Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1741
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Просто я считаю что конфликт на конфликт это не выход. Ну и что это за семья будет, она ему мстит, он ей мстит

я на тебе как на войне (с) :lol:

 

Если не может оградить и защитить семью, то кто ж ему виноват то?


  • 0

#1742
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Я не вижу почему визит сестры с семьей должен быть рассмотрен как конфликт. Он же не считает конфликтом визит своей родни.

Кстати, Газиза, в след раз как только его родня нарисуется на пороге пусть сестра вас срочно вызывает к себе. Повод придумаете. И пусть муж сам тусит со своей родней.
  • 0

#1743
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну а зачем гадости мужу делать? Это же семья

 

Нужно проговаривать и решать. А мстить друг другу это тупиковый вариант

 

стоп-стоп-стоп, какие такие гадости? :eek:

вы хотите сказать, что приезд родни это гадость?

или родня мужа его жене гадости делает? :eek:

каждый приезд? да как вы можете! :spy:

разве нормальный муж потерпит, чтобы его жене гадости делали? ведь нет!

так значит никакие это вовсе не гадости, а милые каждодневные хлопоты... :rolleyes:

так какие могут быть проблемы с его стороны?

 

 

ну, а если будет скандал и ее родне въезд будет запрещен, то, как говорится, руки у жены будут развязаны и в отношение его родни...

 

раз человек своим умом не доходит и разговоров не понимает, нужно его поставить в такое же положение, может тогда дойдет...


Сообщение отредактировал Inga: 18.06.2014, 14:20:24

  • 0

#1744
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Ну а зачем гадости мужу делать? Это же семья

 

Нужно проговаривать и решать. А мстить друг другу это тупиковый вариант

 

стоп-стоп-стоп, какие такие гадости? :eek:

вы хотите сказать, что приезд родни это гадость?

или родня мужа его жене гадости делает? :eek:

каждый приезд? да как вы можете! :spy:

разве нормальный муж потерпит, чтобы его жене гадости делали? ведь нет!

так значит никакие это вовсе не гадости, а милые каждодневные хлопоты... :rolleyes:

так какие могут быть проблемы с его стороны?

 

 

ну, а если будет скандал и ее родне въезд будет запрещен, то, как говорится, руки у жены будут развязаны и в отношение его родни...

 

раз человек своим умом не доходит и разговоров не понимает, нужно его поставить в такое же положение, может тогда дойдет...

 

 

Не играйте словами. Гадости это не приезд родственников, а то что автор поста хочет чтобы они пакостили её мужу.

 

Где было сказано что она разговаривала и он не понимает? И каким это методом поможет ему понять?

 

Вот вы в своей семье как разногласия решаете?


  • 0

#1745
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

Просто я считаю что конфликт на конфликт это не выход. Ну и что это за семья будет, она ему мстит, он ей мстит

я на тебе как на войне (с) :lol:

 

Если не может оградить и защитить семью, то кто ж ему виноват то?

 

 

Ну пусть разведется. Её в рабстве же не держат


  • -3

#1746
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Просто я считаю что конфликт на конфликт это не выход. Ну и что это за семья будет, она ему мстит, он ей мстит

 

 

Это не месть, это урок "попробуй на своей шкуре".

Когда я жаловалась что устаю целый день смотреть за ребенком, готовить, убираться и т.п. Муж отвечал: "Понимаю", но не помогал.
А когда я заболела на 3 дня, он запарился за ребенком один смотреть, кормить (готовой едой), поить, спать укладывать и т.п. Так сразу "милая моя родная, ты наверное сегодня устала, давай я с дочкой поиграю" по сей день.

Так что Алмат, ВСЕ люди и мужчины и женщины, пока не испытают сами, на что жалуются их половинки, не станут помогать (ну если только сочувствием). 


  • 0

#1747
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Иногда от узколобия мужского мышления хочется биться головой об стену.
И помогают обычно тупые примеры и постановка в аналогичную ситуацию с тыканьем носом в каждую оплошность с кучей описаний.
Правда ненадолго помогает.
Ибо тупость и слепость мужская в некоторых вопросах неискоренима.
  • 2

#1748
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

Просто я считаю что конфликт на конфликт это не выход. Ну и что это за семья будет, она ему мстит, он ей мстит

 

 

Это не месть, это урок "попробуй на своей шкуре".

Когда я жаловалась что устаю целый день смотреть за ребенком, готовить, убираться и т.п. Муж отвечал: "Понимаю", но не помогал.
А когда я заболела на 3 дня, он запарился за ребенком один смотреть, кормить (готовой едой), поить, спать укладывать и т.п. Так сразу "милая моя родная, ты наверное сегодня устала, давай я с дочкой поиграю" по сей день.

Так что Алмат, ВСЕ люди и мужчины и женщины, пока не испытают сами, на что жалуются их половинки, не станут помогать (ну если только сочувствием). 

 

 

Если вам так тяжело то почему не разойдетесь?


  • -6

#1749
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Не играйте словами. Гадости это не приезд родственников, а то что автор поста хочет чтобы они пакостили её мужу.

 

Где было сказано что она разговаривала и он не понимает? И каким это методом поможет ему понять?

 

Вот вы в своей семье как разногласия решаете?

словами вы играете, с одной стороны это гадости и пакости, а с другой - саом собой разумеющиеся вещи...

 

было уже ни раз сказано, что с мужем подобные разговоры были, но он их решать не желает...

 

Муж надеется что когда нибудь мы подружимся, а я уверена что никогда этому не бывать.

 

Про дежурство муж мой против, он считает что гости не должны за собой убираться. 

 

более того, были не только разговоры, но даже уже и уход из дома...

 

Сейчас у меня все в порядке, потому что в один из таких разговоров я просто собрала чемодан вещей дочери и ушла, устроилась на работу и снова стала эмоционально нормальной и сильной личностью (как мы помирились уже другая история).

 

 

 

мое мнение, что нормальный мужик должен понимать, что подобное поведение родни не приемлимо даже в обычное время, а уж когда жена беременна тратить деньги на приезд геморроя и вовсе не простительно! у жены и без того забот и трудностей хватает!

 

что начнутся постоянные поездки, гости, толпа народу, которой мы оплачиваем дорогу к нам и обратно, все прогулки по паркам/обеды/мороженое и т.п.
 


Сообщение отредактировал Inga: 18.06.2014, 14:38:39

  • 2

#1750
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Если вам так тяжело то почему не разойдетесь?

развод - это крайняя мера, точка.  :faceoff:


  • 0

#1751
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Если вам так тяжело то почему не разойдетесь?

блин, да что ж с вами так трудно-то! :rotate:

это же очевидно!

Газизу устраивают трудности с мужем и хлопоты с детьми! это для нее не повод к разводу! это приятные хлопоты...

 

а вот трудности с его хамской, оскорблящей ее, наглой родней - ее не устраивают! но она, справедливо думает, что эти внешние факторы не повод для развода (пока), ведь еще не все методы испробованы...


Сообщение отредактировал Inga: 18.06.2014, 14:39:48

  • 1

#1752
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Как легко - да разведитесь. А дети? А любовь? Рушить свою родную семью из-за этого? Ну конечно так проще чем жене помогать и оберегать. Слабаки мужики, уважения не заслуживают такие.
  • 3

#1753
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 


Не играйте словами. Гадости это не приезд родственников, а то что автор поста хочет чтобы они пакостили её мужу.

 

Где было сказано что она разговаривала и он не понимает? И каким это методом поможет ему понять?

 

Вот вы в своей семье как разногласия решаете?

словами вы играете, с одной стороны это гадости и пакости, а с другой - саом собой разумеющиеся вещи...

 

было уже ни раз сказано, что с мужем подобные разговоры были, но он их решать не желает...

 

Муж надеется что когда нибудь мы подружимся, а я уверена что никогда этому не бывать.

 

 

Про дежурство муж мой против, он считает что гости не должны за собой убираться. 

 

Сейчас у меня все в порядке, потому что в один из таких разговоров я просто собрала чемодан вещей дочери и ушла, устроилась на работу и снова стала эмоционально нормальной и сильной личностью (как мы помирились уже другая история).

 

 

Про дежурство муж мой против, он считает что гости не должны за собой убираться. 

 

более того, были не только разговоры, но даже уже и уход из дома...

 

Сейчас у меня все в порядке, потому что в один из таких разговоров я просто собрала чемодан вещей дочери и ушла, устроилась на работу и снова стала эмоционально нормальной и сильной личностью (как мы помирились уже другая история).

 

 

 

мое мнение, что нормальный мужик должен понимать, что подобное поведение родни не приемлимо даже в обычное время, а уж когда жена беременна тратить деньги на приезд геморроя и вовсе не простительно! у жены и без того забот и трудностей хватает!

 

что начнутся постоянные поездки, гости, толпа народу, которой мы оплачиваем дорогу к нам и обратно, все прогулки по паркам/обеды/мороженое и т.п.
 

 

 

Просто вы, как писали интраверт. И то что лично вы терпите людей это ваше дело. Семьи разные бывают как и традиции. 

 

Я например прихожу к другу в гости, и его жена мне ничего не дает делать, даже помочь накрыть на стол

 

И какие еще дежурства в азиатской семье?)))


Сообщение отредактировал Алмат: 18.06.2014, 14:42:23

  • -2

#1754
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Просто вы, как писали интраверт. И то что лично вы терпите людей это ваше дело. Семьи разные бывают как и традиции. 
 
Я например прихожу к другу в гости, и его жена мне ничего не дает делать, даже помочь накрыть на стол

осмелюсь напомнить, что мы не вас обсуждаем, а семью Газизы. А так как семьи разные бывают, то ее, как видно, не совсем устраивают толпы гостей.
а вы попробуйте к другу в гости на неделю припереть, а заодно жену его пару раз унизить между делом. Посмотрю я на их радость от вашего визита. С вами и правда трудно, очевидные вещи искажаете на свой лад.
  • 0

#1755
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Просто вы, как писали интраверт. И то что лично вы терпите людей это ваше дело. Семьи разные бывают как и традиции. 

 

Я например прихожу к другу в гости, и его жена мне ничего не дает делать, даже помочь накрыть на стол

 

И какие еще дежурства в азиатской семье?)))

при чем здесь я?

я бы таких гостей после первого визита и на порог не пустила :) но это отдельный разговор...

 

речь-то о Газизе, которую подобные визиты в ее личной семье тоже не устраивают! и плевать ей на традиции и обычаи, ей это не нравится!

мужу она это говорила, но пока для мужа традиции - дороже, чем жена и дети...

для меня, как глава семьи этот человек - не представляет из себя ничего путнего...

 

какие дежурства в азиатской семье? да какие угодно! это ведь зависит от самой семьи, а не кого бы-то ни было... в каждой избушке свои погремушки...

нужно стремиться к комфорту и хорошей атмосфере в доме, а муж Газизы идет по пути наименьшего сопротивления...

 

то, что жена вашего друга не дает ничего вам делать - это ее личные желания (а вы тоже ей гадости говорите?)...

у Газизы желания ухаживать за гостями - нет, упрекнуть ее в этом нельзя, это ее личное право!

ну и странно сравнивать краткосрочный визит к другу, с проживанием толпы людей неделями...

 

 

ЗЫ не цитируйте простыни без необходимости - плюсанут...


Сообщение отредактировал Inga: 18.06.2014, 14:52:08

  • 0

#1756
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Женщины вы такие женщины)))

 

Вы сами тут утверждаете что до него врятли дойдет урок. Тогда смысл в ее действиях? Правильно, просто сделать пакость

 

Во вторых вы не обижайтесь но тут я так понимаю комментируют девушки европейки. Так вам и не понять азиатский уклад семьи,

да у нас приезжают толпами гости,

да гость в доме гость, сколько бы ни был

и да родственики мужа важнее родственников жены.


  • -5

#1757
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Так что Алмат, ВСЕ люди и мужчины и женщины, пока не испытают сами, на что жалуются их половинки, не станут помогать (ну если только сочувствием). 

 

вот с этим, кстати, я не согласна...

умный и любящий человек, сам не позволит половинке упахиваться в одиночку...

а уж после жалоб, так в кровь разобьется, чтобы сделать жизнь любимого комфортнее...

 

семья ведь не армия где солдат спит, а служба идет... и не общага, где, главное потянуть подольше - авось кто за тебя сделает...
 


Сообщение отредактировал Inga: 18.06.2014, 14:55:23

  • 0

#1758
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Женщины вы такие женщины)))

 

Вы сами тут утверждаете что до него врятли дойдет урок. Тогда смысл в ее действиях? Правильно, просто сделать пакость

 

Во вторых вы не обижайтесь но тут я так понимаю комментируют девушки европейки. Так вам и не понять азиатский уклад семьи,

да у нас приезжают толпами гости,

да гость в доме гость, сколько бы ни был

и да родственики мужа важнее родственников жены.

может быть в таком случае традиционному азиатскому мужу вспомнить, что жена должна не работать, а дома сидеть???

а муж ее полностью обеспечивать...

а то как-то однобоко получается...

пашет она вполне себе по-европейски, а жить должна по-азиатски...

 

хорошо вы, азиатские мужики, устроились...

 

а что, разве азиатские мужики своих жен от оскорблений не должны защищать? жену костерят, а он и рад?

 

для кого родня мужа важнее родни жены? для жены? правда? вы серьезно так думаете? что ваша мама вашей жене должна быть важнее ее? я думала вы умнее...

 

может быть в порядке иерархии, при рассаживании за столом, скажем - это и так... но в жизни? с фигали она должна вашего папу любить больше своего (случаи отцов-отморозков не рассматриваем)...


Сообщение отредактировал Inga: 18.06.2014, 15:00:21

  • 4

#1759
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если вам так тяжело то почему не разойдетесь?

Вы реально не понимаете о чем идет речь? На протяжении нескольких стр.вы просто тупите,по другому я никак не могу объяснить ваши посты..
Когда вы как мужчина ощущаете на собственной шкуре,что это такое - ухаживать за детьми,готовить,стирать,убирать и т.д.,вы по-другому начинаете смотреть на женщину..
Орать,что предназначение женщины семья и т.д., ну так я вам отвечу-предназначение женщины быть любимой и красивой, хотите видеть жену такой -обеспечьте ее помощниками, а не трындите тут про то, кто и зачем женился/вышли замуж..
  • 0

#1760
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и да родственики мужа важнее родственников жены.

Как только мой зять-казах заикнется о таком, получит от меня таких люлей, которых не получал от родителей в детстве и юности..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.