Перейти к содержимому

Фотография

Унесенные Ветроместь любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#21
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
О да, до дыр зачитаная книга, и как бы там ни было, спасибо авторам которые попытались написать продолжение.
  • 0

#22
Lady_In_Dreams

Lady_In_Dreams
  • Гость
  • 10 сообщений
Отличная книга!!!Когда ее читаешь, в тебе бурлят куча эмоций!Злость на Скарлет за ее отношение к ребенку,жалость за ее глупость!В тоже время ты за нее переживаешь и радуешься ее успехам,победам!Немного попозже я с удовольствием перечитаю эту книгу!!!(и не раз)
  • 0

#23
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
тоже давно как то читала эту книгу.
Задело меня больше всего в этом произведении, это любовь. Любовь к родному дому, к родной земле. Тара - насколько её описывает автор. Слова отца Скарлет о родной земле, о той силе, что она может дать, когда ты в отчаинии.
И Скарлет бежала именно домой, в родительский дом, и зализывала там свои раны.
Фраза "Об этом я подумаю завтра" вроде звучит легкомысленно, но очень много значит.. даже если силы иссякли, всё же Утро вечера мудреннее, и только на свежую голову надо принимать решения..
Вот эти два кредо, после прочтения, "намотала себе на ус" :-)
Всё же это классика, красиво изложенная, захватывающая :-)
  • 0

#24
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Хорошая книжка. И экранизация то что надо. ''Скарлетт'' уже не то конечно, но счастливый конец радует.
  • 0

#25
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Читала впервые еще в школе, прочитав в первый раз было совсем другое восприятие, чем сейчас )))
Сейчас куда более интереснее перечитывать )))
  • 0

#26
Стриж*

Стриж*
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Эта книга, одна из любимых. "Скарлет" понравилась уже меньше. Экранизация в целом нравится, вот только актер играющий Рета не понравился. Читая книгу, я его другим представляла. Особенно раздражают его усики :-)
  • 0

#27
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Одна из тех книг, которые я могу читать вечно и при этом каждый раз находить что-то новое. Обожаю Ретта Батлера, а Скарлетт - женщина со всех больших букв (не смотря на некоторые ее недостатки, ведь надо учитывать время, в которое она жила).
  • 0

#28
RealShiningStar

RealShiningStar
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Зачитывалась книгой еще в школе, очень интересная. Почерпнула многое из характера Скарлетт, но только хорошее), недоумевала как можно не влюбиться в Ретта.
  • 0

#29
ФиФФочка

ФиФФочка
  • Гость
  • 22 сообщений
Ретт - просто идеал мужчины:) Книга зачитана до дыр и будет читаема на протяжении всей моей жизни!
  • 0

#30
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Есть!!!! Тащусь просто по Ретту...это какой....ууууух.
Продолжения читала-сапсэм не то.
  • 0

#31
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Сто раз смотрела фильм, а книгу не читала. Не люблю читать после экранизации
  • 0

#32
solnyshko92

solnyshko92
  • Гость
  • 18 сообщений
Обожаю эту книгу! Моя самая любимая. Продолжение "Скарлет" тоже очень хорошо написано. Кто подскажет стоит ли почитать "Рет", ничего о ней не слышала?
  • 0

#33
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений
смотрела много раз фильм, а вот книгу догадалась скачать только недавно, еще не читала))
а кто написал продолжение? я что-то не поняла.. автор же унесенных, уже давно погибла, и унесенные были кажется первой и последней ее книгой.
  • 0

#34
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
книга,любимая и переодически читаемая! фильм тоже есть,вобщем фанатею! кстати есть ли 3я част под названием"Ретт"? где-то слышала,но не знаю откуда звон...
  • 1

#35
estilokz

estilokz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
в детстве читала и читала ) фильм глазела.. любимым был.. надо на днях пересмотреть.
  • 0

#36
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
читал ее 3 раза, и никогда не надоедает. Одно из самых великих произведений американской литературы. Безумно нравится главная героиня - Скарлетт))
  • 0

#37
O_B

O_B
  • Гость
  • 44 сообщений

смотрела много раз фильм, а вот книгу догадалась скачать только недавно, еще не читала))
а кто написал продолжение? я что-то не поняла.. автор же унесенных, уже давно погибла, и унесенные были кажется первой и последней ее книгой.


Продолжения есть и их много вот интересная инфа:
Продолжения
1991: «Скарлетт». Автор — Александра Рипли. Роман-сиквел, рассказывающий о следующем этапе семейной жизни Скарлетт и Ретта Батлера в Чарльстоне и Ирландии.
2001: «The Wind Done Gone». Автор — Элис Рэндол. Роман, описывающий события «Унесённых ветром» с точки зрения чернокожих рабов. Гл. действующее лицо и рассказчик — Синара, рабыня и внебрачная сестра Скарлетт.
2007: «Ретт Батлер» (Rhett Butler’s People). Автор — Дональд МакКэйг. Роман написан от лица Ретта Батлера, охватывает события его жизни начиная с 21-летнего возраста, дуэли и изгнания из Чарльстона и включает события канонического романа.
«Ретт Батлер». Автор — Джулия Хилпатрик. Продолжение романа «Скарлетт». Первая часть книги фактически заимствована из любовного романа Даниэлы Стил «Большей любви не бывает».
«Детство Скарлетт». Автор — Мюриэл Митчелл. Приквел. История жизни Скарлетт в возрасте до 16 лет.
«Мы назовём её Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Приквел. История жизни Эллин, — матери Скарлетт, до замужества.
«Последняя любовь Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Последние годы жизни Скарлетт с мужем Реттом.
«Тайна Скарлетт О'Хара» Автор — Мэри Рэдклифф. Роман-повествование о тех днях жизни Скарлетт О’Хара и Ретта Батлера, когда они ещё не знали друг друга.
«Тайна Ретта Батлера» Автор — Мэри Рэдклифф. Сюжетная предыстория знаменитой саги «Унесенные ветром» (приключения Ретта Батлера в поисках своего богатства и счастья, а также много тайн из детской и юношеской жизни Скарлетт О’Хара).


Сама читала «Скарлетт». Автор — Александра Рипли. Интересный сюжет. Читается легко, но характер Скарлет на мой взгляд далек от оригенала.
«Ретт Батлер». Автор — Джулия Хилпатрик. Описана на основе гибели, я так полагаю Титаника. на 3 с плюсом.
«Последняя любовь Скарлетт» Автор — Джулия Хилпатрик. Бред, бред, бред. Скарлет и Рэд в пенсионном возрасте с невероятно скучным сюжетом, нудными диалогами итд
  • 0

#38
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Первый раз прочитала ее в 12 лет, помню что прочла на одном дыхании. Перечитывала много раз, автору удалось связать легким и аккуратным переплетением драмматические события старого Юга и личную жизнь главного персонажа - Скарлетт О`Хара.
Вивьен Ли всегда будет ассоциироваться со Скарлетт красавицей с зелеными глазами, Джоанн Уолли-Килмер актриса другого плана, только из-за нее не нравиться фильм.
Изображение это мое любимое фото))
Изображение


Изображение Изображение

Сообщение отредактировал *ДИОРА*: 19.11.2011, 21:12:20

  • 0

#39
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
читала продолжение Унесенных ветром. Скарллет ничего так книга, но не то.... не то. хотя радует счастливый конец и экранизация очень интересная, даже интереснее чем книга))), во всяком случае как-то достовернее что ли. Читала Ретт Батлер, ну это ерунда какая-то, первая половина книги сплошной Титаник, вторая половина книги какие-то пустые страсти в духе Даниэлы Стилл, кто кому и зачем изменил и кто от кого ушел и потом вернулся, экранизацию не видела. В любом случае Унесенные ветром Маргарет Митчелл и их экранизация самые лучшие.
  • 0

#40
Девушка с веслом

Девушка с веслом
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Хорошая книга, в школе зачитывалась до поздней ночи...
надо бы перечитать, кое-какие моменты уже забылись.
При прочтении думала - какая запутанная эта их любовь... :eek:
С годами всё изменилось... любовь-то и правда, очень сложная и интересная штука :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.