Перейти к содержимому

Фотография

Что бы почитать?Посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#201
Make-up artist

Make-up artist
  • Гость
  • 13 сообщений
Замок Броуди весьма захватывающее произведение
  • -1

#202
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений




Посоветуйте пожалуйста что нибудь таинственное или мистическое, чтоб захватило, хотя это конечно для кого как, кого то захватит, а кому то будет скучно, но все же... Чтоб была какая то загадка что ли, только желательно поменьше криминала, есть ли такие книги?

Стивен Кинг?

Надо попробовать, честно сказать, всегда как то опасалсь его читать, видимо я трусиха та еще))или мнение какое то сложилось о фильмах по его книгам, что страшновато как то.Посоветуете что то конкретное?

Ну, не знаю даже, я читаю его с тех пор как он начал издаваться на русском языке, прочитаны все его переведенные произведения. Просто от каждой его книги получено большое удовольствие. Помнится, в подростковом возрасте меня просто поразили "Куджо" и "Противостояние". Так что начинайте с чего-нибудь, на мой взгляд, Кинг всегда беспроигрышно...Трудно советовать, не зная, какую литературу Вы предпочитаете...

Попробую с названных Вами! Спасибо!
  • 0

#203
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений


Посоветуйте пожалуйста что нибудь таинственное или мистическое, чтоб захватило, хотя это конечно для кого как, кого то захватит, а кому то будет скучно, но все же... Чтоб была какая то загадка что ли, только желательно поменьше криминала, есть ли такие книги?

Эмилия Бронте "Грозовой перевал"

Спасибо! Произведение сестры понравилось! Наверное и это тоже понравится буду надеется, и это классика, а я стыдно признаться не читала)))
  • 0

#204
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений




Посоветуйте пожалуйста что нибудь таинственное или мистическое, чтоб захватило, хотя это конечно для кого как, кого то захватит, а кому то будет скучно, но все же... Чтоб была какая то загадка что ли, только желательно поменьше криминала, есть ли такие книги?

Попробуйте автора Дафна Дю Морье, можно начать с повести Ребекка, и если понравится, то дальше все ее произведения читать.

Спасибо, слышала про Ребекку, но не читала! Попробую.

Отличные произведения из всей серии про Ребекку! Тоже рекомендую.

Make-up artist, Вы имеете ввиду Ребекку Блумвуд))) Это я читала, и не раз)) Всегда поднимает настроение, и вообще со смыслом! Обожаю Бекки!) :)
  • 0

#205
BOID

BOID
  • Гость
  • 11 сообщений
Кому нравится фентези, рекомендую Саймонда Грина, читал по порядку:
Восход голубой луны - тут всё: любовь, отвага, рыцари, маги, демоны, дракон, переживание за героев, очень красочно.
Хок и Фишер - похождения главных героев из предыдущей книги, читается как отдельный роман.
Злые чары синей луны - второе пришествие порождений тьмы, нашей парочке придёться вернуться и опять спасать мир.
Кровь и честь - всё это в стиле сериала Игра престолов, который пока повис на втором сезоне, ждём продолжения.
Так как по ходу чтения переживаешь и чувствуешь себя главным героем, соответственно скорее будет интересен мужской половине.
  • 0

#206
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал Торвин: 25.12.2012, 22:33:14

  • 0

#207
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в "Часовщик" нет страшных описаний пыток и всего такого? Я просто очень хочу прочитать книгу с захвытывающим сюжетом, но без ужасных описаний пыток.....

Подробных описаний пыток я не помню, но эпоха сама по себе довольно жуткая, поэтому лёгкого чтива не ждите.
Однако сюжет настолько захватывает, что всё выглядит очень гармонично.
  • 0

#208
Make-up artist

Make-up artist
  • Гость
  • 13 сообщений





Посоветуйте пожалуйста что нибудь таинственное или мистическое, чтоб захватило, хотя это конечно для кого как, кого то захватит, а кому то будет скучно, но все же... Чтоб была какая то загадка что ли, только желательно поменьше криминала, есть ли такие книги?

Попробуйте автора Дафна Дю Морье, можно начать с повести Ребекка, и если понравится, то дальше все ее произведения читать.

Спасибо, слышала про Ребекку, но не читала! Попробую.

Отличные произведения из всей серии про Ребекку! Тоже рекомендую.

Make-up artist, Вы имеете ввиду Ребекку Блумвуд))) Это я читала, и не раз)) Всегда поднимает настроение, и вообще со смыслом! Обожаю Бекки!) :)

Нет, я про Ребекку Дафны Дю Морье))
  • 0

#209
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите пожалуйста интересную фантастику (не фентези) кроме Бредбери, Лема, Стругацких, Ефремова и Булычева
  • 0

#210
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Нет, я про Ребекку Дафны Дю Морье))

Ой, я не знала что там целая серия :faceoff: :D
  • 0

#211
Make-up artist

Make-up artist
  • Гость
  • 13 сообщений


Нет, я про Ребекку Дафны Дю Морье))

Ой, я не знала что там целая серия :faceoff: :D

Ага)) Ребекка, Миссис де Винтер, тайна Ребекки чтоли)) авторы кстати разные уже.
  • 0

#212
BOID

BOID
  • Гость
  • 11 сообщений

Подскажите пожалуйста интересную фантастику (не фентези) кроме Бредбери, Лема, Стругацких, Ефремова и Булычева



Сергей Лукьяненко "Конкуренты"
  • 0

#213
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Подскажите пожалуйста интересную фантастику (не фентези) кроме Бредбери, Лема, Стругацких, Ефремова и Булычева

Дивов "Лучший экипаж солнечной"
  • 0

#214
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в "Часовщик" нет страшных описаний пыток и всего такого? Я просто очень хочу прочитать книгу с захвытывающим сюжетом, но без ужасных описаний пыток.....

Подробных описаний пыток я не помню, но эпоха сама по себе довольно жуткая, поэтому лёгкого чтива не ждите.
Однако сюжет настолько захватывает, что всё выглядит очень гармонично.

спасибо)))) я и не жду легкого чтения. Пусть будет сложное, но интересное. Такое, чтобы я потом еще какое-то время после прочтения оставалась под впечатлением. Когда прочитаю, напишу свой отзыв ;) ;)
  • 0

#215
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Замок Броуди весьма захватывающее произведение

а в каком жанре написана?))))
  • 0

#216
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Эмилия Бронте "Грозовой перевал"

Спасибо! Произведение сестры понравилось! Наверное и это тоже понравится буду надеется, и это классика, а я стыдно признаться не читала)))

извините девушки, что вклиниваюсь, я читала-читала, читала-читала Грозовой перевал, так и не дочитала)) в чем и каюсь! хотя книгу за день могу прочитать если понравится. А доча моя в оригинале читала, но в оригинале говорит читается саавсем по-другому! хотя там язык тоже старый, таких слов множество уже и нет, как и выражений или не употребляются в современном языке, это говорит было тяжеловато.
и сестра все-таки по-другому пишет. но может вам понравится!

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 26.12.2012, 21:46:26

  • 0

#217
tolmuch

tolmuch
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите пожалуйста интересную фантастику (не фентези) кроме Бредбери, Лема, Стругацких, Ефремова и Булычева


Клиффорд Саймак "Город", Роберт Шекли "Обмен разумов", Урсула ле Гуин "Порог" (по мне лучшее у нее это "Волшебник Земноморья", но Вы просили не фэнтези), Айзек Азимов "Основание", Фрэнк Херберт "Дюна", Роберт Хайнлайн "Иов", Гарри Гаррисон "Неукротимая планета" (если нравится боевая фантастика), Роберт Силверберг "Вертикальный мир", Дэвид Брин "Почтальон". Я уже не говорю про Кларка, Уэлса и Жюль Верна. Этот список можно продолжать бесконечно :)
  • 0

#218
MatvSerg

MatvSerg
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Для тех кому хочется встряхнуться рекомендую читать антиутопию. 1984 Оруэлла, например. Но лучше всего О.Хаксли - О дивный новый мир. Писатель предсказал наше с вами будущее. Конечно немного утрировал, но тенденции он угадал...

dsadagahaja123@list.ru
  • 0

#219
Make-up artist

Make-up artist
  • Гость
  • 13 сообщений


Замок Броуди весьма захватывающее произведение

а в каком жанре написана?))))

Роман вроде)) действие развивается вокруг одной семьи, про семейные взаимоотношения, характеры. Захватывает буквально с перых страниц. Мне понравилось в общем)
  • 0

#220
Melanie Angels

Melanie Angels
  • Постоялец
  • 341 сообщений



Замок Броуди весьма захватывающее произведение

а в каком жанре написана?))))

Роман вроде)) действие развивается вокруг одной семьи, про семейные взаимоотношения, характеры. Захватывает буквально с перых страниц. Мне понравилось в общем)

спасибо :) внесла в список "очередь на прочтение" :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.