Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#581
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Вчера вечером малыш дал нам жару... Были колоюмки сюиты малыш не спал. Более того, он и не ел нормально. Мы намучались все. Ночью он так без сил спал, что я его будила и кормила. Сейчас на солнышке спит. Но то, что плохо ест, напрягает. На всякий пожарный намазала носик оксолинкой... И стала давать плантекс. Понемножку пьет.
  • 0

#582
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Касатка, я бы с удовольствием поменялась с вами местами :D добро пожаловать и не унывайте, вы просто устали, и морально, и физически. Представьте себя года через два, с двумя детками, муж рядом, идиллия ;)
  • 1

#583
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Наира, можно точный адрес, где вы сдавали анализ на билирубин. Или как называется лаборатория. Спасибо.

Бубенчик, точный адрес: Байсеитова (уг Абая), в сторону гор, справа лаборатория. Вход с торца, полу круглые лестницы

Спасибо. У нас там поликлиника.
  • 0

#584
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Всем привет. Примите меня в свои ряды. Старшего родила только в марте этого года. На той неделе поняла что б. во второй раз. Когда узнала, была мягко говоря "в шоке". Ну не ждала я этого, не планировала. Кредит на шее висит, после прошлой б. и родов еще не отошла. Как вспомню токсикоз, усталость, сами роды. Но, как говорится "человек предпологает, а Бог распологает". С другой стороны хочется уже в декрет и дома сидеть. И от работы устала (если б не кредит...). На работе еще не знают (только в июне вышла на работу), родственники не знают. Честно напрягают, ща начнутся пересуды.
Муж рад. Говорит не молодые уже, зато отстреляемся и сразу двоих будем воспитывать, растить. Если говорит дочка будет, вообще супер счастлив буду.
Этот токсикоз, неприятное ощущение во рту просто убивают. Помню в прошлую Б. цветы на кухне высохли, т.к. вообще не заходила/не готовила/не поливала. И ничего не помогает. 1,5 месяца так мучилась. А еще усталость. Домой вчера пришла, ничего не делала. Мужа ждала, он приехал, кушать согрел, нас с сыном накормил. Сын еще на титьке. Не хочу отнимать.
Утром в семь еле встаю. На работе еле сижу, то тут колит, то там. И спать все время хочется.
Но когда смотрю на сына, понимаю что готова еще и еще рожать таких сладеньких ангелочков. Главное чтоб организм выдержал. Отказываться я не собираюсь. Хоть и прочитала про минусы в нете. У кого есть погодки? Было бы интересно почитать ваш опыт.
эхх.. накопилось... не ругайте

у меня сестра заБ на второго ребенка,когда старшей дочке было 9 мес. У нее и мыслей не было,что не справится. Но старшую пришлось отлучить от груди,в прочем племяшка моя на страдала,к тому моменту и так на прикорме были уже. Сейчас младшей дочке 6 мес,старшей 2 года на днях исполнилось,девочка уже самостоятельная и даже приглядывает за маленькой когда сестра бежит в туалет,качает ее в манеже) вторая Б у сестры легче прошла кстати,чем первая. Даже в форму пришла быстрее.
  • 1

#585
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Кипиш вижу тебя как ты? Как Милашка?


  • 0

#586
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

привет всем! с переездом! времени почитать вас нет к сожалению...

все кто болеет - выздоравливайте! мамочкам терпения и спокойных дней и ночей! все у кого что-то было из событий, поздравляю от всей души!)

 

таки побрили меня с должностью, цуки...терь точно нет желания возвращаца сюда...надеюсь не вернусь, а найду что-то лучшее потом и более перспективное))


  • 0

#587
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Касатка, добро пожаловать! раз Бог дал эту Б., то и силы будут! У меня соседка была-родила одну девочку, через 2 мес. заБ. второй раз, родила, тоже девочку, у них разница ровно год, у одной день рожд. 26 ноября, у второй 27))). Поначалу тяжеловато видно было, и физически ей, и материально, только муж работал, а сейчас норм, подросли, и друг дружке помогают, и маме, а она уже на работу вышла, при том что бабушек у них нет.


  • 1

#588
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Мира, вроде нормально. Пока не очень понятно с графиком. Вроде говорят ИВ могут с перерывом в 6 часов ночью не кушать, стало быть спать. Но мы кушаем каждые 3 часа и порой даже через 2-2,5 ищем титьку. Странное дело мы с 18:00 после корма спим 4 часа. А после купания 3 всего. Вобщем хочется уже скорее попасть к педиатру и разобраться во всем. А то мы же самостоятельно перешли на смесь и количество назначили интуитивно. Ну и по банке глядя конечно. Там расписано. Но не факт. Детки то разные. А вообще закон подлости. При бабушках спит идеально, со мной не так. Хотя столбиком держу и такие отрыжки выдает не хуже чем у папы нашего))))) и еще только возьму городской телефон так она сразу спать не хочет.
А вообще похоже детки капец перенимают нашу физиологию. У нас папа не спит на животе вообще и она ни в какую не укладывается на животик. Мне она еще в пузе не давала на левый бок ложиться и щас не любит налево ложиться. Я и сама спать на левом не люблю. Как будто сердце сдавливает мне.
  • 0

#589
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Спасибо всем за теплые слова. Муж мой сильно сомневается, что я справлюсь с двоими :faceoff: хорошо хоть есть кому помогать, наши родители/родственники.

 

 

... и она ни в какую не укладывается на животик...

 

Наш тоже не спит на животе. Педиатр ругает чтоб мы укладывали на живот, а то головая плоская (затылок вернее) 

А мы его аккуратно переворачиваем на живот, так он сразу на руки опирается, просыпается и на автомате ползать начинает :lol:  так смешно


  • 0

#590
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Кто ровесники, Рики, какой у вас вес по последнему узи?

Камось, я даже не знаю как сейчас с весом, я пойду на узи после 20-го, тогда скажу, а так разница с когдародим тоже была примерно в 200г, в большую сторону. Тебе сколько вес ре ставят? По моей проге в айфоне пишут на 30 неделе вес ре примерно 1500г, на 31-1700г.


  • 0

#591
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Касатка, добро пожаловать! И легкой беременности) пускай токс поскорее отпустит тебя!

Да справишься, куда денешься, тем более есть помощники. У нас тут Аладина с детками с небольшим перерывом, только вот что-то она на связь не выходит. 

Аладина, ты где?))

 

Мы с мамой прогулялись на базар, на улице так классно, я хоть развеялась)


  • 0

#592
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Ребенка в утробе булками которые я ем можно откормить?
  • 0

#593
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Кто ровесники, Рики, какой у вас вес по последнему узи?

Камось, я даже не знаю как сейчас с весом, я пойду на узи после 20-го, тогда скажу, а так разница с когдародим тоже была примерно в 200г, в большую сторону. Тебе сколько вес ре ставят? По моей проге в айфоне пишут на 30 неделе вес ре примерно 1500г, на 31-1700г.
Сейчас просто грит что маловат живот. На 29 неделе по узи было 1252, по когдародим 1045.
  • 0

#594
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Девочки привет!
Сходила к аг с утра, все у меня ок. Также пить тромбо асс 100 и пересдать на 31 неделе. Чуток поругали сказав что уже нечего бояться.
Тахин да живем вместе, племянник растет на моих глазах. Хорошо съездить, не нервничай если что.
Камосик ты мне сегодня снилась, поставила на треногу зеркалку и фотаешь вид из окна. А вид шикарный шикарный с какого верхнего этажа. Я до сих пор ни разу вес ре не узнавала. Надеюсь 20 го дядя Миша скажет.
  • 0

#595
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Мира, вроде нормально. Пока не очень понятно с графиком. Вроде говорят ИВ могут с перерывом в 6 часов ночью не кушать, стало быть спать. Но мы кушаем каждые 3 часа и порой даже через 2-2,5 ищем титьку. Странное дело мы с 18:00 после корма спим 4 часа. А после купания 3 всего. Вобщем хочется уже скорее попасть к педиатру и разобраться во всем. А то мы же самостоятельно перешли на смесь и количество назначили интуитивно. Ну и по банке глядя конечно. Там расписано. Но не факт. Детки то разные. А вообще закон подлости. При бабушках спит идеально, со мной не так. Хотя столбиком держу и такие отрыжки выдает не хуже чем у папы нашего))))) и еще только возьму городской телефон так она сразу спать не хочет.
А вообще похоже детки капец перенимают нашу физиологию. У нас папа не спит на животе вообще и она ни в какую не укладывается на животик. Мне она еще в пузе не давала на левый бок ложиться и щас не любит налево ложиться. Я и сама спать на левом не люблю. Как будто сердце сдавливает мне.

Все наладится, у меня сын искусственник, у меня тоже был лактостаз с температурой 39... тогда и выбора то не было детского питания, Нутрилон кажется ели). А педиатр грамотный поможет наладить питание и прикорм. Мы кстати когда отказались полностью от ГВ, стал он спокойнее, и ночью стал хорошо спать, особенно если не со мной). Я думаю, они все таки чувствуют наш запах, потому то и беспокойные). ТТТ на вас!


  • 0

#596
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Мира, спасибо за поддержку! Я больше всего боялась осуждения стариков. Но когда они увидели разницу как сейчас себя доча чувствует и как спит и что там говорить щеки да жопка отрастать начали!! Так все сразу сделали вывод, что я не зря перешла на смесь. А муж золотой человек, сразу сказал: не нужны нам твои антитела в молоке, если ты сама сдохнешь от истощения и депрессии. Нам нужна здоровая мама.

Ну единственный минус конечно, что это очень дорого. Вот и нашлось куда потратить мои декретные))))))) но я даже мысли не имею сейчас подбирать смесь подешевле, потому что ттт ни единого прыщика на мосе, ни проблем со стулом. Кстати в этой смеси нового поколения уже пробиотики в состав входят. Я считаю это конечно супер. Конечно не мамкино молоко, но зато лучшая из лучших.
Вот еще меня тревожит, что мой аппетит не угомонится никак. Хотя я не кормлю уже. А жрать охота капец. Немного сцеживаюсь, мне сказали пару недель еще надо будет постепенно молоко выводить.
  • 0

#597
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Всем привет)

Шурка, я тоже купила акцию на купикупоне на противоколиковые бутылочки.  Сегодня съезжу заберу..

Вот я не знаю, надо ли брать пустышки на 0-6 месяцев? просто в том же магазине есть ортодонтические.. мож взять на всякий...


  • 0

#598
Mira Almaty

Mira Almaty
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Вот еще меня тревожит, что мой аппетит не угомонится никак. Хотя я не кормлю уже. А жрать охота капец. Немного сцеживаюсь, мне сказали пару недель еще надо будет постепенно молоко выводить.

 

Узнай, есть таблетки специальные, чтобы молоко перегорело, ну и утягиваться надо... и пить поменьше жидкости.

 

 

 

от я не знаю, надо ли брать пустышки на 0-6 месяцев? просто в том же магазине есть ортодонтические.. мож взять на всякий...

 

Гугуша, мне кажется индивидуально, мой ребетенок соску сосал, кое как отучили в год с лишним))). С пустышкой все таки спокойней) возьми на всякий случай, вдруг понравится)


Сообщение отредактировал Mira Almaty: 10.12.2013, 14:34:38

  • 0

#599
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

 

 

от я не знаю, надо ли брать пустышки на 0-6 месяцев? просто в том же магазине есть ортодонтические.. мож взять на всякий...

 

Гугуша, мне кажется индивидуально, мой ребетенок соску сосал, кое как отучили в год с лишним))). С пустышкой все таки спокойней) возьми на всякий случай, вдруг понравится)

 

поверю тебе как маме с таким опытом)) спасибо)) пока солнышко на улице, поеду... зима не зима в этом году и хорошо) хоть погулять можно.. комнату проветрить полноценно...


  • 0

#600
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Разве сейчас утягиваются? Мне кажется потом от сись ничего не останется(
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.