Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2601
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Пират, убил :D

это уж точно) приданое все за счет невесты)))

Перченка, про подарок я знаю))) уже выбрала)))


  • 0

#2602
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

А я слышал что развестись по исламским законам можно вообще по телефону... чотатам три раза сказать... и все.

 

Говорят нужно три раза сказать развожусь))


  • 0

#2603
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

какие меркантильные пожелания  :D  :D

Я вот тоже думаю.

Наверное изначально просили мужа подарить детей, крепкую семью, прочие ценности. А сейчас все в материальное перешло. Или нет?


  • 0

#2604
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Говорят нужно три раза сказать развожусь))

Только в случае если жена согласна на развод и пара не живет (половой жизнью в том числе) уже 3 или 4 месяца.

 

по сабжу. вот вчера надо было забрать маму МЧ с дачи...мы пока все послеремонтное барахло загрузили - уже было 8 вечера, потом еще в пробку встряли...пока ехали - она звонит и говорит что за ней приехал старший сын и вот с кем ей теперь ехать.

Вот такие случаи бесят, как будто не мог позвонит младшему брату и уточнить кто за матерью поедет. Еще и сидел там недовольный :mad:  :mad: , что она теперь должна нас дождаться, потому что мы ключи не взяли, а вещи нужно было выгрузить.


  • 0

#2605
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений


какие меркантильные пожелания :D :D

Я вот тоже думаю.
Наверное изначально просили мужа подарить детей, крепкую семью, прочие ценности. А сейчас все в материальное перешло. Или нет?

Нет, я так понимаю изначально так было. Типа уберечь жену если что вдруг случится, чтоб с голоду не умерла. А развестись можно легко, по коайней мере в арабских странах. Говорит мужик-развод-и все. Но жена имеет право унести с собой все, что на ней в этот момент. Поэтому они все ходят в золоте бриллиантах круглосуточно. Чет все это так грустно.
  • 0

#2606
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Я вот тоже думаю.

Наверное изначально просили мужа подарить детей, крепкую семью, прочие ценности. А сейчас все в материальное перешло. Или нет?

Sinsemilia, насколько я знаю - в исламе мужчина всегда дарил что-то материальное, все, что попросит жена. Это именно его свадебный дар и ни при каких скандалах, распрях, ссорах он не имел права потребовать это назад.


  • 0

#2607
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 


Нет, я так понимаю изначально так было. Типа уберечь жену если что вдруг случится, чтоб с голоду не умерла. А развестись можно легко, по коайней мере в арабских странах. Говорит мужик-развод-и все. Но жена имеет право унести с собой все, что на ней в этот момент. Поэтому они все ходят в золоте бриллиантах круглосуточно. Чет все это так грустно.

 Ничего себе...не знала этого. Мне кажется в арабских странах редко когда до развода доходит. Крайняя мера.

 

 

Sinsemilia, насколько я знаю - в исламе мужчина всегда дарил что-то материальное, все, что попросит жена. Это именно его свадебный дар и ни при каких скандалах, распрях, ссорах он не имел права потребовать это назад.

Нужно тогда что-нибудь эдакое, что не теряет ценности с годами. :rotate:

Пусть у вас не будет скандалов, распрей и ссор! :hi:


  • 0

#2608
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Нет, я так понимаю изначально так было. Типа уберечь жену если что вдруг случится, чтоб с голоду не умерла. А развестись можно легко, по коайней мере в арабских странах. Говорит мужик-развод-и все. Но жена имеет право унести с собой все, что на ней в этот момент. Поэтому они все ходят в золоте бриллиантах круглосуточно. Чет все это так грустно.

 

 

Какие там импульсивные мужчины...)


  • 0

#2609
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Младший в азиатских и исламских семьях всегда будет крайним, в том смысле всегда первым помогать родичам.
  • 0

#2610
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

в исламе мужчина всегда дарил что-то материальное, все, что попросит жена
и тут я задумалась   :D
  • 0

#2611
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

в исламе мужчина всегда дарил что-то материальное, все, что попросит жена
и тут я задумалась   :D

 

О квартирке? :D


  • 0

#2612
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Наташ, я тоже удивилась, когда МЧ сказал, что я могу попросить недвижимость или машину. Но тогда при никахе оговаривается срок, допустим в течение 5 лет он дарит мне квартиру и т.д.

Но в основном просят драгоценности, шубы, технику и т.д.)

вот технику бы я точно не просила))))))))

 

Sinsemilia, спасибо за пожелания :hi:


  • 0

#2613
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

О квартирке?
не.. мелко берешь  :D 

Эх, Иса... мы теряем тебя :faceoff:  


  • 0

#2614
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вообще то по исламу будь это даже 10 кг золота он должен подарить в течении трех месяцев, когда мулла у вас спрашивает и вы говорите квартиру то жених может сказать что он не может подарить кВ за три месяца. Типа такого. И мулла спрашивает опять у вас. Если в теч трех месяцев не подарит ваш подарок то считается грехом и вроде как не настоящий брак. Т.е можно развестись наверное. В арабских странах минимум 10 кг просят, не чистыми а драгоценностями и если разводится то жена забирает это с собой, никто на это права не имеет.
  • 0

#2615
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Обычно просят кольцо ну или цепочку.
  • 0

#2616
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Эх, Иса... мы теряем тебя :faceoff:  

чой-та? :p

 

ценность имеют толька брульянты...вот их и будем просить)


Сообщение отредактировал Исадора: 04.09.2014, 11:37:01

  • 0

#2617
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

вы говорите квартиру то жених может сказать что он не может подарить кВ за три месяца
Иса, нафига тебе такой голодранец? 

Обычно просят кольцо ну или цепочку.
в нашем возрасте кольцо не солидно ниразу :dont:  
  • 0

#2618
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Вот так хочу! :D

wpid-0b80ae7be857d40ee512faef44.jpg


Сообщение отредактировал sinsemilia: 04.09.2014, 11:52:00

  • 0

#2619
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

вы говорите квартиру то жених может сказать что он не может подарить кВ за три месяца

Иса, нафига тебе такой голодранец?

 

есть у меня квартира...
солить что ли их?
он и так дергается, что мне всегда есть куда уйти :p

а с двумя квартирами я ж ваще завидная невеста буду...


  • 0

#2620
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Там тетка должна приданное притащить с собой

в кокошнике причем!  

 

 

есть у меня квартира... солить что ли их?

сдавать будешь. доход на чулочки)

и вообще - чем больше в тебя вкладывают, тем больше трясутся насчет потерять)


Сообщение отредактировал Катара: 04.09.2014, 11:52:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.