Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1041
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Есть предложение наклеить на заднее стекло наших автомобилей фотографию Максата Усенова с надписью. Надпись каждый может выбрать сам: "убийца", "подонок", ...

 

Всё равно у нас пока наклеек нет. И модератор что-то не заменяет нам голосование.



#1042
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Готовы идти в большую политику?

Я б в политики пошёл...

Пусть пока остаются штрафы, пока мне предложить нечего взамен. Только вот взимать штрафы нужно тоже дифференцировано - от крутости автомобиля. А то одному 10 тыс - это деньги, а другому - сдача.

"Крутой" это от скольки тысяч $ ? :)  А то вдруг, я тоже попаду...

Скинул на специальный сайт жолпола видео с нарушением, а оттуда, если четко видно нарушение, номера и т.д., пусть уже и штрафуют
 Причём, хозяина авто. А тот уже пусть сам ищет того, кто был за рулём, ибо нефиг доверенности кому попало раздавать.
  • 1

#1043
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Пока не будет реальной финансовой подпитки извне
 это запрещено законодательством.
  • 0

#1044
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Извне не обязательно из-за границы. Имеется ввиду не от членов профсоюза. Как пример МВД ежегодно закладывает в бюджет деньги для финансирования проектов отечественных НПО. Чому бы не?
  • 0

#1045
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Шобы государство нам дало денег, шобы мы боролись с нарушителями и прочими ээээ... редисками? Да ладно???  :lol:

 

Чиновники лучше новую организацию создадут, "по контролю за выполнением" и прочая ересь, или даже целое министерство(!), чем нам гроши отсыпать. Наберут новых чиновников, создадут им условия, накупят машин, секретуток... А мы как боролись в одиночку, так и будем бороться.


  • 0

#1046
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Арчин, они и пользуются что "чужие здесь не ходят", пилят себе бюджеты НПОшные в свои карманные НПО.

А мы в ответ им наклейки напечатаем, пусть боятся сцуки :)

Сообщение отредактировал Аке: 29.01.2014, 11:36:38

  • 0

#1047
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Только вот взимать штрафы нужно тоже дифференцировано - от крутости автомобиля. А то одному 10 тыс - это деньги, а другому - сдача.
иными словами захотелось мне побеспределить-пересел на старый галант и ну дезелить..,а че штраф то копеечный будет по сравнению с  кадиллаком к примеру.

по мне штрафы от 50 000 самый раз... для всех.. хотя если от 50 000 для галантов и от 150 000 для "крутых"  я тоже согласен)))


  • 0

#1048
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Крутость обозначьте уже.

Я не крутой, у меня з/п маленькая


Сообщение отредактировал Арчин: 29.01.2014, 11:41:34

  • 0

#1049
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

по мне штрафы от 50 000 самый раз... для всех.. хотя если от 50 000 для галантов и от 150 000 для "крутых" я тоже согласен)))

это тупиковый путь, взятки станут больше, вот и все.

смысл в обязательном наказании для всех - когда человек в 10й раз заплатит даже 4000, он точно задумается.


  • 0

#1050
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Крутость обозначьте уже.

Я не крутой, у меня з/п маленькая

Согласно нашего законодательства РК.Гос-во мне еще доплачивать должно на кол-во иждивенцев висящих на мне :D

 

 

по мне штрафы от 50 000 самый раз... для всех.. хотя если от 50 000 для галантов и от 150 000 для "крутых" я тоже согласен)))

это тупиковый путь, взятки станут больше, вот и все.

смысл в обязательном наказании для всех - когда человек в 10й раз заплатит даже 4000, он точно задумается.

 

взятка не будет меньше 10% сейчас 50% так что взятка в 25 000 или офицально оплаченый штраф ударит по карману одинаково.. так что... даже 10% взятки  это больше ваших 4000 тенге правда?


  • 0

#1051
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

это тупиковый путь, взятки станут больше, вот и все.

Не согласен. На собственном примере:

Были штрафы маленькие, по Капчагайке 200т за превышение отдал, летел дальше, до следующего поста, 200 т отдал, дальше. На "встречку" выехал, 500 т отдал, еду дальше. Пьяным попался 100$ отдал, с мигалками привезли домой.

 

А сейчас: меньше чем за "штуку" не раскидаешь, а то и две, а то и пять, а то и протокол. Пьяненьким, от 50 тыщ, а то и 100, а то и 1000$. Дорого. Я не нарушаю сейчас.


  • 0

#1052
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

взятка не будет меньше 10% сейчас 50% так что взятка в 25 000 или офицально оплаченый штраф ударит по карману одинаково.. так что... даже 10% взятки это больше ваших 4000 тенге правда?

 

вы вроде всегда любите вспоминать, что налоги-штрафы = обеспечение бюджетников, так вот, я думаю, что гос-ву должно быть выгодно, чтобы бабло ему шло, а не ментам.

посему цель остается той же - не задрать штраф, а обеспечить близкое к 100% наказание нарушителей; если же такую политику проводить с задранными до небес штрафами, быдло тупо взбунтуется; текущие штрафы вполне адекватны, дело за малым - нужна нормальная работа органов. На текущий момент они вообще не работают, непонятно, за что им платят их зп.


  • 0

#1053
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

 

это тупиковый путь, взятки станут больше, вот и все.

Не согласен. На собственном примере:

Были штрафы маленькие, по Капчагайке 200т за превышение отдал, летел дальше, до следующего поста, 200 т отдал, дальше. На "встречку" выехал, 500 т отдал, еду дальше. Пьяным попался 100$ отдал, с мигалками привезли домой.

 

А сейчас: меньше чем за "штуку" не раскидаешь, а то и две, а то и пять, а то и протокол. Пьяненьким, от 50 тыщ, а то и 100, а то и 1000$. Дорого. Я не нарушаю сейчас.

 

 

факты говорят о другом. за последние пару лет обычным делом стала езда по встречке, например, про парковку я молчу, + новости посмотрите - сколько людей сбивают пьяницы и разводят потом - где эффективность-то?

я не помню такого беспредела 10 лет назад, когда за руль сел только.


  • 0

#1054
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

взятка не будет меньше 10% сейчас 50% так что взятка в 25 000 или офицально оплаченый штраф ударит по карману одинаково.. так что... даже 10% взятки это больше ваших 4000 тенге правда?

 

вы вроде всегда любите вспоминать, что налоги-штрафы = обеспечение бюджетников, так вот, я думаю, что гос-ву должно быть выгодно, чтобы бабло ему шло, а не ментам.

посему цель остается той же - не задрать штраф, а обеспечить близкое к 100% наказание нарушителей; если же такую политику проводить с задранными до небес штрафами, быдло тупо взбунтуется; текущие штрафы вполне адекватны, дело за малым - нужна нормальная работа органов. На текущий момент они вообще не работают, непонятно, за что им платят их зп.

 

Все просто же)))

государство не может пока есть человеческий фактор восполнить бюджет через офиц штрафы,но пытается--теперь за перекрестками наблюдают не менты а камеры. ;)   поднятие штрафов сделает попытки развести нерентабельными для нарушителей и проще будет не нарушать. тоесть  из двух положительных моментов (пополнение бюджета или все начнут соблюдать ПДД)сработает хоть один..

В США за выброшенный окурок штраф 1000 баксов и потому даже быдло предпочитает бросить себе под ноги на коврик чем на улицу


  • 0

#1055
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

государство не может пока есть человеческий фактор восполнить бюджет через офиц штрафы,но пытается--теперь за перекрестками наблюдают не менты а камеры. ;) поднятие штрафов сделает попытки развести нерентабельными для нарушителей и проще будет не нарушать. тоесть из двух положительных моментов (пополнение бюджета или все начнут соблюдать ПДД)сработает хоть один..

 

вот, это классический пример "свалим с больной головы на здоровую" - государство у нас не в состоянии решить даже такую обыденную проблему, как обеспечение неотвратимости наказания. конечно же, проще штрафы поднять. только какой толк их поднимать, если ментам по-прежнему наплевать на нарушения будет?


  • 0

#1056
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

факты говорят о другом. за последние пару лет обычным делом стала езда по встречке, например, про парковку я молчу, + новости посмотрите - сколько людей сбивают пьяницы и разводят потом - где эффективность-то? я не помню такого беспредела 10 лет назад, когда за руль сел только.

Тем не менее, сейчас намного меньше "встречников" чем раньше, когда штрафы были минимальными, я третий десяток лет за рулём. Сейчас подавляющее большинство стоит в пробке, а не лезет на встречку. Согласен, нарушителей много, даже очень, но ещё больше тех, кто "очкует", ибо - дорого! То бишь, штрафы высокие.

А 100%-ное взимание штрафов очень трудно обеспечить. Тут систему менять надо ©

 

PS можно обеспечить, но очень трудно. Сейчас это не надо никому. Ещё до сноса барахолки я говорил: "Дайте мне два экипажа полиции в моё распоряжение, через месяц-полтора там будет сквозной проезд за 10 минут"  Это не надо никому, вот и всё.


  • 0

#1057
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

вот, это классический пример "свалим с больной головы на здоровую" - государство у нас не в состоянии решить даже такую обыденную проблему, как обеспечение неотвратимости наказания. конечно же, проще штрафы поднять. только какой толк их поднимать, если ментам по-прежнему наплевать на нарушения будет?

 

 

Та же ситуация с авто из КР: государство не в состоянии решить очевидную проблему, таможня кивает на полицию, те, в свою очередь - на таможню. Государство одно, чинуши разные. Всем пофиг.


  • 0

#1058
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Я видел как зарождался НАС, народу было тысячи. Сейчас один Эдик барахтается за идею, все остальные в кустах, и я в том числе. Деньги нет-нет отправляю на разные мероприятия, вот и вся моя жизненная позиция.
После этого случая мало верю в профсоюзы на энтузиазме, тогда даже продаваны ПРулек слились, у которых бабосы имелись.
Пока не будет реальной финансовой подпитки извне, на взносах и энтузиазме далеко не поедешь.
Во вторых, для продуктивной работы с правительством и госорганами нужно не только быть занозой, бо занозу рано или поздно вытащат и выкинут (привет Дениске из Шыма), но и быть полезным партнером, который помогает решать больные вопросы. Серьезным спарринг партнером, а не шавкой тявкающей в подворотне как всё плохо в стране и на порогах. Для этого нужны деньги, а не только щенячий восторге.
Попахивает юношеским максимализмом. Не? Готовы идти в большую политику?

А чем занимались эти тысячи? Я слышал только про защиту праворульных.

 

 

Крутость обозначьте уже.

Я не крутой, у меня з/п маленькая

Штраф должен быть в двух цифрах. Первая цифра - процент от месячного дохода провинившегося. Вторая - минимальный штраф. Например, не пропустил пешехода на зебре штраф 10% от месячного дохода и не менее 10 тыс тнг. Если белая ЗП (или иной официальный доход) 150 тыс тнг, то штраф будет 15 тыс тнг. Для безработного будет минимум 10 тыс.

 

При таком подходе даже бизнесмен будет пропускать пешеходов на зебре. А сейчас миллионерам плевать на ПДД.



#1059
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

При таком подходе даже бизнесмен будет пропускать пешеходов на зебре. А сейчас миллионерам плевать на ПДД.
  Скажу вам так-- в процентном соотношении нарушающих бизнесенов в 10ки раз меньше нарушающих небизнесменов ))) так что ситуацию это не исправит..кроме того у тех бизнесменов которые миллионеры зачастую служебка с водителем у которого оклад копеечный плюс конверт черным налом а у тех  кто служебку позволить не может офиц доход почти как у безработного..так что еще идеи нужны)))
  • 0

#1060
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Штраф должен быть в двух цифрах. Первая цифра - процент от месячного дохода провинившегося. Вторая - минимальный штраф. Например, не пропустил пешехода на зебре штраф 10% от месячного дохода и не менее 10 тыс тнг. Если белая ЗП (или иной официальный доход) 150 тыс тнг, то штраф будет 15 тыс тнг. Для безработного будет минимум 10 тыс.
 
При таком подходе даже бизнесмен будет пропускать пешеходов на зебре. А сейчас миллионерам плевать на ПДД.

Если такое предложить, то бизнесмены даже обрадуются. Официальная з/п у них станет(если не было) меньше, чем у вас. А беднее от этого, они точно не станут

Сообщение отредактировал AtSm: 29.01.2014, 13:37:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.