Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2581
Goseek

Goseek
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А вообще то кажется никах сейчас без штампа не делают. Только с бумажечкой в руках топаете в мечеть, ну или зовете там молду домой. И вообще по обычаям никах делается у родителей невесты. Как бы между отцом и мужем. В общем больная тема.
  • 0

#2582
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ой нет, только не у моих дома...:fie:
Насчет штампа узнавали уже - делают и без него. Но это мулла через знакомых, которые знают, что МЧ на самом деле не женат и что это не "вторая/третья/четвертая" жена.
  • 0

#2583
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я извиняюсь, а паранджу потом не заставят носить?
  • 1

#2584
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да, тоже интересно стало.

Исадора, после обряда никах вы обязаны носить платок? Или уже носите?


  • 0

#2585
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Да, тоже интересно стало.

Исадора, после обряда никах вы обязаны носить платок? Или уже носите?

 

Что за представления у вас))) Вы же после венчания кокошник не одеваете))))  :lol:


  • 0

#2586
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

 

Что за представления у вас))) Вы же после венчания кокошник не одеваете))))  :lol:

Я не знаю обычаев, поэтому и спрашиваю. Если вы не в состоянии адекватно воспринимать, пусть даже глупые вопросы, проходите мимо, ваши не менее глупые ответы не интересны.  


  • -1

#2587
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Никто ничего не носит. Я после неке ношу мини шорты распрекрасно.
  • 0

#2588
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Моя коллега на работе, очень свободолюбивая дама, ходила в коротких юбках. Как то в один прекрасный день пришла в платке, и по сей день его носит. Тогда пояснила нам, что замуж вышла и обряд никах провела. Я поэтому и спрашиваю.


  • 0

#2589
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Моя коллега на работе, очень свободолюбивая дама, ходила в коротких юбках. Как то в один прекрасный день пришла в платке, и по сей день его носит. Тогда пояснила нам, что замуж вышла и обряд никах провела. Я поэтому и спрашиваю.

Ну такое тоже бывает. Может по всем канонам оно так и требуется...не знаю, надо будет спросить.
  • 0

#2590
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

 

Что за представления у вас))) Вы же после венчания кокошник не одеваете))))  :lol:

Я не знаю обычаев, поэтому и спрашиваю. Если вы не в состоянии адекватно воспринимать, пусть даже глупые вопросы, проходите мимо, ваши не менее глупые ответы не интересны.  

 

 

Да ладно не нервничай))) А то шуток не понимаешь уже  :D

 

После обряда пара становится мужем и женой, и как праведным мусульманам есть обязательства как у мужчины так и у женщины по поведению. Но тут каждый волен делать выбор сам, или от семьи зависит  :D


  • 0

#2591
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Да ладно не нервничай))) А то шуток не понимаешь уже  :D

 

Не тыкай мне, мы с вами на брудершафт не пили.


  • 0

#2592
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Моя коллега на работе, очень свободолюбивая дама, ходила в коротких юбках. Как то в один прекрасный день пришла в платке, и по сей день его носит. Тогда пояснила нам, что замуж вышла и обряд никах провела. Я поэтому и спрашиваю.

Sinsemilia, нет, Ваша знакомая если и носит платок, то только потому что она мусульманка. Я - христианка, МЧ - мусульманин, но в исламе мужчинам разрешается жениться на христианках и иудейках. Это такой же обряд, как венчание в церкви, знак того, что вы стали мужем и женой перед Богом, чтобы было счастье, спокойствие и все такое :p

Хиджаб носить меня никто не заставит.


  • 0

#2593
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Sinsemilia, нет, Ваша знакомая если и носит платок, то только потому что она мусульманка. Я - христианка, МЧ - мусульманин, но в исламе мужчинам разрешается жениться на христианках и иудейках. Это такой же обряд, как венчание в церкви, знак того, что вы стали мужем и женой перед Богом, чтобы было счастье, спокойствие и все такое :p

 

Хиджаб носить меня никто не заставит.

Вот теперь стало ясно. Спасибо за ответ. :)  


  • 0

#2594
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ну и да, во время никаха мулла при свидетелях дает наставления мужу, что он должен меня любить, обеспечивать, беречь и баловать :D а я его слушаться)))


  • 0

#2595
Перченка

Перченка
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ну и да, во время никаха мулла при свидетелях дает наставления мужу, что он должен меня любить, обеспечивать, беречь и баловать :D а я его слушаться)))


А знаете, мулла потом еще спросит, что вы хотите, чтоб муж вам подарил. Окатся то, что вы назовете, он будет обязан во что бы то ни стало вам подарить. Тут главное не сплоховать. Я тогда ступила и сказала-цветы.
  • 0

#2596
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А я слышал что развестись по исламским законам можно вообще по телефону... чотатам три раза сказать... и все.
  • 0

#2597
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ну и да, во время никаха мулла при свидетелях дает наставления мужу, что он должен меня любить, обеспечивать, беречь и баловать :D а я его слушаться)))

 

Интересно, а если жена просит её баловать, а муж говорит "не сейчас", кто кого должен слушаться то?

 

А вот мне мулла ничего такого не говорил, только сказал "пообещай сейчас перед лицом бога, какой ты ей сделаешь подарок", причём. материальный...)


  • 0

#2598
M.D. House

M.D. House
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

А знаете, мулла потом еще спросит, что вы хотите, чтоб муж вам подарил. Окатся то, что вы назовете, он будет обязан во что бы то ни стало вам подарить. Тут главное не сплоховать. Я тогда ступила и сказала-цветы.

 

 

В моём случае был кухонный комбайн.. :D


  • 0

#2599
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В таком случае православие мне больше нравится. Там тетка должна приданное притащить с собой..))))
  • 0

#2600
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

какие меркантильные пожелания  :D  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.