Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1321
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

При желании, всегда можно отключить звук от пользователей которые досаждают вам поэзией и преимуществами своих автомобилей  :D

... еще бы разработчики Зеллки разработали интелектуальный фильтр отсеивания неполезной информации  :D

 

Я писал в их техподдержку просьбу реализовать возможность временной блокировки пользователя (на HH:MM), но ответа не поступало.



#1322
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

он станет неинтересен пользователям и они будут отключаться.

М.б. я ошибаюсь, но именно эта тенденция, в настоящий момент, имеет место быть. Канал становится местом общения узкого (!) круга единомышленников (что, в принципе, не есть плохо :) ), но, с него уходят те, кого интересует взаимопомощь водителей Алма-Аты. А это, согласитесь, понятие более широкое, чем весёлый междусобойчик, друзей/знакомых по жизни/переписке  и т.п.

 

Окончательное решение, повторюсь, конечно же, за Вами.

 

Лично я, в настоящее время, использую несколько каналов. Один помогает, оперативно, решать вопросы, в режиме селектора, с коллегами за рубежом. Другой, как раз таки, для личного общения, м/у узким кругом лиц, с входом по паролю. Как-то так…..


Сообщение отредактировал 2010: 28.02.2014, 16:55:51

  • 0

#1323
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

 

в пик обсуждения места сбора для пожрать хрен влезешь с дорожной ситуацией. вы б холть в часы пик эфир не засирали,

Ты своими сообщениями форум не засирай. А то вечно всем недовольный. Кто хочет передать дорожку - передаёт.

 

ой, прости великодушно, забыл спросить разрешения :lol: в общем, ты понял намек. очень надеюсь на это :)


  • 2

#1324
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

 

в пик обсуждения места сбора для пожрать хрен влезешь с дорожной ситуацией. вы б холть в часы пик эфир не засирали,

Ты своими сообщениями форум не засирай. А то вечно всем недовольный. Кто хочет передать дорожку - передаёт.

 

ой, прости великодушно, забыл спросить разрешения :lol: в общем, ты понял намек. очень надеюсь на это :)

 

Ну выпей таблеток для памяти, если такой забывчивый. А свои намёки сам знаешь куда. Не нравится канал - пользоваться никто не заставляет. Меня на "все вместе" тоже кое-что не устраивает, но раз пользуюсь, то терплю.



#1325
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

 

он станет неинтересен пользователям и они будут отключаться.

М.б. я ошибаюсь, но именно эта тенденция, в настоящий момент, имеет место быть. Канал становится местом общения узкого (!) круга единомышленников (что, в принципе, не есть плохо :) ), но, с него уходят те, кого интересует взаимопомощь водителей Алма-Аты. А это, согласитесь, понятие более широкое, чем весёлый междусобойчик, друзей/знакомых по жизни/переписке  и т.п.

 

Окончательное решение, повторюсь, конечно же, за Вами.

 

Лично я, в настоящее время, использую несколько каналов. Один помогает, оперативно, решать вопросы, в режиме селектора, с коллегами за рубежом. Другой, как раз таки, для личного общения, м/у узким кругом лиц, с входом по паролю. Как-то так…..

 

 

Публика инертна, пока она раскачается, пока установит приложение, пока использование войдёт в привычку... Это всё очень долго. Последние дни отток связан с глючным обновлением самой Зелло, многие жаловались, что звук не слышно, что Зелло вылетает; ждём очередного обновления.

 

По работе канал может молчать 90% времени, на то она и работа. С нашим каналом так не получится.

 

Давайте так, если вам нужна помощь/совет на канале и вы его не получили - сообщите об этом. Обычно причина не в том, что канал занят, а в том, что никто не знает, что ответить.

 

Поживём-увидим. В конце концов есть вариант создать свой канал, например, "Пробки Алматы" и сделать его таким, как вы считаете нужным. И тогда уже уверенно говорить, что нужно делать вот так, а не так, как я это делаю. А пока вы сами не создали успешный альтернативный канал мы с вами только предположениями можем обмениваться. Я вас услышал, ответил, но всё останется как есть.



#1326
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

ASR, спасибо, голосование и сообщение с образцами имеет смысл убрать.



#1327
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

Место встречи: "Sense-asia"
Сейфуллина проспект, 136а

Время сбора: 18:30 - 19:00

Дата: суббота, 01 марта.



#1328
vorb14-list.ru

vorb14-list.ru
  • Читатель
  • 270 сообщений

http://2gis.prokopie...40001122633/map

 

http://2gis.prokopie...429940001122633



#1329
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений


я бы сомневался, что СиБи намного дороже: вы учитывайте постоянной включенный интернет-трафик на телефонах. Сколько натикает к примеру за год? А у тех единовременно платишь за оборудование и всё. Помнится мне всё обошлось в районе 16 000 тенге (рация и антенна). Но вопрос не в этом, а в том, что из канала взаимопомощи превратили в канал любителей радиосвязи.

за год натикает ровно столько сколько и без "рации" - в основном у всех интернет пакеты, зачастую безлимитные. И порой дело даже не в 16000 - их могут себе позволить многие. Дело в том что не все ездят в машинах куда "красиво" впишется панель рации. а поставить сибишную антену на крышу любимого авто - не всякий эстет (и особенно девушка) решится)))
У меня тоже есть сиби. но посидев (просто слушая) на цтшном канале и убедившись в полной его бесполезности (для меня) перестал включать рацию.
А здесь реальная помощь все таки имеет место, пусть и сквозь обсуждение "недорожных" тем

Luchnik, вы же понимаете, что говоря о разнице, точнее о ее отсутствии с сиби, я имел ввиду плотность общения на лишние темы. Касательно стоимости было написано в ответ на стоимость оборудования
  • 0

#1330
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений




галант прав, канал ничем не отличается от СиБи.

отличается большей доступностью для новых участников (ввиду отсутствия дорогостоящего оборудования).
а по загруженности эфира ... ну надо почаще напоминать (и в первую очередь самим себе) о правиле "5

я бы сомневался, что СиБи намного дороже: вы учитывайте постоянной включенный интернет-трафик на телефонах. Сколько натикает к примеру за год? А у тех единовременно платишь за оборудование и всё. Помнится мне всё обошлось в районе 16 000 тенге (рация и антенна). Но вопрос не в этом, а в том, что из канала взаимопомощи превратили в канал любителей радиосвязи.

За 16 тыс тнг можно купить переносную рацию, которая будет бить на 1-2 км в городских условиях. Чтобы общаться "на весь город" - 30-40 тыс тнг, полагаю. Да, это разовые траты. Но если учесть, что интернет есть "сам по себе", то считать его стоимость как цену за Zello - неправильно. Например, есть планшет, у него есть интернет, этот интернет используется для чтения новостей, просмотра Ютуба, Скайпа, ... и для Zello. Сейчас интернет - само-собой разумеющаяся вещь. Я плачу по самому дешёвому тарифу Алтела (2 ГБ/мес, 900 тнг).

Канал взаимопомощи. Если в данный момент никому помощь не нужна - можно пообщаться. Если нужна помощь - помогут.

Ключевые отличия от СиБи: 1) нужен интернет 2) есть модерация 3) покрытие - где есть интернет (вся Алма-Ата).

Ниразу не являюсь сторонником/защитником сиби, но надо справедливо заметить, что сиби берет намного дальше, чем вы указали. НО, возникает еще вопрос, вы уверены, что кто-то поедет помогать, к примеру, с Аль-фараби в нижнюю пятилетку? По идее, невысокая дальность приема как раз порождает бОльшую вероятность, что кто-то поможет. За время существования этого канала был не один раз свидетелем того, что далеко никто не ездиет помогать.

Резюмируя, я все-таки за два канала.
  • 0

#1331
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

создать свой канал, например, "Пробки Алматы"

Предложение, по меньшей мере, - странное. Если принять во внимание, что данный канал, уже создан и функционирует.

Но, если Вы так настаиваете,… готов поделится своими, сугубо субъективными впечатлениями, о своём знакомстве с каналом "Пробки Алматы".

Полезной информации, ИМХО, - намного больше.

Флуда, соответственно, - намного меньше.

У ребят, конечно, есть свои "тараканы", но, в диалоге с модератором, им была продемонстрирована готовность к разумному компромиссу, ради главной цели. Они, тоже растут. И, у них – большие перспективы.

Так что, поживём-увидим.© :hi:

 
  • 0

#1332
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Послушаю, что там в "Пробках..."


  • 0

#1333
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Нет пробок нОнче поутру...суббота, есть.
И кстати Зелло получшЕе работать стала несколько.
  • 0

#1334
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Не знаю... то, что я напишу может и кому-то не понравится, (особенно модераторам и особо-впечатлительным людям) но лучше знать правду в глаза...

Слушайте, вам не надоело постоянно ныть?  Захожу сюда изредко и вижу часто одни и те же притензии и вопросы...

"Труудно пробиться..."... "Говорят не по теме..."..."Флуд..."... "Канал умрет..."... "Надо создавать альтернативы..." и так далее. Хочу расставить точки и дать советы хотя бы по этим вопросам...

1."Флуд... ", "Разговор не в тему..." и "Канал умрет...": Ну ёптить... Что тут непонятного? Если на канале будет тишина, ну зайдет сюда новичек, послушает что тишина и забьёт на этот канал...Оставаться будут только "приверженцы" и "патриоты" канала... Чтобы он жил - нужен народ, чтобы был народ - нужно общение, для общения - разные интересные темы... И постепенно на него забьют даже патриоты. Флуд для канала - это как сила жизни... По теме...Не по теме.. Но он нужен. Во всяком случае, в экстренных ситуациях пустой флуд можно предупреждать и блокировать - на это и есть модераторы.

2. Трудно пробиться в эфир... Ну елки-палки... Если будет желание и вы не идиот - то пробьётесь... Канал "Болтун" вам в помощь... Там можно натренироваться так, что никакой флуд не будет страшен... (это не реклама).

3. "Создавать альтернативы..."... Ну ёптить... ну давайте начнем создавать каналы тогда на все случаи жизни: типа: ковыряние в носу Алматы, как правильно смотреть телевизор, как сидеть на унитазе и так далее...И ограничить канал только этими темами... Глупости... Чем больше возможность обсуждений на канале, чем больше он "общительный" - тогда он имеет шанс не вымереть как динозавр. В молчанку играть никому не интересно...

Главное - быть внимательным на дороге и прислушиваться к информации и если кто-то просит помощи... 


  • 0

#1335
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Поддерживаю Магистра.!
По встече-еду сейчас туда. Специально на троллейбусе, 20 лет не ездил. Мне нравится!
  • 0

#1336
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

По встече-еду сейчас туда. Специально на троллейбусе, 20 лет не ездил. Мне нравится!

Фотоотчот участников со встречи будет? 

 

ps ввиду финансового цейтнота в семейном бюджете не смогу присутствовать на встрече  :)


  • 0

#1337
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Даааа, канал изменился за последний месяц... Я так понимаю, взывать об исключении пустой болтовни нет смысла?
И эта: "х..р" и соответственно "хе...ня" - мат или нет?
  • 0

#1338
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Блин, спасибо, реально выручила не раз уже!!! Если ДТП, уже заранее знаешь в какой ряд перестраиваться, благодаря Zello и конечно же каналу! 


  • 0

#1339
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

www.zello.kz

 

:)

 

пока так...зато проще объяснять! надо будет контент накидать какой нить, форум, короче было бы желание как говорится


Сообщение отредактировал Mofa: 02.03.2014, 02:24:30

  • 0

#1340
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Даааа, канал изменился за последний месяц... Я так понимаю, взывать об исключении пустой болтовни нет смысла?
И эта: "х..р" и соответственно "хе...ня" - мат или нет?

Не стоит утрировать... Главное - это соблюдать правила приличия. Остальное - дело модератора... 

Пример: тишина в канале - пусть разговаривают.

Сигнал помощи: прерывать флуд и заострить внимание на ситуации...

В принципе сложности нет...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.