Перейти к содержимому

Фотография

Рация Zello: взаимопомощь водителей Алма-АтыМенты вымогают деньги? Сел аккумулятор в дороге? Нужно сообщить о проб


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2766

#32332949
ZELLO-Admin

ZELLO-Admin
  • Гость
  • 8 сообщений

   В связи с возникшими разногласиями модераторского состава и постоянных пользователей канала «Взаимопомощь Водителей Алма-Аты» с  админом канала, единогласным решением совета модераторов и участников канала было принято решение о создании альтернативного канала, регламент которого не зависел бы от прихоти админа.

   В свете всего вышеизложенного разрешите представить канал «Алматы. За рулём».

 

Алматы. За рулём.jpg

 

   Добро пожаловать на наш канал предназначенный для взаимовыручки, освещения дорожной информации и просто общения водителей Алма-Аты, и области.

   Наш канал это сообщество единомышленников, соседей на дороге и просто добрых, отзывчивых людей готовых помочь, поддержать, прийти на выручку, вместе посмеяться или погрустить, в общем наш канал это большая дружная семья.

   Админ канала это совет модераторов и активных пользователей. Все глобальные вопросы решаются коллегиально.

   Сайт канала: http://www.zello.kz  Связь с администрацией: admin@zello.kz

РЕГЛАМЕНТ:

*. Обычный режим: сообщения до 30 сек, пауза 5 сек.

*. Оперативный режим: сообщения до 20 сек, пауза 10 сек. (объявляется и отменяется модераторами)

ПРАВИЛА ЗАПОЛНЕНИЯ ПРОФИЛЯ:

*. Установить аватар.

*. Указать имя.

*. Указать город или страну проживания.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

*. Употребление мата, нецензурных и непечатных выражений.

*. Устанавливать аватар непристойного содержания.

*. Выходить в эфир в состоянии опьянения.

*. Транслировать на канале песни и музыку более 10сек.  

*. Занимать канал с целью блокировать выступления и обсуждения других участников.

*. Эпатировать, провоцировать и троллить с целью нагнетания конфликта.

*. Оскорбительно и неуважительно высказываться о людях различных религий, социальных слоев, профессий, политических взглядов и т.п.

*. Обсуждать действия модераторов.

За нарушение правил канала: предупреждение модератора, временный бан или read only.

Злостное нарушение бан.

Приятного общения!


Сообщение отредактировал ZELLO-Admin: 26.05.2015, 14:23:01

  • 2

#2321
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

...давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале...
 

Мне кажется, в этом проблема.

 

 

Ну так создайте свой - в чём проблема? Это делается тремя кликами. И посмотрим, сколько постоянных пользователей будет на вашем канале. И какие претензии будут у того же Петра к вам.



#2322
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале пренебрежительно относиться к людям без образования, приехавшим из аулов в город, плюющих себе под ноги, не способных на нормальную работу и перебивающиеся всякими там "леваками" на базарах, и главное - формирующие преступность в городе.
  Думаю это надо закрепить в Факе-чтоб люди знали на что подписываются придя на канал.
  • 1

#2323
Shturm

Shturm
  • Постоялец
  • 358 сообщений

to:  Kopf,  Starichok.

Вас ни кто, ни к чему не принуждает и силком на канал не тянет. Если вас не устраивает формат общения на канале, отключитесь и забудьте.

Вы не общаетесь в эфире, от вас нет ни какой пользы на канале, вы не освещаете дорожную обстановку, вы ни разу не оказали ни какой помощи соканальникам, ни делом, ни советом.

Так почему вы считаете что в праве указывать как и кому общаться. Чтобы иметь право голоса на канале, его нужно заслужить! Впрочем как и в любом коллективе.

Можете и дальше писать свои пасквили, брызгать слюной и желчью, но увы, это ничего не изменит. 

Что касается картинки, то я её запостил без указания адресата, но как говорится: "На воре и шапка горит".

Ссылку на словари постить не буду, значение слова "шушера" достаточно широкое и многогранное, а вот кто какой смысл вкладывает в слова, зависит от уровня культуры, интеллигентности и образованности, кто что хочет услышать, тот то и слышит.

Вступать с вами в дальнейшую дискуссию не имею ни времени, ни желания, т.к. ни какой смысловой нагрузки этот формат общения лично для меня не несёт.

За сим, считаю вопрос этики и применения эпитетов на канале закрытым, канал работает в прежнем формате.


  • 0

#2324
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

 

Как вам угодно. И на этом прекратим мусолить эту тему на форуме. Вы приняли моё предложение разойтись? Я могу банить пользователя "офроуд"?

 

не знаю... не вижу нарушений с его стороны

Хотя может уже  добавить в причины бана - "Не нравится модератору" и по этому пункту смело отправлять "в баню" ?

 

 

Таир, ты считаешь нормальным, что мы должны устраивать разбирательство на пустом месте? А я считаю, что Пётр в любом слове способен найти оскорбление, настолько он ранимый и гиперчувствительный. Нарушений на канале у него нет, но я выше же пояснил - нам с ним лучше разойтись во избежания подобных претензий, которые мы (я, Максим, другие соканальники) считаем надуманными. Пётр "офроуд" согласился. Всё, мы сами по себе, он сам по себе (и вне канала).



#2325
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

...давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале...
 

Мне кажется, в этом проблема.

 

 

Ну так создайте свой - в чём проблема? Это делается тремя кликами. И посмотрим, сколько постоянных пользователей будет на вашем канале. И какие претензии будут у того же Петра к вам.

 

 

О каких претензиях вы говорите, Геннадий? Любое деяние в нашем государстве не должно быть противоправным! Я всего лишь просил "содержать" канал в рамках закона! А вы, разрешаете и одобряете противоправным действиям. Вы анархист?  


  • 0

#2326
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале пренебрежительно относиться к людям без образования, приехавшим из аулов в город, плюющих себе под ноги, не способных на нормальную работу и перебивающиеся всякими там "леваками" на базарах, и главное - формирующие преступность в городе.
  Думаю это надо закрепить в Факе-чтоб люди знали на что подписываются придя на канал.

 

 

Ты так говоришь, как будто я у людей квартиры отбираю ))))



#2327
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

to:  Kopf,  Starichok.

Вас ни кто, ни к чему не принуждает и силком на канал не тянет. Если вас не устраивает формат общения на канале, отключитесь и забудьте.

Вы не общаетесь в эфире, от вас нет ни какой пользы на канале, вы не освещаете дорожную обстановку, вы ни разу не оказали ни какой помощи соканальникам, ни делом, ни советом.

Так почему вы считаете что в праве указывать как и кому общаться. Чтобы иметь право голоса на канале, его нужно заслужить! Впрочем как и в любом коллективе.

Можете и дальше писать свои пасквили, брызгать слюной и желчью, но увы, это ничего не изменит. 

Что касается картинки, то я её запостил без указания адресата, но как говорится: "На воре и шапка горит".

Ссылку на словари постить не буду, значение слова "шушера" достаточно широкое и многогранное, а вот кто какой смысл вкладывает в слова, зависит от уровня культуры, интеллигентности и образованности, кто что хочет услышать, тот то и слышит.

Вступать с вами в дальнейшую дискуссию не имею ни времени, ни желания, т.к. ни какой смысловой нагрузки этот формат общения лично для меня не несёт.

За сим, считаю вопрос этики и применения эпитетов на канале закрытым, канал работает в прежнем формате.

 

Как вы категорично и резко реагируете на критику.  

Вы внимательно перечитали мое обращение к вам? В каком месте я вам указывал??? Вы перечитайте вновь пожалуйста. И после этого вы утверждаете, что я брызгаю слюной и желчью? Я уже второй раз подлавливаю вас на том, что вы кому-то указываете что-то сделать или не делать, но при этом тут же занимаетесь тем же самым. Это по первому пункту.

 

Касательно следующего пункта у меня вообще один восторг: Вы уверены, что "Чтобы иметь право голоса на канале, его нужно заслужить!"? т.е. надо заслужить честь, чтобы с вами общаться??? Вы только вдумайтесь в это! И еще, если я заходил на канал редко и вы меня не слышали, это совершенно не означает что я не общался.


  • 1

#2328
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале пренебрежительно относиться к людям без образования, приехавшим из аулов в город, плюющих себе под ноги, не способных на нормальную работу и перебивающиеся всякими там "леваками" на базарах, и главное - формирующие преступность в городе.
  Думаю это надо закрепить в Факе-чтоб люди знали на что подписываются придя на канал.

 

 

Ты так говоришь, как будто я у людей квартиры отбираю ))))

 

Да нет..просто чтоб люди знали что со своим уставом в вашем монастыре делать нечего )0-тем самым избежите лишнего срача здесь и на канале.


  • 2

#2329
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

О каких претензиях вы говорите, Геннадий? Любое деяние в нашем государстве не должно быть противоправным! Я всего лишь просил "содержать" канал в рамках закона! А вы, разрешаете и одобряете противоправным действиям. Вы анархист?  

 

 

... а ещё я превышаю максимально разрешённую скорость движения на Альфараби и Саина. Пётр, вы меня удивляете, вы в правовом государстве живёте? Все такие идеальные? Вы меня делаете улыбаться! :)



#2330
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Начало, конечно, было хорошее: взаимопомощь, порядок на канале и т.д. А сейчас получается диктатура какая-то: я разрешаю одно, запрещаю другое, канал мой лично, кому не нравится - уходите...

Извините ©


Сообщение отредактировал Арчин: 04.06.2014, 13:57:20

  • 0

#2331
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 

 

 

давайте договоримся так: это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила. Если вас они не устраивают, то прошу вас и вашего коллегу покинуть канал. Я разрешаю на своём канале пренебрежительно относиться к людям без образования, приехавшим из аулов в город, плюющих себе под ноги, не способных на нормальную работу и перебивающиеся всякими там "леваками" на базарах, и главное - формирующие преступность в городе.
  Думаю это надо закрепить в Факе-чтоб люди знали на что подписываются придя на канал.

 

 

Ты так говоришь, как будто я у людей квартиры отбираю ))))

 

Да нет..просто чтоб люди знали что со своим уставом в вашем монастыре делать нечего )0-тем самым избежите лишнего срача здесь и на канале.

 

 

Любой монастырь должен быть в рамках закона.


  • 0

#2332
Starichok

Starichok
  • Свой человек
  • 682 сообщений

 


О каких претензиях вы говорите, Геннадий? Любое деяние в нашем государстве не должно быть противоправным! Я всего лишь просил "содержать" канал в рамках закона! А вы, разрешаете и одобряете противоправным действиям. Вы анархист?  

 

 

... а ещё я превышаю максимально разрешённую скорость движения на Альфараби и Саина. Пётр, вы меня удивляете, вы в правовом государстве живёте? Все такие идеальные? Вы меня делаете улыбаться! :)

 

 

Я стараюсь жить в правовом государстве и я строю его как гражданин правового государства. И я, как вы поняли, не на стороне тех, кто намеренно противодействует закону!


  • 0

#2333
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Начало, конечно, было хорошее: взаимопомощь, порядок на канале и т.д.

Вот вы не появляетесь на канале и потому не знаете, что всё хорошее как было, так и есть. И прежде всего - взаимопомощь. И вылазки на природу всем каналом. А вы не появляетесь в эфире, не участвуете в поездках, не оказываете помощь на дороге. Потому и не знаете, чем живёт канал.



#2334
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Вот вы не появляетесь на канале и потому не знаете, что всё хорошее как было, так и есть. И прежде всего - взаимопомощь. И вылазки на природу всем каналом. А вы не появляетесь в эфире, не участвуете в поездках, не оказываете помощь на дороге. Потому и не знаете, чем живёт канал.

По моему, тут Вы как раз и рассказали в общих словах, чем живет канал.
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться (с)
это мой канал, я его создал, на канале действуют мои правила (с)
Последнее все таки в фак, и описание канала!
Кстати, а логотип канала чей?

Сообщение отредактировал Панорамикс: 04.06.2014, 14:16:16


#2335
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Я преимущественно в офисе сижу, с 9 до 19 часов. На дорогу трачу 10 минут. По работе не всегда получается слушать канал, т.к. там много разговоров, а это отвлекает от работы и создаёт посторонний фон, про вылазки на природу я знаю, взаимопомощь не оказываю, по причине отсутствия на канале, причина выше. Чем живёт канал - вижу, читаю тему.

На мой взгляд, канал должен быть "отвязан" от создателя и управляться коллегиально, а не авторитарностью создателя канала. Если канал позиционируется как личный канал одного человека, нахождение канала в авто-ветке - сомнительно.


  • 2

#2336
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Кстати, а логотип канала чей?

Не поверите - УКРАЛ из интернета. И сейчас... Старичок Офроуд расскажет нам про авторское право и то, что воровать - это плохо, да и вообще - уголовная статья.



#2337
LuchNik

LuchNik
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Призыв ко всем участникам канала:

Давайте УВАЖАТЬ ВСЕХ!

Дело совсем не в словах, которые применяются к тем или иным категориям наших сограждан и соотечественников. Дело просто в неуважении!

Уже слышу: а за что их ("киргизоводов", "жолпошников", "таксистов") уважать?  Хотя бы за то, что они такие же участники социума как и мы. И если не будет их, таких как они есть, то не будет и нас таких, какие мы есть! И быть такими какие они есть их заставляет именно их "ниша" в этом социуме. Окажись вы на их месте вы будете делать ровно то же самое иначе не удержитесь в этой среде... Неплохо бы и помнить, что как бы высоко вы бы ни сидели на социальной лесенке, есть те кто сидит выше и называет вас "----". Неприятно? А то ж!

Неужели никогда не попадали в ситуацию, когда высказываешь не совсем знакомому, но уже приятному собеседнику свое категорическое и резкое "фи" относительно, к примеру, какой-либо марки авто, а потом оправдываешься  (собеседник ездит именно на ней), что не имел его ввиду и что у него совсем не такое авто, которые ты имеешь ввиду? 

А то завтра кому нибудь не понравится, что "----" рекламщики заняли целую полосу движения устанавливая билборд и  мы с Алмазом тут же попадем в "----"   

А потом расскажите  что вы не нас имели ввиду)

Так что просто давайте общаться УВАЖАЯ ВСЕХ!


  • 5

#2338
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

... не всегда получается слушать канал, т.к. там много разговоров, а это отвлекает ..., про вылазки на природу я знаю, взаимопомощь не оказываю, ...

 

Чем живёт канал - вижу, читаю тему.

На мой взгляд, канал должен быть "отвязан" от создателя и управляться коллегиально, а не авторитарностью создателя канала. Если канал позиционируется как личный канал одного человека, нахождение канала в авто-ветке - сомнительно.

 

Специально для вас, мы коллегиально (в это трудно поверить, но факт! коллегиально!) приняли решение о том, что на канале взаимопомощи будет в основном только дорожная информация и призывы о помощи. Большая часть общения (флуда) вынесена на другой канал.

 

Как видите - вы не знаете, чем живёт канал. Причина: вы слишком мало его слушаете, слишком мало участвуете в его жизни. А судить о канале в целом по одному сообщению на форуме - это всё равно, что судит по всем женщинам в целом по одной продажной.

 

Поэтому, чаще выходите в эфир, будьте готовы оказывать посильную помощь соканальникам, принимайте участие в наших совместных поездках. Вот тогда вы будете знать, чем живёт канал.



#2339
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Всем привет!

Мне вот очень нравится, что сейчас вечером канал работает в режиме только дор.обстановке, не раз мне помогали доехать домой.

А вот высказывания Гены здесь читать порой неприятно и его двойные стандарты в том числе "на канале мои правила хотите пользуйте, не хотите валите", при этом правила местного форума для него ничего не значат и он продолжает им пользоваться.

Ничего личного!


Сообщение отредактировал [ALEX]: 04.06.2014, 14:54:20

  • 4

#2340
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Поддерживаю Лучника.

И по теме: ребята, это уже напоминает обычную базарную ругань.

Может хватит уже лаяться.

Модераторам надо забанить всех чтобы уже успокоились.  :mad:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.