Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#1701
Aiimmai

Aiimmai
  • Гость
  • 13 сообщений
Я вообще стараюсь не ночевать вне дома (исключение - дальние поездки), и дети у меня так же: погостили два-три часа и домой просятся, даже у апашек с аташками не остаются ночевать.
А родня мужа у меня нормальная: и посуду соберут после обеда и картошку почистят, единственное - это свекровь смотрит разные сериалы, я их не могу даже слышать. Стараюсь в такое время выйти с дому (с детьми гулять, в магазин сходить или по другим необходимым делам).
  • 1

#1702
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Если раз в год на 2 недели, не проблема, и если реально только близкие.
А главное не нужно ради них отпрашиваться, или опаздывать на работу, и на выходных иметь хоть пару часов на себя (на элементарные гигиенические процедуры).
+ соглашусь с комментом что бы все свои нравоучения оставляли при себе.
У них свое видение жизни, согласна, я и не требую их менять. Я требую к себе уважения и принимать такой какая есть, раз уж их сын сам выбрал, прошу учесть что я не хамка (родители интеллигенты), я не оставляю их голодными не заставляю мне помогать (ни разу сами помощь не предложили), а на то что я не хочу видеть их чаще чем раз в 3 месяца я считаю они не должны обижаться, я не рабыня, и мне тоже нужны выходные.
Еще оговорюсь, родственники хоть немного должны понимать что они в чужом доме, что у нас есть свои распорядки, что ребенок спит в 22.00, и уж никак нельзя смотреть громко тв и разговаривать по сотке и орать на весь дом. Много всяких претензий, но им наплевать, они считают что я назло им укладываю спать в обед ребенка, назло гуляю 2 раза в день с ребенком (но не больше 3 часов, если выезжаем в зоопарк/парк и т.п.), назло им убираюсь раз в день, назло им мою ванную комнату и т.д.
Я была в шоке когда мне это сказали. При всем при том что убираюсь я сама, я их не прошу помогать, я не включаю пылесос на 2 часа что бы они не слышали тв и т.п. Я РЕАЛЬНО занимаюсь тем чем я занимаюсь в обычные дни + доп.нагрузка.


  • 0

#1703
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Невестки, келинки, ответьте пожалуста на вопрос, родственники мужа вообще не должны приезжать к вам домой в гости? Допустим они с другого города, раз в год приезжают на пару недель, я говорю не о каких то дальних родственниках, а о близких.

да. Я не приемлю чужих в доме. И у меня собственно маленькая квартира, некуда там.
Но я и сама не езжу. за этот месяц дважды побывали в родном городе мужа - снимаем квартиру, заходим к родне только чаю попить.
Кстати никто не выразил желания нас приютить. Ну кроме друзей.
  • 0

#1704
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Невестки, келинки, ответьте пожалуста на вопрос, родственники мужа вообще не должны приезжать к вам домой в гости? Допустим они с другого города, раз в год приезжают на пару недель, я говорю не о каких то дальних родственниках, а о близких.

да. Я не приемлю чужих в доме. И у меня собственно маленькая квартира, некуда там.
Но я и сама не езжу. за этот месяц дважды побывали в родном городе мужа - снимаем квартиру, заходим к родне только чаю попить.
Кстати никто не выразил желания нас приютить. Ну кроме друзей.

 

У нас так нельзя, нужно обязательно у родственников останавливаться.
Я сама не люблю гостей (на продолжительное время, а так мне нравится встречать гостей), и сама не люблю у кого то останавливаться, в общем то поэтому я всячески избегаю поездок к родственникам мужа.
Как хорошо что я оказывается нормальная )))
И нормально не хотеть видеть родственников мужа )) Иногда я думала что я реально ненормальный человек, как говорят родственники мужа.


  • 2

#1705
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

рассказывать надо не только то, что люди разные...

но и то, что перед тем, как попасть в новую семью нужно тщательно со всех сторон ее "прощупать", потому что есть вещи, которые принять просто невозможно, как ты не старайся!

и если ты чувствуешь, что тебе это будет в тягость - лучше погодить со свадьбой (даже отменить ее, если она уже назначена)...

у каждого ведь свое понятие о достоинстве и унижении...

Инга,
У меня есть слабость (и не одна конечно же) - если кто то мне приказывает что-то, особенно когда я итак это собиралась сделать, меня это так страшно выводит (унижает что ли). Мои родители, муж, руководитель - знают это, и если им нужно что то от меня, то они ПРОСЯТ. А родственники мужа не умеют просить, они королевских кровей наверное. 
Это нормальное чувство с моей стороны? Или нужно с этим как то бороться (забить, и не обращать внимания на такие приказы)? Интересно Ваше мнение. 


  • 0

#1706
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

У нас так нельзя, нужно обязательно у родственников останавливаться.
Я сама не люблю гостей (на продолжительное время, а так мне нравится встречать гостей), и сама не люблю у кого то останавливаться, в общем то поэтому я всячески избегаю поездок к родственникам мужа.
Как хорошо что я оказывается нормальная )))
И нормально не хотеть видеть родственников мужа )) Иногда я думала что я реально ненормальный человек, как говорят родственники мужа.

скажем так - это все лицемерие, я прям видела как вздыхали с облегчением когда мы говорили, что квартиру сняли на время визита. Никто не любит посторонних в доме. И мне всегда казались надуманными эти - ах мы обидимся если вы не у нас остановитесь.
  • 1

#1707
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Инга,
У меня есть слабость (и не одна конечно же) - если кто то мне приказывает что-то, особенно когда я итак это собиралась сделать, меня это так страшно выводит (унижает что ли). Мои родители, муж, руководитель - знают это, и если им нужно что то от меня, то они ПРОСЯТ. А родственники мужа не умеют просить, они королевских кровей наверное. 
Это нормальное чувство с моей стороны? Или нужно с этим как то бороться (забить, и не обращать внимания на такие приказы)? Интересно Ваше мнение. 

я считаю, что терпеть (читай соблюдать субординацию) человек должен только от непосредственного начальства, если он заинтересован в работе (и то - не обязан, ведь работу можно поменять)...

 

отдавать родне приказы? ну, не знаю, разве маленьким детям, и то это должна быть просьба, которая просто не обсуждается... :)

лет с десяти вполне уже нужно советоваться и учитывать мнение ребенка...

 

а уж отдавать приказы и хамить взрослому человеку - не имеет право никто (ни родители, ни свекры, ни абысынки), поэтому вполне естественно, что вас это унижает и выводит...

я, бы подобные приказы минимум игнорировала и не выполняла (даже если собиралась это делать), максимум - закрыла бы дорогу в свой дом этим людям и плевать к каким последствиям бы это привело...

 

ну и, конечно, я бы сообщила и "командиру" и мужу, что подобное поведение по отношению к себе считаю не приемлемым... если это свекровь или старый человек, в мягкой форме, но обязательно бы сказала и в дальнейшем пресекала...


Сообщение отредактировал Inga: 17.06.2014, 14:34:48

  • 2

#1708
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

У нас так нельзя, нужно обязательно у родственников останавливаться.
Я сама не люблю гостей (на продолжительное время, а так мне нравится встречать гостей), и сама не люблю у кого то останавливаться, в общем то поэтому я всячески избегаю поездок к родственникам мужа.
Как хорошо что я оказывается нормальная )))
И нормально не хотеть видеть родственников мужа )) Иногда я думала что я реально ненормальный человек, как говорят родственники мужа.

Эт капец ...
нельзя паравоз встречать сидя на рельсах.
нельзя шубу в трусы заправить.
нельзя локоть лизнуть.
нельзя ...

У нас так нельзя, нужно обязательно у родственников останавливаться.

Какова позиция мужа?
  • -1

#1709
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

У нас так нельзя, нужно обязательно у родственников останавливаться.
Я сама не люблю гостей (на продолжительное время, а так мне нравится встречать гостей), и сама не люблю у кого то останавливаться, в общем то поэтому я всячески избегаю поездок к родственникам мужа.
Как хорошо что я оказывается нормальная )))
И нормально не хотеть видеть родственников мужа )) Иногда я думала что я реально ненормальный человек, как говорят родственники мужа.

Эт капец ...
нельзя паравоз встречать сидя на рельсах.
нельзя шубу в трусы заправить.
нельзя локоть лизнуть.
нельзя ...

У нас так нельзя, нужно обязательно у родственников останавливаться.

Какова позиция мужа?

 

Семью не выбирают, их не изменить, нужно где то прогибаться, и делать им приятное - вот такая позиция.
Муж итак очень много чего им не позволяет, они особенные люди во всем, они живут только для себя, любят только себя, и их волнуют только их желания.
Мне кажется он никогда им не говорил что все решения мы принимаем вместе, и как в следствии они считают что все беды от меня а мой муж стал подкаблучником.
Это неправда, он конечно же считается с моими желаниями, но мы пара в самом прямом смысле, и даже скажу что основные решения всегда принимает он.


  • 0

#1710
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Семью не выбирают, их не изменить, нужно где то прогибаться, и делать им приятное - вот такая позиция.
Муж итак очень много чего им не позволяет, они особенные люди во всем, они живут только для себя, любят только себя, и их волнуют только их желания.
Мне кажется он никогда им не говорил что все решения мы принимаем вместе, и как в следствии они считают что все беды от меня а мой муж стал подкаблучником.
Это неправда, он конечно же считается с моими желаниями, но мы пара в самом прямом смысле, и даже скажу что основные решения всегда принимает он.

Семью не выбирают, но и вы замуж, не, за его семью выходили.
Пусть сильнеет нажимает, и наводит порядок.
 
 

их не изменить


Но и вас тоже, чай не 12 летняя девочка, чтоб продолжать воспитывать.

нужно где то прогибаться

да, но это не говорит, о том, что надо ходить не разгибаясь ))

 

они живут только для себя, любят только себя, и их волнуют только их желания.


У себя дома, хоть ядерный полигон, а в гостях, извини подвинься ))

 

что все беды от меня а мой муж стал подкаблучником.


На сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...

Сообщение отредактировал L_ee: 17.06.2014, 15:19:58

  • 0

#1711
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...

они ж не просто так думают, а еще и мужу озвучивают и всем остальным родственникам.


  • 0

#1712
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

На сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...

они ж не просто так думают, а еще и мужу озвучивают и всем остальным родственникам.

а ну это в корне все меняет.

Не один раз сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...
А дважды ))
  • 0

#1713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а ну это в корне все меняет.

Мне мой муж недавно сказал, что его родители думают что он из-за меня подкаблучником стал.

Хотя, все решения он принимает, я ему только интересные идеи подкидываю, а он уже сам разбирается на сколько это для нашей семьи подходит :idea:


  • 0

#1714
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

На сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...

они ж не просто так думают, а еще и мужу озвучивают и всем остальным родственникам.
а ну это в корне все меняет.

Не один раз сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...
А дважды ))
а как же муж, который может быть не согласен?
  • 0

#1715
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Главное что бы муж сам понимал что он не подкаблучник


  • 0

#1716
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

На сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...

они ж не просто так думают, а еще и мужу озвучивают и всем остальным родственникам.

а ну это в корне все меняет.

Не один раз сходить_в_туалет_по_большому на то, что они думают ...
А дважды ))

а как же муж, который может быть не согласен?

С чем?

Хотя, все решения он принимает, я ему только интересные идеи подкидываю, а он уже сам разбирается на сколько это для нашей семьи подходит :idea:


Пусть в начале с ним поговорят, я за такое бью один раз, но по крышке гроба.
Если он МУЖик, значит сможет отстоять свою точку зрения.
  • 0

#1717
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Главное что бы муж сам понимал что он не подкаблучник

Понятние "Подкаблучник" очень растяжимое, и с таким нравами можно много дров наколоть.

Ты чего пандой ходишь?
- Муж побил.
А из-за чего?
- я с ним поспорила из-за соли.
Как так?
Я говорила в помидоры 1 ложку соли надо сыпать, а он говорил две, от такого рассола, быстрее похмелье сойдет.
- И то он думает по этому поводу?
Как очнеться в реанимации, обязательно Узнаю ))
  • 0

#1718
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

С чем?
c такой позицией по отношению к его родственникам

Мне мой муж недавно сказал, что его родители думают что он из-за меня подкаблучником стал.
то есть не подкаблучник - это если делает как мама скажет? 
  • 0

#1719
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Главное что бы муж сам понимал что он не подкаблучник

Понятние "Подкаблучник" очень растяжимое, и с таким нравами можно много дров наколоть.

 

 

В моем понимании "Подкаблучник" - это человек, который соглашается со всем что скажет жена, не имеет своего мнения, не хочет сам решать никакие вопросы, боится что то предлагать и т.д.
С таким человеком я бы точно не стала иметь дело, а тем более семью.
 


  • 0

#1720
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

то есть не подкаблучник - это если делает как мама скажет?

Конечно.

 она очень боится потерять контроль над своим ребенком.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.