Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1461
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Есть предложения: 1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

вот не могу понять для чего эти паузы?
мне кажется если их выдерживать- то и сказать ни чего не получится)))
тот кому есть что сказать- он всегда пробьётся) ;)

Один раз пытался пробиться на канал, когда "половина мужского населения" провожала пользовательницу зелло. Пробился когда все "помахали" друг другу ручкой. Дело было днем. Причем паузы тоже формально соблюдались, правда меньше пяти секунд... ))))

Сообщение отредактировал ZNZ: 06.03.2014, 17:33:41

  • 0

#1462
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

 

Есть предложения: 1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

вот не могу понять для чего эти паузы?
мне кажется если их выдерживать- то и сказать ни чего не получится)))
тот кому есть что сказать- он всегда пробьётся) ;)

 

Один раз пытался пробиться на канал, когда "половина мужского населения" провожала пользовательницу зелло. Пробился когда все "помахали" друг другу ручкой. Дело было днем. Причем паузы тоже формально соблюдались, правда меньше пяти секунд... ))))

 

 

Бывает, что дело в самой Зелло - в эфире тишина (или пауза), а выйти в эфир не получается. Какие-то особенности Зелло...



#1463
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Starichok,   vorb14-list.ru , очень рад за вас обоих, рад что вы пришли к консенсусу. :hi:  


  • 1

#1464
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Есть предложения: 1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

вот не могу понять для чего эти паузы?
мне кажется если их выдерживать- то и сказать ни чего не получится)))
тот кому есть что сказать- он всегда пробьётся) ;)
Один раз пытался пробиться на канал, когда "половина мужского населения" провожала пользовательницу зелло. Пробился когда все "помахали" друг другу ручкой. Дело было днем. Причем паузы тоже формально соблюдались, правда меньше пяти секунд... ))))

Бывает, что дело в самой Зелло - в эфире тишина (или пауза), а выйти в эфир не получается. Какие-то особенности Зелло...
Точно так.
Сегодня раза 2 такое было....вне зависимомти от загрузки канала.
Перегрузил смартфон - не сразу, но заработало.
ИМХО, особенности коннекта мобильного тырнета.
  • 0

#1465
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

 

Есть предложения: 1) увеличить паузы для общения в часы-пик до 10 секунд

вот не могу понять для чего эти паузы?
мне кажется если их выдерживать- то и сказать ни чего не получится)))
тот кому есть что сказать- он всегда пробьётся) ;)
Один раз пытался пробиться на канал, когда "половина мужского населения" провожала пользовательницу зелло. Пробился когда все "помахали" друг другу ручкой. Дело было днем. Причем паузы тоже формально соблюдались, правда меньше пяти секунд... ))))

Бывает, что дело в самой Зелло - в эфире тишина (или пауза), а выйти в эфир не получается. Какие-то особенности Зелло...
Точно так.
Сегодня раза 2 такое было....вне зависимомти от загрузки канала.
Перегрузил смартфон - не сразу, но заработало.
ИМХО, особенности коннекта мобильного тырнета.

 

Да... мобильная связь порой оставляет желать лучшего... вот и начинаешь задумываться... может еще и сибишку себе поставить...


  • 0

#1466
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Я обычно зелло выключаю а потом гружу опять, помогает.
  • 0

#1467
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

О чем я выше и писал, на теле2 замечено, что порой в эфире полная тишина, а я ничего не могу сказать. Даже бывает так что у меня переспросят что-то, а я тупо минут 5 не могу ответить!


  • 0

#1468
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Если есть финансовая возможность, рассмотрите вариант Mi-Fi от Алтела. Сам Mi-Fi стоит тысяч 10. Минимальный тариф 900 тнг/сек (у меня такой), 2 ГБ, а безлимит стоит 4 500 тнг/мес.



#1469
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Изменения в шапке выполнены, Asr, спасибо.

 

1)

 

Старый текст: "Канал предназначен не для пустой болтовни обо всём на свете, а для экстренных, важных сообщений водителям или обсуждения интересных автомобильных тем."

 

Новый текст: "Канал предназначен для экстренных, важных сообщений водителям или обсуждения интересных автомобильных тем. Мы не запрещаем простое человеческое общение на канале, но только при условии свободности эфира и с обязательными паузы в 5 секунд между сообщениями. Передача дорожной информации, а тем более - запросы помощи, имеют приоритет перед простым общением."

 

2)

 

Абзац "Правила поведения на канале такие же, как и на форуме. ... " Добавлено в конце: "Нецензурные выражения запрещены, принятие мер за их использование оставляется на усмотрение модератора (от игнорирования несущественных разовых нарушений до незамедлительного бана за злостный мат)".

 

3)

 

Секция "Советы"

 

Добавлено: "- При подаче жалобы на эфир вам следует указать конкретные данные для разбирательства (ник, дата, время сообщения или предоставить ссылку на него для прослушивания). Ваша анонимность гарантируется, если вы действуете не публично. Почта модераторов канала: admin@zello.kz "



#1470
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Starichok,   vorb14-list.ru , очень рад за вас обоих, рад что вы пришли к консенсусу. :hi:  

Простите за офтоп, но не удержался  :)

- Хотел с вами поспорить, но вы правы!

- Обычно это людей не останавливает, но вы молодец!

Присоединяюсь! тоже рад!


  • 0

#1471
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Насчет трафика кому сколько, я слушаю весь эфир и 1гб хватает на 15дн;)
  • 0

#1472
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Насчет трафика кому сколько, я слушаю весь эфир и 1гб хватает на 15дн ;)

а ты смотришь трафик именно по Зеллке ?


  • 0

#1473
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Листовка!

 

Ссылка для загрузки: http://download.file.../files/58308921

 

Прошу распечатать себе несколько листовок и держать в бардачке для ответа на вопрос людей "а что это у вас за наклейка на машине?".

 

Сам я буду проводить акции по распространению листовок в ареале своего обитания (бизнес-центр, дом). Буду подсовывать по дворник на лобовое стекло.



#1474
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Насчет трафика кому сколько, я слушаю весь эфир и 1гб хватает на 15дн ;)

а ты смотришь трафик именно по Зеллке ?

Да львиная доля на нее, остальное только общение в мессенджерах которые жрут мало трафика.Ну и чтение форума через тапку и почта.
  • 0

#1475
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Буду подсовывать по дворник на лобовое стекло.

с этим делом по осторожнее, чернила на водной основе .. 

у меня не получается файл распаковать((


Сообщение отредактировал Ёланна: 09.03.2014, 22:33:15

  • 0

#1476
DeathRider

DeathRider

    Злобный Чопперюга

  • Постоялец
  • 390 сообщений

А гиде наклейку можно раздобыть?


  • 0

#1477
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

На канале есть пользователь Геннадий, обратитесь к нему.


  • 0

#1478
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

Буду подсовывать по дворник на лобовое стекло.

с этим делом по осторожнее, чернила на водной основе .. 

у меня не получается файл распаковать((

 

С файлом что-то странное. Со ВТОРОЙ попытки открылся. Но вот ещё одна ссылка на закачку: http://download.file.../files/58462371

Не понял про чернила.

 

 

А гиде наклейку можно раздобыть?

Геннадий (Zello: Gena_Mir), в рабочее время около ГорГАИ, во вне рабочее - в Орбите.



#1479
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Листовка!

 

Ссылка для загрузки: http://download.file.../files/58308921

 

Прошу распечатать себе несколько листовок и держать в бардачке для ответа на вопрос людей "а что это у вас за наклейка на машине?".

 

Сам я буду проводить акции по распространению листовок в ареале своего обитания (бизнес-центр, дом). Буду подсовывать по дворник на лобовое стекло.

можно весь текст на одном листе разместить?


  • 0

#1480
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

можно весь текст на одном листе разместить?

 

Он расположен на одном листе с двух сторон. думаю это не проблема распечатать одну сторону а потом, перевернув  бумагу, другую. 

Не советовал бы наверно печатать на струйном принтере. От влаги чернила могут потечь, о чем и говорила Ёланна


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.