Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1421
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Вечером обнаружил что меня забанили в "пробках"

о как! ша глянул, у меня оказалась такая же фигня - в 16.10 бан врубили. да и фиг с ними :D


  • 0

#1422
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Вот вы мне лучше подскажите, какой тариф для зелки лучше поставить? Буду садиться за руль и надо подумать как связь организовать... До этого дома находился и с вайфая в основном заходил.

В общем есть билайн и теле2. Какой из них выбрать чтобы подешевле был и зелку "тянуло". А то не заострял внимания сколько она трафика ест и какое соединение необходимо...

 

 

мне тоже хватает 1 гиг на месяц. Но захожу редко с телефона в нет. Столько трафика не жалко, сколько батарейки.  

 

Да я тоже обратил внимание, как она батарею жрет...  на глазах заряд падает


  • 0

#1423
Common

Common
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Вот вы мне лучше подскажите, какой тариф для зелки лучше поставить? Буду садиться за руль и надо подумать как связь организовать... До этого дома находился и с вайфая в основном заходил.
В общем есть билайн и теле2. Какой из них выбрать чтобы подешевле был и зелку "тянуло". А то не заострял внимания сколько она трафика ест и какое соединение необходимо...

Юзаю Теле2шный 3g. Считаю, что по цене и качеству(именно 3g-интернета) он лучше Билайна(имхо). И пакетных тарифов много. Я покупаю пакет 200 мб на неделю - 200 тенге. Для Зелло мне хватает(режим: часы пик и выходные дни за рулем, остальное - wi-fi). Только, если будете подключать любой из пакетов, учтите, что он продляется автоматически при наличии необходимой суммы на балансе.


Сообщение отредактировал Common: 06.03.2014, 03:16:01

  • 0

#1424
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

в эфире обмолвились о приглашении на канал "Алматы рулит".
побыл сегодня целый день в "пробки алматы" и на нашем канале, молчал как обычно. Вечером обнаружил что меня забанили в "пробках"  :faceoff:  

 

на счет листовок. Можно "дизайнерски" оформить, но распечатать на обычном лазерном принтере, чтобы каждый мог распечатать. Тогды дизайн должен быть "смотрибельным" в монохромном варианте..... ИМХО  :)

 

 

Нужно с Таиром на эту тему пообщаться, что он скажет.

 

 

 

Вот вы мне лучше подскажите, какой тариф для зелки лучше поставить? Буду садиться за руль и надо подумать как связь организовать... До этого дома находился и с вайфая в основном заходил.

В общем есть билайн и теле2. Какой из них выбрать чтобы подешевле был и зелку "тянуло". А то не заострял внимания сколько она трафика ест и какое соединение необходимо...

 

Каждый будет рекомендовать свой вариант. Я посоветую Mi-Fi от Алтела (это симпатичное устройство, похожее на сотовый, принимает LTE, раздаёт Wi-Fi), самый дешёвый тариф 900 тнг/мес (2 ГБ). Плюс в том, что можно "запитать интернетом" до 10 устройств. Я пользуюсь рацией с планшета. На работе заряжаю и Mi-Fi, и планшет.

 

 


И это вдвойне глупо и некорректно, если это делает человек, приближенный к модерации или управлению канала.   

 

Весь сыр-бор из-за: наличия претензий к модерации канала, с одной стороны, и их не обоснованностью (их недоказанностью), с другой стороны. Модераторы готовы к предметному, конструктивному диалогу. Но какой конструктив может быть, если нет конкретных фактов нарушений правил эфира? Здесь следует определиться: или "стукач" (то есть законопослушный гражданин, сообщающий властям о нарушениях установленных правил), или отказаться от претензий и принять суровую действительность канала.



#1425
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

на счет листовок. Можно "дизайнерски" оформить, но распечатать на обычном лазерном принтере, чтобы каждый мог распечатать. Тогды дизайн должен быть "смотрибельным" в монохромном варианте..... ИМХО  :)

Нужно с Таиром на эту тему пообщаться, что он скажет.

Как вариант - струйный принтер.
  • 0

#1426
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
[quote name="Starichok" post="28851341" timestamp="1394040702"]


И это вдвойне глупо и некорректно, если это делает человек, приближенный к модерации или управлению канала.
[/quote]
Весь сыр-бор из-за: наличия претензий к модерации канала, с одной стороны, и их не обоснованностью (их недоказанностью), с другой стороны. Модераторы готовы к предметному, конструктивному диалогу. Но какой конструктив может быть, если нет конкретных фактов нарушений правил эфира? Здесь следует определиться: или "стукач" (то есть законопослушный гражданин, сообщающий властям о нарушениях установленных правил), или отказаться от претензий и принять суровую действительность канала.[/quote]

Ты между строк читаешь? Или не хочешь признать очевидное?! Весь сыр бор в том, что даже ты лично, человек приближённый каким-то образом к управлению канала, не можешь держать себя в руках в процессе разговора.
Ты разложи наш диалог по полочкам, как ты говоришь конструктивно: ты или посылаешь, или пугаешь нарами, или пугаешь исключением с канала. Ты уже определись кто ты и что ты хочешь. Ты мало того что здесь огрызаешься, но ты не отвечаешь ни на одно мое письмо в личке и тем более не звонишь. Как тебя после этого называть? Ты сам себя публично выставляешь человеком недостойного малейшего уважения.

Сообщение отредактировал Starichok: 06.03.2014, 09:33:37

  • 1

#1427
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Вот вы мне лучше подскажите, какой тариф для зелки лучше поставить? Буду садиться за руль и надо подумать как связь организовать... До этого дома находился и с вайфая в основном заходил.

В общем есть билайн и теле2. Какой из них выбрать чтобы подешевле был и зелку "тянуло". А то не заострял внимания сколько она трафика ест и какое соединение необходимо...

Я пользую пакет от билайна на 500 мб, - 590 тг. (но как кто-то уже говорил, в любом пакетном тарифе, нужно следить за тем чтобы на момент ежемесячного снятия оплаты на балансе были деньги. иначе неизрасходованный трафик теряется и инет начинают считать по драконовским тарифам. Это все прописано в описаниях пакетных планов и следить за этим совсем не сложно. У меня стоит напоминалка в календаре на день снятия абонплаты ) 

С учетом того что дома и на работе вайфай, в месяц чисто на Зелку уходит 250 - 300 мб (каждый рабочий день утром час-полтора и вечером часов 5-6)


  • 0

#1428
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

не можешь держать себя в руках в процессе разговора.

Я готов держать себя в руках при наличии конкретных фактов нарушений эфира. При беспредметном обсуждении держать себя в руках не могу ибо нефиг такие обсуждения обсуждать. В сотый раз - факты в студию, разберёмся.

 

Кстати, вчера был мат на канале. От Петра. Он случайно поехал на Тундре через барахолку вечером, когда с неё все разъезжались. Человек, привыкший к мягкой жизни, попал в жёсткую пробку, увидел результаты поджогов, увидел, как нищета зарабатывает свою копеечку на выживание, как питаются всякой фигнёй прямо на обочине дороги. И не сдержался пару раз, передавая в эфир свои впечатления от увиденного. Модераторы не стали его наказывать, отнеслись с пониманием. Петра на канале знают как интеллигентного человека, поэтому разовое нарушение ему простили.

 

 

 

 

на счет листовок. Можно "дизайнерски" оформить, но распечатать на обычном лазерном принтере, чтобы каждый мог распечатать. Тогды дизайн должен быть "смотрибельным" в монохромном варианте..... ИМХО  :)

Нужно с Таиром на эту тему пообщаться, что он скажет.

 

Как вариант - струйный принтер.

 

 

Так не у каждого есть струйный принтер. Если ориентироваться на массы, то всё-таки лазерный чёрно-белый принтер. Или же просить Таира делать два варианта листовок - под оба принтера.



#1429
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Есть предложения:

1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

2) ввести обязательную паузу при длинном монологе (то есть говорить отрывками по 30 секунд с паузами между ними)

3) в три дня (8, 9, 10) в честь 8-го марта обсуждать только позитивные темы при полном запрете мата и слов, близким к ним



#1430
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

не можешь держать себя в руках в процессе разговора.

Я готов держать себя в руках при наличии конкретных фактов нарушений эфира. При беспредметном обсуждении держать себя в руках не могу ибо нефиг такие обсуждения обсуждать. В сотый раз - факты в студию, разберёмся.

 

Кстати, вчера был мат на канале. От Петра. Он случайно поехал на Тундре через барахолку вечером, когда с неё все разъезжались. Человек, привыкший к мягкой жизни, попал в жёсткую пробку, увидел результаты поджогов, увидел, как нищета зарабатывает свою копеечку на выживание, как питаются всякой фигнёй прямо на обочине дороги. И не сдержался пару раз, передавая в эфир свои впечатления от увиденного. Модераторы не стали его наказывать, отнеслись с пониманием. Петра на канале знают как интеллигентного человека, поэтому разовое нарушение ему простили.

 

 

 

 

собственно, что и требовалось доказать!

Что за двойные стандарты??? Вы, модераторы, прямым образом сейчас сами себя дискредитировали. Что получается: раз вы знаете человека, то можно не применять санкции. А если матернется незнакомый для вас человек? Какие ваши действия? И откуда вы знаете, что этот незнакомый для вас человек не менее интеллигентный и какая у него ситуация?Снова "не сдержался" и снова "мы простили". Видимо у модератора вчера было хорошее настроение.

Я аплодирую вам стоя!

 

Р/S/: лично к Петру нет никаких претензий, тем более знаком с ним с давних лет.


  • 0

#1431
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Есть предложения:

1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

2) ввести обязательную паузу при длинном монологе (то есть говорить отрывками по 30 секунд с паузами между ними)

3) в три дня (8, 9, 10) в честь 8-го марта обсуждать только позитивные темы при полном запрете мата и слов, близким к ним

 

у меня вопрос по третьему пункту: это запрет для всех без исключения участников канала?  


  • 1

#1432
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

на счет листовок. Можно "дизайнерски" оформить, но распечатать на обычном лазерном принтере, чтобы каждый мог распечатать. Тогды дизайн должен быть "смотрибельным" в монохромном варианте..... ИМХО  :)

Нужно с Таиром на эту тему пообщаться, что он скажет.

 

я принял к сведению. сделаю макет пока с первым вариантом текста. А после утверждения окончательного варианта текста вставлю правленный


  • 0

#1433
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

я принял к сведению. сделаю макет пока с первым вариантом текста. А после утверждения окончательного варианта текста вставлю правленный

Собственно текст остался прежним. Поступила только одна просьба (от Максима) - все "вы" заменить на "Вы", и всё. Я заменил. Выслал тебе на почту.



#1434
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Вы, модераторы, прямым образом сейчас сами себя дискредитировали.

Это не двойные стандарты. Мы и ранее говорили, что за однократное употребление никому бана не будет. Бан будет за постоянное употребление мата. По принципу: "быстро поднявшийся упавшим не считается".



#1435
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Есть предложения:

1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

2) ввести обязательную паузу при длинном монологе (то есть говорить отрывками по 30 секунд с паузами между ними)

3) в три дня (8, 9, 10) в честь 8-го марта обсуждать только позитивные темы при полном запрете мата и слов, близким к ним

 

у меня вопрос по третьему пункту: это запрет для всех без исключения участников канала?  

 

 

Конечно для всех. У нас на канале нет двойных стандартов.



#1436
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

Есть предложения:

1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

2) ввести обязательную паузу при длинном монологе (то есть говорить отрывками по 30 секунд с паузами между ними)

3) в три дня (8, 9, 10) в честь 8-го марта обсуждать только позитивные темы при полном запрете мата и слов, близким к ним

 

у меня вопрос по третьему пункту: это запрет для всех без исключения участников канала?  

 

 

Конечно для всех. У нас на канале нет двойных стандартов.

 

 

заметно!


  • 0

#1437
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

Вы, модераторы, прямым образом сейчас сами себя дискредитировали.

Это не двойные стандарты. Мы и ранее говорили, что за однократное употребление никому бана не будет. Бан будет за постоянное употребление мата. По принципу: "быстро поднявшийся упавшим не считается".

 

 

в вашем случае другой принцип: "один раз - не пи..раз"


  • 2

#1438
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вот вы мне лучше подскажите, какой тариф для зелки лучше поставить? Буду садиться за руль и надо подумать как связь организовать... До этого дома находился и с вайфая в основном заходил.

В общем есть билайн и теле2. Какой из них выбрать чтобы подешевле был и зелку "тянуло". А то не заострял внимания сколько она трафика ест и какое соединение необходимо...

У меня двухсимочный телефон теле2 и билайн, раньше пользовался инетом билайна, в районе дома не везде ловит и тариф выше чем у теле2, стал пользоваться теле2, дешевле, но стала проблема, что иногда минут 5 не могу ничего сказать в канал, особенно за городом, людей слышу, а сказать не могу :(


  • 0

#1439
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Каждый будет рекомендовать свой вариант. Я посоветую Mi-Fi от Алтела (это симпатичное устройство, похожее на сотовый, принимает LTE, раздаёт Wi-Fi), самый дешёвый тариф 900 тнг/мес (2 ГБ). Плюс в том, что можно "запитать интернетом" до 10 устройств. Я пользуюсь рацией с планшета. На работе заряжаю и Mi-Fi, и планшет.

сигнал стабильный? и какова реальная скорость?


  • 0

#1440
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

 

Вот вы мне лучше подскажите, какой тариф для зелки лучше поставить? Буду садиться за руль и надо подумать как связь организовать... До этого дома находился и с вайфая в основном заходил.

В общем есть билайн и теле2. Какой из них выбрать чтобы подешевле был и зелку "тянуло". А то не заострял внимания сколько она трафика ест и какое соединение необходимо...

У меня двухсимочный телефон теле2 и билайн, раньше пользовался инетом билайна, в районе дома не везде ловит и тариф выше чем у теле2, стал пользоваться теле2, дешевле, но стала проблема, что иногда минут 5 не могу ничего сказать в канал, особенно за городом, людей слышу, а сказать не могу :(

 

просто инет да и сама связь от Еле2 мягко говоря не очень. Здесь много "добрых" слов в их адрес.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.