Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2481
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений

возможно, не вдавался в  детали. 


  • 0

#2482
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений



Чет логотип ВЗАИМОПОМОЩИ имхо как рисунок из детской книжки выдранный? Есть ли другие варианты?

логотип этот утверждали при создании канала на сколько я знаю. было несколько вариантов. все сошлись во мнении, что он наиболее приемлем.
Наскок я помню-лидировал другой логотип..без светофоров..Видимо прошло потом внутреннее голосование не среди форумча,а среди пользователей зелло.

ВВ проголосовал за один вариант, Геннадий посмотрел и выбрал свой, понравившийся ему :smoke:
  • 0

#2483
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ВВ проголосовал за один вариант, Геннадий посмотрел и выбрал свой, понравившийся ему :smoke:
И смысл голосования тогда?)))
  • 0

#2484
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

К форуму ВВ не имеют никакого отношения.

Как не имеет отношения? а с кем я тогда разговаривала? :cry:


  • 0

#2485
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Это большой вопрос.


  • 0

#2486
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

К форуму ВВ не имеют никакого отношения.

Как не имеет отношения? а с кем я тогда разговаривала? :cry:

 

Алма-атинец имел ввиду что канал "Все вместе" и форум "Все вместе" это разные вещи, друг другом напрямую не связанные


  • 0

#2487
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений

К форуму ВВ не имеют никакого отношения.

Как не имеет отношения? а с кем я тогда разговаривала? :cry:
Алма-атинец имел ввиду что канал "Все вместе" и форум "Все вместе" это разные вещи, друг другом напрямую не связанные
Да, именно это я имел ввиду, есть.
  • 0

#2488
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

ВВ проголосовал за один вариант, Геннадий посмотрел и выбрал свой, понравившийся ему

 

 

 

И смысл голосования тогда?)))

 

 

понимаю ваше желание постебаться по этому поводу, но я все таки остановлю вас и поясню:

было два голосования. Результаты первого показали что прийти к чему-то  общему таким голосованием не получится.

Поэтому когда делали дизайн наклейки второй раз с учетом вновь возникших требований к наклейке голосование проводилось в закрытой форме среди модераторского состава. 

Против состава модераторов возражений не было. Значит и решения которые они принимают - это выражение мнения всех участников канала)


  • 0

#2489
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
понимаю ваше желание постебаться по этому поводу, но я все таки остановлю вас и поясню: было два голосования. Результаты первого показали что прийти к чему-то общему таким голосованием не получится. Поэтому когда делали дизайн наклейки второй раз с учетом вновь возникших требований к наклейке голосование проводилось в закрытой форме среди модераторского состава.

Каким образом результаты первого голосования показали что голосование не получилось? ДВА -три  образца набрали одинаковое кол-во голосов? Кажись лидировал и с отрывом номер 7.

Против состава модераторов возражений не было. Значит и решения которые они принимают - это выражение мнения всех участников канала)

 

Я думаю  Вы тут погорячились. так же как и здесь на форуме-мнение модераторов  далеко не всегда отражает мнение всех участников. Вам следует указать это в своих правилах на канале- что мнение  тамошних модераторов -это мнение  всех участников канала-таким образом вы создадите закрытый клуб по интересу где есть любители принимать решение и любители подчиняться.

Пы.Сы

Никогда и подумать не мог,что мнение трех человек имеет более решающее значение чем мнение большинства.

Неосуждаю так,как и на здешнем форуме есть известная поговорка "Демократии на ЦТ/ВВ нет-есть мнение хозяев и точка".Кто не согласен есть другие сайты-так что Ваши правила -найдется и тот кого это устроит.


Сообщение отредактировал Мафиози: 25.06.2014, 09:39:51

  • 1

#2490
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Никогда и подумать не мог,что мнение трех человек имеет более решающее значение чем мнение большинства.

 

Давайте спорить о вкусе креветок с теми, кто их ел! До хрипоты! До драки! (С) Жванецкий

завидую я вам)  Вы так умеете!  ;)

Я так понимаю на канале вы гость очень редкий (или вообще не бываете). Я могу вам сказать, что любой активный участник канала может учавствовать в собраниях (о которых сообщается на канале) для  обсуждения и принятия решений касающихся канала. Так что всякий кто считал, что его мнение важно - мог вынести его на обсуждение и участвовать в нем. Остальные просто  доверили принятие решений активу (модераторам, администрации, активистам, доверенным лицам - подчеркните нужное) или решили, что для них это не имеет большого значения. И просто ждали "публикации" принятых решений.

 

Надеюсь я  доступно и, думаю, достаточно кратко описал как обычно обсуждаются и принимаются решения на канале.

Вас же это интересовало?

Вы же не хотели просто протроллить читателей темы?

 

ПыСы   Насчет наклеек - уверен, что есть и те кому не нравятся нынешние наклейки. Но мы никогда и никого не обязывали наклеивать их на свои машины. Кто захотел или посчитал нужным это сделать, те получили наклейки и наклеили. 


  • 1

#2491
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Пользователь tmaron555 был заблокирован мной, за аватар пропагандирующий радикальные исламисские движения.


  • 0

#2492
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Я так понимаю на канале вы гость очень редкий (или вообще не бываете). Я могу вам сказать, что любой активный участник канала может учавствовать в собраниях (о которых сообщается на канале) для обсуждения и принятия решений касающихся канала. Так что всякий кто считал, что его мнение важно - мог вынести его на обсуждение и участвовать в нем. Остальные просто доверили принятие решений активу (модераторам, администрации, активистам, доверенным лицам - подчеркните нужное) или решили, что для них это не имеет большого значения. И просто ждали "публикации" принятых решений.
Так тогда и пишите ,что путем обсуждения на канале было принято решение  большинством голосов.а модераторы утвердили.

Наскок я помню-лидировал другой логотип..без светофоров..Видимо прошло потом внутреннее голосование не среди форумчан,а среди пользователей зелло.
Я и высказал эту мысль ранее.

построение же  вашего предложения навевает мысль о диктатуре на канале-что не пойдет на пользу развитию канала-увеличению численности.поскольку канал мне ну ни как не мешает-я могу желать лишь процветания этому каналу.и лишь показываю взгляд со стороны

И я так  и не понял почему не было принято во внимание мнение голосовалки здесь-на ВВ.


  • 0

#2493
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

Уважаемый Мафиози.

Наклейки уже разработаны, отпечатаны и расклеены на автомобили.

Если возникнет необходимость смены дизайна, это будет обсуждаться участниками канала здесь и на канале . 

Дальнейшее обсуждение событий полугодовой давности считаю неуместным.

Ваши дальнейшие попытки обсуждать здесь "диктатуру на канале" (о котором вы знаете только по наслышке)  будет расценены как попытки троллинга, что повлечет отправление жалобы модераторам форума.


  • -1

#2494
Bags_ASC

Bags_ASC
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет!

 

Хотел поделится своей историей как мне помог канал взаимопомощи водителей алматы. Вообщем вчера 24,06,2014 приехал с утра на работу и просто напросто забыл выключить фары! Ну всякое случается) Ну после работчего дня возвращаюсь к машине и о боги аккумулятор здох, ну я обратился к стоящим рядом водителям припаркованным на нашей парковке. И услышал отказы типа у меня компьютер, у меня акум слабый) вообщем я решил не кого не просить и обратится к ребятам с нашего канала. Рядом к сожалению не кого не было, и тут откликнулся Вячеслав (Зиксиль), он находился Гоголя - Муратбаева, а я Гоголя 8 марта. Минуток через 30 Слава приехал и меня прикурил. За что в очередной раз хотел бы выразить ему свою благодарность. Пока аккум заряжался постояли пообщались покурили. 

 

Ну вот такая вот мини история о моем спасении с парковки) 


  • 4

#2495
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И услышал отказы типа у меня компьютер, у меня акум слабый
 У меня Соренто 2013 г.в с "компом". В интсрукции прочитал, что прикуривать можно. Заведенный должен быть только один автомобиль. Либо донор во время зарядки, либо пострадавший во время попытки завести. Пару раз выручал людей. Машинка бегает, ничего не "сдохло"....  :)
  • 0

#2496
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

У меня тоже компьютер. И много раз прикуривал и заряжал других и меня тоже немало. И заводили по всякому: при заведённом доноре (чаще, ещё иногда и погазовывали) и при заглушенном (реже). Ошибки тоже были не раз - и полюса путали и коротили их. И ничего не полетело! Тьфу-тьфу... Конечно желательно подкуривать по-теории. Но на практике желательно быстрее завестись и разъехаться. А по теории придётся заряжать минимум 15-30, а то и 60 минут. Если аккум совсем сдох - лучше не мучать себя и других, а купить зарядник и всегда иметь его под рукой. Вынул аккум (или скинул клеммы) подключил на заряд и пошёл отдыхать. Пришёл отсоединил зарядник, соединил клеммы, и завёлся с полпина.


  • 0

#2497
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Сечение проводов очень сильно влияет на "с полпина"  :)


  • 0

#2498
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Плохие провода конечно влияют. Но при качественных (а у меня достаточно качественные) - так как я описал (или заводится сразу, если заряд не сильно упал или если аккум сел конкретно, то никто стоять и заряжать вас по полчаса-час не будет). Опыта у меня достаточно, набегался с прикуриваниями и зарядками. Поэтому лучше именно так. Особенно зимой. Купите хорошую зарядку (есть вполне качественные в пределах 10-15 тыс.). 


  • 0

#2499
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

Сегодня у нашего соканальника день рождения!

Поздравления от всех пользователей канала: здоровья, успехов, благополучия и всяческих успехов!

 

otkrytka-dlya-vitaliya-s-dnem-rozhdeniya.jpg

 


  • 1

#2500
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
С Днем рождения, путешественник!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.