16, а жолики просто заполняют это расписание событиями (ДТП)...


  • 0

#3479
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Джоне как ты далек от нефтянки)))
Атыравский нпз принадлежит бывшему акиму атырау, нефть поступает туда с макатских и гаюшкинских месторождений (глянь на карту где это). И кстати зря ты так про атырауский бенз, лучше чем российский. Просто на местах бодяжат, это давно известно.
Тенгизское месторождение - это да полностью вся нефть уходиь по трубам, принадлежащим ктк, в торону новороссийиска, там разливается по танкерам и уходит на экспорт.
Но в атырауской области этой нефти куча, знаешь сколько бесхозных скважин есть?
ДС сорь что не так понял.
  • 0

#3480
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Суд не состоялся. Дата/Время, указанные жолполицейским являются приблизительными. Надо ждать звонка из суда, либо звонить самому и узнавать.
ps А я ещё думал, как жолпол так даты/воемя сами назначают и с судьями не советуются :-/

У меня суд назначили через 2 недели после даты приблизительно нарисованной инспектором.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.