Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#61
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Кипиш, не переживай! Все что делается, все к лучшему!
Тахин, с месяцем вас! И Кипиш вам тоже скоро месяц!
Эйфория, добро пожаловать и легкой беременности!
Кошка, у меня икота ниже пупка и икота ритмичная такая :) Но когда долго икает, я аж переживать начинаю!
И ковыряет там сильно так, мне часто очень щекотно!
  • 0

#62
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Кошка это слипы  ;)

Но Энджел  да со сном у нас засада, у меня и сегодня как то поясница болит... Сумку собрала  :idea:  :lol:  а то все готовое было но лежало в шкафах, сейчас в упаковала так что если что я готова!!! :bow:


  • 0

#63
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки а когда лучше начать покупать вещи и собираться в роддом? Мне муж не разрешает, говорит что раньше времени примета плохая, типа не раньше чем за неделю, а лучше вообще после родов. Но  я то знаю что ОН ничего покупать не будет, все на меня свалиться, а как я буду за неделю все собирать.... да еще и с деревни пока до города доберешься....

Но с другой стороны я и сама боюсь, а вдруг что ни так, страшно.

Я скоро себя всеми этими размышлениями до истерики доведу.  :dont:


  • 0

#64
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка у вас случайно не ринит? У меня пару недель назад начался((( ни аквамарис ни пиносол не помогает. Пользуясь детским ксимелином. Надеюсь не сильный вред от него малышу.

не знаю даже, у меня уже 33-я неделя идет.

Просто в горле нет-нет першит и я чихаю, так что скорее всего вчерашние мужики в ресторане меня продули, вечно выходя покурить на балкон


  • 0

#65
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Девочки а когда лучше начать покупать вещи и собираться в роддом? Мне муж не разрешает, говорит что раньше времени примета плохая, типа не раньше чем за неделю, а лучше вообще после родов. Но  я то знаю что ОН ничего покупать не будет, все на меня свалиться, а как я буду за неделю все собирать.... да еще и с деревни пока до города доберешься....

Но с другой стороны я и сама боюсь, а вдруг что ни так, страшно.

Я скоро себя всеми этими размышлениями до истерики доведу.  :dont:

мой тоже говорит заранее не надо.. типа в роддом что надо купи  и все.. щас.. а что потом.. куда бежать? и кто побежит? наши дети нужны только нам.. хотя бы на первое время до месяца надо взять чтобы спокойнее быть ИМХО.. 


  • 0

#66
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Кошка ,пижамки это и есть слипы)))
  • 0

#67
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Кошка, в американской версии это слипики, в русской - пижамы.

Светлана, по поводу одежки только вам решать, я уже кое чем обзавелась, но начну через 2 недели полноценно закупаться, пока времени нет, нет-нет на работу бегаю.

Вы просто сами подумайте, а если роды до 40-ка недель начнутся? в чем вы держать ребенка в роддоме будите, а дома? А ведь еще надо купить, постирать и с одной стороны погладить, собрать пакеты. И уж простите, если муж на работе с утра и до вечера, то даже по списку он вам что-нибудь обязательно не докупит


  • 0

#68
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Девочки, я такая бессовестная! На явку к врачу неделю уже не хожу, анализы не сдаю. Не знаю так леееень! Хожу себе спокойно и мне пока не звонят! Надо заставить себя пойти на след неделе! Ттт, ничего не беспокоит и вот хожу себе... А теперь явки же будут еще чаще?
  • 0

#69
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Я просто сама знаю,что хочу для своей дочи,муж и родители купят не то,довериться могу только золовке))) у нее класс ный вкус ,но охота самой. И потом я знаю что даже если и купят они,то все равно же что то да упустят.
  • 0

#70
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Радость,я бы рада пропустить хоть одну явку к АГ,но у нас сразу акушерка на сотку долбит) и да,теперь приемы у меня чаще или это изза моей бактериурии(((
  • 0

#71
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
У меня бок потягивает ,как будто я бегала кросс...что то больновато...
  • 0

#72
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Я примерно с 20 недели начала покупки, по тихой, сейчас уже все куплено 


  • 0

#73
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

 

Девочки а когда лучше начать покупать вещи и собираться в роддом? Мне муж не разрешает, говорит что раньше времени примета плохая, типа не раньше чем за неделю, а лучше вообще после родов. Но  я то знаю что ОН ничего покупать не будет, все на меня свалиться, а как я буду за неделю все собирать.... да еще и с деревни пока до города доберешься....

Но с другой стороны я и сама боюсь, а вдруг что ни так, страшно.

Я скоро себя всеми этими размышлениями до истерики доведу.  :dont:

мой тоже говорит заранее не надо.. типа в роддом что надо купи  и все.. щас.. а что потом.. куда бежать? и кто побежит? наши дети нужны только нам.. хотя бы на первое время до месяца надо взять чтобы спокойнее быть ИМХО.. 

 

вот-вот и я о том же, думаю купить и спрятать чтобы не видел.

 

 

Кошка, в американской версии это слипики, в русской - пижамы.

Светлана, по поводу одежки только вам решать, я уже кое чем обзавелась, но начну через 2 недели полноценно закупаться, пока времени нет, нет-нет на работу бегаю.

Вы просто сами подумайте, а если роды до 40-ка недель начнутся? в чем вы держать ребенка в роддоме будите, а дома? А ведь еще надо купить, постирать и с одной стороны погладить, собрать пакеты. И уж простите, если муж на работе с утра и до вечера, то даже по списку он вам что-нибудь обязательно не докупит

Вот он и боится что если куплю раньше времени, то точно что нибудь случится. Раньше я за ним такого не наблюдала, а теперь таким мнительным стал - УЖАС!!!! Вчера повела сына в парикмахерскую стричься, и сказала ему что тоже хочу, так он поехал вместе со мной чтобы не дай Бог не подстриглась - примета плохая  :p , так и хожу с хвостиком. 

Нет, точно куплю и спрячу, чтобы не нервничал


  • 0

#74
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Тахин, мы рады, что пишешь про себя и ляльку. Лучше действительно обратиться к массажисту, ребенок не должен плакать при массаже.

Кипиш, хорошо, что у вас все хорошо, главное что ребенок сыт!

 

оформила, наконец-то, запрос на сайте егова на выдачу справки о соц. отчислениях. А то вчера сайт же не пахал.

пипец, срок оказагия услуги - 3 дня :faceoff: я уже хотела в понедельник начать себе справку ваять на работе по одной из фирм

Шурка, странно, что 3 дня, мне сразу сформировали, также как и адресную справку. У меня сейчас не грузится этот сайт не грузится, пишет, что недоступен. Может просто обновить страницу и появится?

 

Со вчерашнего вечера стала мерить расстояние между сиськами и животом, как Хэппи показала. Пока еще высоко :))

Позвала сегодня двоюродную сестренку к себе ночевать. Она студентка, и каждый день не может приезжать, но на выходные может. А то если бы я сказала, что одна, то све прискакала бы :D


Сообщение отредактировал Banuast: 07.12.2013, 17:14:01

  • 0

#75
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Света, мой тоже сначала был против, потом я ему сказала: "Ну ладно, не будем брать ничего, вот ты меня отвезешь в РД со схватками, потом поедешь закупаться по списку. Потом все постираешь, как-то все высушишь и погладишь, привезешь ко мне. Это тебя устраивает?" Он подумал, и решил что все таки будет правильнее заранее все купить, и начал сам выбирать кроватку )))


  • 0

#76
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Света, мой тоже сначала был против, потом я ему сказала: "Ну ладно, не будем брать ничего, вот ты меня отвезешь в РД со схватками, потом поедешь закупаться по списку. Потом все постираешь, как-то все высушишь и погладишь, привезешь ко мне. Это тебя устраивает?" Он подумал, и решил что все таки будет правильнее заранее все купить, и начал сам выбирать кроватку )))

Это не про моего, он и сам делать ничего не будет, и мне не разрешает, придется все таки все делать в тихушку. Единственное на что он согласен - это купить и то не кроватку, а выбрать "казахскую люльку"- ( бесик вроде называется) ручной работы. Это при том что я уже присмотрела манеж. Ну хочется ему  :idea: и это при том что я наполовину грузинка, наполовину русская, а он наполовину уйгур, а на вторую половину еврей  :ninja: . И второе на что он согласен - это на 40 дней собрать родственников и друзей и баранчиков купить. Все остальное на мне.


  • 0

#77
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Мне кажется бесик неудобный,он ведь низкий,т.е лялик продуваться будет почти на полу,да и каждый раз наклоняться чтобы положить туда ребенка неудобно,а в манеже можно удобную высоту установить,пока ребенок кроха
  • 0

#78
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Света, ну муж у тебя жжот блин)))).
Какой нафиг бесик?!)))
Даже мы, казахи уже давно отказались от него.
Вон сколько кроваток с маятником качалкой продаются, хоть закачайся.
Насчет приданного: не надо себя заранее программировать на плохое. Да, есть мамы и родственники, которые могут все приготовить в роддом. Но не у всех же.
У меня свекла тоже на ранних сроках шкнила чтоб заранее не закупалась. Ну а после 30 недели сама со мной поехала выбирать все для масика, ибо знает, что если не то мне сама купит я ее потом с говном сожру, и мужу весь моск вынесу. Да она и сама грит что многих вещей для масика в ее годы не было и она не ориентируется сейчас что нужно в роддом, а что нет.
Еще представьте ситуацию, родились вы за неделю раньше да еще и в три часа ночи, а вещей для масика никаких нет на руках из-за суеверия и чо, малыш как Маугли до утра голый будет лежать, пока папа/свекровь/мама вещи привезут?!)))))))) Не поедут же они в три часа ночи закупаться. Ну если тока это не навороченный роддом, в котором выдают на первое время вещи для масика. Да и в роддомах висят списки необходимых вещей для мамы и масика.

Сообщение отредактировал HappySmail: 07.12.2013, 17:36:14

  • 0

#79
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Кажется во всех РД есть пеленки стерильные ,видимо как раз для суеверных) но они говорят уже такие старенькие и за стираные ,но чистые. У меня мама все заранее готовила,еще в то время,зная что папа тогда 23летний балбес купит да не то,а с бабушкой (свекровью) они не в ладах были.
  • 0

#80
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Мне кажется бесик неудобный,он ведь низкий,т.е лялик продуваться будет почти на полу,да и каждый раз наклоняться чтобы положить туда ребенка неудобно,а в манеже можно удобную высоту установить,пока ребенок кроха

С одной стороны да, но у нас дом двухэтажный и лестница узкая и неудобная, по этому надо будет или два манежа, так как снизу и стиралка, и кухня и печка. А бесик можно поставить снизу и пока там вожусь не переживать что не услышу малыша. 

 

 

Света, ну муж у тебя жжот блин)))).
Какой нафиг бесик?!)))
Даже мы, казахи уже давно отказались от него.
Вон сколько кроваток с маятником качалкой продаются, хоть закачайся.
Несчет приданного: не надо себя заранее программировать на плохое. Да, есть мамы и родственники, которые могут все приготовить в роддом. Но не у всех же.
У меня свекла тоже на ранних сроках шкнила чтоб заранее не закупалась. Ну а после 30 недели сама со мной поехала выбирать все для масика, ибо знает, что если не то мне сама купит я ее потом с говном сожру, и мужу весь моск вынесу. Да она и сама грит что многих вещей для масика в ее годы не было и она не ориентируется сейчас что нужно в роддом, а что нет.
Еще представьте ситуацию, родились вы за неделю раньше да еще и в три часа ночи, а вещей для масика никаких нет на руках из-за суеврия и чо, малыш как Маугли голый будет лежать, пока папа/свекровь/мама вещи привезут?!)))))))) Ну если тока это не навороченный роддом, в котором выдают на первое время вещи для масика. Да и в роддомах висят списки необходимых вещей для мамы и масика.

Пусть покупает, ну хочется ему, чем бы дитя не тешилось... лишь бы не мешался под ногами  :faceoff: .

А вот по поводу помощи, у меня только мама и та заграницей живет, а свекрови уже 5 лет как нет в живых. А тут только двоюродные тетки и дядьки мужа и с теми отношения не очень, да и в любом случаи им всем уже за 70, так что помощи от них.... 

Так что мы с мужем только вдвоем, ну еще и сынок 11 лет. По этому и переживаю.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.