Перейти к содержимому

Фотография

Унесенные Ветроместь любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Продолжения есть и их много вот интересная инфа:
Продолжения
1991: «Скарлетт». Автор — Александра Рипли. Роман-сиквел, рассказывающий о следующем этапе семейной жизни Скарлетт и Ретта Батлера в Чарльстоне и Ирландии.
2001: «The Wind Done Gone». Автор — Элис Рэндол. Роман, описывающий события «Унесённых ветром» с точки зрения чернокожих рабов. Гл. действующее лицо и рассказчик — Синара, рабыня и внебрачная сестра Скарлетт.
2007: «Ретт Батлер» (Rhett Butler’s People). Автор — Дональд МакКэйг. Роман написан от лица Ретта Батлера, охватывает события его жизни начиная с 21-летнего возраста, дуэли и изгнания из Чарльстона и включает события канонического романа.
«Ретт Батлер». Автор — Джулия Хилпатрик. Продолжение романа «Скарлетт». Первая часть книги фактически заимствована из любовного романа Даниэлы Стил «Большей любви не бывает».
«Детство Скарлетт». Автор — Мюриэл Митчелл. Приквел. История жизни Скарлетт в возрасте до 16 лет.
«Мы назовём её Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Приквел. История жизни Эллин, — матери Скарлетт, до замужества.
«Последняя любовь Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Последние годы жизни Скарлетт с мужем Реттом.
«Тайна Скарлетт О'Хара» Автор — Мэри Рэдклифф. Роман-повествование о тех днях жизни Скарлетт О’Хара и Ретта Батлера, когда они ещё не знали друг друга.
«Тайна Ретта Батлера» Автор — Мэри Рэдклифф. Сюжетная предыстория знаменитой саги «Унесенные ветром» (приключения Ретта Батлера в поисках своего богатства и счастья, а также много тайн из детской и юношеской жизни Скарлетт О’Хара).


Сама читала «Скарлетт». Автор — Александра Рипли. Интересный сюжет. Читается легко, но характер Скарлет на мой взгляд далек от оригенала.
«Ретт Батлер». Автор — Джулия Хилпатрик. Описана на основе гибели, я так полагаю Титаника. на 3 с плюсом.
«Последняя любовь Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Бред, бред, бред. Скарлет и Рэд в пенсионном возрасте с невероятно скучным сюжетом, нудными диалогами итд

спасибо :-) даже не знала, что книг так много (!!!)
  • 0

#42
delya_90

delya_90
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Читала взахлеб, тонкое мастерство писательницы, очень интересные наблюдения, характеры, персонажи. Еще интересно узнать подробности быта того времени и подробности исторических событий. Книга то веселит, то возмущает, то окунает в беспредельное горе и отчаянье. Сложно, конечно, оставаться равнодушной к персонажу Скарлетт - хочется ее образумить, хотя и жалеешь. После прочтения осталось сложное чувство внутри и продолжают приходить мысли, связанные с книгой. А значит, книга оставила свой след, хорошая книга :-) А по поводу продолжения романа Скарлет считаю что до "Унесенных ветром" не дотягивает. Сюжет слабоват, но для любителей хэппи-эндов и любовных романов самое то. Хотя по логике построения "Унесенные ветром" не допускают такого продолжения. :dont:
Исторической части нет, только любовная линия. Стиль изложения Рипли проще, даже сама героиня получилась намного проще.
  • 0

#43
Сволочь

Сволочь
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Прочитала ну еле как... вообще не понравилось и вообще не моя книга..только получается для галочки ее прочитала... :o
  • -1

#44
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Конечно, идея с продолжениями была провальной, поскольку от характеров героев не осталось практически ничего, разве что только имена. Ведь у Митчел Скарлет боялась матери, даже после ее смерти, и ни за что бы не позволила бы себе иметь отношения с мужчинами вне брака. А в романах-продолжениях ее превратили чуть ли не в потаскуху.
Но есть одно "но", в романе "Скарлет" раскрыт образ ее матери. Мне почему-то всегда нравилась именно эта героиня - настоящая леди, никаких эмоций, все хозяйство, Тара были на ней, даже рабы больше боялись ее тихого голоса, чем громких криков мистера О'Хары. И как все пришло в упадок с ее смертью.
Даже вроде есть такой момент (не помню, в какой книге): Ретт Батлер рассказывал, как семейство матери Скарлет отмечали день ее рождения в Чарльстоне. Якобы Ретт смотрел на фейерверки, стоя на балконе с матерью. Тогда Скарлет удивляется, какой же он старый. А ведь Ретт был старше своей тещи, ему было где-то лет 34-36, кажется.
В общем, книга нравится тем, что это не банальный женский роман. В ней хорошо показан Юг того времени. Когда я была помладше, мне Ретт казался таким мерзким с этими своими усиками, а Эшли таким романтичным. Сейчас-то я понимаю, что к чему :D
Третья часть - это вообще что-то с чем-то, даже не чушь собачья.
  • 0

#45
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
Тож читала .УВ. и СК-т ,а да Ретта так и не добралась хотя слышала от мамы ,что такая книга есть . Там вроде сюжет про Бо и Кэт !!!
  • 0

#46
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а для меня было счастье, что актеры в фильме оказались такими, как я себе представляла, особенно Скарлетт!
  • 0

#47
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Люблю только унисенные ветром, остальные книги уже совсем другое, другая жизнь. Кстати это единственная книга Маргарет Митчел, она писала ее много лет и не показывала долго. И как многие авторы наврное она перенесла частицу (или не только) своей жизни...

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 23.12.2011, 10:28:21

  • 0

#48
m@rg0

m@rg0
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Обожаю фильм!!!! и главных героев! А я близнец - по гороскопу, но весь портрет Скарлетт как с меня списанный, кто бы что не говорил "глупая или слепая", но настырная - это наверное точно я! и зеленые глаза имеются. :) а если у меня спрашивали какой у меня идеал у мужчин, без раздумий отвечала Ретт Батлер. На сегодня, таковых увы нет :-(
  • 0

#49
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Так получилось, что я сперва прочитала "Скарлетт", а потом уже узнала, что есть "Унесенные ветром". Мне тогда было лет 14-15 наверное. Хотя даже не помню, могу ошибаться :-/ Безумно понравилось, читала книги не отрываясь. До сих пор это одно из любимейших произведений.
  • 0

#50
Торг

Торг
  • Гость
  • 16 сообщений
Хорошая книга. Образ Скарлетт понравился многим девушкам. Много таких ников встречается.
  • 0

#51
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
фильм мне больше книги понравился.
  • 0

#52
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Недавно только перечитала. Нравится.
  • 0

#53
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
сейчас как раз перечитываю. закачала сразу «Скарлетт» (Александра Рипли) и «Ретт Батлер» (Джулия Хилпатрик). Последний еще не читала. И чтобы прочитать "Ретта" хочу перечитать первые две книги :-)
  • 0

#54
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Читала давно подростком еще. С тех пор перечитываю периодически. Продолжение "Скарлет" так себе,другие не читала.
Знаменитая фраза "Я подумаю об этом завтра" порой и мне помогает.
  • 1

#55
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Да, Скарлет вообще не дотягивает.
  • 0

#56
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Читала еще в 10-м классе, в общей сложности Унесенные ветром прочитала не меньше 5 раз :-) Фильм тоже нравится, но там очень многое урезано, как всегда в кино.
Правда лучше Вивьен Ли никого до сих пор не представляю на роль Скарлетт. И Ретт был такой же, как я его представляла в книге. Вот Эшли на мой взгляд подкачал, он в фильме вообще предстал каким-то меланхоличным слабаком... ну это на мой субъективный взгляд читателя.
Потом позже читала "Скарлетт" Александры Риплей.. но это уже не то. Занятно, но чувствуется, что это не Митчелл.
  • 0

#57
Психологический центр Vida

Психологический центр Vida

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений
УВ прочитала еще лет в 15, люблю до сих пор. Потом в руки попадалась "Скартлетт" - на мой взгляд слабая книга. Намешана куча всего, что не вяжется с характером Скарлетт, какой она была в УВ.
Родись она сейчас, вполне возможно, что она была бы очень успешной женщиной.

#58
Akka Knebekaise

Akka Knebekaise
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Долго не могла начать,а потом оторваться невозможно было.На одном духу и Скарлетт проглотила.Но мне кажется,что читать Унесенные ветром надо в юности. :-)
  • 0

#59
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
еще лет в 15 прочитала УВ, потом была Скарлетт - Риплей, до Рета Батлера не добралась, ибо Риплей мне не понравилась, решила уже окончательно не портить впечатление. На УВ история заканчивается. Точка. Не надо дальше ничего читать, особенно то, что высосано из пальца. Лучше эта недосказаннасть - я подумаю об этом завтра! ©
  • 0

#60
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Унесенные ветром- и фильм,и книга очень нравятся.Вивьен Ли просто красавица!На мой взгляд актеры шикарно подобраны.Смотрела фильм раз 5,больше не могу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.