Перейти к содержимому

Фотография

Мои новые родственники. Часть 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3010

#2541
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Ну так я не мучаю...просто привыкаю к тому, что появилась семья. А это сложно, учитывая факт, что я долгое время жила одна, была сама себе хозяйка, "хочу халву ем, хочу - пряники" (с)
А тут появились всякие, семью хотящие :faceoff:
  • 0

#2542
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Халва и пряники лучше. Однозначно)
  • 1

#2543
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Эх, душу не трави :p
  • 0

#2544
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Ну так я не мучаю...просто привыкаю к тому, что появилась семья. А это сложно, учитывая факт, что я долгое время жила одна, была сама себе хозяйка, "хочу халву ем, хочу - пряники" (с)
А тут появились всякие, семью хотящие :faceoff:

По моему опыту очень сложно человеку, прожившему много лет так скажем в "одиночестве" жить в семье...  тут скажем свой "эгоизм" придется запихать поглубже... Надеюсь у вас получиться... 


  • 0

#2545
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Я тоже надеюсь ;)
  • 0

#2546
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

По моему опыту очень сложно человеку, прожившему много лет так скажем в "одиночестве" жить в семье...  тут скажем свой "эгоизм" придется запихать поглубже... Надеюсь у вас получиться... 

Очень, очень сложно. Практически через силу. Особенно когда из тебя делают помойку и сливают все негативные эмоции. Вот и думаешь, а стоит ли насиловать себя да и ради чего?   

 

Мне вот интересно, молодые семьи, которые проживают с родственниками, родителями, как они секасом занимаются? Это же все слышно может быть. Или их это не смущает?  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.09.2014, 08:26:58

  • 0

#2547
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

когда из тебя делают помойку и сливают все негативные эмоции
в этом случае я быстренько вешаю трендюлей и напоминаю, что

1. я - любимая женщина, если нет, то что он вообще тут делает? если - да, то меня надо баловать, холить и лелеять. Иначе зачем тогда говорить, что я любимая ? )

2. у меня для любви есть другие места, а мозг мне любить не надо.

3. взрослый человек справляется со своими негативными эмоциями сам - в спортзале, в размышлениях, пусть медитирует наконец. я ж не выливаю свои гундежи на его голову. я справляюсь сама со своими задачами. почему этого он не может? если обсудить ситуацию в плане "мозговой штурм", это я завсегда согласная. а обсуждать, что все козлы, а он дартаньян, поддакивать и утешать его  - я не буду.

4. моральная поддержка? не смешите мои тапки. а вот инфантильность и неумение рационально подойти к ситуации и извлечь из нее пользу - это и приводит у гундежу.

5. ныть - моя прерогатива  :D патамучта я девачка и мне положено :dont: правда, я этим практически не пользуюсь..

правда, ужс?  :D


  • 5

#2548
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

правда, ужс?  :D

не то слово! как до сих пор тебя еще не прибили за твой характер?  :D


  • 0

#2549
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

правда, ужс?  :D

Красава! Зачем ныть, если можно не ныть? :D  

 

Ты все верно по полочкам разложила. Сама полностью поддерживаю тебя в каждом пункте и соглашаюсь.  

Проблема в третьем пункте, человек не умеет (или скорей всего не хочет уметь) справляться со своим негативом. А негатива очень много. Да что говорить, сама не так давно научилась этому. Потому что захотела, и методом проб и ошибок училась. Это очень сложная работа над собой. Но никого при этом не затрагивала, не на кого из друзей не сливала. Как бы можно поддержать человека, где-то морально, где-то делом, советом. Но разделять с ним его негатив - оно мне надо? Столько времени избавлялась от этого, а тут обратно возвращаться?  

Проблема в том, что он не видит в этом проблемы, не считает, что он на негативе, и не хочет начать работать над этим. Хотя я вижу, что это уже начало на его здоровье отражаться. Все равно нет. Уже советовала, намекала йогой начать заниматься, просто медитировать, мысли очистить он скверны, да просто начинать день с аффирмаций положительных - бесполезно.  


Сообщение отредактировал sinsemilia: 03.09.2014, 09:00:59

  • 0

#2550
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Проблема в том, что он не видит в этом проблемы, не считает, что он на негативе, и не хочет начать работать над этим.
говорю - я готова поддержать тебя в минуты сомнений, выслушать и помочь решить твою задачу. но я хочу, чтобы наши отношения были радостными и ты не отравлял мне радость видеть тебя своим гундежом. если наши встречи будут неизменно сопровождаться негативом и недовольством, радости не будет никакой. я сбегу, рано или поздно. или сделаю так , что сбежишь ты. ну чтоб не прививать тебе очередной комплекс, потому как я смотрю, ты уже обиженный.

как до сих пор тебя еще не прибили за твой характер?
я быстро бегаю и жму от груди полтинник, могу ведь и табуретом приложить  :D нормальный характер - я предлагаю своему мч стать мч, т.е. холить меня, любить и лелеять, разве это плохо?)
  • 1

#2551
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
как до сих пор тебя еще не прибили за твой характер?
я быстро бегаю и жму от груди полтинник, могу ведь и табуретом приложить  :D нормальный характер - я предлагаю своему мч стать мч, т.е. холить меня, любить и лелеять, разве это плохо?)

сначала табуретом, а потом предложить любить - идеальный вариант, на мой взгляд  :D


  • 0

#2552
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

сначала табуретом, а потом предложить любить - идеальный вариант, на мой взгляд
да ты такой затейник)  
  • 0

#2553
carpediem_kz

carpediem_kz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вообще конечно бредятина.Возможно ни сестра ни брат вместе жить не хотят,но так сказала мама поэтому жить надо.Накуй???

Я б ничего не делала тогда по хоз-ву,ясно же дали понять что ты там не хозяйка.

Автор, дети у вас есть?

Детей нет, только мой кот )) Ну, я и решила забить на хозяйство, буду на работе задерживаться до поздна. Сама я ужинаю салатом, могу и на работе сделать, мужу пусть сестра делает.


  • 0

#2554
carpediem_kz

carpediem_kz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
а мнение мужа вы все равно не услышите ) просто ваш вопрос: а часто ли мы узнаем мнение своих мужей показался мне несколько странным. 

 

Мнение мужа, мы до этого снимали квартиру, а теперь не надо платить, говорит быстрей свою купим, потерпи года 1,5.


  • 0

#2555
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Детей нет, только мой кот )) Ну, я и решила забить на хозяйство, буду на работе задерживаться до поздна. Сама я ужинаю салатом, могу и на работе сделать, мужу пусть сестра делает.

первый шаг на пути к разводу сделан, особенно если кота тайком отравят за диван и обои  :D


  • 1

#2556
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Какие то слабые тетки пошли  :faceoff:  Ни тебе опоры, ни надежного тыла. 


  • -1

#2557
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

первый шаг на пути к разводу сделан
 я все советы ваши слушал

теперь скажу куда идти ©  :D пусть сама думает и решает , каГжить


  • 0

#2558
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

я все советы ваши слушал

теперь скажу куда идти ©  :D пусть сама думает и решает , каГжить

советчиков тут много, всех на кол :D а жить и решать, конечно ей  


  • 0

#2559
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

 

Мнение мужа, мы до этого снимали квартиру, а теперь не надо платить, говорит быстрей свою купим, потерпи года 1,5.

ну вот вам и мнение. Ну его довод, в принципе, серьезен. Если, конечно, эти полтора года, действительно, приведут к покупке своей квартиры, а то потом начнется: да зачем, да итак нормально живем и тд и тп. Единственно, чего не пойму, почему он ставит вопрос ребром: или живем вместе с сестрой, или развод? Так, разве, вопросы в семье решаются? 


  • 0

#2560
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Я бы из принципа выбрала развод. Когда мне ставят ультиматумы - я от них дурею :mad:

 

 

Очень, очень сложно. Практически через силу. Особенно когда из тебя делают помойку и сливают все негативные эмоции. Вот и думаешь, а стоит ли насиловать себя да и ради чего? 

У Вас был опыт помойки и негативных эмоций?

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.