Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2301
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Sturm, а в лицо это сказать сможете?

Где пересекаемся?

Вы тоже подписываетесь под картинкой Sturm'a? Так сказать, готовы нести тяжести и ответ за выложенную картинку вашего соучастника?
Ну тогда мне просто придется, к сожалению, привлечь к этому делу моего коллегу, с котором собственно мы и слышали сегодня слово "шушера" в его машине.
  • 0

#2302
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Shturm это похоже Pablito вернулся.


  • -1

#2303
Kopf

Kopf
  • Частый гость
  • 54 сообщений

sergey_fox_1 сказал(а) 03 Июн 2014 - 22:10: Kopf сказал(а) 03 Июн 2014 - 21:57: Слово "шушера" по контексту было названо именно по отношению к людям, которые таксуют. Этот же оратор через какое-то мгновение даже это произнес. Может кто-то другой пытается читать между строк и не видеть очевидное, а не я "вырываю слова из контекста"? Хотя мнение модераторов канала я узнал и сделаю свои выводы. Есть желание поговорить и обсудить действия модераторов на канале? Или развить флейм. Вам в общую. или в кровавую баню. Раз модераторы пропустили значит не увидели ничего криминального в разговоре. Человек выражает свои эмоции, так пусть так выражает и скидывает негатив, чем избивает этих "зарабатывающих". Вы очень гостепримны к новичкам, заметно. Благодарствую за оператианый ответ, который определенно сыграл решающую роль в моем мнении о канале.


Как спросил, так ответил. Если есть вопросы, назначай стрелку.

Мы уже на "ты"? Не торопите события, может вас придется ко мне на вы обращаться. Мой номер у вашего товарища.
  • 0

#2304
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Эээ,щщс!
Интрига нарастает!!!
Дуэль деген ма???
По теме скажу вот что.
Слово, выдранное из контекста, может иметь совершенно иное значение, нежели в контексте речи или письма.
А ежели собеседники обладают повышенной обидчивостью, эт вапще может и до кровной обиды довести...сталкивался с подобным.
Хрестоматийный пример:когда Жириновский во время выступления перед аудиторией сказал:"Мать у меня русская, отец юрист."
Фраза стала классикой...типа Вольфович клоун и дурак настолько, что даже перед аудиторией не может выступить нормально и несёт ересь.
На самом деле было всё не так.
Жирик толкал речуху перед аудиторией в каком то зале, а в оконцовке сказал, что если у кого есть вопросы, пусть пишут записки и передают ему на сцену.
Записок было передано немало, поэтому Жирик их все взял в руки и начал зачитывать, отвечая сразу в зал.
В одной записке был вопрос:"Кто по национальности ваша мать?", а в другой был вопрос:"Кто по профессии ваш отец?"
Жириновский и ответил, а недслёкие журналюги выдрали фразу из контекста его выступления и разнесли по СМИ.

Вот вам - яркий пример.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 03.06.2014, 23:20:32

  • 0

#2305
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Shturm это похоже Pablito вернулся.

Не, Паблито просто беззлобный тролль, а этот сударь нервный и заносчивый, завтра позвоню, узнаю что вызвало у него такую реакцию.


  • 0

#2306
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

учитывая, что спор произошел с моим коллегой, с которым мы стали сегодня невольными свидетелями слова "шушера" в эфире, я перечитал последние две страницы и прихожу к мнению, что администрация канала вновь сделала поспешные выводы касательно новичков, назвав его троллем и тем более выставив оскорбляющие картинки. В недавнем разговоре с Сергеем мы довольно продуктивно и успешно пришли к мнению, что не стоит делать поспешных выводов обеим сторонам. 

 

Непосредственно по сказанному слово "шушера" я поддержу своего коллегу. Слово было сказано именно в контексте названия определенного круга лиц. И мы все понимаем, что не нам их судить в вопросе способов зарабатывания денег, да ни дай Бог вообще в чем-то судить. Касательно их присутствия на дорогах нашего города в  качестве нелегальных таксистов я полностью разделяю мнение алматинцев, НО нам никто не дает право оскорблять их и тем более относится не дай Бог высокомерно. 

 

лично Штурму: считаю ваши действия и высказывания оскорбительными по отношению к моему коллеге! Прошу остудить свой пыл во избежание дальнейшего пререкания.


  • 0

#2307
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Shturm это похоже Pablito вернулся.


Да не, это похоже у вас мания преследования какая-то...

#2308
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Не платящие налоги, хамовитые, на чадящих рыдванах, плюющие на ПДД, и т.д. и т.п., а каким эпитетом их ещё можно назвать?

Моя вспомнила "оперативный канал" :D
Зеллисты конечно же, образчик интеллигентного водителя города Алматы. К тому же, если у вас Канал взаимопомощи водителей Алматы, кто как не таксисты и бомбилы являются потенциальной целевой аудиторией? И высказывания в их адрес, неблаготворно могут сказаться на репутации канала, и здоровье отдельных зеллистов.

#2309
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

учитывая, что спор произошел с моим коллегой, с которым мы стали сегодня невольными свидетелями слова "шушера" в эфире, я перечитал последние две страницы и прихожу к мнению, что администрация канала вновь сделала поспешные выводы касательно новичков, назвав его троллем и тем более выставив оскорбляющие картинки. В недавнем разговоре с Сергеем мы довольно продуктивно и успешно пришли к мнению, что не стоит делать поспешных выводов обеим сторонам. 

 

Непосредственно по сказанному слово "шушера" я поддержу своего коллегу. Слово было сказано именно в контексте названия определенного круга лиц. И мы все понимаем, что не нам их судить в вопросе способов зарабатывания денег, да ни дай Бог вообще в чем-то судить. Касательно их присутствия на дорогах нашего города в  качестве нелегальных таксистов я полностью разделяю мнение алматинцев, НО нам никто не дает право оскорблять их и тем более относится не дай Бог высокомерно. 

 

лично Штурму: считаю ваши действия и высказывания оскорбительными по отношению к моему коллеге! Прошу остудить свой пыл во избежание дальнейшего пререкания.

 

Пётр, давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале пренебрежительно относиться к людям без образования, приехавшим из аулов в город, плюющих себе под ноги, не способных на нормальную работу и перебивающиеся всякими там "леваками" на базарах, и главное - формирующие преступность в городе. По статистике МВД в Алма-Ате приезжих - небольшой процент, но именно этот процент формирует половину преступлений. Не вижу оснований уважительной к таким относиться. Также как не вижу оснований уважать бомжей, алкашей и наркотов - если человек сам себя опускает до такого уровня, то есть сам себя не уважает, то почему его должны уважать чужие люди? Если вы со мной не согласны - давайте разойдёмся.

 

По поводу оперативного канала - один за всех, все за одного. Мы своих не сдаём.

 

По поводу возможной стрелки. Если она состоится - я приеду, поддержу своих. Но учитывая вашу связь с местами не столь отдалёнными (я правильно понял вашу работу адвокатом?) эта стрелка может иметь очень плохие последствия для обеих сторон - предлагаю просто разойтись миром.



#2310
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

...Я разрешаю на своём канале пренебрежительно относиться к людям без образования, приехавшим из аулов в город...

 

 

Гена, вы? Не узнаю вас в маске.

 

Вы хорошо подумали, прежде чем написать выделенное мною выше предложение?

На мой взгляд, тут явно проглядывается антиконституционное деяние и призыв к разделению общества.

Есть другое предложение: единственный легитимный орган в нашей стране для решения споров является суд. Давайте уж тогда пусть нас рассудит суд.


  • 0

#2311
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

 

 

... (я правильно понял вашу работу адвокатом?) ...

 

 

вы ошибаетесь, я не адвокат, но при этом также представляю интересы третьих лиц в различных инстанциях.


  • 0

#2312
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

...

 

 

По поводу оперативного канала - один за всех, все за одного. Мы своих не сдаём.

 

По поводу возможной стрелки. Если она состоится - я приеду, поддержу своих...

 

 

Это уже заметно, что у вас организовалась какая-то ячейка или группировка лояльно настроенных друг к другу лиц, но при этом агрессивно воспринимающих мнение третьих лиц извне (не из вашего круга). А задумывался ли каждый из вас насколько далеко он может пойти, поддерживая возможно далеко неправильную позицию своего соканальника? Прошу НЕ воспринимать мой вопрос ни в коем случае как угрозу, а как совершенно простой и прямой вопрос в полном смысле своего значения.  


Сообщение отредактировал Starichok: 04.06.2014, 11:05:11

  • 1

#2313
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Давайте уж тогда пусть нас рассудит суд.

Как вам угодно. И на этом прекратим мусолить эту тему на форуме. Вы приняли моё предложение разойтись? Я могу банить пользователя "офроуд"?



#2314
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

День добрый Всем

 

Предлагаю прекратить бессмысленный спор. Каждый имеет право на выражение своего мнения. Это подкреплено Конституцией РК. Канал создан и работает, всех не устраивающих предлагаю взять в руки флаг и создать свой. не нравится формат не подключаетесь. Правила оглашены и опубликованы. Человек подключающийся к каналу должен принимать на себя ответственность за свои действия и верное восприятие окружающего мира. Это не институт благородных девиц, а вполне конкретный канал, для решения конкретных задач.

По поводу прозвучавших слов и интерпретаций.  Прошу прежде всего не раздувать из мухи слона. В данном пренебрежительном отношении ещё раз повторяю первоначальный смысл был утрачен и допущен цензурой ещё при СССР. не в меру текущего разгула уголовно-криминального сленга и "крутости" окружающего общества. Для всех желающих "крови", пользователь будет лично мной будет поддержан. В рамках общения на канале такое допустимо.


Сообщение отредактировал sergey_fox_1: 04.06.2014, 11:24:34

  • 1

#2315
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю unknown_481490_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

Здесь не может быть пренебрежительного отношения к ЛЮБЫМ пользователям, вне зависимости от образования, места проживания, вероисповедания и т.д.

Моё терпение не безгранично.
Невзирая на важность канала, буду банить.

Сообщение отредактировал asr: 04.06.2014, 11:32:51

  • 0

#2316
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

Давайте уж тогда пусть нас рассудит суд.

Как вам угодно. И на этом прекратим мусолить эту тему на форуме. Вы приняли моё предложение разойтись? Я могу банить пользователя "офроуд"?

 

 

Можете смело банить. Думаю, что судьба канала предрешена.


  • 3

#2317
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 ...Это не институт благородных девиц, а вполне конкретный канал, для решения конкретных задач...

 

 

Осталось узнать для решения каких задач? Вызволять соканальника, даже если он нарушил правила ПДД? Или что страшней называть определенных лиц скверными словами? В том и вся суть, что изначально у канала были хорошие побуждения и начинания, но сейчас его превратили в какой-то канал для общения исключительно людей голубых кровей, не воспринимающих мнения других.  


  • 5

#2318
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Как вам угодно. И на этом прекратим мусолить эту тему на форуме. Вы приняли моё предложение разойтись? Я могу банить пользователя "офроуд"?

 

не знаю... не вижу нарушений с его стороны

Хотя может уже  добавить в причины бана - "Не нравится модератору" и по этому пункту смело отправлять "в баню" ?


Сообщение отредактировал LuchNik: 04.06.2014, 12:23:34

  • 5

#2319
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

на всякий случай уточню - это был сарказм  ;)

 

А то и в самом деле такой пункт появится


Сообщение отредактировал LuchNik: 04.06.2014, 12:35:52

  • 0

#2320
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале...
 

Мне кажется, в этом проблема.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.