Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#2381
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Солнце, я на компе набрала.

Просто моя систер уже сдалась месяц назад и она мне свою справку передала через мужа, я сделала все согласно её шаблону.

Но она в Бостандыкском р-оне прописана, никакого исходящего у неё нет. В конце справки есть место для даты, вписала на компе число и мсесяц и все.

Шурик, дай списать а? о заявлении же речь идет?

 

Не пугай меня? О каком заявлении?

Я про справку пишу, которая заполняется за последние 12 месяцев отработанные перед выходом в декрет (кто оф. работал и были соц. отчисления) - нам от государства полагается ДОродовое пособие.

Ты же вроде в декрете сидела с Сафи или были оф. отчисления? 


  • 0

#2382
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина спасибо, хотела спросить как вы свои аватарки сделали новогодними?

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-49 в этой темке))))

 

Наир, пусть сынок выздоравливает, сыпь проходит!!! А аллергия может быть?

 

Млиин, вот запеченную тыкву я не могу есть, прям вспоминаю как в детстве ела и ошметки между зубов, брррр....


  • 0

#2383
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Ильзара, подскажи по справке,  там внизу идет поле - ВСЕГО за __ месяцев ________тенге. какую сумму надо указывать? только по соц.отчислениям или сумму заработка?  и что нужно написать в основании? я написала - Расчетно-платежные ведомости по зарплате. а примечание - я оставила пустым.

мне в примечании написали номер и дату платежки.. а вот основание пустое..

 

Дина, тыкву на крупной терке в кашу натереть можно..


  • 0

#2384
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

 

 

Солнце, я на компе набрала.

Просто моя систер уже сдалась месяц назад и она мне свою справку передала через мужа, я сделала все согласно её шаблону.

Но она в Бостандыкском р-оне прописана, никакого исходящего у неё нет. В конце справки есть место для даты, вписала на компе число и мсесяц и все.

Шурик, дай списать а? о заявлении же речь идет?

 

Не пугай меня? О каком заявлении?

Я про справку пишу, которая заполняется за последние 12 месяцев отработанные перед выходом в декрет (кто оф. работал и были соц. отчисления) - нам от государства полагается ДОродовое пособие.

Ты же вроде в декрете сидела с Сафи или были оф. отчисления? 

 

Заявление должно быть... вроде на месвте его можно заполнить...


  • 0

#2385
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

У меня бабушка варила пшенную кашу на молоке, а сверху раскладывала кусочки тыквы размером примерно 3 на 3 см. Очень вкусно было.


  • 0

#2386
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Сегодня попробую в мульте кашу замутить)))

Гугуша, пасиб)

 

Ланька, ты в Россию переезжаешь?


  • 0

#2387
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

 

обязательно надо поставить исходный номер. И дату. И чтобы все выплаты уже упали. Даже за последний месяц.

 

Ильзара, не зря ты ходила столько в ГЦВП.. теперь знаешь все нюансы..

Еще вопрос, а что внизу надо писать в основании? Больничный лист?

Заявление на месте  можно написать?

 

Гугуша, я по шпаргалке сестренкиной написала - Лист нетрудоспособности Серия БА №......

Короче списала со своего больничного листа


  • 0

#2388
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Наирчик, пусть сыпь пройдет быстрее, а лекарства наверно лучше перестрахануться и давать.

Ланька, легкой Б.!!! У меня тоже разница не маленькая, как у Изи-сыну почти 10л.

Изя, Бануша-с новыми Авами!

Дина-я тыкву тоже либо в пшенную кашу, либо запекая с изюмом, корицей и грецкими орехами, посыпать сахаром или полить медом, ням-ням.

Блин, что за заявление? я тоже не поняла...И еще-в справке внизу возле даты есть еще строка (прочерк)-зачем, что туда писать?


Сообщение отредактировал riki0481: 19.12.2013, 16:38:58

  • 0

#2389
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Хэппи, с рождением сынульки! Пусть растет здоровеньким всем на радость! :idea:

Девочки, хотела спросить.. на доплере сегдня поставили нарушение плодово-плацентарного кровотока :confused:  Не знаете, насколько это страшно..мне наприем к АГ только 26, а сейчас они на мойке и телефон у нее отключен.. прям издергалась вся!


  • 0

#2390
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Лека, я засыпаю в 10-11 часов, просыпаюсь в 4 до 8 часов занимаюсь чем придется и потом иду спать, что я только не делала ничего не помогает, видимо это режим ребенка.
А тыкву я тушу с луком и черным перцом, очень вкусно получается
  • 0

#2391
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, ты в Россию переезжаешь?

Да, переезжаю, примерно в майские праздники.
У меня доча там учится уже второй год, живет у моих родителей.

Да и родные все там. Муж тоже собирается.


  • 0

#2392
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мон Амур, у неё как таковой срока нет, но тогда вопрос, если твоя бух не посадила еще зп за декабрь (что логично) и соответсвенно налоги, как она может по декабрю заполнить строчку с начислением и с соц. отчислением к начислению и уплате?

Сама понимаешь, это не логично. Твоя справка тогда должна быть датирована январем месяцем. У тебя выход в декрет с какого числа?


  • 0

#2393
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Наир, а как давно у тебя Виталька на этих иммуноукрепляющих?
Но он не плакает хоть?

Да нам неврик назначила, так на всякий случай. Я почитала инструкции, вроде все ок. Но сыпь блин!!! 3 дня была слегка, в сегодня как сыпанула. Пришла к нам педиатр, все лекарства отменила, назначила супрастин, уголь и адвантан мазь. Сказала, что пройдет скоро и чтоб не паниковали... Реально, когда малыш кроха так страшно давать лекарства и не давать лекарства...

 

Супрастин???7

Надеюсь она тебе его назначила? ну чтобы ты его частично с молочком передала сынишке?

Просто Супрастин это большая кака, это уже препарат прошлого поколения, есть на замену более мягкий.


  • 0

#2394
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

блин, терь хочу манную кашу))


  • 0

#2395
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Солнце,
 - ВСЕГО за 12 месяцев здесь прописываешь сумму прописью к начислению (то есть твою зп) тенге. какую сумму надо указывать? только по соц.отчислениям или сумму заработка?  и что нужно написать в основании? я написала - Расчетно-платежные ведомости по зарплате. а примечание - я оставила пустым.

Примечание ОБЯЗАТЕЛЬНО заполняется, твоя бухгалтерия поднимает платежные ведомости и ссылается на них, например?

Платежная ведомость №ХХХ от 05.12.2013г. И так по всем 12-ти месяцам.

По поводу ОСНОВАНИЯ - я Гугуше ранее написала, что указала - ЛИСТ нетрудоспособности Серия АБ №.....


  • 0

#2396
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Шурка, спасибо за разъяснение!


Сообщение отредактировал Solnce777: 19.12.2013, 16:41:49

  • 0

#2397
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

вот я тоже над этим прочерком сижу и кумекаю :faceoff: 

 

Блин, что за заявление? я тоже не поняла...И еще-в справке внизу возле даты есть еще строка (прочерк)-зачем, что туда писать?


  • 0

#2398
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Солнце, на одно сообщение выше твоего написала как раз :D 


  • 0

#2399
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ланька, поздравляю вас!!! Хорошей вам и счастливой беременнности!!

Вы же несмотря на переезд в Россию нам все-равно писать будите?

А в какой город вы собрались?


  • 0

#2400
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений


Наир, а как давно у тебя Виталька на этих иммуноукрепляющих?
Но он не плакает хоть?

Да нам неврик назначила, так на всякий случай. Я почитала инструкции, вроде все ок. Но сыпь блин!!! 3 дня была слегка, в сегодня как сыпанула. Пришла к нам педиатр, все лекарства отменила, назначила супрастин, уголь и адвантан мазь. Сказала, что пройдет скоро и чтоб не паниковали... Реально, когда малыш кроха так страшно давать лекарства и не давать лекарства...
Супрастин???7
Надеюсь она тебе его назначила? ну чтобы ты его частично с молочком передала сынишке?
Просто Супрастин это большая кака, это уже препарат прошлого поколения, есть на замену более мягкий.
Нет, супрастин для ре, 1/4 таблетки 2 раза в сутки плюс уголь активированный 1/6 таблетки натощак и так 3 дня. Главное чтоб аллергия прошла. А какие еще лекарства? Тавегил кларитин эриус... Такая же ...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.