Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#281
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Хук, ну если подгузы фабричные, то и цена себестоимости в КИтае ниже.

Думаю, что ничего страшного от того, что они китайские, если детю подходят то и ладно

Кики, я думаю что это факт, после написанного там поста, потому что стоимость всех наших япошек =их стоимости в самой Японии, согласись что в - ни кто работать не будет... про остальные подгузы ни чего сказать не могу 


  • 0

#282
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у меня Памперс премиум кеа Нью бэйби (3-6 кг) 72 штуки. брала в магнуме
из них 15 штук отдельно положила в пакет в рд, остальное в шкафу оставила ))

15 штук маловато будет. В первые дни они пипец мекония много какают. И делабт свои дела после каждого кормления.
  • 0

#283
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Камочек, а сколько надо памов брать в РД?


  • 0

#284
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Я тоже в РД пачку сразу взяла и не парилась. Но только я купила 2-5 кг а не 3-6
Девочки, что за пособие такое? Я вот думаю мне надо пойти насчет первого пособия, чтобы пере считали из-за КС. А это какое-то другое? А если я не замужем мне его выплатят? Нет у меня свидетельства о браке))))))
  • 0

#285
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Злюсь на себя, слопала 2 куска батона с маслом! Вчера только дала себе слово, что белый хлеб с маслом больше есть не буду,

и снова съела(( Ладно, как Кипиш говорит, отпущу фигуру свою...может и вправду потом все придет в норму))


  • 0

#286
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Девочки я в шоке !!!!!!!!!!!!

Только что вернулась с барахолки, так НИЧЕГО не осталось, я в шоке.

Правда я с утра уже в шоке. В субботу мой деть вернулся со школы, а сегодня я решила постирать последнюю форму которая у нас осталась и ....

В августе купила ему на год три штуки, первые штаны у него в раздевалке украли еще в начале сентября, а на этой неделе... ( слов нет - одни маты ) Сначала украли одни, а вторые не украли а просто изрезали, позвонила в школу - поругалась, но оказалось что у половины классов такое, кто в тот день был в раздевалке. Хулигана поймали, но ему 13 лет, и он с семьи алкашей, так что взять с него нечего. Так думала  купить на барахолке новые, но ... там просто нет , нашла один контейнер, но там цена, от 12500. Такие я не потяну. На малышей новорожденных тоже ничего нет, нашла только несколько мест, но там вещи с года. Одно радует, обуви накупила, кроссовки себе и сыну по 1000, уги по 2500, носки 20 шт за 1000. Съездили конечно не напрасно, но делать по моему там больше нечего.


  • 0

#287
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Светлана, какой ужас! Дети сейчас очень злые...я помню, когда училась в школе, мне папа привез из Германии пальтишко с кроликовым воротничком, 

на следующий день я пошла в нем в школу, разделась в раздевалке, а когда пришло время идти домой, я обнаружила моё пальтишко все изрезанное на мелкие ленточки бритвой!

Ужас, как я плакала тогда!


Сообщение отредактировал *Кошка*: 08.12.2013, 18:37:23

  • 0

#288
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Кошка,представила тебя маленькой и обиженной из за пальтишка,чуть не заплакала( дети порой очень жестоки и надо в семье прививать им только лучшее.

Сообщение отредактировал *Kiki*: 08.12.2013, 18:53:10

  • 0

#289
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Злюсь на себя, слопала 2 куска батона с маслом!
Ну тогда я вешаюсь) сегодня пошла на "голодные игры", налопала ребенка попкормом с пепси (пару глотков. правда). Думаю, последний раз побаловаться,потом уже нельзя будет.

Только что вернулась с барахолки, так НИЧЕГО не осталось, я в шоке.
Как хорошо-то, теперь там можно будет ездить. Надоело через колхозы километры наматывать.

Кстати, купила сегодня в Котоне старшей отличные темно-синии брючки  и стильную белую блузку для школы, общая сумма 13 с копейками вышла. Все без скидок. Скидочные вещи были от 2 000 до 4 000, но нам по размеру не подошли. Ткань на брюках хорошая, нам портниха из такой ткани шьет школьную форму. Швы ровные, без ниток, я все посмотрела)))  


  • 0

#290
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений

Я тоже в РД пачку сразу взяла и не парилась. Но только я купила 2-5 кг а не 3-6
Девочки, что за пособие такое? Я вот думаю мне надо пойти насчет первого пособия, чтобы пере считали из-за КС. А это какое-то другое? А если я не замужем мне его выплатят? Нет у меня свидетельства о браке))))))

Кипиш, для пересчета декретных из-за КС надо только у/л и больничный доп на 14 дней. И все. А есть еще 2 выплаты: разовая на рождение ре и ежемесячные по уходу за ре до 1 года. По ним пока не знаю что надо.
  • 0

#291
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Пуффыстик, с покупками)) 

 

Кики, да, надо с детства прививать, что хорошо, а что плохо, ты права!


  • 0

#292
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, какой ужас! Дети сейчас очень злые...я помню, когда училась в школе, мне папа привез из Германии пальтишко с кроликовым воротничком, 

на следующий день я пошла в нем в школу, разделась в раздевалке, а когда пришло время идти домой, я обнаружила моё пальтишко все изрезанное на мелкие ленточки бритвой!

Ужас, как я плакала тогда!

У меня тоже самое было в 13 лет, папа дальнобойщик привез мне кожаную куртку сшитую из кусочков, я самой большой модницей была в нашем классе, так через два дня мой одноклассник мне ее тоже бритвой порезал, зря он это сделал, так как мой папа к его пошел и его родители выплачивали нам стоимость, а это было начало 90-ых....

Но то что они жестокие это ладно, но нам завтра в школу идти не в чем, не в форме просто не пускают на уроки. И самое обидное не по моей вине, но их это не волнует. 


  • 0

#293
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Пришла подружка в гости, покрасила мне волосы. Классно ощущать себя человеком :)
  • 0

#294
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Да, девочки, зависть - страшное дело. И прививать хорошие манеры надо с самого детства
  • 0

#295
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Светлана, ну может пойти к директору, не одному же ребенку так порезали одежду, пускай 

сделают исключение, пустят на уроки. Не каждый же день режут одежду


  • 0

#296
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Кошка, в роддом можно взять маленькую пачку памперсов, там по 27 штук по-моему. Потому что реально часто надо будет менять.

Кипиш, даже если не замужем выплатят единовременное и пособие до года. В прошлой теме мы обсуждали, какие доки нужны. Все то, что перечислила Илиана. Делается в ГЦВП. Для мамочек, которые работали до родов нужна копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с живой печатью.

Светлана, ужас, неужели того мальчика вообще никак не наказали? Сейчас так строго в школах со школьной формой?

Сообщение отредактировал kamochek: 08.12.2013, 19:35:11

  • 0

#297
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А вообще в роддомах еще подарят памы, совсем немного, штучки три и возможно еще салфетки влажные. Нам в этот раз джонсон'с бэби подарили и хаггис (даже два раза).
  • 0

#298
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

У нас в деревне все строго, отношение к успеваемости, посещаемости, и форме. За два с половиной года что мы ходим в эту школу, с класса 3 детей ( двух мальчиков и одну девочку) отправили в детдом из-за пьянок родителей и плохой успеваемости. Меня саму недавно вызывали, когда мой аболтус порвал сапоги, так меня хотели записать в малоимущие что бы выдавать вещи ( стыдно было ), они это в такой форме делают. Я понимаю что обстоятельства разные, но делать это надо как то аккуратно, тактично, а не перед всем классом и родителя, и на следующий день сказали чтобы я подошла с ребенком и показала завучу новую обувь. 

Думаю что скоро этого парня тоже в детдом отправят, вот только форму мне ни кто не вернет. Написала в "безвозмездной помощи" на сайте, может у кого найдется, а то пока я куплю. Но, блин, нету у меня 10000 на новую форму, еще не известно что с новой сделают  :faceoff:


  • 0

#299
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У нас в деревне все строго, отношение к успеваемости, посещаемости, и форме. За два с половиной года что мы ходим в эту школу, с класса 3 детей ( двух мальчиков и одну девочку) отправили в детдом из-за пьянок родителей и плохой успеваемости. Меня саму недавно вызывали, когда мой аболтус порвал сапоги, так меня хотели записать в малоимущие что бы выдавать вещи ( стыдно было ), они это в такой форме делают. Я понимаю что обстоятельства разные, но делать это надо как то аккуратно, тактично, а не перед всем классом и родителя, и на следующий день сказали чтобы я подошла с ребенком и показала завучу новую обувь. 

Думаю что скоро этого парня тоже в детдом отправят, вот только форму мне ни кто не вернет. Написала в "безвозмездной помощи" на сайте, может у кого найдется, а то пока я куплю. Но, блин, нету у меня 10000 на новую форму, еще не известно что с новой сделают  :faceoff:

Светлана, не переживайте! Сейчас кто-нибудь откликнется на счет формы.

Может еще на Slando.kz посмотреть, там иногда не плохие вещи есть, кому-то малО, кому-то лишнее, посмотрите, может за символическую цену найдете


Сообщение отредактировал *Кошка*: 08.12.2013, 20:12:41

  • 0

#300
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Светлана, не переживайте! Сейчас кто-нибудь откликнется на счет формы. Может еще на Slando.kz посмотреть, там иногда не плохие вещи есть, кому-то малО, кому-то лишнее, посмотрите, может за символическую цену найдете

На сландо в первую очередь залезла, но как на зло там или на 7-8 лет или уже с 14. Вот всегда так. Нашла прошлогодние штаны, они маленькие и короткие, но в школу хоть как то надо идти. Дам ему с собой спортивную форму, если начнут возмущаться то переоденется. По мне так можно и не походить, но сейчас каждый день или контрольная или диктант. А ребенок у меня закатывает истерику даже если по необходимости мы один урок пропускаем, я уже не говорю про один день. У всех дети как дети, а наш... Для него самое страшное наказание это не идти в школу. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.