Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2941
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Грей, жесть ты мою родину опустил)))) Зато в РФ такой бенза, что расход моментально падает, особенно на дизеле.
  • 0

#2942
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Только что чуть не врезался в лобовую с одним водилой на дип.номерах. Ехал в крайне левом ряду через Сарыаркинский мост в сторону ЛБ, а этот, прямо передо мной выскочил на встречную полосу, хорошо правый ряд был свободным, успел увернутся. На них наши правила действуют? 

нет. и даже Гайцы не могут ничего сделать. только ноту протеста МИД.

нашим за бугром так же.

 

на сайте Агентства по статистике цена бензина 97 тысяч с копейками. при этом в тонне бензина 1300 с лишним литров. вот и считайте как нас на*8ывают.


Сообщение отредактировал z000zzm: 05.02.2014, 15:23:50

  • 0

#2943
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

и дипломатов вроде как неприкосновенность есть, поэтому чхали они на наши правила

да вот, вообще нужно от них подальше ехать.

Особенно после таких случаев:
 

«Дипломат не просто чуть не врезался в кортеж президента, он сбил сотрудника КНБ, не подчинился нашим инспекторам и даже нанес телесные повреждения одному из них»


 http://www.ww.kub.in...e.php?sid=12816


  • 0

#2944
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Наверное, потому что Турция не входит в состав Европы :), как и Казахстан по сути. А то что мы там находимся, благодаря отросшему ногтю на кончике мизинца на левой ноге в шпагате, там мы от этого цивилизованнее не стали, и Европейским государством называться никак не можем. )

Всё-таки мне кажется менталом мы ближе к европейцам. А турки сильнее отличаются. Начиная от одежды, обычаев и питания.

Даже вот кухню взять - огурцы, помидоры, хлеб, масло, колбаски, сосиски, сыр и т.д. 

У нас много чего общего...Имхо...

 

Мы и европейцы? Галант, у тебя отличное чувство юмора. Менталитет - огурцы колбаски? Культура по сравнению с европейцами, у нас на нуле. Хотя опять таки, с какими европейцами сравнивать, если брать чопорных англичан, или немцев с ними у нас пропасть, а если с россиянами - то с последними мы чуть ли не "родственниками" будем.



#2945
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

нашим за бугром так же.

может смотря где этот дипломат работает, например в США все дипломаты очень даже послушные.

Сообщение отредактировал alpamis: 05.02.2014, 15:30:53

  • 0

#2946
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Дипломат не просто чуть не врезался в кортеж президента,

:faceoff: яб таких дипов - "за уши, да на солнышко" 


  • 0

#2947
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Важно отвечаю - центральный аппарат НурОтан )))

Как правило отпускают сразу ))

 

Может в следующий раз сказать что я с аппарата №1 :D

глядишь до дому сопроводют с мигалками без пробок :lol:

 

На заре своей юности первые годы за рулем как то раз наблюдал как отцовский водитель гаишнику всегда говорил типа прокурора везу так что время не отнимай. В 90% случаев его отпускали. Ну и я взял себе на вооружение. Когда гаишники тормозили говорил что папа в прокуратуре работает (хотя он вообще никаким боком к ним) поэтому тонировка на машине и т.п.  Кстати частенько помогало. Но вот однажны на посту ГАИ сказал в очередной раз что папа из прокуратуры, гаишник протянул права с улыбкой и сказал "папу твоего знаю лично, с одной деревни выросли. и никакой он не прокурор". Я покраснел и больше такими отмазками не пользовался   :lol:


Сообщение отредактировал DragonSAS: 05.02.2014, 15:34:09

  • 2

#2948
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Не по теме:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2014, 15:34:26

  • 1

#2949
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Только что чуть не врезался в лобовую с одним водилой на дип.номерах. Ехал в крайне левом ряду через Сарыаркинский мост в сторону ЛБ, а этот, прямо передо мной выскочил на встречную полосу, хорошо правый ряд был свободным, успел увернутся. На них наши правила действуют? 

нет. и даже Гайцы не могут ничего сделать. только ноту протеста МИД.

нашим за бугром так же.

 

 

Очень сомнительно. Скорее зависит от того, какая это страна, мировая держава, ака США или Китай. Недавно видел, как китайцы на мерине с дип номерами ездили перед новым дворцом независимости, по тротуару и площади перед стеллой, где по идее только пешим можно. Никто ни слова не сказал, и дело тут вовсе не в дип.прикосновенности, представляете если наши дипломаты по площади Тяньаньмэнь (аналог Красной Площади в Пекине) будут на мерсе форсить? Арестуют, как минимум.

 

fo29.jpg


Сообщение отредактировал Grey: 05.02.2014, 15:35:50


#2950
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

 

почему сказал "муторный", потому что банк обычно не любит лишних движений.

 

Может заинтересовать банк депозитом на сумму долга?

 

 

 

 

Каспи и Евразийский сами регистрацию в ГАИ делают.

 

продавец грит че в сбербанке у него рассрочка


  • 0

#2951
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 


 

Недавно видел, как китайцы на мерине с дип номерами ездили перед новым дворцом независимости, по тротуару и площади перед стеллой, где по идее только пешим можно. Никто ни слова не сказал, и дело тут вовсе не в дип.прикосновенности, представляете если наши дипломаты по площади Тяньаньмэнь (аналог Красной Площади в Пекине) будут на мерсе форсить? Арестуют, как минимум.

 

 

 

на китайце не похоже. народ очень дисциплинированный, дотошный, въедливый.

Может в машине НАШИ провожатые сидели. Или ранее в составе кортежа с машиной сопровождения таким образом проехали.


  • 0

#2952
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 


 

Недавно видел, как китайцы на мерине с дип номерами ездили перед новым дворцом независимости, по тротуару и площади перед стеллой, где по идее только пешим можно. Никто ни слова не сказал, и дело тут вовсе не в дип.прикосновенности, представляете если наши дипломаты по площади Тяньаньмэнь (аналог Красной Площади в Пекине) будут на мерсе форсить? Арестуют, как минимум.

 

 

 

на китайце не похоже. народ очень дисциплинированный, дотошный, въедливый.

Может в машине НАШИ провожатые сидели. Или ранее в составе кортежа с машиной сопровождения таким образом проехали.

 

может и сидели, но мерс был один - факт. S класс с китайскими флажками на машине впереди. Никакого сопровождения не было.



#2953
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

это диверсия! )))

Ранее: http://z001.kz/news/view?id=1238

 

по сабжу  Японская пятерка автомобилестроителей делает каждое следующее поколение всё хуже и хуже.

Вместо старого доброго ИксТрейла в этому году будет безликий обмылок, легендарный Террано ваще опустили ниже плинтуса!

Причем моторы ставятся все меньшего объема! И уже хорошая новость, если модель идет без турбины.

Старых добрых 4-х диапазонных автоматов уже в помине нет (если только на ньюСГВ). Вместо этого вариаторы с сомнительным запасом прочности.

И это в Казахстане: в суровых природных условиях и никаком сервисе.

 

Среди безликих японцев Мазда красавцев выпускает. Не могу оторвать взгляд от Мазда6))

48cf7858b81a6733-main.jpg


Сообщение отредактировал Archee: 05.02.2014, 16:13:15

  • 0

#2954
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

может их наши водятлы возят??
Конечно наши и возят и в посольствах наших валом работает на тех.должностях (принеси-подай, прими-отдай). Скорее всего только китайцы да америкосы только своих держат, ну это и понятно - у них свои стандарты секретности (особенно у пиндосов) и денех валом. Водила-чех или водила-австриец - хренс два выехал бы через сплошную, менталитет-с не тот и воспитание не позволяет.
  • 0

#2955
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

да америкосы только своих держат

Как раз у америкосов много местных. И на их сайте регулярно вакансии появляются. Вакансии водителей там тоже были...


  • 0

#2956
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

может договор задатка оформим и я ему 100 процентов денег дам ?? думаю главное проконтролировать чебы он закрыл кредит

кто что думает ???

может ну его на...

слишком муторная схема, есть соблазн кидка.


  • 1

#2957
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Среди безликих японцев Мазда красавцев выпускает. Не могу оторвать взгляд от Мазда6))

48cf7858b81a6733-main.jpg

 

Воооть у друга точь в точь такая же цветом.

Ночью она вообще на ягуар похожа :D

Писал уже о ней, салон шикарный, едет мягко.

Внешний вид на 5+.

Как и раньше скажу что камря 50 отдыхает по сравнению с ней.

 

ГЫ)  еще хонда аккорд красявая кстати. :rotate:


  • 1

#2958
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Всем привет.

Меня VitaliyM попросил спросить тут на форуме. Он отогнал пассат на ремонт, там выяснилось что сломалась маленькая пружинка на впускной клапан на движке. Он сейчас ездит по разборам, но пока безрезультатно. Может кто знает мотористов которые занимаются ауди/фольксвагенами, может у кого завалялся движок 1.8 турбо, плиз отпишите координаты тут или в ЛС. А я ему сразу буду телеграфировать. Заранее благодарю.

 

Спасибо megafreeman. Нашел я пружинку. У меня двигатель потраивало на холодную и то не всегда. Думал гидрокомпенсаторы, купил значит их, загнал менять, а выяснилось что на одном из впускных клапанов на 3ем цилиндре, по которому и сыпались пропуски зажигания, сломалась пружинка. Интересно, но двигатель работал ровно, только на холодную потраивал или если газу хорошенько дать.  Несколько гидрокомпенсаторов тоже были не в лучшем состоянии, так что не зря меняю.


  • 0

#2959
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо megafreeman. Нашел я пружинку. У меня двигатель потраивало на холодную и то не всегда. Думал гидрокомпенсаторы, купил значит их, загнал менять, а выяснилось что на одном из впускных клапанов на 3ем цилиндре, по которому и сыпались пропуски зажигания, сломалась пружинка. Интересно, но двигатель работал ровно, только на холодную потраивал или если газу хорошенько дать.  Несколько гидрокомпенсаторов тоже были не в лучшем состоянии, так что не зря меняю.

А ну теперь понятно почему ты в двигатель полез. Где кстати нашёл? Может кому пригодится инфа.
  • 0

#2960
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

кто что скажет за ниссан максиму 2001 3 литра? Есть кто юзал долгое время? на дром и драйв не отправлять. всё прочитал. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.