Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2401
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Продиагностирвал сузукера - течь с помпы, люфт на оси вентилятора.

Полез снимать, а не тут-то было: для снятия помпы надо снять лобовую крышку двигателя, а значит надо снимать  все ремни, ролики, термостат и еще кучу всего. После V6 Сузуки Шнива просто шедевр ремонтопригодности (помпу на ней меняли за 1 час).

Как снять болт крепления шкива коленвала?

Инструкции в интернете рекомендуют упересть вороток в раму и крутануть стартером (опасян), или же делать (варить) приспособление для фиксации самого шкива.

 

З.Ы. благо есть гараж, набор ключей и небольшой опыт тесного общения с машинами....


Сообщение отредактировал Felix: 30.01.2014, 11:34:21

  • 0

#2402
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

А ветер через соты решётки выдувает тепло из радиатора и моторного отсека. Я пока ничего не использую. За 4 часа машина остывает полностью. Если с одеялом она будет остывать за 8, тогда я сразу куплю его.  


  • 0

#2403
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Так что утром стоит не спеша сперва ехать.ИМХО
Это не ИМХО, это давно зааксиоменная истина)). Блин, а я никак не сниму вентилятор с вискомуфты. Каждый раз собираюсь как в гараже (инструмент у меня там) и забываю. А ужо и зима на исходе... смысл? Кстати на дизеляке Соренто есть занимательная особенность связи климат-контроля и системы отопления. Я ее только на 4 год раскусил. До этого ездил и думал, что если на улице холодно (ниже -25), то если я поставлю на климате поменьше температуру, то сэкономлю на температуре двигателя и он прогреется лучше (типа это же не греющийся дизель). От еврейская натура! А оказалось все совсем наоборот. Если я раньше выставлял на климате  +23 град. - у меня движок нагревался только на ходу, но на холостых (при ниже -25) не грелся, а наоборот остывал. Оказывается умные, маленькие человечки с корейского полуострова все уже придумали. В эту зиму плюнул на все и стал ставить на климате +25 и выше - пофиг. В -25 машина оказывается греется на холостых! По ходу все таки климат влияет на включение штатных тенов подогрева ОЖ в системе охлаждения. Они и греют, т.к. от цилиндров в дизеле толку мало. Даже заметил, что если я машину утром прогреваю с отключенным климатом (забыл например после заводки его включить - я по старой привычке всех потребителей при старте вырубаю) - машина практически не нагревается. Стоит только включить климат - и обороты повышаются и прогревается махом.

Вот такая особенность дизелей (не знаю всех или только Сорент).


  • 0

#2404
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А ветер через соты решётки выдувает тепло из радиатора и моторного отсека. Я пока ничего не использую. За 4 часа машина остывает полностью. Если с одеялом она будет остывать за 8, тогда я сразу куплю его.  

зачем одеяло? оно же деньги стоит. 


  • 0

#2405
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кто у нас Дастеровод? Давайте свои астанинские отзывы в морозы нашие.

Отцу решили брать его.


  • 0

#2406
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

 

 

чем отличается картонка от одеяла? расположением?

 

ну например тем что одеяло полностью облегает двигатель сверху.

тесты читал (может и рекламные), так с одеялом машина примерно на 1,5 раза больше времени уходит на остывание.

 

картонка что бы меньше задувало в моторный отсек на ходу, одеяло чтобы на стоянке медленее мотор остывал.


  • 0

#2407
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Кто у нас Дастеровод? Давайте свои астанинские отзывы в морозы нашие.

Отцу решили брать его.

Я Дастеровод :)

Двиг 1.6 исправно заводится на масле-нулевке без автозавода и ночных прогревов. Штатный подогрев передних сидений спасает в первые минуты нахождения в ледяном салоне. Печка, я бы сказал, средняя - можно сделать тепло, но будет шумно (3-я скорость вентилятора). Хваленая ходовка в наши морозы конечно сперва дубовая, в панели что-то дребезжит, первый километр движения утром как будто без ГУРа едешь, но после отогрева нормализуется. Если есть возможность, советую взять 2 л.

 

Вообще, по отзывам, Дастер 2014 по мелочам отличается в лучшую сторону от моего Дастер 2012, как-то: не дует холодом из задних дверей, наличествует подсветка бардачка и кнопок стеклоподъемников и т.п.


Сообщение отредактировал Axelay: 30.01.2014, 12:30:13


#2408
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

как ненадо делать! 

Гродно. причины возгорания. Как выяснилось, все произошло из-за действий хозяина квартиры: он решил подогретым топливом облегчить пуск двигателя своего Volkswagen Passat. «Для этих целей мужчина поставил на газовую плиту наполненное водой ведро, — рассказали в МЧС. — В него опустил 3-литровую канистру с бензином. Результат не заставил себя долго ждать: вспышка паров бензина спровоцировала пожар в кухне. Сам мужчина едва успел выскочить в соседнюю комнату.

2715710.jpg


Сообщение отредактировал rom69: 30.01.2014, 12:26:53

  • 0

#2409
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

В Казахстане постановлением Правительства РК от 31 декабря 2013 года № 1532 изменены правила прохождения обязательного технического осмотра транспортных средств. Постановление Правительства РК опубликовано в официальных СМИ - http://www.zakon.kz/...ekhosmotra.html

 

или здесь http://tengrinews.kz...jdeniya-249670/


Сообщение отредактировал rom69: 30.01.2014, 13:09:01

  • 0

#2410
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

 

А ветер через соты решётки выдувает тепло из радиатора и моторного отсека. Я пока ничего не использую. За 4 часа машина остывает полностью. Если с одеялом она будет остывать за 8, тогда я сразу куплю его.  

зачем одеяло? оно же деньги стоит. 

Да ладно? не знал ))))


  • 0

#2411
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

как ненадо делать!  Гродно. причины возгорания....

Эх сорвался кандидат на "премию Дарвина", неужель не догадывался что вспыхнет?


  • 0

#2412
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Отказал обогрев левого зеркала. Обращусь по гарантии.


  • 0

#2413
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
 
первый километр движения утром как будто без ГУРа едешь, но после отогрева нормализуется.

Масло в гуре поменяй на чистую синтетику ;)

И будет тебе счастье.


  • 0

#2414
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На улице -30, печка жарит! Ташкент отдыхает)) Все пассажиры удивляются, что печка так греет. Не зря я закрыл решетку радиатора 


  • 0

#2415
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

 

Кто у нас Дастеровод? Давайте свои астанинские отзывы в морозы нашие.

Отцу решили брать его.

Я Дастеровод :)

Двиг 1.6 исправно заводится на масле-нулевке без автозавода и ночных прогревов. Штатный подогрев передних сидений спасает в первые минуты нахождения в ледяном салоне. Печка, я бы сказал, средняя - можно сделать тепло, но будет шумно (3-я скорость вентилятора). Хваленая ходовка в наши морозы конечно сперва дубовая, в панели что-то дребезжит, первый километр движения утром как будто без ГУРа едешь, но после отогрева нормализуется. Если есть возможность, советую взять 2 л.

 

Вообще, по отзывам, Дастер 2014 по мелочам отличается в лучшую сторону от моего Дастер 2012, как-то: не дует холодом из задних дверей, наличествует подсветка бардачка и кнопок стеклоподъемников и т.п.

 

Отзывы владельцев Renault Duster

 

рекомендую почитать ускоренный ресурсный тест дастера - очень толково и хорошо написано - http://www.autorevie...SECTION_ID=7143

 

Но главное, что и Duster, и Niva своим ходом добрались до финиша того же маршрута, что два года назад первыми обкатали Лада 4х4 и УАЗ Патриот. Пробег в 28100 км моделирует 100 тысяч километров обычной эксплуатации среднестатистического автомобиля. Но обычной — для внедорожников!

 Duster с шестнадцатиклапанником 1.6 взял достойный «пусковой» рубеж в 33 градуса мороза, при этом лучше прогревая салон, и также сдался при минус 36°С.

 

и ещеhttp://www.autorevie...SECTION_ID=6970


Сообщение отредактировал rom69: 30.01.2014, 13:02:11

  • 1

#2416
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

На улице -30, печка жарит! Ташкент отдыхает)) Все пассажиры удивляются, что печка так греет. Не зря я закрыл решетку радиатора 

супер!  закрыв нз ты зато узнал какая температура  у тебя в районе моторного отсека - разница колоссальная , +ю


  • 0

#2417
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Сигналки нет. Ночью не грею. Утром завожу с ключа в обычном режиме. Мацло 0w20. Полет нормальный


  • 0

#2418
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Только что на Мира-Сейфуллина парня сбили, водила на 99-й, одного пешехода пропустил, второго сбил.

Рядом дпс-ники были, тут же подошли.


  • 0

#2419
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

как ненадо делать! 

 

2715710.jpg

что значит "не надо...")))  Это же фееричный долбан!!!


  • 0

#2420
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Сигналки нет. Ночью не грею. Утром завожу с ключа в обычном режиме. Мацло 0w20. Полет нормальный

С утра не завелась с сигналки :-/  Забыл автозаводку поставить.

Пришлось с ключа.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.