Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2521
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Говорят, была "быстрая встреча" соканальников? Шашлыки в городе, да? Вы бы в этой теме на ВВ тоже заранее писали бы, а то не все же сидят в этом вашем ватсапе. А фотки будут?



#2522
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

за аватар пропагандирующий радикальные исламистские движения.

Если несложно, переведите пожалуйста, что было нарисовано на аватаре? чтобы вдруг я соберусь в Зелло, знал какой аватар клеить.

#2523
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Насколько я помню призывы и изображения которые пропагандируют радикальные религиозные течения не допускаются не на форуме. Не по законодательству РК.
  • 0

#2524
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Все таки интересно. Может там полумесяц был и арабской вязью имя Всевышнего?
Та какие аватарки запрещены в Зелло?

#2525
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Нет. Аватарка была другой. Не обсуждаем эту тему. Она не отвечает формату темы. Можно обсудить форматы использования аватарок. Но проще скажу, не должна содержать оскорбления к остальным участникам социума. Проще говоря пропагандировать радикальные течения религии, философии, или социального уклада. Рекомендую просто ознакомиться с законами РК, что является оскорблением и призывом к любым действиям выходящих за рамки этого свода правил. Плюс прежде чем банить, с человеком пытались связаться. И у него насколько понимаю нет вопросов за что его забанили.

Сообщение отредактировал sergey_fox_1: 03.07.2014, 21:34:05

  • 1

#2526
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Вот заметил, чем меньше человек делает полезного для канала, тем больше возмущается. Такое чувство, что те, кто возмущается, кроме этого ни на что не способны. На канале нужны люди, способные на большее. Вопрос к модераторам канала: а имеет ли смысл учитывать мнение тех, кто даже в эфире не появляется? Может, имеет смысл, ввести требование об указании ника на канале при каких-либо претензиях, жалобах, пожеланиях? "Я пользователь канала с ником ... . Прошу рассмотреть моё предложение: ...". На мой взгляд конструктива будет больше, чем при "я ни разу не заходил на ваш канал, но вот сотня моих претензий: ... ".



#2527
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Иногда взгляд со стороны объективнее нежели участника канала. Участники как правило уже пользуються рацией и хотят улучшить либо формат общения, либо форму и т.д. А со стороны пытаются внести изменения как в том анекдоте они пытаются весь мир подстроить под свой шаблон. Но забывают что сколько людей, столько и мнений обустройства этого мира.
  • 0

#2528
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я правильно понимаю, что "Каналом..." может воспользоваться любой, кому нужна помощь, независимо от того, сколько он полезного сделал для канала? К примеру, столкнулся с произволом, тут же скачал программу и попросил помощи. Или нет?


  • 1

#2529
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я правильно понимаю, что "Каналом..." может воспользоваться любой, кому нужна помощь, независимо от того, сколько он полезного сделал для канала? К примеру, столкнулся с произволом, тут же скачал программу и попросил помощи. Или нет?

Абсолютно верно! Любой.
  • 1

#2530
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я правильно понимаю, что "Каналом..." может воспользоваться любой, кому нужна помощь, независимо от того, сколько он полезного сделал для канала? К примеру, столкнулся с произволом, тут же скачал программу и попросил помощи. Или нет?

Главное помнить - на "Канале" такие же люди как и вы. Это не профессиональные спасатели, чья работа приехать и спасти. Участники канала это обычные люди которые могут в силу своих возможностей откликнуться на призыв о помощи от незнакомого человека. и чем больше таких отзывчивых людей тем больше от канала пользы. Спросите каждый сам себя : "А я готов помочь?"  Если ответ "Да", то почему вы еще до сих пор  не активный участник канала?  ;)


Сообщение отредактировал LuchNik: 04.07.2014, 17:49:02

  • 1

#2531
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

Я правильно понимаю, что "Каналом..." может воспользоваться любой, кому нужна помощь, независимо от того, сколько он полезного сделал для канала? К примеру, столкнулся с произволом, тут же скачал программу и попросил помощи. Или нет?

Главное помнить - на "Канале" такие же люди как и вы. Это не профессиональные спасатели, чья работа приехать и спасти. Участники канала это обычные люди которые могут в силу своих возможностей откликнуться на призыв о помощи от незнакомого человека. и чем больше таких отзывчивых людей тем больше от канала пользы. Спросите каждый сам себя : "А я готов помочь?"  Если ответ "Да", то почему вы еще до сих пор  не активный участник канала?  ;)
Поддержу Лучника....как говориццО, +100500, есть.
Здесь важно понимать, что постоянно помощью на дорогах никто из нас не занимается, у всех работа, семьи и проч.
Так скажем, по возможности стараются все активисты...по возможности.
Я это к тому, что пару раз здесь в теме обидки проскакивали...типа я на канал зашёл, что-то спросил или о чём-то попросил и ничего не дождался...вы тут все хреновые,канал ваш не выполняет свои функции и проч.
Это не от неприятия новичков или там игнорирования и т.п.
Либо не было возможности помочь или же на канале никого не было в наличии.
Людей немного, особенно летом, многие поразъехались.
Надеюсь, я объяснил ситуацию доступным языком.

Всем мир!!!
  • 0

#2532
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

...типа я на канал зашёл, что-то спросил или о чём-то попросил и ничего не дождался...вы тут все хреновые,канал ваш не выполняет свои функции и проч.

а на кого обижаться при этом? Можно на себя! Ты зашел на канал. спросил, ответа не получил и ... ушел с канала. А через минуту пришел человек и задал вопрос на который ты знаешь ответ. А тебя уже нет на канале... и опять 

...я на канал зашёл, что-то спросил или о чём-то попросил и ничего не дождался...вы тут все хреновые,канал ваш не выполняет свои функции и проч.

если каждый будет относится к "каналу ВЗАИМОпомощи" только потребительски ("скажите как обстановка..." и при этом не расскажет как обстановка там, где сейчас находится), канал не будет выполнять своих функций. 

Так что подключайтесь, слушайте, не стесняйтесь рассказывать о дорожной ситуации. Даже если на ваше сообщение никто не ответил это не значит, что вас не услышали. Вас услышали и приняли ВАШУ информацию к сведению.

Задавайте вопросы и отвечайте на вопросы соканальников. Находите, начинайте интересные темы и вас поддержат!

Вэлкам!


  • 1

#2533
StanFat

StanFat
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Идея в целом не плоха, но маловероятна своей реальной исполнимостью.


  • 0

#2534
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Идея в целом не плоха, но маловероятна своей реальной исполнимостью.


Любую идею реализуют люди. Надеюсь соберется достаточно единомышленников. А идея очень хорошая. Раньше водители не проезжали мимо людей попавших в неприятную ситуацию. Сейчас мы все торопимся.
  • 0

#2535
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Я правильно понимаю, что "Каналом..." может воспользоваться любой, кому нужна помощь, независимо от того, сколько он полезного сделал для канала? К примеру, столкнулся с произволом, тут же скачал программу и попросил помощи. Или нет?

 

Что-то мне подсказывает, что вопрос носит чисто потребительский характер. "Могу ли я ничего не делать ни для канала, ни для соканальников, и при этом рассчитывать на то, что мне всегда помогут те, кому никогда не помогаю я?". То есть человек изначально не намерен приносить пользы (его нет на канале более 90% времени, а рация установлена только для тех случаев, когда ему что-то понадобится), но считает, что его должны "обслужить" - вы же помощь на дороге, вот и делайте. Если такой подход, то зачем на таких время и силы тратить? Такой подход - это неуважение к тем, кто постоянно присутствует на канале, готов прийти на помощь (советом или делом).

 

Но как вы заметили, в этой теме вам ответили, что готовы помочь и таким "трутням". Почему? А потому, что на канале каждый сам решает, как ему поступать. И на практике всё будет зависеть от наличия на канале тех или иных людей. Поэтому, если хотите иметь большие шансы на оказание помощи - будьте для канала постояльцем, а не случайным прохожим.
 

 

Уточнение. Совет получите всегда. А вот выехать к вам на место будет под вопросом.


Сообщение отредактировал Водитель с регистратором: 08.07.2014, 14:07:37


#2536
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Что-то мне подсказывает, что вопрос носит чисто потребительский характер. "Могу ли я ничего не делать ни для канала, ни для соканальников, и при этом рассчитывать на то, что мне всегда помогут те, кому никогда не помогаю я?"

 

я считаю  что любой человек может рассчитывать на помощь. И не важно откуда она придет. От участников нашего канала или от проезжавшего мимо водителя или от пешехода. Ровно как имеет право решать о размере и выражении благодарности. Предложить деньги за помощь, либо просто поблагодарить.

Также и помогающий вправе как отказаться принимать какую-либо оплату за оказанное содействие, так и  изначально озвучить "стоимость" его услуг. Он тоже в своем праве. Он вполне может предупредить: "Я отдам тебе этот винтик, но мне его придется потом покупать, так что я возьму с тебя его стоимость."

Озвучу свою позицию:

- я без стеснения приму возмещение каких-либо моих явных затрат, как то - отданная канистра масла, подошедшая деталь нашедшаяся у меня в машине, возмещение потраченного топлива при буксировке. 

- я буду отказываться до последней возможности от чрезмерной благодарности - возьми еще денег - ты же столько времени на меня потратил,... вон ты рубашку испачкал, давай постираю...

- я не буду требовать возмещения своих затрат если человек  не предложит сам их возместить (по растерянности, по отсутствию денег). Помочь или не помочь - было моим решением. И если я сразу не сказал что мне потребуются деньги за помощь, я уже постфактум не могу требовать оплаты. И в этом случае я не буду жалеть о потраченном топливе, винтике или огнетушителе.... Я почему-то уверен, что оно вернется. Все возвращается. Вернется помощью постороннего человека, когда она мне понадобится.

Так что пусть каждый сам решает, что есть для него помощь ближнему и что для него помощь ближнего.

Каждый человек в своем праве


Сообщение отредактировал LuchNik: 09.07.2014, 13:12:47

  • 4

#2537
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

я считаю что любой человек может рассчитывать на помощь.

При всём при этом, нам бы очень хотелось, чтобы после того, как мы вам помогли, вы пополнили наши ряды и стали постоянным соканальником, готовым прийти на помощь другим.



#2538
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то мне подсказывает, что вопрос носит чисто потребительский характер. "Могу ли я ничего не делать ни для канала, ни для соканальников, и при этом рассчитывать на то, что мне всегда помогут те, кому никогда не помогаю я?". То есть человек изначально не намерен приносить пользы (его нет на канале более 90% времени, а рация установлена только для тех случаев, когда ему что-то понадобится), но считает, что его должны "обслужить" - вы же помощь на дороге, вот и делайте. Если такой подход, то зачем на таких время и силы тратить? Такой подход - это неуважение к тем, кто постоянно присутствует на канале, готов прийти на помощь (советом или делом).

 

Пусть так. Значит если человек не приносит пользы каналу, на него незачем тратить время и силы? Если человек использует рацию только для того чтобы позвать на помощь, но сам на канале не присутствует 90% времени, это неуважение к тем, кто постоянно присутствует на канале?

 

PS помните про Emergensy лист?


Сообщение отредактировал Арчин: 09.07.2014, 17:13:45

  • 0

#2539
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
При всём при этом, нам бы очень хотелось, чтобы после того, как мы вам помогли, вы пополнили наши ряды и стали постоянным соканальником, готовым прийти на помощь другим.

 

 

Ох затея у вашего канала конечно хорошая, но пока у вас существует политика двойных стандартов, новичков за мат вы баните, старичкам поблажки в виде предупреждений делаете, слушать ваш канал можно только когда один в машине.

Если в машине ребенок, канал лучше выключать. Неплохо было бы добавить это в инструкцию к вашему каналу, или хотя бы активировать отметку "18+"


  • 1

#2540
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

При всём при этом, нам бы очень хотелось, чтобы после того, как мы вам помогли, вы пополнили наши ряды и стали постоянным соканальником, готовым прийти на помощь другим.

 
Ох затея у вашего канала конечно хорошая, но пока у вас существует политика двойных стандартов, новичков за мат вы баните, старичкам поблажки в виде предупреждений делаете, слушать ваш канал можно только когда один в машине.
Если в машине ребенок, канал лучше выключать. Неплохо было бы добавить это в инструкцию к вашему каналу, или хотя бы активировать отметку "18+"
Добрый вечер. Как говориться пруф в студию. Насколько помню модераторы канала всегда предупреждают прежде чем банить. Послаблений ни для кого нет. Кстати «старые» пользователи подтвердят что не раз попадали под бан. Просто Вы видимо давно не на канале.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.