Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2921
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем привет.

Меня VitaliyM попросил спросить тут на форуме. Он отогнал пассат на ремонт, там выяснилось что сломалась маленькая пружинка на впускной клапан на движке. Он сейчас ездит по разборам, но пока безрезультатно. Может кто знает мотористов которые занимаются ауди/фольксвагенами, может у кого завалялся движок 1.8 турбо, плиз отпишите координаты тут или в ЛС. А я ему сразу буду телеграфировать. Заранее благодарю.


  • 0

#2922
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Всем привет.

Меня VitaliyM попросил спросить тут на форуме. Он отогнал пассат на ремонт, там выяснилось что сломалась маленькая пружинка на впускной клапан на движке. Он сейчас ездит по разборам, но пока безрезультатно. Может кто знает мотористов которые занимаются ауди/фольксвагенами, может у кого завалялся движок 1.8 турбо, плиз отпишите координаты тут или в ЛС. А я ему сразу буду телеграфировать. Заранее благодарю.

у меня не завалялся 1.8Т. хотя сам на таком ездил и езжу.


  • 0

#2923
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Рейтинг европейских стран по ценам на бензин. Удивительно, Казахстан туда тоже входит, радует)))

 

 

россияни нас всегда в пример ставят,  тем, что у нас бенза дешевле чем у них, типа у них и у нас нефть есть, но в рф, бенза все равно дороже


  • 0

#2924
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Кто покупал китайские зимние шины??

Дайте отзыв и наводку, сенькаю заранее.

Езжу на шипованной резине размером 215/65 R 16 ("Triangle"). Брал в Алмате на авторынке.

"+" 

Цена (4 баллона 57 т.т.)

Держит уверено себя на льду и снегу

"-" 

Шумновата

 

ЗЫ. Пока все шипы на месте, режим езды: stop 'n go (сугубо городской режим).

 

Моя довольна.


  • 0

#2925
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

 

россияни нас всегда в пример ставят,  тем, что у нас бенза дешевле чем у них, типа у них и у нас нефть есть, но в рф, бенза все равно дороже

Так и доходы выше, посмотрите насколько больше могут они могут купить бензина на среднюю зарплату.


  • 1

#2926
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

 

 

Ищу масло в коробку, только Mobil ATF 320 , или мобил - декстрон 3, может кто видел??? нужно 10л.

Art, видел это масло как-то в пункте замены масел - http://maps.yandex.ru/-/CVfy4JkO - телефон +77029367643

и в магазине Ерзат, на мира\джангильдина

спасибо, нашел в АвтоМаслах, 1300т/л заеду как нить.

 

Это которые на Пушкина в поликлинике сидели? Меня в свое время смутило что у них цены ниже официальных представителей...


  • 0

#2927
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

допустим

 

почему сказал "муторный", потому что банк обычно не любит лишних движений.

Может заинтересовать банк депозитом на сумму долга?


Сообщение отредактировал Archee: 05.02.2014, 14:30:32

  • 0

#2928
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

допустим я перерегистрирую кредит на себя машина то оформлена на продавца  ?????

Каспи и Евразийский сами регистрацию в ГАИ делают.
  • 0

#2929
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Рейтинг европейских стран по ценам на бензин. Удивительно, Казахстан туда тоже входит, радует)))

 

 

россияни нас всегда в пример ставят,  тем, что у нас бенза дешевле чем у них, типа у них и у нас нефть есть, но в рф, бенза все равно дороже

 

что то турции тут нет, там очень дорогой бензин


  • 1

#2930
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

2014.01.06 04:20 Поджог автомобиля
Видео пособие как просрать 4 000 000 рублей не имея мозгов.

Посмотрел 5 минут. Устал ждать. С какой минуты начинается действо?

 

с 13 минуты и до конца)) на последних минутах когда вроде бы машину потушили будет мощный взрыв


  • 0

#2931
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Десница ПДД :faceoff:

http://auto.tut.by/n...ive/385245.html


  • 0

#2932
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

 

Рейтинг европейских стран по ценам на бензин. Удивительно, Казахстан туда тоже входит, радует)))

 

 

россияни нас всегда в пример ставят,  тем, что у нас бенза дешевле чем у них, типа у них и у нас нефть есть, но в рф, бенза все равно дороже

 

что то турции тут нет, там очень дорогой бензин

Лучше бы с Эмиратами сравнивали, и нефть есть, и бенза - копейки


  • 0

#2933
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

 

Рейтинг европейских стран по ценам на бензин. Удивительно, Казахстан туда тоже входит, радует)))

 

 

россияни нас всегда в пример ставят,  тем, что у нас бенза дешевле чем у них, типа у них и у нас нефть есть, но в рф, бенза все равно дороже

 

что то турции тут нет, там очень дорогой бензин

 

В России на бензин действуют специальные акцизы. Государство умышленно держит такую цену. Сам по себе бенз не дорогой. Нам по идее его продают без акциз (как есть) или с небольшой надбавкой.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2014, 15:04:23

  • 0

#2934
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Только что чуть не врезался в лобовую с одним водилой на дип.номерах. Ехал в крайне левом ряду через Сарыаркинский мост в сторону ЛБ, а этот, прямо передо мной выскочил на встречную полосу, хорошо правый ряд был свободным, успел увернутся. На них наши правила действуют? 


  • 0

#2935
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

Рейтинг европейских стран по ценам на бензин. Удивительно, Казахстан туда тоже входит, радует)))

 

 

россияни нас всегда в пример ставят,  тем, что у нас бенза дешевле чем у них, типа у них и у нас нефть есть, но в рф, бенза все равно дороже

 

что то турции тут нет, там очень дорогой бензин

 

Наверное, потому что Турция не входит в состав Европы :), как и Казахстан по сути. А то что мы там формально отчасти находимся, благодаря отросшему ногтю на кончике мизинца на левой ноге в шпагате, от этого цивилизованнее не стали, и Европейским государством называться никак не можем. )


Сообщение отредактировал Grey: 05.02.2014, 15:13:14


#2936
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
На них наши правила действуют? 

у* дипломатов вроде как неприкосновенность есть, поэтому чхали они на наши правила


Сообщение отредактировал TMA93: 05.02.2014, 15:28:25

  • 0

#2937
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

 

Рейтинг европейских стран по ценам на бензин. Удивительно, Казахстан туда тоже входит, радует)))

 

 

россияни нас всегда в пример ставят,  тем, что у нас бенза дешевле чем у них, типа у них и у нас нефть есть, но в рф, бенза все равно дороже

 

что то турции тут нет, там очень дорогой бензин

 

В России на бензин действуют специальные акцизы. Государство умышленно держит такую цену. Сам по себе бенз не дорогой. Нам по идее его продают без акциз (как есть) или с небольшой надбавкой.

 

так и есть, в РФ очень высокие акцизы на реализацию нефтепродуктов, в этом году еще планируют поднять налоговую нагрузку. Когда продаешь за границу акцизы не выплачиваются, поэтому российский бензин на нашем рынке стоит дешевле, чем розница в РФ. Отсюда и придуманы россиянами схемы реэкспорта обратно в РФ, чтобы уклонится от налогообложения. То есть реэкспорт своего рода фишка, работающая не только для бенза.



#2938
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Наверное, потому что Турция не входит в состав Европы :), как и Казахстан по сути. А то что мы там находимся, благодаря отросшему ногтю на кончике мизинца на левой ноге в шпагате, там мы от этого цивилизованнее не стали, и Европейским государством называться никак не можем. )

Всё-таки мне кажется менталом мы ближе к европейцам. А турки сильнее отличаются. Начиная от одежды, обычаев и питания.

Даже вот кухню взять - огурцы, помидоры, хлеб, масло, колбаски, сосиски, сыр и т.д. 

У нас много чего общего...Имхо...


  • 0

#2939
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

и дипломатов вроде как неприкосновенность есть, поэтому чхали они на наши правила

может их наши водятлы возят??

 у чешского посла водитель-охранник парень-казах. 


  • 0

#2940
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Всё-таки мне кажется менталом мы ближе к европейцам. А турки сильнее отличаются. Начиная от одежды, обычаев и питания.

Даже вот кухню взять - огурцы, помидоры, хлеб, масло, колбаски, сосиски, сыр и т.д. 

У нас много чего общего...Имхо...

 

Незнаю, Стамбул уж точно сильно европеизированный город, одеваются там точно стильнее


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.