Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1121
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А че реально трамваев всего 2 маршрута осталось в алмате?

только 4 и 6.

троллейбусов тоже в несколько раз стало меньше



#1122
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А че реально трамваев всего 2 маршрута осталось в алмате?

только 4 и 6.
троллейбусов тоже в несколько раз стало меньше
офигеть. Не знал...
  • 0

#1123
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

А че реально трамваев всего 2 маршрута осталось в алмате?

только 4 и 6.
троллейбусов тоже в несколько раз стало меньше
офигеть. Не знал...
Вот и я про что... Пересаживаться с авто просто не на что... Нет нормальной альтернативы для горожан... А платные парковки, это такой же бред, как и "платная дорога" (кстати, тоже выдвинуто предложение). Будут парковаться хаотично во дворах... а платную дорогу объезжать по другим.
P.S. Всё у нас как через з...цу опять делается... Когда по уму начнется? Пытаются "разгрузить" одно, но не соображают, что создают полный пиз.../нехорошую ситуацию в другом... Ужс...
  • 0

#1124
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Аке, ваша позиция понятна, но, знаете, это не моё. Меня не устраивает, что в ответ на доброе дело мне даже спасибо не скажут... Также и сам я считаю себя обязанным возместить расходы добровольца, который помогает мне. А распластаться перед совершенно чужим мне человеком и в ответ ещё хамство терпеть - да пошёл он куда подальше. Это моё мнение, вас оно ни к чему не обязывает.

 

Ваши истории помощи впечатляют. Особенно про жертв ДТП. И опять-таки я считаю, что они могли бы разыскать вас и выразить вам благодарность за спасение хотя бы букетом цветов. Вот не понимаю я такого подхода "его никто не просил помогать, помог - свободен". Мне плевать на таких свиней неблагодарных, знать бы заранее кто есть кто.

 

Орбита, я вот Вас понимаю и не понимаю одновременно. Конечно, когда помогаешь, уже изначально как-то принято хотя-бы сказать "спасибо" а не грубить.

А не понимаю в том, что Вы планируете помогать только в том случае, когда Вам за это заплатят.

 

Давайте рассуждать прагматично. Если все расходы при оказании помощи будут компенсированы (и это будет общепринятой практикой, то есть помощник заранее в этом уверен), то желающих помогать будет больше, помогать будут чаще. За свой счёт желающих помогать меньше. Вот и вся логика. Её цель - увеличить количество помощников и количество оказанной помощи.

 

А про боязнь местных пещерных людей фотографироваться недавно написал какой-то российский блогер, после визита в Алма-Ату.

 

 

Вот и я про что... Пересаживаться с авто просто не на что... Нет нормальной альтернативы для горожан... А платные парковки, это такой же бред, как и "платная дорога" (кстати, тоже выдвинуто предложение). Будут парковаться хаотично во дворах... а платную дорогу объезжать по другим.
P.S. Всё у нас как через з...цу опять делается... Когда по уму начнется? Пытаются "разгрузить" одно, но не соображают, что создают полный пиз.../нехорошую ситуацию в другом... Ужс...

 

 

Вот и я о том же толкую председателю Независимого автомобильного союза. Но он не замечает меня. Он выступает за платные городские парковки и при этом не может объяснить, что хорошего даст парковка у парка панфиловцев обществу? Может, его подкупили те, кто будет набивать карманы этим антинародным бизнесом? Не знаю.

 

А платность Аль-Фараби - это вообще 3,14здец будет на Тимирязева. Сейчас-то на Тимирязева всего лишь по одной полосе в каждую сторону (ибо вторая полоса запаркована наглухо), а представьте на Тимирязева поедут с Аль-Фараби те, кто не захочет платить! И это при том, что на Тимирязева уйма светофоров по сравнению с Аль-Фараби. Тимирязева встанет наглухо. И где здесь борьба с пробками?

 

Велосипедные дорожки тоже не выход. Грязные, потные, вонючие велосипедисты будут приезжать к себе на работу, а там не душевых, не переодевалок. А что делать зимой?

 

Общественный транспорт по выделенным полосам движения с опрятными салонами и вежливыми водителями при условии чёткого графика движения - да, может быть. Но Есимов общественный транспорт превратил в быдловозы. И я не верю, что он способен на что-то хорошее в этом плане.



#1125
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Поговорка "Не делай добра - не получишь зла" предназначена для напоминания людям о том, что в обществе всегда есть неблагодарные свиньи, помогая которым вредишь себе. Это вовсе не призыв никому никогда не помогать.



#1126
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 


 

 

Вот и я про что... Пересаживаться с авто просто не на что... Нет нормальной альтернативы для горожан... А платные парковки, это такой же бред, как и "платная дорога" (кстати, тоже выдвинуто предложение). Будут парковаться хаотично во дворах... а платную дорогу объезжать по другим.
P.S. Всё у нас как через з...цу опять делается... Когда по уму начнется? Пытаются "разгрузить" одно, но не соображают, что создают полный пиз.../нехорошую ситуацию в другом... Ужс...

 

 

Вот и я о том же толкую председателю Независимого автомобильного союза. Но он не замечает меня. Он выступает за платные городские парковки и при этом не может объяснить, что хорошего даст парковка у парка панфиловцев обществу? Может, его подкупили те, кто будет набивать карманы этим антинародным бизнесом? Не знаю.

 

А платность Аль-Фараби - это вообще 3,14здец будет на Тимирязева. Сейчас-то на Тимирязева всего лишь по одной полосе в каждую сторону (ибо вторая полоса запаркована наглухо), а представьте на Тимирязева поедут с Аль-Фараби те, кто не захочет платить! И это при том, что на Тимирязева уйма светофоров по сравнению с Аль-Фараби. Тимирязева встанет наглухо. И где здесь борьба с пробками?

 

Велосипедные дорожки тоже не выход. Грязные, потные, вонючие велосипедисты будут приезжать к себе на работу, а там не душевых, не переодевалок. А что делать зимой?

 

Общественный транспорт по выделенным полосам движения с опрятными салонами и вежливыми водителями при условии чёткого графика движения - да, может быть. Но Есимов общественный транспорт превратил в быдловозы. И я не верю, что он способен на что-то хорошее в этом плане.

 

 

Сейчас пересаживаться на ОТ это не выход. Хоть и сам автомобилист, выступаю за платные парковки. Потому что если смотреть в будущее, то в город нужно максимально освобождать от авто. Другими словами если создать очень комфортные условия для владения авто, то желающих купить авто будет еще больше, а значит опять будет дискомфорт.

 

Развивать велодорожки надо. Если ты грязный, потный и вонючий, то тебе ничего не поможет. Если человек следит за собой, то и на велосипеде, он тоже будет сделать за собой.

Вы когда пешком ходите тоже приходите грязным, потным и вонючим?

зы.



#1127
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Было вышел на канал, а там быдло голосом в приказном тоне:

"Ну что там с обстановкой на дорогах?"

"Чё, никто не ответит"

"Ну чё молчим?"
"Ай....да ну Вас! " (чуть ли не послал всех)

 

Давайте чаще говорить "спасибо", "пожалуйста" и т.д.?



#1128
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Поговорка "Не делай добра - не получишь зла" предназначена для напоминания людям о том, что в обществе всегда есть неблагодарные свиньи, помогая которым вредишь себе. Это вовсе не призыв никому никогда не помогать.

Орбита, насчет парковок, необходимо серьёзно к этому вопросу подходить... Вы один видимо... а один в поле - не воин... Собирать общественность... совет... А может и на лапу ему сунули... кто знает?...
А вот по поводу помощи... я еще раз говорю... по Вашему рассуждению, тогда помогать не надо никому ващще. На лбу же не написано.. свинья - не свинья... Ну попалась свинья - выматери его и езжай дальше... или просто забей на этого мудака и не бери в голову... А помощь платная... Бл... Орбита... ну я понимаю Ваше возмущение... Мудаки везде бывают... Но требовать бабки за помощь и есчо, как Вы выразились, на шампанское с шоколадом... Это, мягко сказать, низость... Произошло ЧП... А тут подъезжает "помощник"... помог... и начинает требовать бабки за услугу... А его просили помогать? Да забил я тогда на такого "помощника"...
Хотите получать деньги - создавайте канал по оказанию платных услуг... открывайте ресурс... компанию...
Таким образом, вся Ваша идея создания канала, уйдет нахрен в зад...цу... Потому, что проще вызвать специализированную бригаду или эвакуатор, чем ждать очередного мудака помощника... Который приедет и начнет после помощи требовать оплату... Я подписан на канал, но у меня уже появляются сомнения... Оставаться на нем или нет?... А то может проще тогда на СиБи-шку переходить, а на это забить... Поверьте... Это вопрос появился не только у меня в голове... Это правда жизни... Увы(с)...
А вот насчет фотографии... Хех.. Ну если Вам нравится светить свой фэейс как неким "гламурным няфкам"... ну чтож поделать?..)))) не все такие как Вы... Я вот тоже не люблю светить свой фэйс... Да и фэйс об тэйбл тоже никто еще на отменял(с) ))))
  • 0

#1129
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вот и я про что... Пересаживаться с авто просто не на что... Нет нормальной альтернативы для горожан... А платные парковки, это такой же бред, как и "платная дорога" (кстати, тоже выдвинуто предложение). Будут парковаться хаотично во дворах... а платную дорогу объезжать по другим.
P.S. Всё у нас как через з...цу опять делается... Когда по уму начнется? Пытаются "разгрузить" одно, но не соображают, что создают полный пиз.../нехорошую ситуацию в другом... Ужс...

 
Вот и я о том же толкую председателю Независимого автомобильного союза. Но он не замечает меня. Он выступает за платные городские парковки и при этом не может объяснить, что хорошего даст парковка у парка панфиловцев обществу? Может, его подкупили те, кто будет набивать карманы этим антинародным бизнесом? Не знаю.
 
А платность Аль-Фараби - это вообще 3,14здец будет на Тимирязева. Сейчас-то на Тимирязева всего лишь по одной полосе в каждую сторону (ибо вторая полоса запаркована наглухо), а представьте на Тимирязева поедут с Аль-Фараби те, кто не захочет платить! И это при том, что на Тимирязева уйма светофоров по сравнению с Аль-Фараби. Тимирязева встанет наглухо. И где здесь борьба с пробками?
 
Велосипедные дорожки тоже не выход. Грязные, потные, вонючие велосипедисты будут приезжать к себе на работу, а там не душевых, не переодевалок. А что делать зимой?
 
Общественный транспорт по выделенным полосам движения с опрятными салонами и вежливыми водителями при условии чёткого графика движения - да, может быть. Но Есимов общественный транспорт превратил в быдловозы. И я не верю, что он способен на что-то хорошее в этом плане.
 
Сейчас пересаживаться на ОТ это не выход. Хоть и сам автомобилист, выступаю за платные парковки. Потому что если смотреть в будущее, то в город нужно максимально освобождать от авто. Другими словами если создать очень комфортные условия для владения авто, то желающих купить авто будет еще больше, а значит опять будет дискомфорт.
 
Развивать велодорожки надо. Если ты грязный, потный и вонючий, то тебе ничего не поможет. Если человек следит за собой, то и на велосипеде, он тоже будет сделать за собой.
Вы когда пешком ходите тоже приходите грязным, потным и вонючим?
зы.
Полный бред... Платные парковки - это дойная корова для кого-то... Вы голову включите свою... куда Ваши деньги уходить будут? Вы хоть раз обращали внимание на то, что ни один парковщик, даже на платной парковке е отвечает за Ваше имущество? А про уличные "платные парковки" на обочине я ваще молчу...
Если Вам не в кайф бесплатно парковаться, выбрасывайте эти деньги или отправляйте мне... Вам счет выставить? ))))) Освобождение города от автомобилей с помощью платных парковок - это всё равно, что пить воду задницей(с)...
  • 0

#1130
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Поговорка "Не делай добра - не получишь зла" предназначена для напоминания людям о том, что в обществе всегда есть неблагодарные свиньи, помогая которым вредишь себе. Это вовсе не призыв никому никогда не помогать.

Ералаш "Артур и его команда"... советую посмотреть...
Ничего не напоминает?;)
http://www.eralash.r...р-и-его-команда

Сообщение отредактировал магистр 21века: 07.02.2014, 14:32:14

  • 0

#1131
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Полный бред... Платные парковки - это дойная корова для кого-то... Вы голову включите свою... куда Ваши деньги уходить будут? Вы хоть раз обращали внимание на то, что ни один парковщик, даже на платной парковке е отвечает за Ваше имущество? А про уличные "платные парковки" на обочине я ваще молчу...
Если Вам не в кайф бесплатно парковаться, выбрасывайте эти деньги или отправляйте мне... Вам счет выставить? ))))) Освобождение города от автомобилей с помощью платных парковок - это всё равно, что пить воду задницей(с)...

Может Вам немного тон сменить? или Вы считаете, что только Вы думать умеете, и только Ваша голова работает?

Платные парковки работают нормально во всем цивилизованном мире. Деньги уходят в бюджет. Как там распределяются задавайте вопросы счетному комитету. Или публикуйте факты.

Парковщик и не должен отвечать за сохранность, Вы платите за парковку, а не за охрану.

 

Мне в кайф бесплатно парковаться, и не только мне. Это удобно.  Но так быть в городе не должно, иначе через 10 лет, город будет одна большая пробка.

При этом я согласен, что нужно развивать нормальный ОТ.



#1132
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Может тему по другому назвать? Типа "Транспортные проблемы нашего города". Что-то тут всех понесло в другую сторону.
  • 0

#1133
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Полный бред... Платные парковки - это дойная корова для кого-то... Вы голову включите свою... куда Ваши деньги уходить будут? Вы хоть раз обращали внимание на то, что ни один парковщик, даже на платной парковке е отвечает за Ваше имущество? А про уличные "платные парковки" на обочине я ваще молчу...
Если Вам не в кайф бесплатно парковаться, выбрасывайте эти деньги или отправляйте мне... Вам счет выставить? ))))) Освобождение города от автомобилей с помощью платных парковок - это всё равно, что пить воду задницей(с)...

Может Вам немного тон сменить? или Вы считаете, что только Вы думать умеете, и только Ваша голова работает?
Платные парковки работают нормально во всем цивилизованном мире. Деньги уходят в бюджет. Как там распределяются задавайте вопросы счетному комитету. Или публикуйте факты.
Парковщик и не должен отвечать за сохранность, Вы платите за парковку, а не за охрану.
 
Мне в кайф бесплатно парковаться, и не только мне. Это удобно.  Но так быть в городе не должно, иначе через 10 лет, город будет одна большая пробка.
При этом я согласен, что нужно развивать нормальный ОТ.
Поверьте, я умею и тон менять и весьма культурно общаться, но с теми, кто умеет здравомысленно рассуждать, а не хватать и проглатвать с благодарными глазами всё, что вам сбросят сверху... "Пастух направил - бараны пошли"... А теперь приведу Вам доводы, которые, быть может, хоть немного, но откроют Ваши глаза, и Вы начнете рассуждать логически. (Может получится "простыня", но лучше она, чем простое бла-бла-бла)... Вы забываете, где мы живем..
Примеры из прошлооо и последствия.
1. Отменили ввоз праворульных автомобилей. Поверьте, профессиональные водители на любом руле смогут нормально ездить. А воДятел и на левом руле в столб врежется на трассе с 6-ю свободными полосами. Бороться надо не с правым рулем, а с удивительной безграмотностью, безответственностью и вседозволенностью неких лиц на дороге (вот Вы сколько заплатили за свои права? Признайтесь... Почему в школе вождения не отучились?).
Итог: Отсутствие ввоза, пусть подержанных, но качественных японских авто. А уж японцы для своего рынка делают намного качественнее автомобили чем на экспорт. И что? По дорогам колесят устаревающие с каждым годом авто...
2. Повышение таможенной пошлины на ввоз. Цель: "обновление автомобилей граждан". Итог: на улицах автомобили, которые устаревают с каждым годом... а есть и такие, которые чудом еще держаться... Не у всех есть средства приобрести новенькую иномарку.
В итоге: правительство нам обещало бла-бла-бла... Мы имеем: аварии как были так и есть...независимо от стороны руля. Безалаберность, безответственноть и продажность. Расслоение автомобилей на "очень старые и старенькие" и "новые крутые с водителем с распальцовкой". Разве стало старых автомобилей меньше? Нет. Появились новые авто? Так они бы и так появились в любом случае... А теперь ответьте на вопрос: куда пошли бабки на разработки этих "законопроектов"?

А теперь с парковками (если мои доводы выше о парковках вам ничего не сказали). Еще раз повторю... Где мы живем? Не забывайте!
1. Чтобы освободить дорогу - необходимо пространнство. Или думаете, что с появлением платных парковок пространнство увеличится? Начнут парковаться где ни попадя, избегая парковочные карманы и площадки. А это и обочина... и дворы... а местами и в запрещенных местах с включенной аварийной сигнализацией (с аварийкой можно остановиться). А парковочные карманы будут пустовать... Какой итог? Правильно... Сужение проезжей части вдвое... а может и более чем было до этого.
2. Чтобы более менее освободить обочины необходимо создавать именно бесплатные парковочные площадки и карманы, куда любой сможет въехать не раздумывая об оплате и не перегораживая дороги. Расставить знаки, где парковка запрещена. Где разрешена...Пустить патруль и штрафовать нарушителей.
3. Бороться со стихийным нашествием "дяденек (бывает и тётенек) в желтых жилетах. Которые решают и диктуют парковаться ли здесь или нет?... Кто они такие и нахрена ваще нужны? Почему я обязан им оплачивать и следовать их условиям, которые они сами толком не могут сказать на понятном языке?... Знают только два слова: платно... плати... Зато гонору, бл... выше крыши и полные трусы...
Хоть немножко доходит? Еще нет? Хорошо...
- Смысл от того, что введут платные парковки? Станут пустовать парковочные карманы и площадки. Станут занимать обочины дороги... тратуары... Всё, где не запрещено... А это пробки больше чем есть сейчас.
- Оплата за что? За остановку на обочине? А куда эти деньги пойдут? На что? Наивно полагать, что на устройство дороги... Вспомните, что налоги на авто еще не отменили... А сколько денег уйдет на то, чтобы организовать эти парковки... а сколько осядет в карманах ;)... Так не проще ли выставить знаки в местах пробок о запретах и разрешении парковки и организовать дополнительные площадки... И разогнать стихийное нашествие "братишке-парковщике"...
Сами видите, что ситуация накаляется...)))) Еще недостаточно? Последний выпад:
Вы говорите, что не нужно создавать комфортной езды? О'кей.. Значит сейчас Вам ездить комфортно? Правильно? Но тогда зачем Вы говорите, что сейчас ездить дискомфортно (пробки и т.п.)? Зачем выступаете за "создание комфортной езды", но в то же время говорите, что нужно создавать дискофорт на дороге? Вы говорите, о дискомфорте и тут же выступаете о дополнительном дискомфорте... Чем Вам комфортная езда не нравится? Пересаживайтесь на ОТ... Дискомфорт обеспечен.)))
P.S. Я сам водитель и всю ситуацию знаю не по-наслышке... И порой стараешься избегать парковок с "братишке-парковшыке" с остановкой на 10-15 мин. А сколько парковочных карманов огороженных обычной проволокой привязанной к деревьям или столбикам, просто потому, что некий человек возомнил себя "хозяином всея и всего" и решил, что это его территория.... И они пустуют... А можно поставить порой до 10 машин и более... Покатайтесь по городу... Заедьте в какой-нибудь двор...Сами всё увидите...
Спасибо за внимание!
  • 2

#1134
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
"Платные парковки в цивилизованном мире"... Хоть бы раз обратили внимание, что в том же "цивилизованном мире" очень часто отказываются от такого... Зачем наступать не то, что на свои, но еще и на чужие грабли?
"Деньги уйдут в бюджет"... Боже ж мой... какая наивность...Мы где живем? Деньги будут уходить в карманы. Вы думаете этим всем будет государство заниматься? Разыграют тендер и вперед! А потом Вы хрен что докажете этим парковщикам, потому что у них свои тараканы в голове и все пляшут с разрешения закона и властей...
Просто поражаюсь наивности и недальнозоркости некоторых людей...
"Нате.. Ешьте(с)...И должны радоваться... приседать и "ку" делать"... и люди, раскрыв рты ведутся и, что удивительно, верят....
  • 0

#1135
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Поверьте, я умею и тон менять и весьма культурно общаться, но с теми, кто умеет здравомысленно рассуждать, а не хватать и проглатвать с благодарными глазами всё, что вам сбросят сверху... "Пастух направил - бараны пошли"... А теперь приведу Вам доводы, которые, быть может, хоть немного, но откроют Ваши глаза, и Вы начнете рассуждать логически. (Может получится "простыня", но лучше она, чем простое бла-бла-бла)... Вы забываете, где мы живем..
Примеры из прошлооо и последствия.
1. Отменили ввоз праворульных автомобилей. Поверьте, профессиональные водители на любом руле смогут нормально ездить. А воДятел и на левом руле в столб врежется на трассе с 6-ю свободными полосами. Бороться надо не с правым рулем, а с удивительной безграмотностью, безответственностью и вседозволенностью неких лиц на дороге (вот Вы сколько заплатили за свои права? Признайтесь... Почему в школе вождения не отучились?).
Итог: Отсутствие ввоза, пусть подержанных, но качественных японских авто. А уж японцы для своего рынка делают намного качественнее автомобили чем на экспорт. И что? По дорогам колесят устаревающие с каждым годом авто...
2. Повышение таможенной пошлины на ввоз. Цель: "обновление автомобилей граждан". Итог: на улицах автомобили, которые устаревают с каждым годом... а есть и такие, которые чудом еще держаться... Не у всех есть средства приобрести новенькую иномарку.
В итоге: правительство нам обещало бла-бла-бла... Мы имеем: аварии как были так и есть...независимо от стороны руля. Безалаберность, безответственноть и продажность. Расслоение автомобилей на "очень старые и старенькие" и "новые крутые с водителем с распальцовкой". Разве стало старых автомобилей меньше? Нет. Появились новые авто? Так они бы и так появились в любом случае... А теперь ответьте на вопрос: куда пошли бабки на разработки этих "законопроектов"?

А теперь с парковками (если мои доводы выше о парковках вам ничего не сказали). Еще раз повторю... Где мы живем? Не забывайте!
1. Чтобы освободить дорогу - необходимо пространнство. Или думаете, что с появлением платных парковок пространнство увеличится? Начнут парковаться где ни попадя, избегая парковочные карманы и площадки. А это и обочина... и дворы... а местами и в запрещенных местах с включенной аварийной сигнализацией (с аварийкой можно остановиться). А парковочные карманы будут пустовать... Какой итог? Правильно... Сужение проезжей части вдвое... а может и более чем было до этого.
2. Чтобы более менее освободить обочины необходимо создавать именно бесплатные парковочные площадки и карманы, куда любой сможет въехать не раздумывая об оплате и не перегораживая дороги. Расставить знаки, где парковка запрещена. Где разрешена...Пустить патруль и штрафовать нарушителей.
3. Бороться со стихийным нашествием "дяденек (бывает и тётенек) в желтых жилетах. Которые решают и диктуют парковаться ли здесь или нет?... Кто они такие и нахрена ваще нужны? Почему я обязан им оплачивать и следовать их условиям, которые они сами толком не могут сказать на понятном языке?... Знают только два слова: платно... плати... Зато гонору, бл... выше крыши и полные трусы...
Хоть немножко доходит? Еще нет? Хорошо...
- Смысл от того, что введут платные парковки? Станут пустовать парковочные карманы и площадки. Станут занимать обочины дороги... тратуары... Всё, где не запрещено... А это пробки больше чем есть сейчас.
- Оплата за что? За остановку на обочине? А куда эти деньги пойдут? На что? Наивно полагать, что на устройство дороги... Вспомните, что налоги на авто еще не отменили... А сколько денег уйдет на то, чтобы организовать эти парковки... а сколько осядет в карманах ;)... Так не проще ли выставить знаки в местах пробок о запретах и разрешении парковки и организовать дополнительные площадки... И разогнать стихийное нашествие "братишке-парковщике"...
Сами видите, что ситуация накаляется...)))) Еще недостаточно? Последний выпад:
Вы говорите, что не нужно создавать комфортной езды? О'кей.. Значит сейчас Вам ездить комфортно? Правильно? Но тогда зачем Вы говорите, что сейчас ездить дискомфортно (пробки и т.п.)? Зачем выступаете за "создание комфортной езды", но в то же время говорите, что нужно создавать дискофорт на дороге? Вы говорите, о дискомфорте и тут же выступаете о дополнительном дискомфорте... Чем Вам комфортная езда не нравится? Пересаживайтесь на ОТ... Дискомфорт обеспечен.)))
P.S. Я сам водитель и всю ситуацию знаю не по-наслышке... И порой стараешься избегать парковок с "братишке-парковшыке" с остановкой на 10-15 мин. А сколько парковочных карманов огороженных обычной проволокой привязанной к деревьям или столбикам, просто потому, что некий человек возомнил себя "хозяином всея и всего" и решил, что это его территория.... И они пустуют... А можно поставить порой до 10 машин и более... Покатайтесь по городу... Заедьте в какой-нибудь двор...Сами всё увидите...
Спасибо за внимание!

 

Какой длинный пост.

по порядку. Культурно либо общаешься, либо нет. Выборочно культурным быть нельзя.

Примеры из прошлого не по теме, но раз вы задаете вопросы, то отвечу.

1) во время запрета ПР, тоже ездил на ПР. Тогда был против, смотрел только на себя и на сегодня. Сейчас я поддерживаю, то что ввоз ПР запретили, хотя согласен что дело не в безопасности. За свои права я заплатил гос. пошлину, и оттучился в Майя и К, вождение сдал со второго раза, теорию с первого раза, набрал 38 из 40. Еще будут личные вопросы?

2) повышение там. пошлины. Тут Вы мимо. Цель не обновление автопарка, а унификация таможенных пошлин. Обновление автопарка это сертификат евро4. Идея хорошая, разграничение корявое.

 

По парковкам

1) чтобы освободить дорогу, не нужно пространство. В мегаполисе его нет. Нужно дать альтернативу. Вместо 60 машин с 1 человеком внутри нужен 1 нормальный автобус с 60 людьми внутри. Почему нет нормального ОТ, вопрос к акимату. Тут я поддержу любую инициативу.

2) засчет какой площади в мегаполисе создадите карманы? Также как сейчас делает акимат? Вырубая деревья, уменьшая (а иногда убирая) тротуары? Будут бесплатные парковочные карманы, люди будут еще больше покупать авто, потому что есть куда ставить. И нужны будут опять новые парковочные карманы. Замкнутый круг получится. Тоже самое с развязками.

Чем отличается ситуация в 6 вечера на Аль-Фараби -Фурманова 10 лет назад и сейчас?

 

Засчет платных парковок в цивилизованном мире. Возьмите почти любой мегаполис США, Западной Европы - посмотрите на условия автомобилистов, посмотрите на ценник на парковку. Потом расскажите какие города отказываются от этого?

 

Недальнозоркий как раз Вы. У Вас нет свободы, Вы привязаны к своему авто и требуется от государство создать условия для авто, а не для людей


Сообщение отредактировал Nemo.: 07.02.2014, 16:57:35


#1136
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю магистр 21века вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1137
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Будут бесплатные парковочные карманы, люди будут еще больше покупать ОТ

Ого, даже так? ОТ будут покупать?



#1138
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

Будут бесплатные парковочные карманы, люди будут еще больше покупать ОТ

Ого, даже так? ОТ будут покупать?

 

запечатался, исправил. Конечно же Авто.

 

в общем, Zello должна остаться Zello

в вопросах помощи мы солидарны

В других вопросах у нас разные взгляды на проблемы.

И требовать от Эдуарда (или подозревать в получении денег от государтсва)  изменения точки зрения не совсем корректно



#1139
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

.


Сообщение отредактировал Арчин: 07.02.2014, 18:08:18

  • 0

#1140
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вчера, кстати, сломали голову, как снять блокировку с коробки. Подняли "на уши" кучу народа, разрядили "в ноль" два телефона (в том числе мой, с Зелкой), замёрзли за два часа в машине (ух, как холодно было в машине), почти дождались "медвежатников" и, в конце-концов вскрыли замочек обычной скрепкой! И откуда в машине взялась скрепка... :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.