Перейти к содержимому

Фотография

Чип-тюнингЧип-тюнинг: от мотоциклов до трактора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 549

#41
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А стенд когда будет? А то чтоб сразу на месте не отходя от кассы)))
  • 0

#42
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

А стенд когда будет? А то чтоб сразу на месте не отходя от кассы)))

 

В начале марта.

Кстати, клиент по рено оказался старым знакомым: Андрей, так это ты? Тогда всё, в понедельник приеду...)))



#43
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

Toyota LC Prado 120 2.7 2TR-FE сможете чипануть? Есть ли у вас Race Logic чтобы потом замереть результат?

О_о а зачем рейслоджик на такую оверсупермегамощную гоночную машину? Мерить разгон до 100 или может время прохождения мили?  Я и так скажу до сотки секунд так 15 миля больше минуты

 

 

Видимо, эта слабая надежда на то, что Прадо 2.7 всё-таки сумеет-таки нормально поехать...)))

Хотя, вроде, Саша выезжал на 2.7 на моторплексе...

Мы как раз вчера, на горячих источниках, обсуждали под пивко в бассейне тему чипов для тойоты: я говорил литовцам, что если мы сумеем заставить Прадо 2.7 более-менее поехать - быстро станем миллионерами...)))



#44
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

ну я не специалист конечно, но взять хотя бы выше выложенную мной ссылку, отзывы все положительные

тот же ежикпых на др форуме др марки авто на которой я раньше ездил, и так же все довольны

тяга появляется, расход падает, никаких проткнутых отверткой поршней

и по сути моего вопроса который я задавал выше

 

 

Я сказал - в большинстве, но это не значит - все.

Анализ делался не по профильным форумам, а просто путём вбивания в гугл слова "чип-тюнинг". Вылезло очень много интересных вариантов -  и про 44000 готовых программ в наличии, и про сказочные приросты мощности на жигулях за 200-300 баксов, и фотки коллектива на сайтах "тюнинговых компаний", где на несколько мужиков - целое бабье царство, что наталкивает на мысли о том, что весь коллектив - это бухгалтера, логисты и продажники, а чудо-чипы массово штампуются на какой-нибудь  китайской фабрике дядюшки Ляо.

Прочитал бегло 44 страницы ФЫЧ-форума, но конкретных цифр прироста после ёжик-тюнинга так и не увидел, больше про интервалы потухания лампочки в салоне, климат контроль и прочие приятные мелочи.

 

Можете мне какие-то цифры дать, что у них получается?

 

По официалам и гарантии:

Официалы не смогут узнать, что ЭБУ перепрошит, если им об этом не сказать, но если это вскроется -  на 99%  вылет с гарантии обеспечен.

Мы не будем вывешивать на сайте списки вин-кодов перепрошитых машин...)))


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 09.12.2013, 00:51:27


#45
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Ищутся желающие перепрошить ЭБУ для китайской техники.



#46
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Шевролет Круз 1.8(142л.с.)ЕВРО-5, по динамике разгона явно видно, что двигатель "задушен"...

сколько будет стоить снятие "блокировки" и не будет ли проблем с гарантией?

 

Атмосферник 1.8  и 142 л.с. - вполне нормально, не думаю, что он сильно задушен..

Лошадок 15 можно добавить

Если не будете официалам говорить о том, что комп перепрошит - сами они никогда об этом не узнают.



#47
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

Шевролет Круз 1.8(142л.с.)ЕВРО-5, по динамике разгона явно видно, что двигатель "задушен"...

сколько будет стоить снятие "блокировки" и не будет ли проблем с гарантией?

 

Атмосферник 1.8  и 142 л.с. - вполне нормально, не думаю, что он сильно задушен..

Лошадок 15 можно добавить

Если не будете официалам говорить о том, что комп перепрошит - сами они никогда об этом не узнают.

 

измениться ли расход бензина?

сколько будет стоить?


  • 0

#48
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Toyota LC Prado 120 2.7 2TR-FE сможете чипануть? Есть ли у вас Race Logic чтобы потом замереть результат?

О_о а зачем рейслоджик на такую оверсупермегамощную гоночную машину? Мерить разгон до 100 или может время прохождения мили?  Я и так скажу до сотки секунд так 15 миля больше минуты

 

а еще на супермегабыстрый машин, а именно Pajero 3,0... 2005 года? сколько денег надо и сколько лошадей будет.


  • 0

#49
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Перепрошил Мохав бензиновый атмосферник, шил не у ТС, но всё же расскажу. Машине год, 275 лошадей и так тянут без проблем. Но хочется же лучшего  ;) . После перепрошивки, что сразу заметил, исчезла вибрация на руле. До этого руль противно дрожал на светофорах. По поводу динамики - по моему чуть резче стала разгоняться. Надо померить на стенде прибавку. Даже если добавилось 5-7 процентов мощности, то это хорошо - 15-20 лошадей не помешают в критических ситуациях. Жду стенд.


  • 0

#50
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Можно ли будет настроить авто по желанию?

Т.е. например сделать упор на крутящий момент на низких оборотах пожертвов или оставив на заводском уровне мощность. В общем если заинтересован не только в мощности, но и в стабильной тяге в более широком диапазоне оборотов?


Сообщение отредактировал AlexLee555: 09.12.2013, 11:53:29

  • 0

#51
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Можно ли будет настроить авто по желанию?

Т.е. например сделать упор на крутящий момент на низких оборотах пожертвов или оставив на заводском уровне мощность. В общем если заинтересован не только в мощности, но и в стабильной тяге в более широком диапазоне оборотов?

 

Можно.

В этом и есть преимущества программирования каждого конкретного автомобиля перед установкой чипа, в который залита определённая программа, которую уже не поменяешь.



#52
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

 

А стенд когда будет? А то чтоб сразу на месте не отходя от кассы)))

 

В начале марта.

Кстати, клиент по рено оказался старым знакомым: Андрей, так это ты? Тогда всё, в понедельник приеду...)))

 

Нет, за друга интересовался, тут он не бывает. Знаю что вы знакомы. Мы с вами тоже. Весной это хорошо.


  • 0

#53
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

Шевролет Круз 1.8(142л.с.)ЕВРО-5, по динамике разгона явно видно, что двигатель "задушен"...

сколько будет стоить снятие "блокировки" и не будет ли проблем с гарантией?

 

Атмосферник 1.8  и 142 л.с. - вполне нормально, не думаю, что он сильно задушен..

Лошадок 15 можно добавить

Если не будете официалам говорить о том, что комп перепрошит - сами они никогда об этом не узнают.

 

измениться ли расход бензина?

сколько будет стоить?

 

 

Придётся перепрошивать под евро-3 и удалять катализатор, чтобы достичь оптимального эффекта.

Думаю, не менее 350 евро.



#54
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

Toyota LC Prado 120 2.7 2TR-FE сможете чипануть? Есть ли у вас Race Logic чтобы потом замереть результат?

О_о а зачем рейслоджик на такую оверсупермегамощную гоночную машину? Мерить разгон до 100 или может время прохождения мили?  Я и так скажу до сотки секунд так 15 миля больше минуты

 

а еще на супермегабыстрый машин, а именно Pajero 3,0... 2005 года? сколько денег надо и сколько лошадей будет.

 

 

Около 200 л.с.  и 300 евро.



#55
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Добрый день. Митсу Паджеро Спорт, 2013, 2.5 . В стоке 178лс. Сколько сможете добавить? Расход снизится?
  • 0

#56
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Добрый день. Митсу Паджеро Спорт, 2013, 2.5 . В стоке 178лс. Сколько сможете добавить? Расход снизится?

 

Какой стоит двигатель? Я не знаю эту машину. Бензин или дизель, атмосферный или турбо?



#57
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Турбодизель.
  • 0

#58
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Перепрошил Мохав бензиновый атмосферник, шил не у ТС, но всё же расскажу. Машине год, 275 лошадей и так тянут без проблем. Но хочется же лучшего  ;) . После перепрошивки, что сразу заметил, исчезла вибрация на руле. До этого руль противно дрожал на светофорах. По поводу динамики - по моему чуть резче стала разгоняться. Надо померить на стенде прибавку. Даже если добавилось 5-7 процентов мощности, то это хорошо - 15-20 лошадей не помешают в критических ситуациях. Жду стенд.

Как обстоят дела с расходом топлива? ))))


  • 0

#59
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений

Ух ты, чип-тюнинг это хорошо. По опыту чипования Патруля (коробочкой) и Х-Трейла (прошивкой), могу сказать, что прирост мощей заметен.

 

А что можно сделать с Jeep Grand Cherokee WK 3.7?

Нужно отключить вторые лямбды, ну и поднять пощность, если можно.

 

Знаю что лошадок у меня 210, и что с чиповкой компа у этой модели есть проблемы.


  • 0

#60
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Турбодизель.

 

Думаю, результат вам очень понравится. Сейчас вынужден отлучиться от компа, через час отвечу со всеми техническими подробностями.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.