Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#221
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений
Если любите фэнтэзи, советую серию "Игра Льда и Пламени" Дж. Р. Р. Мартина. Весьма неординардный подход к подаче сюжета, да и к отношению к персонажам. :)
  • 1

#222
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Сергей Лукьяненко "Конкуренты"

Дивов "Лучший экипаж солнечной"

Клиффорд Саймак "Город", Роберт Шекли "Обмен разумов", Урсула ле Гуин "Порог" (по мне лучшее у нее это "Волшебник Земноморья", но Вы просили не фэнтези), Айзек Азимов "Основание", Фрэнк Херберт "Дюна", Роберт Хайнлайн "Иов", Гарри Гаррисон "Неукротимая планета" (если нравится боевая фантастика), Роберт Силверберг "Вертикальный мир", Дэвид Брин "Почтальон". Я уже не говорю про Кларка, Уэлса и Жюль Верна. Этот список можно продолжать бесконечно :)


Спасибо!
  • 0

#223
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Посоветуйте пожалуйста что нибудь таинственное или мистическое, чтоб захватило, хотя это конечно для кого как, кого то захватит, а кому то будет скучно, но все же... Чтоб была какая то загадка что ли, только желательно поменьше криминала, есть ли такие книги?

Попробуйте автора Дафна Дю Морье, можно начать с повести Ребекка, и если понравится, то дальше все ее произведения читать.

Спасибо, слышала про Ребекку, но не читала! Попробую.

Я прочитала "Ребекку" Дафны дю Морье за 4 дня. Это один полноценный роман. У него нет продолжения. Серия книг про Ребекку принадлежит другому автору, повествует совсем о другом персонаже. Сидела над страницами до глубокой ночи. С самых первых строк поняла, что мне созвучен этот текст. Заинтриговал меня своей таинственностью. События с первой главы овеяны туманом, который рассеется только в конце книги. Жаль было дочитывать последние строки. Но главное, что у этой истории есть два перевода с английского: Лисовой и Островской. Я выбрала наугад. А когда сравнила, то не пожалела. Перевод Лисовой по сравнению с переводом Островской просто краткий сухой, безэмоциональный, да к тому же частями порезанный, пересказ. Сейчас хочу прочитать ее роман "Дом на берегу", который как-то связан с перемещением во времени. Если я не права, то поправьте.)))
  • 1

#224
aigolek1

aigolek1
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Список произведений, которые прочла в разные года своей жизни, запомнила навсегда, которые запали в душу:
кир булычев - поселок
булгаков - мастер и маргарита
войнич - овод
унесенные ветром
джен эйр
мураками - норвежский лес
стивен кинг - сияние
ричард йетс - дорога перемен
мемуары гейши
ребекка дафны
дэниэл киз - цветы для элджернона
коэльо - алхимик
над пропастью во ржи
э. бронте - грозовой перевал
граф монте кристе
плаха айтматова

Сообщение отредактировал aigolek1: 07.01.2013, 12:08:41

  • 5

#225
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Список произведений, которые прочла в разные года своей жизни, запомнила навсегда, которые запали в душу:
кир булычев - поселок...


Поселок тоже зацепил. Вообще-то Булычева читал до этого только про Алису Селезневу, что то вроде сказок. А Поселок жестковатый для сказки.
  • 1

#226
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Акунина - все , что угодно -если любите русский язык...
  • 1

#227
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Акунина - все , что угодно -если любите русский язык...

я всю серию про Фандорина прочитала. Про Пелагию трилогию - тоже. Особенно захватила Пелагея и Черный Монах. Мне очень понравилось. Согласна, что очень складно и интересно пишет Акунин.
  • 1

#228
Фотоальбом

Фотоальбом
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Что-то Ребекка совсем не впечатлила,Джейн Эйр гораздо круче :fie:
  • 1

#229
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Что-то Ребекка совсем не впечатлила,Джейн Эйр гораздо круче :fie:

Я читала Джейн Эйр. Некоторые отрывки даже на английском. Но мне не понравилась эта история. Его отношение к ней тоже не понравилось.
  • 0

#230
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я бы посоветовала "СС в действии". Хорошая книга, но очень тяжелая...
  • 0

#231
Drn

Drn
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Список произведений, которые прочла в разные года своей жизни, запомнила навсегда, которые запали в душу:
кир булычев - поселок...


спасибо, что напомнили про эту книгу. прочитала лет 10 назад, но до сих пор помню, только название забылось
  • 2

#232
Uliana_M

Uliana_M
  • Гость
  • 24 сообщений
девушкам могу посоветовать почитать "вы просто ему не нравитесь"! хорошо рассказано про мужскую психологию!
  • 0

#233
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Нил Гейнман
"Дети Ананси"
в полном восторге
  • 0

#234
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Нил Гейнман
"Дети Ананси"
в полном восторге

а жанр?)))))) ;)
  • 0

#235
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений

а жанр?)))))) ;)

я бы сказала - фантастика )

"
Аннотация:
Бог пауков Ананси. Персонаж милых детских сказок? Один из загадочных властителей Вуду! Ему повинуются несущие богатство крестовики и несущие смерть тарантулы. Он известен бесчисленным множеством жен, своеобразным, жестоким юмором и любовью к своим детям. Может ли Ананси умереть? Могут ли вообще умирать боги? И главное — что оставит умерший бог своим наследникам?!"
  • 0

#236
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений


а жанр?)))))) ;)

я бы сказала - фантастика )

"
Аннотация:
Бог пауков Ананси. Персонаж милых детских сказок? Один из загадочных властителей Вуду! Ему повинуются несущие богатство крестовики и несущие смерть тарантулы. Он известен бесчисленным множеством жен, своеобразным, жестоким юмором и любовью к своим детям. Может ли Ананси умереть? Могут ли вообще умирать боги? И главное — что оставит умерший бог своим наследникам?!"

Неожиданно.... :p спасибо)))
  • 0

#237
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Детективы И. Хмелевской. Любимое мое произведение этой писательницы - "Что сказал покойник". :)
  • 0

#238
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Детективы И. Хмелевской. Любимое мое произведение этой писательницы - "Что сказал покойник". :)

Скарамуш, подскажите, все-таки нашла она сокровище? или как в кино показали, что она от преступников спаслась и все?)))) Сам сюжет был интересный, но конец мне не понравился в фильме, поэтому и интересуюсь, что же в книге написано ;) ...
  • 0

#239
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Список произведений, которые прочла в разные года своей жизни, запомнила навсегда, которые запали в душу:
кир булычев - поселок
булгаков - мастер и маргарита
войнич - овод
унесенные ветром
джен эйр
мураками - норвежский лес
стивен кинг - сияние
ричард йетс - дорога перемен
мемуары гейши
ребекка дафны
дэниэл киз - цветы для элджернона
коэльо - алхимик
над пропастью во ржи
э. бронте - грозовой перевал
граф монте кристе
плаха айтматова

хорошая подборка. кроме ребекки остальное читал. ребекку по рекомендации скачал и понял - не осилю... чересчур сентиментально.
Хмелевская - просто невозможно оторваться "Что сказал покойник" - тоже одно из самых-самых.
посоветую Гришема. (всем, кому нравился Хейли "Аэропорт" и т.д.) - должно понравиться.

Сообщение отредактировал ТимМ: 13.01.2013, 20:08:07

  • 0

#240
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Скарамуш, подскажите, все-таки нашла она сокровище?

ответил в ЛС, другим неинтересно будет читать :)

Сообщение отредактировал Скарамуш: 13.01.2013, 20:10:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.