Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#221
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
@ "euphoria*" фетальный допплер используют, как врачи, так и беременные в домашних условиях для определения ЧСС у плода! Его можно использовать в домашних условиях уже с 12 недели беременности!
У меня тоже иногда бывает желание бежать к узисту, чтобы быть уверенной, что с лялечкой все окей, так вот мы с мужем решили купить ! В интернете их много разных моделей цены разные! В Алмате в цент аптеке только есть дорогой babycare то, что мой врач использует он за 45 тыщ! Но на eBay есть от 20$ и до 400$ на любой вкус и много моделей ! Посмотрите, в инете если найдете другие варианты дайте знать!!!
  • 0

#222
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девочки, вчера вечером смотрела Комаровского про колики, так вот он там говорит, что по сути от коликов ничего не помогает, это все предубеждения родителей и врачей. Грит, что колики нужно просто переждать и перетерпеть...  Вот так, а я даже и не знала))

Кто-нить вообще прислушивается к его советам? Мне нравится, как он все преподносит) послушаешь, и все так легко кажется и не страшно)


Сообщение отредактировал *Кошка*: 08.12.2013, 10:18:57

  • 0

#223
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Девы, а вы сколько слипиков брали на первое время Ляликам? Чёт лажу по Нексту и в раздумьях..

6 шт хватит на 0-3 мес?


  • 0

#224
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений

Девы, а вы сколько слипиков брали на первое время Ляликам? Чёт лажу по Нексту и в раздумьях..
6 шт хватит на 0-3 мес?

я 7 взяла. Но кроме слипов еще бодики ,пеленки,ползунки и распашонки с двумя завязками с внутренней и верхней стороны,чтобы не раскрывались. Еще же дарить будут,родители явно купят. Маме сказала чтобы нарядное не покупала,такое я и сама могу купить,а лучше одежку для дома.
  • 0

#225
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Девочки мои, доброе утро!
Покупайте бутылочки от коликов как на купоне, правда я просто в аптеке на Гоголя взяла по 1800. Они реально работают, проверено на Миланке. Никаких подсосов воздуха!!!
Женя, к нам на ночь будут бабули приходить. Но глядя на ситуацию как сейчас себя ребенок чувствует я могу и одна.
Дети однозначно не просто так орут. Она была голодна и постоянно воздух хватала.
Девочки, после КС да и вообще однозначно нужен пеленальный столик. Мне его купили только через неделю, эпидуралка отваливалась от боли. Позвоночник хрустел. Пока матом не наорала, не поняли меня.
Блин, как классно что у вас бессонница, ночные походы на пожрать))) вспоминаю с умилением.
Надеюсь, скоро присоединюсь к какой-нить вашей встрече. Вхожу в колею наконец-то.
Даже запись сделала на педикюр и маникюр.
  • 0

#226
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Эйфория,да я с Астаны) я почему то в Аптечном Доме Гиппократ цены не смотрела,хотя там много всего по бутикам.
  • 0

#227
*Kiki*

*Kiki*
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Вчера видела девушку,на 39 нед Б,а старшей дочке у нее 10 мес. Я не знала,жалеть мне ее или радоваться. Когда вырастут конечно хорошо,но маленькие думаю очень тяжко. Старшая ведь по су и тоже крошка еще.


Заснули в 3 часа,сейчас голова-квадрат!
  • 0

#228
kamochek

kamochek
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Девочки, вчера вечером смотрела Комаровского про колики, так вот он там говорит, что по сути от коликов ничего не помогает, это все предубеждения родителей и врачей. Грит, что колики нужно просто переждать и перетерпеть...  Вот так, а я даже и не знала))
Кто-нить вообще прислушивается к его советам? Мне нравится, как он все преподносит) послушаешь, и все так легко кажется и не страшно)

Кошка, да он прав что колики надо перерасти. Они пройдут к месяцам трем. И это парафизиологический процесс- при рождении у Ре стерильный кишечник, которыц начинает заселяться нормальной микрофлорой что и влечет за собой появление колик. Но я бы не сказала что ничего не помогает. У ннкоторых деток может быть дисбактериоз, т.е. заселение кишечника не только полезной микрофлорой. В таком случае препараты, нормализующие микрофлору могут значительно облегчить состояние. Правильное прикладывание к груди тоже имеет огромное значение, чтобы не было заглатывания воздуха. Укрлпная вода и препараты на основе симетикона (бебинос, боботик) призваны объединять мелкие пузырьки газа в более крупные и ускорить их выведение из кишечника. Хорошо помогает багальная газоотводная трубка в экстренных случаях. Ну и мамина ласка и любовь-реально помогает)). Терпение и труд все перетрут, как говорится.
  • 0

#229
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

  Ваши позитивные мысли о родах и послеродовом периоде – гарантия успешного протекания родов, прекрасного состояния малыша и Вас.

Это очень ответственный момент. Степень ответственности высочайшая, ведь в момент родов в ситуации участвуют две Жизни!

Да! Нужно об этом помнить, думать и делать все, что поставит ситуацию под контроль.

П е р в о е !

Вы должны себя психологически подготовить к родам. Вам может показаться это пустяком, но на самом деле это – очень важный момент. И психологическую подготовку никто за вас сделать не сможет – только вы сами!

Почти девять месяцев вы беременны. Начальный период беременности, когда вы могли себя чувствовать дискомфортно, уже давно миновал. Вы психологически привыкли к своему состоянию. И это состояние вам кажется надежным и комфортным. Все ближе момент родов. И в вашем сознании невольно вспыхивают вопросы:

• Как все будет?
• А что потом?
• Как я буду со всем справляться?

Много других вопросов родит ваш ум. И некоторые вопросы могут вызывать в вас страх, неуверенность в том, что будет после родов.

Человек так устроен, что эти мысли приводят его в неконтролируемое психологическое состояние, суть которого в том, что пусть лучше будет так! Так, как есть! Ведь сейчас все так прогнозируемо и хорошо!

Результат такого состояния в момент родов приводит к тому, что роженица подсознательно не хочет изменения своего статуса беременной женщины, ведь за ним лежит неопределенность. Она никогда не была мамой, не знает, что это такое, и это состояние может привести к тому, что роды будут протекать затруднительно.

Природа предусмотрела все для того, чтобы женщина родила легко. Матка сокращается. Ее мышечное усилие двигает плод к выходу. Кости таза у женщины не сращены, как у мужчин, и подвижны. Это позволяет им раздвинуться в момент родов, чтобы ребенок прошел узкое место.

Но, если в мышцах, которые управляют движением тазовых костей, есть «блоки, зажимы» или, проще говоря, – микро спазмы, то процесс раздвижки тазовых костей может быть недостаточным.

Справиться с этим легко. Вы должны выполнять мысленно, вслух или написать на бумаге Совет.

СОВЕТ

Мое тело приспособлено для родов самым наилучшим образом. Мои роды прошли легко, быстро. Я и малыш – здоровы.

В т о р о е !

Все будет протекать проще, лучше и надежнее, если папа ребенка будет присутствовать при родах. Если папа ребенка не соглашается на присутствие при родах, то он думает только о себе. А в этой ситуации папа должен подумать о маме и малыше.

Это нужно для них. И во имя них нужно дать согласие присутствовать на родах. Ситуация там настолько стрессовая, что мужчина в таком состоянии не будет ничего бояться и смело может на это соглашаться.

СОВЕТ

Убедить папу присутствовать на родах.

Сергей Юрченко,
писатель


  • 0

#230
Наира

Наира
  • В доску свой
  • 1 521 сообщений
Девочки, со вчерашнего вечера голова раскалывается. Ночью лекарство попила, бальзам намазала, а все болит и болит... :( сейчас покормила Малышика, Постараюсь отдохнуть
  • 0

#231
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Доброго утра пузики!
Я смотрю в вашем ряду Творожков пребывает с каждым днем)))).
Тока проснулась и тут же зажевала хурму, а то пока умоюсь/причешусь и т.д. масик испинается от голода.
Но энжел, хорошей прогулки, ну и завтрак наверное отличный был.
Я тоже столько раз планировала в город выехать позавтракать, но сила сна все перетягивает. Проснусь рано утром на пописы и думаю ну их нафиг эти круассаны, я лучше еще посплю))))).
Камосик, ну как, разобралась с зеркалкой своей? Муж не разбирается в ней? Хотя мой муж в простейшем NX100 до сих пор не все функции знает, а я про себя ваще молчу)))).
Наирчик, мое желание поскорей родить будет зависить исключительно от завтрашнего осмотра Смалькова. Муж предлагает сразу с собой пакеты в роддом взять)))), спит и видит чтоб меня выпроводить рожать)))). И каждый раз засыпая молится, чтоб я в три ночи не начала рожать, а то ему Смалькова неудобно будет будить))))))))))).
Ой, пошла я вставать умываться и завтракать, желудок сосет.
Всем хороших выходных!!!
  • 0

#232
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Наирочка, что то листаю 12 пост даже на 11 побывала . У тебя там про роды в одном сообщении или в нескольких? Не могу найти. Или в рассказах о родах смотреть надо.
  • 0

#233
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, со вчерашнего вечера голова раскалывается. Ночью лекарство попила, бальзам намазала, а все болит и болит... :( сейчас покормила Малышика, Постараюсь отдохнуть


Ой извини не буду отвлекать . Отдыхай .
  • 0

#234
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девочки, кто заказывает на Евау либо на таобао , научите, пожалуйста. А то не хочется через посредников. Все таки четверо детей, надо поэкономнее. И одеть их хочется красиво.
  • 0

#235
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Добрый день девочки!
У нас такая погода замечательная! Всем хорошего дня!!!
  • 0

#236
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Мляяяяя...писала-писала и все исчезло.

 Ильзара,  на ибэй заказываю. У вас карточка виза есть? Лучше иметь долларовую или мультивалютную. Её надо привязать к пэйпал аккаунту на сайте Paypal.com 

Также зарегитесь на самом сайте ебэй и можете пользоваться, ничего страшного там нет.

 

Кошка, плиз перешли мне в личку свои списки чего ты там уже придумала в роддом собирать и т.д. А то мне дней через 10 тоже уже надо будет начать скакать по городу в поисках.

 

Я на период 0-3 месяца взяла 5 слипиков и 4 бодика, доберу к бодикам штаники еще да пару-троуку шапочек на завязках с АХБК и пеленки и думаю, что норм будет.


  • 0

#237
Карушка

Карушка
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Я так хочу пива , можно на моем сроке 33 недельки....
  • 0

#238
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Всем доброго обеда  ;)

Я уже белье погладила, обед вчерашняя солянка, надо бы пропылесосить, но что то лень такая.... думаю в магаз прогуляться...творожок заканчивается  :idea:  Чувствую вроде бы себя хорошо, спина и живот не тянет, походу это треники были у меня. А я уже в РД собралась  :faceoff:

Бану, спасибо за видео, теперь хоть как то у меня картинка сложилась про бесик, думаю там сноровка нужна, для того что бы ре правильно уложить. 

Кто что делать будет? 

Но Энджел отличной прогулки вам!!!!!


  • 0

#239
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Каруша, сделай глоток, вдруг больше не захочешь.
А моя подруга вообще напилась пивка да с рыбой и поехала рожать с перегаром))))))
  • 0

#240
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Ну только если безалкогольного.
Я с удовольствием Балтику 0 пила пару раз охлажденное.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Solnce777 в Solnce777's блог, по 13.12.2013, 00:17:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Неврик детский

Отправлено Шурка на Мурке в Шурка на Мурке's блог, по 12.12.2013, 17:26:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →
Фотография

Из: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Отправлено Banuast в блог, по 12.12.2013, 18:37:00

Источник: Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 13]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.