Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1361
Bags_ASC

Bags_ASC
  • Гость
  • 30 сообщений

Пасиб,да, узнавать и зазывать новых людей) Думал сначала старую цт-шную оторвать и вместо нее налепить, да чет рука не поднялась) Да и более заметнее, наверное, снизу будет.

 

 

 

Так и перерастем в огромный клуб, все с этого когда то начинали))))) 


  • 0

#1362
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Кстати о зазывании. Нам нужны листовки. Или по-пендосски - флаеры. Чтобы полчаса не объяснять другим водителям, что такое Зелло, где взять, зачем нужно, как пользоваться. Я подготовлю текстовку, согласуем её здесь, на форуме (по возможности, чтобы не затянулось, как с наклейками). И потом каждый распечатает сам себе 10 листовок и будет держать в бардачке. Если подошёл кто-то с вопросами про наклейку, рацию, канал - вот тебе листовка.



#1363
Bags_ASC

Bags_ASC
  • Гость
  • 30 сообщений

Кстати о зазывании. Нам нужны листовки. Или по-пендосски - флаеры. Чтобы полчаса не объяснять другим водителям, что такое Зелло, где взять, зачем нужно, как пользоваться. Я подготовлю текстовку, согласуем её здесь, на форуме (по возможности, чтобы не затянулось, как с наклейками). И потом каждый распечатает сам себе 10 листовок и будет держать в бардачке. Если подошёл кто-то с вопросами про наклейку, рацию, канал - вот тебе листовка.

Один из алматинский автоклубов, использовал данную схему.... очень очень помогло) И дало результаты...


  • 0

#1364
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Благодаря Виталию (vMofa) каждый пользователь канала может получить свой почтовый ящик. Например, Gena_Mir@zello.kz Точнее, мы с Виталием решили, что каждый выберет себе название ящика сам, и дополнительно к этому ящику будет добавлено второе имя, совпадающее с ником на канале. Например, ящик "g@zello.kz" и его второе имя "Gena_Mir@zello.kz". Писать можно на оба адреса - это один и тот же ящик.

 

Настройка в почтовом клиенте: http://help.yandex.r...lients.xml#imap (прописывать именно серверы Яндекса)

Если вы используете чужой Wi-Fi, то должен быть уверены, что у него открыты нужные порты, у меня в офисе они закрыты, я пользуюсь своим интернетом. Ну или поговорите с вашим местный IT-шником.


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 03.03.2014, 15:59:52


#1365
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

выбирая платформу для почты, выбор пал не случайно на yandex, поскольку бесплатно до 1000 пользователей в домене, неограничен размер ну и доступ стабилен, а мутить свой сервант с доступом в лучшем случае 70%, не есть гуд, покуда есть бесплатные сервисы с неограниченным размером ящиков

к сожалению пока регистрация ручная, кидайте запросы в ЛС, всем удачного дня


Сообщение отредактировал Mofa: 03.03.2014, 17:13:30

  • 0

#1366
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Модераторам канала. Свяжитесь с Виталием (Mofa, в личку на форуме), закажите себе почтовые ящики, их адреса будут указаны в листовке.

 

Листовку планирую сделать из текста первого сообщения в теме, и укоротить текст, чтобы поместился на обе стороны одного листа А4.


Сообщение отредактировал vorb14-list.ru: 03.03.2014, 16:42:11


#1367
Bags_ASC

Bags_ASC
  • Гость
  • 30 сообщений

выбирая платформу для почты, выбор пал не случайно на yandex, посколько бесплатно до 1000 пользователей в домене, неограничен размер ну и доступ стабилен, а мутить свой сервант с доступом в лучшем случае 70%, не есть гуд, покуда есть бесплатные сервисы с неограниченным размером ящиков

к сожалению пока регистрация ручная, кидайте запросы в ЛС, всем удачного дня

Считаю ящики сделать только администрации канала, всем будет не целесообразно! Ну хоты и можно bags@zello.kz

 

 

Модераторам канала. Свяжитесь с Виталием (Mofa, в личку на форуме), закажите себе почтовые ящики, их адреса будут указаны в листовке.

 

Листовку планирую сделать из текста первого сообщения в теме, и укоротить текст, чтобы поместился на обе стороны одного листа А4.

Про листовку на формате а4 думаю будет большая, может быть листовку сделать в половину а4


  • 0

#1368
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Почта модераторов: admin@zello.kz Это групповой адрес, любое письмо, пришедшее на него автоматически тиражируется на список адресов - на всех модераторов.



#1369
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

выбирая платформу для почты, выбор пал не случайно на yandex, посколько бесплатно до 1000 пользователей в домене, неограничен размер ну и доступ стабилен, а мутить свой сервант с доступом в лучшем случае 70%, не есть гуд, покуда есть бесплатные сервисы с неограниченным размером ящиков

к сожалению пока регистрация ручная, кидайте запросы в ЛС, всем удачного дня

Считаю ящики сделать только администрации канала, всем будет не целесообразно! Ну хоты и можно bags@zello.kz

создал, смотрим ЛС

 

фишка в том, что создать ящик могу ВСЕМ желающим, не важно, админ или нет, особенно тем приятно, если люди желают и будут учавствовать в расширении аудитории сабжа


  • 0

#1370
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Половина А4 - это А5. Сделал два варианта, А4 и А5. Печатать удобнее, конечно же, А4. Но и А5 проблемой стать не должен. Как выложить на форум вордовский файл?



#1371
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Половина А4 - это А5. Сделал два варианта, А4 и А5. Печатать удобнее, конечно же, А4. Но и А5 проблемой стать не должен. Как выложить на форум вордовский файл?

В ворде есть функция сохранить в формате *pdf, а из него в *jpeg и картинку на форум.


  • 0

#1372
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хотелось б ящеГ с именем "engineer" или "alma-atinec".
сЭнкс заранее.
  • 0

#1373
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

В принципе сложности нет...

Магистр, они просто раздувают проблему.

 

Сложностей нет, есть искусственное нагнетание несуществующей проблемы. Общаются взрослые мужики, ну сказал кто-то разово "да хер его знает" и что? Нашли проблему. Как сапожник никто не матерится. А если вас даже одного слово так сильно коробит - наш канал не для вас. Общение на канале будет при условии интереса к теме и отсутствия экстренной ситуации. Если кому-то нужна помощь, то для её предоставления могут быть временно запрещены любые посторонние темы.

Уже устал всё это по сто раз объяснять.

 

 

 

Уважаемый, я уже не в первый раз замечаю, что вы как-то категорично относитесь к своим оппонентам. Люди приходят сюда выразить свое мнение и вправе задавать интересующие их вопросы. Может будем немного терпеливей? Это некорректно по отношению к равноправному участнику канала и вдвойне некорректно, если вы являетесь модератором и/или собственником этого канала.     

И потом, на канале присутствуют не только мужики, я уже не говорю что это общение могут слышать дети в машине. Существуют общепринятые нормы общения, давайте хотя бы их придерживаться.

 

Увжаемый.. Вот вы вроде взрослый человек(сомневаюсь, чтобы на этой теме был ребенок)... Вам самому не стыдно? Написали такие глупости...

1. На канале есть правила соблюдения приличий. То есть каждый должен соблюдать определенные "рамки приличия". Да... бывает что человек "выразился" случайно.. Это бывает с каждым. Но ведь он незлостный нарушитель... А на злостных есть модераторы...

2. Дети... Есть хорошая русская пословица "нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая". От вас зависит, друг, что слышат ваши дети. Или если по тв показывают непристойные вещи, вы обвинете телеканал? Глупо... Выпросто переключаете. Так и здесь... Если боитесь чего-то - включите гарнитуру и наушник... Если у вас фобия нецензурных слов- тогда я вам не советую вообще пользоваться рацией...  При чем здесь дети? Поверьте... в жизни они слышат куда "забористее" словечки, чем можно услышать на канале... 


  • -2

#1374
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

магистр, поясните, за что из мною написанного выше мне должно быть стыдно?

и что значит "случайно"? Сегодня намеренно слушал рацию при каждой возможности: случайности слишком часто происходят!

по второму пункту я с вами в корне не согласен, тем более учитывая ваш совет. С таким подходом (с ваших слов): вы считаете можно при детях выражаться смело, раз они все-равно слышат более "забористые" слова?

и последнее, вы с чего взяли, что мое верхнее сообщение было адресовано вам?


  • 0

#1375
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

магистр, поясните, за что из мною написанного выше мне должно быть стыдно?

и что значит "случайно"? Сегодня намеренно слушал рацию при каждой возможности: случайности слишком часто происходят!

по второму пункту я с вами в корне не согласен, тем более учитывая ваш совет. С таким подходом (с ваших слов): вы считаете можно при детях выражаться смело, раз они все-равно слышат более "забористые" слова?

и последнее, вы с чего взяли, что мое верхнее сообщение было адресовано вам?

Специально прослушал вчерашний вечерний эфир, услышал одно слово "хрен". Из-за этого весь сыр-бор? Давайте без голословных обвинений - укажите ник, дату, время, что сказано. Например, Gena_Mir 29 фев 2014 года в 04:00 - 04:15 сказал слово "х-й" пять раз. Будем разбираться.

 

Слова не воспитывают, воспитывает пример. Для детей важен пример родителей и близких. Две большие разницы - то, что делают близкие, и то, что делают чужие. Вы сами показывайте своим детям положительный пример и они будут такими, несмотря, на поведение посторонних.



#1376
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Вы хотите, чтобы мы здесь занимались доносами? Если канал объявлен "без матов", то прошу придерживаться этого!!! Или пусть модератор модерирует канал как полагается во избежание таких разговоров!

И потом, мы сейчас разговор о том, что кто-то страдает нетерпимостью, а вы пытаетесь это оправдать?! Вроде все образованные люди и призываю всех все-таки прежде думать, а затем говорить, ну или хотя бы сдерживать себя от матов даже если очень хочется. Получается так, что вы допускаете нецензурную речь, но в малых количествах? Что за двойные стандарты?! Театр начинается с вешалки- предлагаю в корне и с самого начала не допускать то, что запрещено.

Сорри, если где будет опечатка, набирал с телефона

Сообщение отредактировал Starichok: 04.03.2014, 09:05:38

  • 4

#1377
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Вы хотите, чтобы мы здесь занимались доносами? Если канал объявлен "без матов", то прошу придерживаться этого!!! Или пусть модератор модерирует канал как полагается во избежание таких разговоров!
 

 

Короче, не можешь обосновать свои претензии - иди куда по-дальше!



#1378
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

На канале общаются обычные люди, да у всех воспитание разное, но это не значит что нужно загонять всех в какие-то ханжеские рамки, откровенного мата на канале НЕТ, и при его употреблении пользователь банится. Употребление крепких слов (хрен, жопа, хер, и т.п.) по возможности пресекается, как модераторами так и пользователями канала в их отсутствие. Мат окружает нас повсеместно, в общественном транспорте, на базарах и барахолке, в очереди на кассу в магазинах, во дворах жилых домов, практически везде, забирая дочь из школы такое услышишь, я работая в молодости на заводах так изощрённо не матерюсь. Так что давайте не будем сгущать краски. Есть факт, пересылайте сообшение с матом модератору (после обновления есть такая функция), о принятых мерах Вас известят. 

ПС. Гена, я тебя "-".


Сообщение отредактировал Shturm: 04.03.2014, 10:42:54

  • 0

#1379
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Продолжаем обсуждение текста листовки. Вот ссылка для закачки архива с двумя вордовскими файлами (А4, А5): http://download.file.../files/58166401    Скачиваем, читаем, предлагаем правки.



#1380
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

ПС. Гена, я тебя "-".

 

Максим, не трать свои силы на этого тролля. Или он доказывает, что было существенное нарушение и мы принимаем меры к нарушителю, или пусть идёт куда по-дальше со своим нытьём. Если пойти на поводу у одного тролля, завтра их здесь будет сотня - все, кому заняться нечем, будут обвинять наш канал во всех грехах, а мы будем оправдываться. На кой чёрт оно нам надо? Таких троллей нужно обрубать на корню.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.