Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 3]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#28057196
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6Астана, часть 5Астана, часть 4Астана, часть 3Астана, часть 2 и Астна, часть 1


  • 0

#2361
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

сколько автосалонов Рено у нас в городе? один на Астраханке?


  • 0

#2362
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Забрал фильтр салона заказанный в моторшопе. С момента оплаты - 7 дней. Встал в картридж четко. Впечатления положительные.


Сообщение отредактировал TMA93: 29.01.2014, 18:57:52

  • 0

#2363
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

сколько автосалонов Рено у нас в городе? один на Астраханке?

Бипек тоже банчит Рено, но не в Астане, т.к. здесь уже есть оф.дилер.


  • 0

#2364
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Забрал фильтр салона заказанный в моторшопе. С момента оплаты - 7 дней. Встал в картридж четко. Впечатления положительные.

Заказал и оплатил в Моторшопе набор фильтров и ремень гены.

с даты оплаты прошло 17 дней, все поступило.

надо съездить к ним - забрать.


Сообщение отредактировал Felix: 29.01.2014, 19:04:42

  • 0

#2365
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Забрал фильтр салона заказанный в моторшопе. С момента оплаты - 7 дней. Встал в картридж четко. Впечатления положительные.

Тоже с прошлого года пользуюсь услугами моторшопа, время доставки сильно разнится от заказа (но это естественно). Последний раз заказал несколько фильтров и прокладку, первым пришел салонный фильтр, я, чтобы не ездить 10 раз на край города за каждым фильтром, решил дождаться, пока придет весь заказ. В итоге, недели через 3, когда в личном кабинете увидел, что весь мой товар прибыл, заехал в моторшоп и забрал все, кроме пресловутого салонника - они его потеряли, когда делали перекомпоновку прибывших заказов на своем местном складе выдачи. Мелочь, но блин неприятно. 



#2366
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
на ауди А6 не фиолетово. дадже "нога" нарисована - нажми - заведусь типа. я как то у коллеги заглушил на нейтралке, потом завести не мог, уже начали думать что сломали машину - а оказалось я по привычке подъехал - заглушил, вышел. а надо было всего то на "паркинг" перевести...

"нога" не для заводки там горит, она горит рядом с рычагом КПП и означает что пока на тормоз не нажмешь, с парковки не переведешь рычаг КПП просто в другое положение.

лампочка "нога" горит уже на заведенной машине


Сообщение отредактировал parchom: 29.01.2014, 19:18:40

  • 0

#2367
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

имхо на живучесть аккума влияет "родной" он или "неродной", т.е. купленный отдельно. Родные ходят намного дольше. У меня 4 года помнится отслужил верой и правдой "родной". А вот с нЕродными такого долголетия не наблюдал.
В ритэйле мухлюют с датой изготовления АКБ. Там с маркировками черт ногу сломит))

На счет аккумулятора могу предположить, на основе некоторого опыта (водительских стаж 20 лет) и в пользовании было некоторое количество автомобилей новых и б/у, что долговечность его более всего зависит от исправности электропроводки,генератора и исправности системы зажигания. Причем генератор должен выдавать ток и напряжение которое указано в руководстве по эксплуатации. Так у меня была старенькая Камри 20-ка. При продаже бывший хозяин авто предложил мне на всякий случай заменить аккумулятор. Сказал что купил его три года назад. Я спросил, а что в морозы плохо заводилась, он ответил что нет. Так вот я на этом аккумуляторе проездил еще 4-ре года, так и продал его вместе с машиной. Заводилась машина всегда с первого раза в любой мороз. Был как то Солярис, брал новым. Так вот на 3-й месяц, были холода, машина не заводилась ни в какую. Причем аккум стал быстро разряжаться. Причиной был пробой двух плюсовых проводов в жгуте. Благо был хороший автоэлектрик и он нашел причину. Так что так.
  • 1

#2368
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

здесь я с тобой не соглашусь. почитай каталог надежности авто TUV - там надежные и тойоты и субары. немцы середнячки - и они данные собирают со всех СТО Фатерлянда.

ие.

даже писали что в топе всегда премиум авто типа порше и мерсов S-класса, сразу сноску писали - они в топе не потому что неломаются как все авто, просто они эксплуатируются редко и содержатся богатыми хозяевами в идеальном состоянии, потому типа всерьёз не воспринимайте.

Нет, я все-таки не соглашусь...

Каталог надежности это одно, а тесты в журналах и на ТВ - это другое.

Например смотрю  давние немецкие тесты минивэнов - очень много хвальбы в сторону Шарана/Турана, ну похваливают Smax/Cmax с Зафирой. 

А потом начинают четвертовать всех остальных... :D

А как облизывают Гольф с Пассатом?! И так далее...


  • 0

#2369
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вчера недоезжая 100м до дому меня догнал чувак на некрояпошке, лишенник без прав. С ним была жена и ребенок 1+г. Сёдня затащили машину на ашот-хач-сервис где-то за Шанхаем.

 

Это я к тому, что давеча с товарищем на службе обсуждали, давать поблажки или по-жесткому: сажать так сажать, мочить так мочить или же почеловечнее (в наших реалиях выливающихся в разводки и кидалово) ? (чувак оказался честным - не кинул)

 

В данном случае чото не прокнуло меня на жосскость, видать привычка: ни одно дтп, будь то я виновен или нет обходилось без мянтов, малой кровью так сказать.



#2370
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

на ауди А6 не фиолетово. дадже "нога" нарисована - нажми - заведусь типа. я как то у коллеги заглушил на нейтралке, потом завести не мог, уже начали думать что сломали машину - а оказалось я по привычке подъехал - заглушил, вышел. а надо было всего то на "паркинг" перевести...

"нога" не для заводки там горит, она горит рядом с рычагом КПП и означает что пока на тормоз не нажмешь, с парковки не переведешь рычаг КПП просто в другое положение.

лампочка "нога" горит уже на заведенной машине

 

 

Подтверждаю, у меня на пассате такая же нога горит, и означает лишь что надо нажать на тормоз чтобы включить скорость, но ни как не для того чтобы завести. Кстати если на нейтралке пассат заглушить то он отлично заводится, на ауди А6 около двухтысячного года выпуска точно так же. Машина не заводится только если ее заглушить на D или на R, переводишь на P или N и заводи сколько угодно не нажимая на тормоз. Ездил на полутора или двух десятках машин с автоматом, ни разу не сталкивался с тем что надо нажать тормоз чтобы завести машину, ну если не считать машин с кнопкой пушстарт.


  • 0

#2371
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

У меня был случай зимой 2011 года, попросили меня завести виндом, я уже про него писал. Я подьехал, а машина мордой к забору припаркована. Ну я подьехать немогу, взял на тросс, вытащил ее. Ну и уже хотел прикуривать,но перед этим попросил еще раз завести, и она завелась! Мне до сих пор непонятно почему, грешил что коробка встала в нормальное положение. Все таки есть какая то связь, мне кажется даже определенный наклон, уже усложняет запуск в сильные морозы.

P/S А вообще у меня тоже привычка жать на педаль тормоза, при заводе машины.

PPS машина заводилась 7 раз за ночь по 25 минут. Выставил по температуре на -10.


  • 0

#2372
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

я вот тож все мечтаю посмотреть сколько раз машинка заведется за ночь... решение простое - посмотреть регик ))

загвоздка в том, что прикуриватель на БМВ все время "запитан", а так можно былоп пофиксить... решение только вывести питание через предохр коробку с подключением при зажигании...

на прочих пепелацах можно зафиксировать.


  • 0

#2373
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Например смотрю  давние немецкие тесты минивэнов - очень много хвальбы в сторону Шарана/Турана, ну похваливают Smax/Cmax с Зафирой. 

 

Опель - немец. его тоже ругают ))

 

"нога" не для заводки там горит, она горит рядом с рычагом КПП и означает что пока на тормоз не нажмешь, с парковки не переведешь рычаг КПП просто в другое положение. 

лампочка "нога" горит уже на заведенной машине

Подтверждаю, у меня на пассате такая же нога горит, и означает лишь что надо нажать на тормоз чтобы включить скорость, но ни как не для того чтобы завести. Кстати если на нейтралке пассат заглушить то он отлично заводится, на ауди А6 около двухтысячного года выпуска точно так же. Машина не заводится только если ее заглушить на D или на R, переводишь на P или N и заводи сколько угодно не нажимая на тормоз. Ездил на полутора или двух десятках машин с автоматом, ни разу не сталкивался с тем что надо нажать тормоз чтобы завести машину, ну если не считать машин с кнопкой пушстарт.

уговорили. я просто помню что парился с этой ногой и выключением авто...


Сообщение отредактировал z000zzm: 29.01.2014, 22:44:29

  • 0

#2374
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

сколько автосалонов Рено у нас в городе? один на Астраханке?

Астек официальный диллер, пробовали продавать в Автомире и на Террамоторс, но не пошло видимо.
Там нечего смотреть пока, подождать надо новый логан. Сейчас там только сандеры, степвей и дастер.
По цвету для рапида, я за голубой, очень идет ему по моему.
  • 0

#2375
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

PPS машина заводилась 7 раз за ночь по 25 минут. Выставил по температуре на -10.

 

Это по датчику темпиратуры,  который установлен в салоне авто? 

 

У меня автозапуск установлен на  -18 град по датчику темпиратуры на двигателе. В морозы запускается примерно через 4 часа. В салоне датчик темпиратуры очень быстро остывает и поэтому от него машина чаще заводиться.


  • 0

#2376
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

 

PPS машина заводилась 7 раз за ночь по 25 минут. Выставил по температуре на -10.

 

Это по датчику темпиратуры,  который установлен в салоне авто? 

 

У меня автозапуск установлен на  -18 град по датчику темпиратуры на двигателе. В морозы запускается примерно через 4 часа. В салоне датчик темпиратуры очень быстро остывает и поэтому от него машина чаще заводиться.

 

DR_Zoidberg -10 не многовато ли? -17, -20 норм. или у вас масло летнее?


  • 0

#2377
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Это по датчику темпиратуры, который установлен в салоне авто?

Нет датчик температуры двигателя.

DR_Zoidberg -10 не многовато ли? -17, -20 норм. или у вас масло летнее?

Нет масло синтетика 5ка. На стоянке машина ветром продувается, двигатель быстро остывает, в том году масло из картера давануло, больше не хочу таких проблем. И когда утром сажусь машина не такая деревянная. Руль легко поворачивается. Но по бензину конечно влетаю =(


  • 0

#2378
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

сколько автосалонов Рено у нас в городе? один на Астраханке?

Астек официальный диллер, пробовали продавать в Автомире и на Террамоторс, но не пошло видимо.
Там нечего смотреть пока, подождать надо новый логан. Сейчас там только сандеры, степвей и дастер.
По цвету для рапида, я за голубой, очень идет ему по моему.

 

Как бывший продаван всяких вещей скажу, если дальше сидеть с кислыми мордами и не подходить к покупателям, то можно смело все автосалоны, кроме Бипека и Тойоты закрыть.

Заходил в Астэк - унылое место, никто не подходит, никто не консультирует, все сидят на компах и серфят интернет - вот за это зп и получают... :mad:


  • 0

#2379
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

решение простое - посмотреть регик ))
  Я тоже по видеорегистратору сегодня смотрел, сигналка к сожалению отображает только открытие/закрытие и удары.
  • 0

#2380
intelfan

intelfan
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

У меня сигналка выставлена на -25С по температуре под капотом. За ночь завелась 2 раза, просыпался от звука :) Теперь посмотрим на сегодняшнюю ночь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.