Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#4521
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, я вам свою эпопею с "бронхитом" мелкой напишу. Наша педиаторша ( в целом неплохой специалист, и человек) наслушалась нам жесткое дыхание и назначала антибы. Я начала колоть, давать препарат от кашля и делать ингаляцию. Это была моя ошибка, я знаю, что нельзя таким мелким слизеразжижающиее, просто была напугана и растеряна. Средняя дочь сильно болела, кричала от боли в груди и захлебывалась кашлем. Но дело не в ней.
От госпитализации я отказываюсь категорически.
Потому как смотрю я нас мелкую, а клиника мне ох как не нравится. Розовощекий деть с отменным аппетитом и громким голосом. Темпа стабильно - 37,3. - 37,5. Есть кашель, но в основном после кормления. Я объясняю, что когда нет отрыжки, она смесь срыгивает немного, она на корень языка скорее всего попадает и вызывает кашель.
А педиатр каждый день все новое наслушивает пророчит нам реанимацию. Дошло до того, что диагноз звучал как плеврит. Тут я уже не выдержала. Сделала оак - чудесные результаты.
Сама отменила все назначения и повезла ребенка к знакомому зав отделения реаниматологии одного известного детского медицинского учреждения.
Там не то что бы смеялись, реально было грустно, ребенок здоровый, гулять и спать. Все.
Свое дело сделали лазолван и ингаляции, пришлось попотеть и следить, что бы всю разжиженную слизь тщательно удалять.
А еще я вспомнила, что в нашем меде убрали кафедру педиатрии, и что скоро не будет детских и взрослых врачей, а будут врачи общей практики. И как то совсем печально мне стало: тут, казалось бы, детский врач, ну и пусть что не неонатолог, не смогла определить, что жесткое дыхание физиология но для младенцев. Что температура 37 нормальна для такого возраста, и 36,6 вызывает больше подозрений.
Педиаторша вроде не сильно обиделась, по крайней мере не показывает этого. Расстались нормально. Сегодня должна приехать - послушать, переживает, как ребь без антибиотиков))))
Вот так вот.

Как хорошо, что все обошлось!

С врачами так и приходится - самой перепроверять ((((

В некоторых поликлиниках уже убрали отдельно детские, в Орбите например. Там теперь типа семейного врача ,который наблюдает всех, и взрослых и детей. Везде во всех поликлиниках так хотят сделать


  • 0

#4522
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девочки, не знаю мож кто разбирается, я писала что у меня начала пробка отходить помните? Но кажется сегодня уже все отошло, сорри за подробности но но ее много и она кровянистая. Вот не знаю будет ли продолжение чего нить или нет)

А много это сколько? Пробка небольшая совсем и слизистая густая. Если жидкая - это могут воды отойти или подтекать. Попробуй стаканчик воды разлить на пол, посмотри сколько получается. Если твоя пробка по объему такая же, то это воды


  • 0

#4523
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Гайка, нет. Это достаточно густой комок слизи. Где то 2 столовые ложки наверное вышло, мож чуть больше. Совсем не водичкой
  • 0

#4524
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Айгуль, я бы съездила к врачу на всякий случай. У меня была слизь но меньше по кол- ву, раз в 5.
  • 0

#4525
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений


Аладина, виза до 6 у меня, но 6 уже с вещами надо приходить. Если не рожу завтра-послезавтра, то поплетусь уже ложиться (( не хочу, чтобы вызывали. Это на последнем приеме и сказали. Самарцева куда-то торопилась, поэтому даже не осмотрела меня. Кстати, я на кресле еще ни разу не смотрелась.

Девочки, если что имейте ввиду! Если вы сами откажетесь, они не имеют права вызывать у вас роды и делать стимуляцию без вашего согласия! Состояние малыша можно отследить по ктг и тд
а чем стимуляция плоха? Особенно если перехаживаешь?
  • 0

#4526
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Камосик, я позвонила, она говорит норма, так и должно быть. Если схватки начнутся или воды отойдут то сразу приезжать. Пока ничего нет)
  • 0

#4527
Banuast

Banuast
  • Свой человек
  • 635 сообщений

Вот что я нашла про пробку:

Слизистая пробка может отходить полностью или частями. В первом случае она выглядит, по словам рожавших женщин, как кусок желе, силикона или медузы – весь ее объем составляет приблизительно две столовые ложки. Во втором случае это похоже на выделения в начале или конце месячных, но более слизистые. Перед отхождением пробки вы можете почувствовать незначительное нытье или давление внизу живота, а может обойтись и без этого.

Отхождение слизистой пробки является одним из предвестников родов, так что после этого не следует далеко уезжать или уходить от дома, спокойно еще раз проверьте, все ли готово для поездки в роддом, на всякий случай можете предупредить мужа или маму о том, что пробка отошла. Никаких специальных действий не требуется.


  • 0

#4528
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
Ааа, ну все тогда, спокойно ждем))))
  • 0

#4529
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день девочки!
У нас резко похолодало, сегодня сижу дома. Все дни носилась туда сюда, устала. Хочу лежать и ничего не делать!)
Малыш с утра активный, думала в такую погоду наоборот будет спать :)

Сообщение отредактировал Radost*: 04.01.2014, 13:36:44

  • 0

#4530
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Девочки, не знаю мож кто разбирается, я писала что у меня начала пробка отходить помните? Но кажется сегодня уже все отошло, сорри за подробности но но ее много и она кровянистая. Вот не знаю будет ли продолжение чего нить или нет)

давай сегодня в РД!!!!ждем!!!


  • 0

#4531
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Но энджел, видать все, процесс точно запустился! Жди там, ну или активности по дому.

А мне сегодня полночи секас с мужем снился :faceoff:  дожила, раньше всякие там актеры снились, а тут уже муж....старею :D

 

Камосик, Сафи жжет.

Кстати, ктонить задумывался у кого что в животе? Ну я в смысле если это перевести на зернышки? Я как-то у мужа спросила, что за зернышко во мне проросло. Ответил, что тыквенное :lol:


  • 0

#4532
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Привет,девчатки! Пуффыстик,хорошо что есть к кому поехать для проверки диагноза,здоровья дочкам!
Ноу энджел,наверно ты в процессе,удачи и ждем вестей!
Что-то многих девочек не видно,наверно отдыхают во всю..На меня опять лень напала,ничего не хочу делать,хочу лежать,но не получается: то сын хочет что-то вкусненькое,то прибраться надо,да еще свекор любимый еще не уехал(
Шурка,прикольно про тыквенное,я даже не задумывалась)))
  • 0

#4533
Aigerisha

Aigerisha
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Всем привет!
Камосик Сафинка жжет. Она у тебя еще не задает вопросов провокационных? Боюсь этого)
У меня оба раза живот ну ни на сантиметр не опустился. Рожала с животом на носу)
Не ангел, я думаю ты в процессе и сегодня завтра родишь. В душ сходи. После душа процессы ускоряются. Удачи тебе.
Пуффыстик, капец врачи, самой надо все время всех перепроверять
Так все лень. Хочется только есть и спать
  • 0

#4534
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Всем привет!
Камосик Сафинка жжет. Она у тебя еще не задает вопросов провокационных? Боюсь этого)
 

а это какие?


  • 0

#4535
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, не знаю мож кто разбирается, я писала что у меня начала пробка отходить помните? Но кажется сегодня уже все отошло, сорри за подробности но но ее много и она кровянистая. Вот не знаю будет ли продолжение чего нить или нет)

но энджел ну что процесс пошел. Мне кажется уже можно звонить своему врачу. Легкого процесса тебе.
  • 0

#4536
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

В общем пошла я сегодня на узи. Думаю Ильич меня каждую неделю теперь будет гонять из-за первых родов на 35 неделе. Вес дочи 2231, я прыгаю до потолка, это на 300 гр больше чем родилась Сафинка. Открытие легких 1 степени, тоже неплохо.

И я узнала новость-бомбу - ИЛЬИЧ УВОЛЬНЯЕТСЯ!!! не доведет он мою Б короче... ну почему с ним все через жжжж?!


  • 0

#4537
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Девули привет!!!
Шуркин, с племяшкой тебя, пусть растет здоровой и хорошей девочкой!
Но энжел, ты теперь точно на старте!))))
Рики, с хорошей прогулкой вас на Ак Булаке.
Мы сегодня опять с животиком мучались(((. Как мячик надутый был животик. Видимо еще сказывается что не всегда отрыгивает малыш. С 3х ночи до 7 утра с сыном на руках скакала.
Мамули, хотела спросить, у вас малыши нормально жидкость пьют? Я вчера вместо Эспумизана решила укропной водичкой Педивотером напоить. Так он у меня захлебывается блин. Мы с мамой еще в первую ночь хотели дать укропную водичку, но он так захлебнулся ей, покраснел, потом посинел, в общем мы с мамой чуть не умерли от страха. Даю по капле через шприц и один фих захлебывается. Еще мама говорила, что в мое отсутствие молоко сцеженное ему давала через бутылочку Медела (которая как сосок устроена), тоже грит захлебывался.
Укропная водичка хорошо помогла вчера, сынуля пропукался и уснул, но вот как ее сынуле давать, чтоб не захлебывался- ума не приложу((((, если малыш и с бутылочки захлебывается и со шприца.
И еще, хваленные Мерисы протекают блин. Седня ночью кормила сына возле себя, а он прям извертелся весь. Начала проверять памперс и на тебе, на постель нашу написал. Точнее Мерисы протекли. Щас мужа отправлю за другими, которые в роддоме дарили, в белой упаковке Бэби Кар вроде, они мне больше понравились.
Кстати, копчик после родов так и продолжает болеть. Хз када пройдет, сидя кормить неудобно блин.

Сообщение отредактировал HappySmail: 04.01.2014, 14:30:00

  • 0

#4538
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Роза, я все хочу спросить - изжога прошла????


  • 0

#4539
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Пуфыстик, хорошо, что ты опытная мамуля, все перепроверила. А я, ни разу не шарящая в медицине ведь буду на слово врачу верить. И хрен его знает чо за врач попадется. Хорошо что у вас все обошлось, не болейте!!!
  • 0

#4540
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Камосик, изжоги кабуто и не было)))), и следа не осталось. И зубы чищу без рвотного рефлекса. А вот копчик продолжает ныть, долго сидеть не могу.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.