Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#661
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Наира, суперский стол, молодчинка ты! А по центру зелененькая закуска это огурцы?

Прун, со мной девочка лежала в род доме, у нее тоже двойня, каждый пацан 3200))) у меня одна, ито 3050)).

Айгериша, а девочка сама родила таких крепких мальчишек или КС?

Боржоми не хочу, молоко уже попила. А ренни у меня нет, и аптека наверно в нашем поселке уже закрыта :(
может развести соду в воде?

Бануша, аптека, которая побольше (там еще коляски продают) в нашем поселке работает до 9 по-моему (ну до 8 точно, мы на днях лекарство для све около 8 покупали. Моя АГ соду от изжоги запрещает. В нете есть объяснение, почему:
Во-первых, давайте подумаем, как изжогу «гасит» сода? И вправду, очень быстро действует сода. Она с желудочным соком вступает в реакцию и уничтожает кислоту, которая является причиной возникновения изжоги. В результате образуется углекислота, которая провоцирует повышенного выделение желудочного сока. И тогда, уничтожается изжога и одновременно возникает обратно. На самом деле наступает облегчение, потому что оно за собой влечет продолжение изжоги.
Также на слизистую кишечника плохо влияет сода. Поэтому ее, и до беременности вовнутрь противопоказано пить. А при беременности категорически нельзя. Ведь сода – это бикарбонат калия. А это говорит о том, что натрий, который входит в состав соды, в больших количествах, вызывает появление отеков. А есть они у вас и так есть, то ситуация усугубляется. Во второй половине беременности, особенно нужно быть осторожным с содой.
  • 0

#662
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Наира, поздравляю Виталика с датой! Поцелуй его крепко-крепко!)))

Бану разведи соду+лимон(или лимон.кислоту)+чуть сахара. Мне это помогает всегда. только осадок не пей на дне чашки


  • 0

#663
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Наира,молодец такая.Для меня приготовить 2 салата-уже героизм)
  • 0

#664
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Бану, спасибо :)))
  • 0

#665
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Кики, Кошка, Прунчик, спасибо:). Зелененькая - это салат Русалка из шпротов, огурцов свежих, зеленого горошка и зелени :)))
Все салаты - хенд мейд.

Сообщение отредактировал Наира: 10.12.2013, 19:01:19

  • 0

#666
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

Гугуша, у тебя в подписи стоит 13-год ))

 

упс.. исправила... спасибо)))

Наира, какой стол... аж слюньки потекли))))  пойду готовить дамляму..


  • 0

#667
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Наира с даткой Виталика! Стол отпадный! Молодчинка и наш идеал!
  • 0

#668
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Прун, спасибо, что разъяснила! Мне до той аптеки топать далеко, а на улице уже темно. Выпила боржоми, к соде еще не прикасалась ))

Кошка, спасибо за совет! пока от боржоми прошло, посмотрим что дальше будет ))


  • 0

#669
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Камочек, Аладина, да в Измире) пока только договорилась с врачом которая ведет мою беременность, с ней же и рожать буду, в третьем отделении. Насчет акушерки у нее спросила, договариваться ли мне с ПА, она говорит визу получишь, придешь, все скажу.
я тоже кстати за визой 18-19 декабря иду, после праздников) меня тоже треники достают, особенно по вечерам. Хотя седня и днем прихватывало.
Наира, Поздравляю вас с вашим праздником) пусть все пройдет хорошо!
  • 0

#670
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Шурка, как там у тебя с еговом? я в субботу оформила эту справку, название которой ты мне скинула, она сегодня готова, посмотрела, выходит в pdf. но там мне только по машине налог высветили, что оплачено и все. Про пенсионное и социальное ничего нет. может из-за того, что я период не указала? Главное, что справка формируется.


  • 0

#671
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девулечки привет!
Целый день дома не было нас, приехали час назад, но сразу по приходу мясом занялась. Помыла, посолила, подписала каждый кусок и раскидала все порционно по пакетам. По дороге еще курей и голени набрали, чтоб одну конину не жрать. В общем мясом мы запаслись от души. Зимой мы в основном на бульонах сидим, конина в улет уходит. Муж переживает, что след.год коняшкин, не обидится ли она)))).
После Зеленого у родителей были, поели поспали, а то рано встали утром. По пути ОАМ закинула себе в центр.
Кроко, я тебя кажись видела сегодня в Эко-центре, в гардеробе, в белой кофте была. Ты это или не ты была?)))) Сорри, не смогла подойти к тебе. Я так спешила, с парковкой там как всегда жопа, муж тупо аварийку включил и дал мне ровно три минуты на все про все.
Айгериша, с месяцем вас!!! Ттт на малышку!
Наира, стол суперский, смотри не перетруждайся!
Аладинчик, че-нить купила в Адеме для масика?
Новеньким-добро пожаловать!
Пузики, пусть с вашими анализами будет все замечательно! Это так окрыляет, когда слышишь от АГ хорошие отзывы о результатах.
  • 0

#672
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

No angel, зато я знаю как ты выглядишь:) фотки с общей встречи видела. Хэппи примерно знает как я выгляжу, я есть у нее в вотсапе. Самочувствие в целом хорошее, только отдышка иногда мучает и треники аж уснуть не могу. Живот каменеет. За визой пойду 18-19 декабря. 37-38 недель будет уже. Я как рожать буду, отпишусь в темке. Не переживай, если будем в одно время рожать найдем друг-друга. Я уже дни до родов считаю, все время роды снятся. Но пакеты еще не собрала, видимо пока рановато. Ты с кем-то из врачей или акушерек будешь договариваться или с дежурной бригадой планируешь рожать?

Аладина, вы с Ноу энжел же в Измире будете рожать? Если что там мой однокурсник работает))

Да, планирую. Если канеш до получения визы не зарожаю :) тогда мне прямая дорога на басенова. А как зовут твоего однокурсника?
  • 0

#673
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
о следующий год Лошадки,мой год)
  • 0

#674
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ноу энжел, теперь твоя очередь настала мне сниться по ночам)))))).
Вощим сидим мы в столовой суп кушать собрались. Тут подсаживается женщина и просит у тебя попробовать твой супчик, грит у меня ложка еще чистая, можно ей отхлебну немного. Ты смутилась, говоришь ну попробуйте ладно. Тут эта женщина не просто отхлебнула, но стала еще свой хлеб макать в твою тарелку, еще и руками пыталась крошки от хлеба с твоей тарелки вытаскивать. Ты сидишь в шоке, а я же та еще сушка, как заору на ту женщину со словами "Слушайте, а не офигели ли вы?! А ну грабли свои убрала с ее тарелки!" И каааак хлопну пятерней своей по ее руке.
И тут просыпаюсь я от крика "О боже мой! За что? Что я сделал?!"
Оказывается я вместо той женщины мужа своего по голове шандарахнула со всей силы, что у него искры из глаз посыпались.
Сидит бедный на кровати голову свою потирает, а лицо у него несчаааастное такое))).
Полчаса прощение у него просила.
  • 0

#675
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Шурик,а что ты на егове делаешь? Это обязательная процедура для сдачи декретных или у тебя там свои дела?
  • 0

#676
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Хэппи, как всегда туда-сюда ездишь, вся такая шустрая! Ты на зеленом конину почем берешь? Я там у одной татешки всегда мясо покупаю, всегда отличное но дороговато. Говядина 1500 тг за кг.

В адеме оказыца целый детский мир! Только многие товары повторяются. Купили комбез на пуху для малышика что в пузе коричневого цвета. Прям как я хотела однотонный, а то там были одни аляпистые. А в мазерк похожие в прошлогм году 56 тыс стоили. Изначально хотела конверт (продавался только в 1 месте, к нему нужно было еще и одеяло за 8 тыс. В итоге 11+8=19 тыс) и то он был на холлофайбере. Подумала что через месяц малыш активным станет тяжело будет его в конверте неподвижным держать. Старшему купили пуховик со штанишками, подобные в магазинах не видела, качество очень хорошее, россия. И тоже на пуху. Думала еще меховой жилет присмотрю и белье нижнее ато попа не лезет в прежние труселя и бюстгальер для кормления. Муж грит скоро у тя трусики по швам разойдутся, а я человек эмоциональный не смогу сдержаться :) даже как зашли в адем грит: белье купи!
  • 0

#677
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Хэппи, насмешила! Ты мне порой мою бывшую лучшую подружку напоминаешь: такая же смешная, кипишная и взбалмошная.
  • 0

#678
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Аладина, с покупками! Комбез купили из расчета что до марта-апреоя носить будете?
Ася, привет, вижу тебя. Как доча?
  • 0

#679
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ну с покупками тебя Аладина!
Как говорит мой муж "Ышы толган бит болсын!")))) Что дословно переводится "Пусть обновки заселятся вшами")))))
Конину у знакомой свекрови взяли, по 1550тг. Шикарное мясо, всегда у нее берем. Но надо рано утром к ней приезжать, а то разберут. И то по ходу тока свекровке такую цену делает, потому что свекр мой Павлодарский, земляк ее и знакомый что ли. Рядом татешка какая-то говядиной торгует, у нее 1200тг. говядина, твоя точно дороговато дает чето.
Хочу маме своей работу облегчить, на бульон отдельно, мякоть отдельно, фарш отдельно отсортировала. Лежу теперь никакашка. А на плите еще костомаха варится, ужин наш. Пойду кину картошки и лапши, а то щас масяня мой от голода в пузе проснется и покажет кто в доме хозяин.

Сообщение отредактировал HappySmail: 10.12.2013, 20:00:41

  • 0

#680
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Спасиб, Прун! На весну у меня есть другой тонкий комбез:) ну на зиму пока не потеплеет будем зимний носить, он на 3 мес идет.
По поводу Измира если даст бог там рожу, то конечно отпишусь.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.