Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1441
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

заметно!

Так я об чём!

 

 

 

Каждый будет рекомендовать свой вариант. Я посоветую Mi-Fi от Алтела (это симпатичное устройство, похожее на сотовый, принимает LTE, раздаёт Wi-Fi), самый дешёвый тариф 900 тнг/мес (2 ГБ). Плюс в том, что можно "запитать интернетом" до 10 устройств. Я пользуюсь рацией с планшета. На работе заряжаю и Mi-Fi, и планшет.

сигнал стабильный? и какова реальная скорость?

 

Сигнал у Mi-Fi стабильный. Реальную скорость не замерял, так как мне хватает для рации, новостей, Ютуба. Обычно скорость меряют тогда, когда начинаются тормоза. Ну или дайте адрес сайта - я им померяю скорость и сообщу.



#1442
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

-


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 06.03.2014, 15:58:27


#1443
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Сигнал у Mi-Fi стабильный. Реальную скорость не замерял, так как мне хватает для рации, новостей, Ютуба. Обычно скорость меряют тогда, когда начинаются тормоза. Ну или дайте адрес сайта - я им померяю скорость и сообщу.

http://www.speedtest.net/ru/


  • 0

#1444
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Есть предложения: 1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

вот не могу понять для чего эти паузы?

мне кажется если их выдерживать- то и сказать ни чего не получится)))

тот кому есть что сказать- он всегда пробьётся) ;)


  • 0

#1445
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Сигнал у Mi-Fi стабильный. Реальную скорость не замерял, так как мне хватает для рации, новостей, Ютуба. Обычно скорость меряют тогда, когда начинаются тормоза. Ну или дайте адрес сайта - я им померяю скорость и сообщу.

http://www.speedtest.net/ru/

 

Этот сайт работает на Flash, на Андройде он не работает. Замерил софтиной: загрузка 4 Мбит/с, выгрузка 24 Мбит/с. Только непонятно, с каким сервером было соединение.

 

Померил на сайте 2ip.ru получилось: загрузка 2 Мбит/с, выгрузка 3 Мбит/сек.

 

Померил на сайте speed.yoip.ru получилось 8 Мбит/с


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 06.03.2014, 14:18:46


#1446
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Есть предложения: 1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

вот не могу понять для чего эти паузы?

мне кажется если их выдерживать- то и сказать ни чего не получится)))

тот кому есть что сказать- он всегда пробьётся) ;)

 

Паузы для тех, кому нужно сказать нечто важное, а в этот момент Дмитрий рассказывает очередную частушку, на которую потом пожалуется Офроуд, хотя и сам тот ещё матершинник. Вот и ввели правило 5 секунд - у кого есть важная информация должны влазить в эфир именно в эту паузу. Если не будет паузы, то плотность эфира станет непробиваемой.



#1447
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

заметно!

Так я об чём!

Парни может хватит фехтовать. Нас  же не только дети читают))

Сейчсас пойдут наклейки со ссылкой на эту тему и здесь будут потенциальные пользователи канала. Я удалил у себя канал "Алматы рулит" когда там такое началось...

предложение: прекратить здесь пикировку и

- либо создать закрытую тему для обсуждения этого вопроса 

- либо договориться о встрече заинтересованных участников в формате ручка-бумага ( а не сабли-пики) для выработки какой-то политики отношения к нецензурщине на канале. Попутно можно и обсудить другие моменты


  • 0

#1448
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Померил на сайте 2ip.ru получилось: загрузка 2 Мбит/с, выгрузка 3 Мбит/сек.

годится

на теле 2 сейчас померил прием 2,93 ббит/с, отдача 0,16 мбит/с


  • 0

#1449
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

в вашем случае другой принцип: "один раз - не пи..раз"

Каждый подбирает слова в меру своей воспитанности и самоуважения. И как после таких мерзких пословиц (от куда вы их вообще знаете?) вы можете говорить про запрет мата? Вы же сами применяете МАТ. Есть поговорка про бревно и соринку. Вы, оказывается, только у других замечаете что-то, а по отношению к себе используете всёпрощающие ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ. И какое после этого вы имеет моральное право делать модераторам канала замечания? Вам следует самому научиться выражать БЕЗ МАТА, так, как это принято в цивилизованном обществе. Вы отдаёте себе отчёт в том, что нас могут читать ДЕТИ? Видимо, нет. Вы даже не подумали про то, что дети станут спрашивать своих родителей "а что это за слово такое в поговорке дядя написал?". И что по-вашему, должны отвечать родители своему ребёнку? Объяснять детям, что дядя плохой, не умеет вести себя в приличном обществе? Вы в какое положение сейчас поставили родителей? Для таких мерзких сообщений, как ваше, нужно на форуме ставить отметку "18+", чтобы хоть как-то оградить ДЕТЕЙ от вашего МАТА. И он ещё нам что-то рассказывает про культуру речи... Позор! Фу-Фу-Фу!!!

 

 

 

ну во-первых, ты здесь где мат увидел?

 

во-вторых, ты можешь ответить хоть на одно мое письмо в личке?

 

ну и в третьих, неужели у тебя появились долгожданные сдвиги в голове, что ты начал логично рассуждать о детях?

как ты отвечал мне на мои такие высказывания касательно детей, помнишь? Ограничить детей от канала? Так вот, сделай так, чтобы дети не читали этот форум, если тебя не устраивает слово из 7 букв с двумя неизвестными!

Теперь ты понимаешь насколько вы, модераторы, наплевательски отнеслись к моей просьбе??? При этом наговорив еще кучу отмазок, оправдывая свое бездействие. Вам лишь бы увеличить кол-во участников канала.

 

и напоследок, может ты мне при встрече расскажешь что мне следует делать, а что нет?


Сообщение отредактировал Starichok: 06.03.2014, 14:26:14

  • 2

#1450
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

заметно!

Так я об чём!

Парни может хватит фехтовать. Нас  же не только дети читают))

Сейчсас пойдут наклейки со ссылкой на эту тему и здесь будут потенциальные пользователи канала. Я удалил у себя канал "Алматы рулит" когда там такое началось...

предложение: прекратить здесь пикировку и

- либо создать закрытую тему для обсуждения этого вопроса 

- либо договориться о встрече заинтересованных участников в формате ручка-бумага ( а не сабли-пики) для выработки какой-то политики отношения к нецензурщине на канале. Попутно можно и обсудить другие моменты

 

 

 

Очень разумное предложение!

Я с удовольствием встречусь с этим фраером!


  • 0

#1451
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

-


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 06.03.2014, 15:55:59


#1452
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

-


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 06.03.2014, 15:55:49


#1453
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

-


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 06.03.2014, 15:55:37


#1454
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Мнение большинства людей, с которыми я обсуждал перепалку с пользователем Starichok (Пётр), не совпало с моей позицией, что заставило задуматься о своей правоте. Приношу свои извинения Петру за свою несдержанность и допущенную грубость. По существу могу пояснить, что полный запрет мата, на который ссылался Пётр, действительно заявлен в шапке темы, но это не соответствует действительности, так как во-первых, канал преимущественно мужской (ну бывает слово-другое...), а во-вторых, правила в шапке нуждаются в корректировке, но это не получается делать часто (напрямую не могу, только через модератора, а он тоже занят). Конкретно по мату. Я попросил в приватных беседах некоторых наших пользователей свести на нет мат. Разговаривал с девушкой-пользователем, она сказала, что мата на канале ни разу не слышала. В общем, этот вопрос мы решим. Мата было мало, будет ещё меньше.



#1455
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Так же поясняю, что мне сложно вести разговор "за весь эфир". Но я могу очень предметно разговаривать "за сообщение". Напоминаю, что любое сообщение в Зелло можно передать другим людям ссылкой. Тогда сообщение может быть воспроизведено и по нему могут быть приняты меры. Время от времени, я утром прослушиваю ночной эфир (в котором не участвую, так как сплю), 1-2 раза были случаи, когда ночью был злостный мат, оскорбления в адрес других пользователей (помню один случай "Есть кто?", тишина, все спят, "Есть здесь кто?", тишина, "Ну и пошли вы все на х-й!!!"), таких я банил утром.



#1456
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Мнение большинства людей, с которыми я обсуждал перепалку с пользователем Starichok (Пётр), не совпало с моей позицией, что заставило задуматься о своей правоте. Приношу свои извинения Петру за свою несдержанность и допущенную грубость. По существу могу пояснить, что полный запрет мата, на который ссылался Пётр, действительно заявлен в шапке темы, но это не соответствует действительности, так как во-первых, канал преимущественно мужской (ну бывает слово-другое...), а во-вторых, правила в шапке нуждаются в корректировке, но это не получается делать часто (напрямую не могу, только через модератора, а он тоже занят). Конкретно по мату. Я попросил в приватных беседах некоторых наших пользователей свести на нет мат. Разговаривал с девушкой-пользователем, она сказала, что мата на канале ни разу не слышала. В общем, этот вопрос мы решим. Мата было мало, будет ещё меньше.

 

 

Мы поняли друг друга и я очень рад этому.


  • 5

#1457
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

В ближайшее время будут готовы листовки. Таир, как всегда, очень красиво всё оформил. В цвете выглядит великолепно, в чёрно-белой распечатке - тоже хорошо.



#1458
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Модератору в личку отправлена моя просьба о корректировки шапки.



#1459
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Кстати о листовках и продвижении канала. В подписи письма (и в подписи сообщений на форуме) можно помимо телефона, аськи, скайпа, дописать свой ник "Zello: Gena_Mir".



#1460
Bags_ASC

Bags_ASC
  • Гость
  • 30 сообщений

Кстати о листовках и продвижении канала. В подписи письма (и в подписи сообщений на форуме) можно помимо телефона, аськи, скайпа, дописать свой ник "Zello: Gena_Mir".

 

Отличная идея)))) только у меня в профиле указан скайп и ник Zello


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.