Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1761
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

и да родственики мужа важнее родственников жены.

Как только мой зять-казах заикнется о таком, получит от меня таких люлей, которых не получал от родителей в детстве и юности..

 

 

А вы сами кто по национальности?)))


  • 0

#1762
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и да родственики мужа важнее родственников жены.

Как только мой зять-казах заикнется о таком, получит от меня таких люлей, которых не получал от родителей в детстве и юности..
А вы сами кто по национальности?)))
Казашка!!
  • 0

#1763
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 


Так что Алмат, ВСЕ люди и мужчины и женщины, пока не испытают сами, на что жалуются их половинки, не станут помогать (ну если только сочувствием). 

 

вот с этим, кстати, я не согласна...

умный и любящий человек, сам не позволит половинке упахиваться в одиночку...

а уж после жалоб, так в кровь разобьется, чтобы сделать жизнь любимого комфортнее...

 

семья ведь не армия где солдат спит, а служба идет... и не общага, где, главное потянуть подольше - авось кто за тебя сделает...
 

 

Он помогает, в отличии от Азиатских мужчин ему не сложно помогать.

Естественно я не собираюсь говорить своей сестре что бы она сделала что то плохое, да она и не будет, то что я тут писала - это какая то отдушина что ли, или фантазия, от которой мне легче.

Я слава богу выросла не в азиатской семье, я уважаю себя, уважаю всех людей до тех пор пока они своим поступком не заслужат другого отношения. И кстати, соглашусь что зарабатываю я тоже по европейским меркам а не по азиатским. 


  • -3

#1764
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Газиза, не волнуйтесь,

никакой вы не изгой и не ненормальная белая ворона...

никакого криминала и ничего странного вы не делаете...

вы просто устанавливаете СВОИ порядке в СВОЕЙ собственной семье - это абсолютно ВАШЕ полное право...

 

те, кто ожидает от алмаатинки 21 века традиционного средневекового азиатского менталитета и покорности - просто не очень умный или крайне хитрючий и эгоистичный человек, по-моему... хочешь покорную, молчаливую, традиционную жену - вези ее себе из глубинки (но ведь тогда придется быть традиционным мужем-добытчиком, а это ведь напрягатсья надо)...

 

а то как с высшим и хорошей зп - так это надо, а как с собственым мнением - так заткнись, ты азиатская жена... и рыбку съесть и косточкой не подавиться не получится...


  • 2

#1765
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Газиза, не волнуйтесь,

никакой вы не изгой и не ненормальная белая ворона...

никакого криминала и ничего странного вы не делаете...

вы просто устанавливаете СВОИ порядке в СВОЕЙ собственной семье - это абсолютно ВАШЕ полное право...

 

те, кто ожидает от алмаатинки 21 века традиционного средневекового азиатского менталитета и покорности - просто не очень умный или крайне хитрючий и эгоистичный человек, по-моему... хочешь покорную, молчаливую, традиционную жену - вези ее себе из глубинки (но ведь тогда придется быть традиционным мужем-добытчиком, а это ведь напрягатсья надо)...

 

а то как с высшим и хорошей зп - так это надо, а как с собственым мнением - так заткнись, ты азиатская жена... и рыбку съесть и косточкой не подавиться не получится...

Спасибо!


  • 0

#1766
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
FGaziza, мой небольшой совет, наслаждайтесь общением с сестрой, не надо никаких "спектаклей", ни к чему хорошему это не приведет.
Лучше спокойно переговорите с мужем, обсудите проблему и примите обоюдновыгодное решение, а еще лучше, обратитесь к семейному психологу, право, это лучше, чем бесконечная конфронтация.
  • 1

#1767
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений

FGaziza, мой небольшой совет, наслаждайтесь общением с сестрой, не надо никаких "спектаклей", ни к чему хорошему это не приведет.
Лучше спокойно переговорите с мужем, обсудите проблему и примите обоюдновыгодное решение, а еще лучше, обратитесь к семейному психологу, право, это лучше, чем бесконечная конфронтация.

+100, главное что бы вы договорились с мужем, все остальное пройдет.  Со временем приезжать станут меньше и меньше. Проверено на себе ;)


  • 0

#1768
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 Так вам и не понять азиатский уклад семьи,

да у нас приезжают толпами гости,

да гость в доме гость, сколько бы ни был

 

Не знаю как у вас, но в наше время, у казахов так не принято.  Сдались вам эти толпы? :D

Помню лет двадцать назад, когда я еще был тинейджером, приехал к нам троюродный брат из Омска, типа бизнес какой-то мутить. В гостинице мол дорого, стал жить у нас.  И прожил он у нас немногим немалым месяц  :-/  Потом чет поднадоел и отец его выгнал  :D

 

 

Уважение к гостям, конечно должно быть, но при условии, что гости уважают принимающую сторону и знают меру. 

Некоторых борзых родственников прям с порога надо гнать метлой вплоть до границы города  :D


  • 2

#1769
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот пишут тетки, что если жена работает, то и спрос с нее меньше. 

Мне вот подумалось: если муж жену всем обеспечивает, то можно жену гонять или нет?  :D


  • 0

#1770
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Может быть в аулах и принято оскорблять жену и ни во что не ставить заодно и её родственников, но в городских семьях такого нет! Так что пожалуйста, не надо обобщать и писать, "у казахов так принято". Не принято! Это аульский менталитет!
У нас в семье, слава Богу, все уважают друг друга
  • 0

#1771
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мне вот подумалось: если муж жену всем обеспечивает, то можно жену гонять или нет? :D

Это при условии что она за твоими детьми сопли с какашками вычищает еще и гонять её?


  • 0

#1772
Hug me

Hug me
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вот пишут тетки, что если жена работает, то и спрос с нее меньше.
Мне вот подумалось: если муж жену всем обеспечивает, то можно жену гонять или нет? :D


Лучше не жениться))
  • 0

#1773
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вот пишут тетки, что если жена работает, то и спрос с нее меньше. 

Мне вот подумалось: если муж жену всем обеспечивает, то можно жену гонять или нет?  :D

при чем здесь гонять? гонять вообще никто никого права не имеет, чай не петух в курятнике и не хозяин над рабами...

 

просто у каждого есть свой фронт работы (как домашней, так и "рабочей" или "учебной"), который обговаривается конкретно для каждой конкретной семьи...

у кого-то мытье посуды это мужа занятие, у кого-то жены... и то, и другое правильно и принято... принято так в этой конкретной семье...

опыт соседей и родни тут значения не имеет...

 

логично, что когда один из супругов сидит дома (не важно кто), а второй работает, то домашняя работа больше выполняется тем, кто сидит дома...

когда же оба работают (или учатся) с девяти до шести, так же логично, что и домашняя работа в оставшееся время выполняется обоими...


Сообщение отредактировал Inga: 18.06.2014, 17:17:19

  • 0

#1774
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Мне вот подумалось: если муж жену всем обеспечивает, то можно жену гонять или нет? :D

Это при условии что она за твоими детьми сопли с какашками вычищает еще и гонять её?

 

За "вашими" :D

 

Не, я просто спросил. И не то, чтоб прям гонять гонять. Так, иногда погонять?  :D


  • 2

#1775
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Как любят люди удобные традиции помнить)))
Прежде чем требовать от жены роли идеальной келинки вспомни сам насколько ты хорош как зять
  • 0

#1776
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Так, иногда погонять?  :D

да не вопрос, где тут курящий смайлик (пишу с сотки ничего не отображается, а дома война с браузером, поэтому без смайликов и фломастеров), только тогда уж чур, когда я командую "ап", "тигры" садятся там, куда я укажу и едят овсянку три раза в день.
а, если серьезно, вообще-то очень хорошо придерживаться принципа 1/1, то есть ты мне-я тебе в том же объеме, форме и выражениях, и всем будет Щастье.
  • 0

#1777
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а вот если у меня руки в боки, то пофиг мне с какой стороны у тебя тюбетейка... :lol:


  • 1

#1778
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Так, иногда погонять?  :D

да не вопрос, где тут курящий смайлик (пишу с сотки ничего не отображается, а дома война с браузером, поэтому без смайликов и фломастеров), только тогда уж чур, когда я командую "ап", "тигры" садятся там, куда я укажу и едят овсянку три раза в день.
а, если серьезно, вообще-то очень хорошо придерживаться принципа 1/1, то есть ты мне-я тебе в том же объеме, форме и выражениях, и всем будет Щастье.

 

А если у тетки не получается 1 к 1?

Гипотетическая ситуация: на жену тратится 250 тыс. Если жена пойдет работать, то она столько не заработает.

При этом на 250 тыс. можно нанять человека, который выполнит все функции жены. 

Как быть?  :D


  • 0

#1779
Easyhill

Easyhill
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Без небольших погоняек баланс нарушается  :lol:


  • 0

#1780
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А если у тетки не получается 1 к 1?
Гипотетическая ситуация: на жену тратится 250 тыс. Если жена пойдет работать, то она столько не заработает.
При этом на 250 тыс. можно нанять человека, который выполнит все функции жены.
Как быть? :D

да наймите. Фигня вопрос - пусть в постели ублажает, дом содержит, детей рожает, от родни вашей унижения терпит, с вас пылинки сдувает.
Перечислила и подумала - тут 250 мало. До слез как мало
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.