Перейти к содержимому

Фотография

Унесенные Ветроместь любители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#221
olenenok90

olenenok90
  • Гость
  • 36 сообщений

На мой взгляд все логично, Ретт ушел навсегда, столько лет любить мало того, что безответно, так еще и знать, что твоя женщина постоянно думает о другом. Печальный жизненный факт - начинаем ценить только, когда потеряем. 


  • 0

#222
Александра Глушкова

Александра Глушкова
  • Гость
  • 14 сообщений

Я читала унесенные ветром миллион один раз)а уж кассеты и диски смотрела пока они не могли показывать)Какое-то время Скарлетт была для меня просто идеалом женщины и только сейчас для себя поняла все сущность этой героини, слишком уж она черствая и мужланка, как сказал бы Фрейд "Кастрирующая женщина" , но восхищаться не перестаю все же до сих порю Что касается Батлера то тут 5+ ну очень уж он мне импонирует, мужчина-мечта. Нравятся мне такие мужчины наделенные такими чертами, ну о них можно говорить долго, но самое мммм это конечно же его тонкий, искрометный юмор


  • 0

#223
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Мое знакомство с Унесенными ветром началось с фильма, я была очарована, красивая история, великолепный костюмированный фильм, меня потрясло, что знаменитый дуб был искусственной декорацией, перед показом в кинотеатре по ТВ крутили документальный фильм о создании кино, в программе Время показывали репортажи с премьеры в Москве, в газетах писали об актерах.
Мне понравилась Скарлетт, тихая Мелани, влюбил в себя чертовски обаятельный циник Ретт Батлер.

Потом я нашла книгу, прочитала и все очарование Скарлетт стало исчезать с каждой перевернутой страницей.
Для меня Скарлетт дура, ограниченная эгоистичная особа с низким интеллектом.
  • 0

#224
Борнео

Борнео
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Для меня Скарлетт дура, ограниченная эгоистичная особа с низким интеллектом.

Интересно, что очень много женщин ставят Скарлетт любимым литературным персонажем.  "Об этом я подумаю завтра". )


  • 0

#225
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Для меня Скарлетт, как большая белая акула, мощная, красивая, завораживает своей убийственной грациозностью, НО, лучше ее лицезреть на экране телевизора и не иметь ничего общего, не дай бог оказаться в одном бассейне - сожрет не задумываясь.
  • 0

#226
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Мне кажется, автор наделила Скарлетт  очень цельным и сильным характером, которая готова пойти на все для достижения своих целей, особенно если речь идет о родных и близких. Несмотря на свою хрупкость, она терпит все трудности, чтобы вывезти Мелани. Она готова пахать как лошадь чтобы ее родные не умерли с голоду.  Готова убить человека, если родным угрожает опасность. Готова выйти замуж за нелюбимого человека лишь бы ее родные не оказались на улице, потеряв свой дом. Конечно, по сравнению с ангелом Мелани, у нее вздорный характер и ее поступки не всегда понятны окружающим. Ее можно обвинить только в том, что она не умеет выбирать мужчин. Ведь настоящего мужчины до Ретта Батлера у нее не было.


  • 2

#227
Madam_

Madam_
  • Гость
  • 7 сообщений

Скарлетт акула, конечно, эгоистичная и во многом черствая, но хорошей можно быть, оставаясь в тени и подчиняясь указаниям, как это делали Мелани, Эшли и остальные члены семьи. Жить в военное время непросто, хотя не могу не согласится, что Скарлетт по природе не ангел)). Но все же, именно благодаря ей они не голодали и Тару не отняли. Для меня Скарлетт идеал в первой части, а Мелани во второй. Наверно, в одном человеке золотой середины не бывает, жизнь-то закаляет, как после всех трудностей остаться добрым и любящим людей. Ретт Батлер, естественно, идеал мужчины. Что может быть лучше, когда мужчина любит тебя такой какая ты есть, потакает всем капризам, обожает вашего ребенка и умеет поддержать и успокоить, как никто другой. Надо отметить, что Скарлетт не позволяла Ретту любить себя. Он хотел дать ей гораздо больше любви и заботы. Касательно последней фразы "Я подумаю об этом завтра" я некоторое время размышляла и пришла к выводу, что Скарлетт и это осилит [уход Ретта] и пойдет дальше, гордо расправив плечи и с высоко поднятой головой. 


  • 0

#228
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Много раз читала и перечитывала книгу, люблю ее с детства. У Скарлетт колоссальная воля к выживанию, и да, она "мул в лошадиной сбруе", но когда случается кризис (экономический спад, война, болезнь - любая катастрофа) из беды вывезут вот такие вот  мулы. Стиснут зубы, и сделают. "Мелани" делают и тают, умирают. А "Скарлетт" делают и становятся сильнее, выживают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.