Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#1001
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

я рассуждаю так..популяризация  канала через наклейку не удасться.. так как тогда надо будет туда вбивать адрес сайта и ветки авто.а значит знак нужен только для индитефикации в потоке. тоесть  увидел в далеке желтый квадрат ага кто то свой..Как то так


  • 1

#1002
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

ИМХО, много времени уделяем наклейкам. 


  • 1

#1003
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

А может  их все пронумеровать и пусть каждый голосующий выберет по  два (три)  вида и там  уже по количеству голосов выбрать два (три) вида которые уже и изготавливать.


  • 0

#1004
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

А может  их все пронумеровать и пусть каждый голосующий выберет по  два (три)  вида и там  уже по количеству голосов выбрать два (три) вида которые уже и изготавливать.

согласен! так будет намного информативней . :)


  • 0

#1005
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

 

вот вариантик от  Staff'a - имхо - очень душевно в красном треугольничке знак - я себе такой на хабеса прилеплю если пройдет в массы!!!

Вау!!! Супер! Один вариант лучше другого. Вышлите, пожалуйста, файлы от CorelDraw (gennady82@mail.ru)

 

отправил, свистисте если что не так


  • 0

#1006
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

ИМХО, много времени уделяем наклейкам. 

ASR, наоборот, просит ещё неделю подождать (до начала голосования).



#1007
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Данная тема предназначена для водителей, которые не ленятся бороться с системой, в частности с ГАИ. Хочу набрать инициативную группу из числа водителей и проверить на практике действие административного кодекса. Если вы не согласны с моей позицией, просьба воздержаться от комментирования в данной теме. Здесь мы набираем единомышленников, чтобы вместе сходить в ГорГАИ и аннулировать все наши неоплаченные штрафы со сроком 2 и более месяцев на основе советов Михаила Кленчина.

 

http://vse.kz/topic/...chastia-ot-gai/



#1008
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Отчёт с полей: как я спас старый автомобиль от полного сгорания, потушив его горящий двигатель.

 

Суббота, 25-01-2014, Алма-Ата, перекрёсток Ленина-Омарова, утро. Я разворачивался на перекрёстке, когда увидел пылающий двигатель автомобиля. Быстро паркуюсь, бегу к багажнику, достаю свой порошковый огнетушитель (2 л) и с ним бегу к месту возгорания. На ходу срываю пломбу, вытаскиваю защитную чеку и начинаю поливать двигатель. Огонь я потушил быстро, секунд за десять-пятнадцать. При этом я израсходовал где-то 3/4 содержимого огнетушителя. На всякий случай отдал огнетушитель погорельцу: "Держи, если вдруг вспыхнет где - дотушишь".

 

Сам погорелец до моего появления пытался сбить огонь с двигателя тряпкой. Я сильно сомневаюсь, что с промасленного двигателя можно так сбить огонь. Второй (неизвестный) бегал вокруг горящего двигателя со снежком в руках, тоже сомнительный способ тушения. Третий (неизвестный) стоял со своим огнетушителем(!), он жал на ручки огнетушителя, не вытащив защитную чеку (как можно быть таким тупым?), огнетушитель, конечно же, не срабатывал (я показал ему, как это делается). Все стали расходиться, погорелец сказал мне своё скупое "рахмет" и пошёл по своим делам в машину. А когда я сфотографировал место происшествия, стал возмущаться зачем я фотографию, пытался мне запретить фотографировать в общественном месте. То есть отсутствие благодарности быстро сменилось на хамство и агрессию. И да, никакой попытки оплатить мне стоимость огнетушителя (2 500 тнг).

 

Помню, шёл на Зелёном базаре, выходил из подземного перехода, на ступеньках стояла бабушка с сумкой-тележкой на двух колёсиках. Было видно, что ей нужна помощь, чтобы поднять сумку до верха ступенек подземки, но она стеснялась попросить помощи, а все тупо проходили мимо. Я подошёл, спросил, отнёс, совсем не сложно, никаких затрат, но сколько приятных слов я тогда от неё услышал. Здесь же, на перекрёстке, я столкнулся с неблагодарной свиньей, честно говоря, где-то в душе даже жалею, что помог.

 

Ещё обратил внимание на то, что большинство водителей проезжали мимо, никак не проявляя желание помочь погорельцу, то есть уровень взаимопомощи крайне низки. И такие вот колхозники, как этот, только отталкивают желание помогать... А жаль.

 

 

Тушение

 



#1009
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

А как Ваш вышестоящий пост связан с рацией Zello?

P.S. То что помогли потушить - это зачет, не спорю!



#1010
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

что большинство водителей проезжали мимо, никак не проявляя желание помочь погорельцу

По моему всё очевидно...см.ниже

Сам погорелец до моего появления пытался сбить огонь с двигателя тряпкой

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих,если чел не озаботился покупкой огнетушителя имеено для своего спасения,а не для прохождения тех.осмотра...почему его траблы должнв стать моими???

погорелец сказал мне своё скупое "рахмет" и пошёл по своим делам в машину

А вы какую реакцию хотели увидеть от человека которому пофиг до своей безопастности???

И да, никакой попытки оплатить мне стоимость огнетушителя (2 500 тнг).

Вы это определитесь,либо вы герой...и помогаете людям,либо тут как-то не понятен смысл поступка...+в карму получили? зачем считать деньги...либо если всё ж деньги считаете,не лучше ль было проехать мимо?ну и сгорел бы ещё один шрот в Алматы,легче было ездить...А сейчас онэ востановят этот драндулет в кустарных условиях и станет он причиной катастрофы где-нибудь на трассе унеся кучу человеческих жизней...так что ещё не ясно помогли вы своими действиями или наоборот навредили..

 ...Я бы тоже мимо как и другие проехал...Причины выше...

P.S.Всё ИМХО,за поступок плюсанул...


  • 2

#1011
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

так что ещё не ясно помогли вы своими действиями или наоборот навредили..

Ну что ж, обосновали. Знаете, когда этот шпрот горел, я видел только пожар, не видя ни шпрота, ни колхозника. Сейчас, почитав ваши доводы, понимаю тех, кто проезжал мимо. Меня беспокоит, что у нас на канале могут появиться такие же водители-паразиты, которые наплевательски относятся к своей машине, но при этом запросят помощь на канале. Приедешь к такой свинье неблагодарной и в следующий раз можешь не поехать помогать нормальному человеку... Поэтому я за общение и на канале, и вживую, чтобы мы видели и чувствовали друг друга, были уверены, что помощь нужна нормальному человеку.

 

По поводу денег за спасение. Нужно понимать, что тот, кто вам помогает, тратит время, силы, деньги, где-то даже рискует. Я не говорю, что оплачиваться должно спасение, это дело каждого, кому помогли. Но оплатить расходы, чтобы "герой" вышел по нулям - нужно. В данном случае колхозник должен был возместить стоимость огнетушителя, а если бы он захотел, то сверху мог бы добавить "на шампанское с икрой". Таково моё мнение, ваше право остаться при своём.



#1012
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

То есть отсутствие благодарности быстро сменилось на хамство и агрессию.
Вы ему весь движлк и пол-машины порошком уделали!! Ясен пень - будешь тут "добрым"... :shy:

#1013
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

так что ещё не ясно помогли вы своими действиями или наоборот навредили..

Ну что ж, обосновали. Знаете, когда этот шпрот горел, я видел только пожар, не видя ни шпрота, ни колхозника. Сейчас, почитав ваши доводы, понимаю тех, кто проезжал мимо. Меня беспокоит, что у нас на канале могут появиться такие же водители-паразиты, которые наплевательски относятся к своей машине, но при этом запросят помощь на канале. Приедешь к такой свинье неблагодарной и в следующий раз можешь не поехать помогать нормальному человеку... Поэтому я за общение и на канале, и вживую, чтобы мы видели и чувствовали друг друга, были уверены, что помощь нужна нормальному человеку.

 

По поводу денег за спасение. Нужно понимать, что тот, кто вам помогает, тратит время, силы, деньги, где-то даже рискует. Я не говорю, что оплачиваться должно спасение, это дело каждого, кому помогли. Но оплатить расходы, чтобы "герой" вышел по нулям - нужно. В данном случае колхозник должен был возместить стоимость огнетушителя, а если бы он захотел, то сверху мог бы добавить "на шампанское с икрой". Таково моё мнение, ваше право остаться при своём.

 

Да я всё прекрасно понимаю,что и деньги за огнетушитель потерпевший должен был востановить и спасибо сказать и ещё позвать пивка-шашлыка попить..Но ..это тип людей такой...

Про форумнчан,зря вы так...Люди имеющие выход в интернет,для меня уже не дибилы :),а пишущие грамотные мысли грамотными словами ваще гомосапиенсы ;) !!!:))Не раз был свидетелем как многие тут друг другу и без возмездно и возмездно помогали....

Так же и про канал...имеющие смартфоны,для меня, уже люди мыслящие,а те кто может оплатить мобильную безлимитку реально с головой дружат и поступки у них соотвествующие :rotate: ...По крайней мере и за машиной следят и налог вовремя платят и пред ЖоПо на цырлах не бегают...Придурков на канале нет...такшто помогать своим,в данном ареале обитания(Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-Аты) обязательно нужно!!


  • 1

#1014
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

плюсанул Утенка, ибо ППКС

и еще, Водитель-Орбита

менты вас в тот момент запросто могли бы штрафануть, ибо пожар пожаром, и тормознули вы под знаком прям, при чем толком даже не прижашись к обочине, создав помехи др водителям


  • 0

#1015
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

То есть отсутствие благодарности быстро сменилось на хамство и агрессию.
как ни печально, но поговорку "Не делай добра, не получишь зла", еще никто не отменил :faceoff:
  • 0

#1016
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

То есть отсутствие благодарности быстро сменилось на хамство и агрессию.
Вы ему весь движлк и пол-машины порошком уделали!! Ясен пень - будешь тут "добрым"... :shy:

 

Виноват, извините. А как, где и за сколько отмывается от порошка двигатель и салон?

 

Использованный огнетушитель подлежит перезаправке, это дешевле, чем покупать новый (это тем, кто не знает).



#1017
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

плюсанул Утенка, ибо ППКС

и еще, Водитель-Орбита

менты вас в тот момент запросто могли бы штрафануть, ибо пожар пожаром, и тормознули вы под знаком прям, при чем толком даже не прижашись к обочине, создав помехи др водителям

Виноват, извините, был в состоянии лёгкой паники - быстро-быстро, тушить-тушить, бежать-бежать.



#1018
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

То есть отсутствие благодарности быстро сменилось на хамство и агрессию.
Вы ему весь движлк и пол-машины порошком уделали!! Ясен пень - будешь тут "добрым"... :shy:

 

Лучше пусть так, чем он полностью бы сгорел! И от его ведра вообще ничего бы не осталось!

 

Орбита - респект Вам!


  • 0

#1019
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Отчёт с полей: как я спас старый автомобиль от полного сгорания, потушив его горящий двигатель.

 

 

Респект! Плюсанул

Пост абсолютно по теме : "Взаимопомощь водителей "

Это нормально - увидеть и помочь.  Это нормально - помочь и ожидать благодарности. Это несколько обескураживает - ожидать благодарность, а получить агрессию

Но думаю в следующий раз если даже будет гореть именно это авто ты снова сделаешь то же самое. 

Именно это я называю адекватностью участника нашего канала, а не возможность оплатить крутой смартфон и безлимит и проезжая мимо горящего авто думать "одним шротом меньше!"


  • 1

#1020
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
За помощь респектос. А вот весь дальнейший спич как-то...

А так Евгений походу любит пиндосские фильмы про суперменов, когда после очередного подвига им апплодирует все США, ну и чего греха таить весь мир, девушки в слезах бегут с букетами и лезут обниматься, а мужики с улыбкой завидуют по доброму. На заднем плане начинается салют...

Сколько раз рвал тросы, ломал что-то на своей машине, помогая другим водителям. Тушил два раза чужие машины. Кучу раз сливал бензин бедолагам на трассе. Никогда даже не думал предъявлять финансовые претензии. Говорили спасибо, было приятно, не говорили, всё равно приятно, хорошее дело сделал. Было дело что и предъявлять начинали за сломаныц бампер :smoke:

Представляю себе... Лет пять назад под Балхашом камаз размазал жигули по трассе. Один труп и четыре полужмурика. Мы ехали в длинный автотур, с собой была бооольшая такая аптека с кучей перевязочного материала и пилюлек всяких. Мы часа два перематывали и обрабатывали этих полужмуров, пока не приехали менты и больничка...
Нужно было после ночёвки поехать в горбольницу и попросить бедолаг компенсировать стоимость бинтов и ваток :faceoff:

Или другой кейс был, в степи под утро сломался междугородний автобус. Мороз за 40. Ветер. Куча женщин, детей, бабушек. В четыре рейса возил этих бедолаг до ближайшей кафешки. Каждый раз в машину набивал чуть не по двадцать человек, еле двери закрывались. Честно, только одна апашка сказала спасибо, все остальные носились с детьми и родственниками, отогревали, растирали, укачивали и т.д. Надо было потребовать благодарности от каждого и за бензин скинуться
:faceoff:

Орбита, без обид. Делай добро и бросай его в воду. Оно к тебе добром вернется ;)

Сообщение отредактировал Аке: 27.01.2014, 11:00:56

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.