Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1101
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
14, но тоже клеить не буду :smoke:
  • 0

#1102
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

За 15 вариант!


  • 0

#1103
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

14, но тоже клеить не буду :smoke:

аналогично и то и другое



#1104
NakaTika

NakaTika
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Зарегился под ником "Дежурный"


  • 0

#1105
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

прикольно, на канале скоро будет шерифов больше обычных смертных


  • 0

#1106
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

На данный момент лидируют варианты 1, 7, 14. Из них мне больше нравится 7 (яблочный). Жаль, что светофорные варианты не пришлись по душе голосующим.



#1107
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

14  коротко и ясно. .

логотип делали братья славяне))) Алма-ата пишется на всех старых картах)) и мне нравится название старого города


  • 1

#1108
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Сегодня на канале был призыв про уступки женщинам-водителям на дороге. Совершенно непонятен мне этот призыв. Водитель - существо бесполое, подчиняющиеся ПДД и правилу ДДД. А кто сидит за рулём в соседней машине совершенно не важно. Особенно "порадовало" обоснование этого призыва - "ну девушки просто иногда тупят, теряются, им нужно делать уступки, пропускать... ". Я так считаю, если ты теряешься на дороге, то тебе ещё рано по неё ездить - практикуйся на автодроме, за городом в безлюдных местах. Женщины, я смотрю, частенько пытаются из мужчин сделать лохов, что-то с них поиметь только потому, что они женщины и потому, что мужчины обязаны(!) им. Напоминаю, есть ПДД, есть ДДД. А пол и возраст водителей не играет никакой роли.



#1109
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

плюсанул...агитировать не надо мы и сами джентельмены..но если просит дама а не тормознутая истеричка класса "мне надо а вы подождете"


  • 0

#1110
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

уступки!? не, не слышал! снисходительность - всегда!

всегда пропускаю, ибо "торописька" некуда


  • 0

#1111
kasse

kasse
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

для Windows Phone не могли сделать блин(


Сообщение отредактировал kasse: 05.02.2014, 04:42:37

  • 0

#1112
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
У меня нокиа N82.
Тоже не могу Зелло поставить....ибо нет там операционки
в привычном смысле...
  • 0

#1113
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

там есть операционка, в привычном смысле - симбиан 3, просто под неё нету зелло. симба устарела и для этой оси перестали писать проги. даже озик и ситигид с навителом остались на 5-й версии.


  • 0

#1114
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Сегодня на канале был призыв про уступки женщинам-водителям на дороге. Совершенно непонятен мне этот призыв. Водитель - существо бесполое, подчиняющиеся ПДД и правилу ДДД. А кто сидит за рулём в соседней машине совершенно не важно. Особенно "порадовало" обоснование этого призыва - "ну девушки просто иногда тупят, теряются, им нужно делать уступки, пропускать... ". Я так считаю, если ты теряешься на дороге, то тебе ещё рано по неё ездить - практикуйся на автодроме, за городом в безлюдных местах. Женщины, я смотрю, частенько пытаются из мужчин сделать лохов, что-то с них поиметь только потому, что они женщины и потому, что мужчины обязаны(!) им. Напоминаю, есть ПДД, есть ДДД. А пол и возраст водителей не играет никакой роли.

я хоть и женщина, но абсолютно согласна с Водитель-Орбита. нет такого понятия за рулем - женщина или мужчина. есть ВОДИТЕЛЬ, который (-ая) обязан соблюдать ПДД!

очень часто уступаю водителям мужчинам... ;)  


  • 0

#1115
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Аке, ваша позиция понятна, но, знаете, это не моё. Меня не устраивает, что в ответ на доброе дело мне даже спасибо не скажут... Также и сам я считаю себя обязанным возместить расходы добровольца, который помогает мне. А распластаться перед совершенно чужим мне человеком и в ответ ещё хамство терпеть - да пошёл он куда подальше. Это моё мнение, вас оно ни к чему не обязывает.

 

Ваши истории помощи впечатляют. Особенно про жертв ДТП. И опять-таки я считаю, что они могли бы разыскать вас и выразить вам благодарность за спасение хотя бы букетом цветов. Вот не понимаю я такого подхода "его никто не просил помогать, помог - свободен". Мне плевать на таких свиней неблагодарных, знать бы заранее кто есть кто.

 

 

FOXX, мы канал и НАС объединять будем?

Орбита, я вот Вас понимаю и не понимаю одновременно. Конечно, когда помогаешь, уже изначально как-то принято хотя-бы сказать "спасибо" а не грубить.

А не понимаю в том, что Вы планируете помогать только в том случае, когда Вам за это заплатят. Ну тогда и канал надо переименовывать не "Взаимопомощь" а в типа "Платные услуги помощи в дороге" и выставлять тарифы. Послушаешь Вас, складывается впечатление, что Вы хотите получать какую-то материальную выгоду, хотя это больше материальная компенсация, но что есть - то есть. Говорите, что тогда никому не помогать... А поставьте себя на место того человека, которому помогают, а потом требуют выплату... "Ну извините, я вашу помощь не просил...". Примеры из моей жизни:

1.Зима. Я забуксовал на дороге, на склоне горы. (склон довольно крутой и попал в него совершенно случайно. Авто потянуло при развороте). Сзади обрыв. (дорога оказалась тупиком)  Своими силами не выбраться. 4 человека не могли вытолкать авто... Мне помог крутой  жип, который проезжал мимо и вытянул своим же тросом, который увазюкали в грязи совершенно. Когда я спросил, что я должен (совесть у меня еще есть), мне ответили, что вообще ничего, а что трос из нового превратился в старый, это его крещение в работу... "значит хороший трос взяли"...

2. Лето. Я возвращался домой.Темно. Поздно.  Смотрю, стоит крутой жип. Вокруг него ходит человек, что то пытается сделать с колесом, с домкратом. В машине у него жена и маленький ребенок. Никто не останавливается. Я остановился. У него ни фонарика, ни ключа для домкрата. Так я ему помог колесо заменить... У меня даже в голове не появилась мысль, чтобы даже 100тг. попросить за помощь и потраченное время. Даже как знак благодарности. Хотя он там мне что-то предлагал. Я не стал брать.

Вот так.... Сегодня ты кому-нибудь поможешь, завтра тебе, кто-нибудь поможет.


  • 4

#1116
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

То есть отсутствие благодарности быстро сменилось на хамство и агрессию.

как ни печально, но поговорку "Не делай добра, не получишь зла", еще никто не отменил :faceoff:
Не в обиду сказано, но людей с таким рассуждением я презираю. Таких можно приравнивать, разве что, только к шакалам, потому что даже волки живут в стае.
Такие люди либо слабаки, либо трусы... а еще есть "гламурные няфки" и "девачки".... Потому что такие слова в основном именно от таких и можно услышать... Жжесть.
"Не делай добра - не будет зла"... Тогда чтобы было добро, надо творить зло? А вы не задумывались, ёптить, что зло порождает зло...
  • -1

#1117
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Относительно организации... Да, если бы была поддержка со стороры государства, было бы хорошо. Думаю на разрешения ставить маячки и камеры они не разорятся. По меркам гос.бюджета, это копейки...
Создание общественной организации... Тоже нужно подходить с умом... На что уходят сборы? В каких карманах оседают. И опять же, с поддержкой пусть даже какой-то партии, это было бы: 1. На законном основании. 2. Имеет уважение, вес и авторитет. 3. Имеет поддержку правительственной организации. 4. Грамотная юридическая и правовая сила и поддержка.
То же касается и дружинников на дароге. Разрешение на маячки или проблесковые сигнальные огни. Можно выдавать регистраторы, если у водителя этого нет. Удостоверения принадлежности к организации. Поддержка со сторон ДП и УСБ. На самом деле, это всё копейки, а результат может быть очень хорошим.

Сообщение отредактировал магистр 21века: 06.02.2014, 16:48:35

  • 0

#1118
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

за 7 вариант - ясен и красив) и понятно, что про помощь

14 мне показался, как будто - "да у меня есть зелло")))


  • 0

#1119
магистр 21века

магистр 21века
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Платные парковки в Алматы, я не считаю решением исправить ситуацию с пробками. Решение пробок представляю так:
1. Отдельная полоса проезда общественного транспорта, с разрешение покидать ее только в определенных случаях, таких как например объезд препятствий.
2. Бороться с автобусным быдлом на дороге (именно они очень часто создают пробки).
3. Бороться с незнанием и несоблюдение ПДД (сейчас это делается, но как-бы да кобы...да с горем пополам, а права как продавались так и продаются)
4. Продуманные маршруты обществен.транспорта.
5. Борьба с "пепелацами на калёсах"... автобысами и маршрутками, которые только каким-то чудом, сохраняют возможность передвижений.
6. Ограничивать въезд в город автомобилей других областей и регионов. (Огромное количество "бомбил" из южно-казахстанской, жамбылькой и прочих областей).
7.Введение новых дополнительных единиц общественного транспорта. (У нас трамваев только 2 маршрута, а раньше их было несколько).
8. Создание дополнительных бесплатных парковочных площадок. Да да... именно бесплатных. Потому как парковаться на платной площадке на 10-15 мин. и за это платить... многие вот и паркуются а-бы, как-бы, где-нибудь.. иногда занимая проезжую часть.
9. Борьба с захватом бесплатных парковочных мест.
- самозванными парковщиками. (причина - см. пункт 8. А также то, что очень много парковщиков-самозахватчиков. Как то остановился, он начал требовать оплату, хотя никакиз знаков платной парковки не было. Грозился всем чем можно и не пускал, ро когда потребовал от него документы - он ретировался. Но это происходит очень редко. Как правило, они просто не пускают.)
- самовольным захватом парковочных мест администрацией зданий и (или) жильцами домов. (Очень часто можно увидеть целыми днями пустующие парковочные места, перетянутые проволокой, а вокруг теснятся автомобили...
Только в этом случае можно как-то решить проблемы с движением в городе. А потом уже думать о платных парковках. А люди станут пересаживаться на общ.транспорт лишь в тех случаях, когда он будет того достоин.
  • 1

#1120
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А че реально трамваев всего 2 маршрута осталось в алмате?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.