Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2541
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

новичков за мат вы баните, старичкам поблажки в виде предупреждений делаете

Давно уже вычистили маты с канала взаимопомощи.

 

Значит если человек не приносит пользы каналу, на него незачем тратить время и силы? Если человек использует рацию только для того чтобы позвать на помощь, но сам на канале не присутствует 90% времени, это неуважение к тем, кто постоянно присутствует на канале?

На канале существует два полярных мнения. Первое: помогать нужно всем и всегда, если есть возможность. Второе: для того, чтобы наполнить канал постоянными пользователями (и тем самым сделать его более эффективным, более полезным), нужно ввести правило оказания помощи только постояльцам; иначе как было на канале 15 пользователей, так и останется.

 

помните про Emergensy лист?

Поясните.



#2542
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Поясните.

Значит не помните. Сейчас поищу. 

Вот:

"Уважаемые Водители!

Данной темой мы хотим помочь всем автолюбителям г.Алматы.
Если вы один, и если вы считаете, что ваше транспортное средство остановили незаконно, в дневное и ночное время, и Вы желаете отстоять Ваши законные права и разрешить данную ситуацию с минимальными материальными и моральными потерями или даже без них, то любой произвол со стороны сотрудников Дорожной Полиции в первую очередь надо доказать. Вы - «один в поле не воин», поэтому ниже публикуется список контактов ЦТ-ников, связавшись с которыми, наиболее близкие к Вам по географическому местоположению в течение 5-10 минут подъедут, и будут выступать в качестве некой поддержки (свидетеля, наблюдателя, консультанта и просто тыла."

 

Тема.

 

PS Оказывается 5 лет прошло, как Каныш эту тему поднял, надо же.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.07.2014, 09:46:44

  • 0

#2543
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Там тоже поначалу хотели помогать только тем, кто в списке. Потом отказались от такого закрытого "клуба"

 

 

 

будем дифференцировать? помощь только тем, кто в листе? wink.gif
сдается мне, что такой вариант тоже не будет работать.

 

конечно нет, помощь для всех нужна. а то не красиво получается как то
 

Сообщение отредактировал Арчин: 10.07.2014, 09:51:37

  • 0

#2544
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

наиболее близкие к Вам по географическому местоположению в течение 5-10 минут подъедут

 

У нас на канале человек 15. На всю Алма-Ату. Я тоже хочу, чтобы приезжали и приезжали за 5-10 минут. Но для этого должно быть человек 50 на канале, более или менее равномерно "разбросанные" по городу. И вот чтобы простимулировать их появление на канале и предлагается ввести ограничение. Если вы знаете, как иначе наполнить канал - поделитесь.



#2545
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
ИМХО мертвая затея, которая не разродится в что-то всегородское.

Первый месяц был активным участником и модератором, промотировал канал среди друзей, знакомых, коллег, подчиненных потом понял что это в большей степени междусобойчег с достаточно ультимативными отношениями, велиречивыми вещаниями отца-основателя и никак не всенародный канал.

Сама зелка достаточно экзотического и скорее всего никогда не станет всенародной любимицей, у кого-то батарейку жрет, кому-то мат неуправляемый не нра, дети/родители в машине и т.д.

P.S. Зеллчане, вы уж не серчайте сильно на мой фидбэк :smoke:
  • 2

#2546
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

P.S. Зеллчане, вы уж не серчайте сильно на мой фидбэк

Спасибо, нам именно мнений сейчас и не хватает - думаем, что делаем неправильно и как исправить. Мы свели к минимум просто общение на канале взаимопомощи, всех болтунов выгнали на другой канал, запретили маты.

 

велиречивыми вещаниями отца-основателя

Он стал много скромнее.

 

Про батарейку, если жрёт (у меня на планшете такой проблемы нет) - плохо, но с другой стороны не надо покупать отдельную рацию тысяч за 30 тенге.

 

Возвращайтесь на канал. И другим передайте, что мы рассматриваем критику и реагируем на неё.



#2547
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

...понял что это в большей степени междусобойчег с достаточно ультимативными отношениями, велиречивыми вещаниями отца-основателя и никак не всенародный канал...:


Браво! Очень меткое определение)
  • 0

#2548
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

...понял что это в большей степени междусобойчег с достаточно ультимативными отношениями, велиречивыми вещаниями отца-основателя и никак не всенародный канал...:

Браво! Очень меткое определение)
Пристрелите кто-нибудь Старичка, достал уже))))))
Всё ходит и ходит..и читает, и пишет тут...сарказмом пытается брызгать...
Никак не угомонится))))вот жеж вредный дядька
:) :) :)


Для тех , кто не вкурил - это был йумор, есьже.

Всем мир!!!

И, на всякий случай, фигу вам всем.
МЯ!!!
Для бодрости...шоб не расслаблялись...есть.
:) :)

http://img-fotki.yan..._7182159d_L.jpg

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 12.07.2014, 02:30:33

  • 0

#2549
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

...понял что это в большей степени междусобойчег с достаточно ультимативными отношениями, велиречивыми вещаниями отца-основателя и никак не всенародный канал...:

Браво! Очень меткое определение)
Пристрелите кто-нибудь Старичка, достал уже))))))
Всё ходит и ходит..и читает, и пишет тут...сарказмом пытается брызгать...
Никак не угомонится))))вот жеж вредный дядька
:) :) :)


Для тех , кто не вкурил - это был йумор, есьже.
Тут один пытался меня "пристрелить"-приструнить и я уже почти самоудалился. Но он послал меня так далеко, что я заблудился и поэтому пришлось вернуться)))

Сообщение отредактировал Starichok: 12.07.2014, 09:47:50

  • 0

#2550
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Посты старичка ассоциируются у меня со старческим брюзжанием и перемыванием не важно чьих костей (по аналогии с бабушками у подъезда, которым до всего всегда есть дело, даже если их это ни как не касается). За сим, предлагаю: не ввязываться в пустопорожнюю полемику, игнорить комменты подобные:

Браво! Очень меткое определение)

Повторю, мой пост носит рекомендательный характер.


  • 0

#2551
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Посты старичка ассоциируются у меня со старческим брюзжанием и перемыванием не важно чьих костей (по аналогии с бабушками у подъезда, которым до всего всегда есть дело, даже если их это ни как не касается). За сим, предлагаю: не ввязываться в пустопорожнюю полемику, игнорить комменты подобные:

Браво! Очень меткое определение)

Повторю, мой пост носит рекомендательный характер.
Это я слышу от того, кто не может сдержать свое обещание??? Это по первому пункту.

Вы свой канал с форумом не перепутали случаем? У вас уже в привычку вошло рекомендации раздавать? Это по второму пункту.

Ах да, я забыл, надо же "заслужить, чтобы общаться" с вами))) @shturm

Сообщение отредактировал Starichok: 12.07.2014, 13:55:13

  • 0

#2552
рой

рой
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Да Вы батенька Старичек ведёте себя как тот поп Гапон, как, не побоюсь этого слова, несчастный ,злой пенсионер-провокатор.Вам скушно и некому руку подать.?

Сообщение отредактировал рой: 12.07.2014, 14:56:39

  • 1

#2553
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

Да Вы батенька Старичек ведёте себя как тот поп Гапон, как, не побоюсь этого слова, несчастный ,злой пенсионер-провокатор.Вам скушно и некому руку подать.?


Во как завернули. Вам же было рекомендовано не реагировать на мои посты? Как вы посмели ослушаться?

По теме: лучше прочтите наши прения, прежде чем делать поспешные выводы.
  • 0

#2554
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Да Вы батенька Старичек ведёте себя как тот поп Гапон, как, не побоюсь этого слова, несчастный ,злой пенсионер-провокатор.Вам скушно и некому руку подать.?

При всех положительных качествах Старичка, которые вызывают у меня к нему уважение, вынужден согласится с этим высказыванием


  • 1

#2555
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений
День добрый Всем и лучей бобра.
Ребята у каждого свое видение на положение в стране и обществе. Каждый делает то что считает нужным. Один проезжает мимо со словами что шрот на дороге встал. Другой остановится. Это дело каждого, никто не говорит что именно это правильный путь. Сегодня произошла неприятность на дороге. В принципе никого не звал. Вызвал эвакуатор и такси и стоял ждал. За это время пока приехал эвакуатор остановились 3 водителей и предложили помощь. При этом как выяснилось у 1 из остановившегося стояло приложение и он слышал что я выяснял телефоны. Это уже показатель. Спасибо Всем кто остановился.
А для Вас Старичок скажу одно. Для меня это показатель. Люди становятся отзывчивее. Это радует. Может частично и нашими действиям. Поэтому считать что Ваше мнение это единственно верно, не совсем корректно, мягко говоря.
И советую вспомнить и прочитать правила относительно того, кто говорит от имени канала, и остальные пользователи имеют свое мнение, может оно и отличается от Вашего, но имеют полное право высказывать на форуме.
Спасибо Всем кто остановился ещё раз кто помог и остановился.

Сообщение отредактировал sergey_fox_1: 12.07.2014, 16:45:05

  • 0

#2556
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений


Да Вы батенька Старичек ведёте себя как тот поп Гапон, как, не побоюсь этого слова, несчастный ,злой пенсионер-провокатор.Вам скушно и некому руку подать.?

При всех положительных качествах Старичка, которые вызывают у меня к нему уважение, вынужден согласится с этим высказыванием

Лучник, меня тут считают троллем и прилипалой, поэтому лучше не выражать какую-либо благосклонность ко мне, ибо могут назвать вас инакомыслящим)))
  • 0

#2557
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

...А для Вас Старичок скажу одно. Для меня это показатель. Люди становятся отзывчивее. Это радует. Может частично и нашими действиям. Поэтому считать что Ваше мнение это единственно верно, не совсем корректно, мягко говоря.
И советую вспомнить и прочитать правила относительно того, кто говорит от имени канала, и остальные пользователи имеют свое мнение, может оно и отличается от Вашего, но имеют полное право высказывать на форуме.


Сергей, вы это к чему? Я касательно верхнего вашего абзаца? Я кому-то навязываю свое мнение? Ткните мне пожалуйста? Здесь по-моему как раз рекомендуют наоборот игнорировать именно мои посты! Или вы действительно считаете, что все люди, которые не вступили в вашу секту проезжают мимо нуждающегося. Более чем уверен, что легче пересчитать тех, кто НЕ останавливается, а не наоборот! И при этом эти люди не пишут и не заявляют громогласно об этом.

И прошу воздержаться от советов по крайней мере в отношении меня. Давайте вести диалог в допускаемых рамках. А то чет все вокруг советуют, рекомендуют, пристрелить призывают)
  • 1

#2558
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Да Вы батенька Старичек ведёте себя как тот поп Гапон, как, не побоюсь этого слова, несчастный ,злой пенсионер-провокатор.Вам скушно и некому руку подать?

При всех положительных качествах Старичка, которые вызывают у меня к нему уважение, вынужден согласится с этим высказыванием

Лучник, меня тут считают троллем и прилипалой, поэтому лучше не выражать какую-либо благосклонность ко мне, ибо могут назвать вас инакомыслящим)))

 

я действительно мыслю несколько "инако")  В отличие от основной массы соканальников видящих в вас  только "тролля и прилипалу" я отметил для себя в вас несколько плюсов. Вы в отличие от многих троллей, которые  "полюбили" наш канал, грамотно ведете полемику на поднятую вами тему. У вас есть своя точка зрения от которой вы не отходите. Вы прекрасно выстраиваете логическую цепочку, используя ошибки в высказываниях оппонентов, менее подкованных в ведении хитроплетенных юридических баталий. Вашу логику тяжело пробить и это заставляет отвечающих делать еще больше ошибок, скатываясь с темы на личность...

Но вашу бы энергию да в мирное русло... Вы поднимаете темы, которые точно заденут участников канала, болеющих за него. И они конечно ответят, и конечно сделают кучу ошибок, а вам того и надо.... 

И начинается околоподъездная ругачка, из которой вы рассчитываете выйти победителем.

Зачем вам это надо? Вам действительно скушно и некому руку подать? Или вы так тренируетесь в искусстве ведения споров чтобы не ударить в грязь лицом где-нибудь в собесе, сберкассе или возле подъезда в обсуждении Ваньки-алкаша с третего этажа? ... вопросы риторические...


  • 0

#2559
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений
Лучник, почему вы утверждаете, что я поднимаю тему? Я всего лишь поддержал мнение другого участника этого форума. Или высказывание своего мнения уже тоже является запрещенным действием? Может все-таки кто-то болезненно воспринимает лично к себе? И в конце концов, я не позволяю себе давать советы, рекомендации... тем в более в отношении третьих незнакомых лиц.
Но, должен заметить, что отчасти вы правы в своем столь объемном высказывании. В полемике я действительно использую доводы и высказывания своих оппонентов дабы не быть многословным и не нести "отсебятину".
  • 0

#2560
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Я всего лишь поддержал мнение другого участника этого форума
 

Тому участнику, чье мнение вы поддержали, уже ответили, и насколько я понял, ответ его устроил (так как он не стал продолжать прения). И тема вроде бы была уже закрыта, но видимо вам этого показалось мало и вы увидели благодатную почву для новой "околоподъездной ругачки" (С) моё

Уж простите, но я это вижу именно так...

P.S. Мне всегда как-то неприятно когда профессионально отточенный  инструмент используют для рубки тростника


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.