Перейти к содержимому

Фотография

Чип-тюнингЧип-тюнинг: от мотоциклов до трактора.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 549

#21
niba

niba
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Зачем так много букаффф? Мне, и я уверен и Вам, весьма импонирует, когда на четко поставленный вопрос отвечают по существу. Остальное - это потерянное время и Ваше - на написание, и моё - на чтение. Но всё равно спасибо за ответ. Гугл мне знаком - нашелся один стенд PRO DYNO. Но может ещё есть в Алматы. Поэтому и спросил.
  • 0

#22
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

что можете сделать вот с этой http://mitsubishi-mo...auto/asx/price/

комплектация Ультимейт


  • 0

#23
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

А что насчет бензиновых движков?

 

Что именно?

Возможны ли какие-нить шаманские манипуляции над бензиновыми движками?


  • 0

#24
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Шевролет Круз 1.8(142л.с.)ЕВРО-5, по динамике разгона явно видно, что двигатель "задушен"...

сколько будет стоить снятие "блокировки" и не будет ли проблем с гарантией?


  • 0

#25
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 не будет ли проблем с гарантией?

 

если увидят, то будут и скорее всего снимут с гарантии. Но увидеть это не так просто.

Как то при поиске авто заходил в один из салонов, поинтересовался про это у одного из сотрудников. Он сказал что в силу своей квалификации скорее всего этого не увидят. В общем при обращении в сервис, нужно самому учитывать этот момент. Я думаю при чиповке вам подскажут, какие виды диагностики не стоит делать, чтобы не увидели изменения в программе.


  • 0

#26
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Toyota LC Prado 120 2.7 2TR-FE сможете чипануть? Есть ли у вас Race Logic чтобы потом замереть результат?
  • 0

#27
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Шевролет Круз 1.8(142л.с.)ЕВРО-5, по динамике разгона явно видно, что двигатель "задушен"...
сколько будет стоить снятие "блокировки" и не будет ли проблем с гарантией?

Снимут с гарантии, тут одного за установленный саб сняли
  • 0

#28
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Сегодня были приятно удивлены тем, что Фольксваген Туран, который мы только что забрали с СВХ, со 140 л/с прошивается на 200 л/с.
Кому-то достанется весьма шустрый минивэнчик.
Работа пошла. В субботу нас не будет, в понедельник с утра работаем.

Ребят а коробку DSG вы шили? Все-таки ап сильный. А то желательно ее тоже прошить и именитые APR и Revo имеют неск прошивок на коробок, иначе привет мехатроник)

Сообщение отредактировал AK-90: 08.12.2013, 18:43:26

  • 0

#29
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Сегодня были приятно удивлены тем, что Фольксваген Туран, который мы только что забрали с СВХ, со 140 л/с прошивается на 200 л/с.
Кому-то достанется весьма шустрый минивэнчик.
Работа пошла. В субботу нас не будет, в понедельник с утра работаем.

Ребят а коробку DSG вы шили? Все-таки ап сильный. А то желательно ее тоже прошить и именитые APR и Revo имеют неск прошивок на коробок, иначе привет мехатроник)

 

 

Про коробку развод. Даже на сайте АПР об этом указано.


  • 0

#30
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

если увидят, то будут и скорее всего снимут с гарантии.

Снимут с гарантии, тут одного за установленный саб сняли

бред сивой кабылы

у соседей россиян 90% тачек с салона чипованные, так как там это развито

очень много инфы по этому поводу попадалось на клубных сайтах различных

в некоторых салонах даже сами чипуют за отдельную плату конечно

вроде слышал даже в Деу салоне у нас предлагают такую услугу тем кто приобретает тачки

 

ПС

ну тут думаю сработало как часто бывает на форуме "ляпнуть абы что, не зная темы, лишь бы постануть и показать какой я умный ппц"


  • -1

#31
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Toyota LC Prado 120 2.7 2TR-FE сможете чипануть? Есть ли у вас Race Logic чтобы потом замереть результат?

 

Тойоты  не перепрошиваются. Там можно лишь поставить корректирующий блок, внешний чип.

Лошадок немного добавится.

Чипы у нас тоже будут в продаже, ведём переговоры с немцкой компанией-изготовителем.

Результат можно замерить на диностенде (пока не на нашем, но всё же можно). Появление нового диностенда у нас запланировано на первые числа марта.



#32
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

если увидят, то будут и скорее всего снимут с гарантии.

 

 

Снимут с гарантии, тут одного за установленный саб сняли

бред сивой кабылы

у соседей россиян 90% тачек с салона чипованные, так как там это развито

очень много инфы по этому поводу попадалось на клубных сайтах различных

в некоторых салонах даже сами чипуют за отдельную плату конечно

вроде слышал даже в Деу салоне у нас предлагают такую услугу тем кто приобретает тачки

 

ПС

ну тут думаю сработало как часто бывает на форуме "ляпнуть абы что, не зная темы, лишь бы постануть и показать какой я умный ппц"

 

 

Для дилера любое вмешательство в машину, которое было сделано не у них - это основание для снятия с гарантии.

Но, перепрошивки разные бывают. Завтра, к примеру, мы будем встречаться с руководством одного из официалов, люди хотят убедиться, что корректировка будет разумной и безопасной для автомобиля. Думаю, после этого они сами будут отправлять клиентов к нам.

Те чипы и прошивки, которыми наводнена Россия, и которые начинают продавать здесь, в большинстве своём - полная муть. Добавить атмосферному бензиновому двигателю можно, лишь увеличив подачу топлива. Если у турбового мотора можно увеличить и поступление воздуха, то у атмосферника  подача воздуха остаётся прежней, а увеличивать соотношение бензина к воздуху в топливной смеси можно лишь до определённого предела, т.к. это приводит к увеличению температуры сгорания топлива.

Те, кто хоть раз протыкал насквозь отвёрткой сгоревший поршень - думаю, уловили, о чём я говорю... :)

Предел безопасного увеличения мощности на бензиновом атмосфернике - 10, максимум 15%.

Как чудо-мастера увеличивают мощность жигуля  1.5л  76 л.с. сразу на 20 лошадок, т.е. почти на 30% ? Либо они жульничают (думаю, можно называть вещи своими именами), либо ресурс двигателя, после подобного тюнинга, уменьшается в разы.

Поэтому официалы очень настороженно относятся к вмешательству в управление работы двигателя.



#33
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

Сегодня были приятно удивлены тем, что Фольксваген Туран, который мы только что забрали с СВХ, со 140 л/с прошивается на 200 л/с.
Кому-то достанется весьма шустрый минивэнчик.
Работа пошла. В субботу нас не будет, в понедельник с утра работаем.

Ребят а коробку DSG вы шили? Все-таки ап сильный. А то желательно ее тоже прошить и именитые APR и Revo имеют неск прошивок на коробок, иначе привет мехатроник)

 

 

Работа DSG обязательно проверяется после чиповки. Сама коробка прошивки не требует, проверяется именно совместимость внесённых изменений с алгоритмом работы коробки. Прецедентов  неправильной работы ещё  не было, проверка - больше формальность.

У меня сейчас Сирокко 2л DSG, который перепрошит с родных 200 л.с. на 260 л.с., как на нём работает DSG, в сочетании с мощным и оборотистым двигателем - это просто песня, ощущения от езды близки к оргазму...)))



#34
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Завтра с 10.30 утра ждём:

1. Инфинити.

2. Рено.

3. Аутбэк.

Можем принять ещё одну машину.

 

Немного поясню алгоритм нашей работы.

Программы пишутся индивидуально для каждого авто.

Мы копируем родную программу с компьютера, отсылаем программисту, который будет с ней работать. Создание новой программы занимает пару часов, затем файл отсылается нам, и заливается в блок управления.

Программисты - все живут в Западной Европе (см. шапку темы, которую ещё не закрепили наверху каждой страницы - только сейчас обратил внимание), поэтому приступить к работе они смогут только с 13 часов по нашему времени.  Поэтому, отдать клиенту готовую машину, предварительно проверив работу, мы сможем после 16 часов.



#35
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Scoda Оktavia 2012 год 1.8 ТсАй сколько лошадей будет? и стоимость?


  • 0

#36
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

бред сивой кабылы

у соседей россиян 90% тачек с салона чипованные, так как там это развито

очень много инфы по этому поводу попадалось на клубных сайтах различных

в некоторых салонах даже сами чипуют за отдельную плату конечно

вроде слышал даже в Деу салоне у нас предлагают такую услугу тем кто приобретает тачки

 

ПС

ну тут думаю сработало как часто бывает на форуме "ляпнуть абы что, не зная темы, лишь бы постануть и показать какой я умный ппц"

 

 

Нет в рф такого объема чипованных авто однозначно. Общался лично со многими пользователями авто в рф и все они скрывают чиповку своего авто от дилера , а про то что в салонах официальных дилеров чипуют авто - очень сильно сомневаюсь. Либо это делается из под полы, либо это не оф. дилер.

 

п.с. про тюнинг, чипы и строения моторов знаю не по наслышке. Так что ваша фраза  "ляпнуть абы что, не зная темы, лишь бы постануть и показать какой я умный ппц" вообще не уместна.


  • 0

#37
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

бред сивой кабылы

у соседей россиян 90% тачек с салона чипованные, так как там это развито

очень много инфы по этому поводу попадалось на клубных сайтах различных

в некоторых салонах даже сами чипуют за отдельную плату конечно

вроде слышал даже в Деу салоне у нас предлагают такую услугу тем кто приобретает тачки

 

ПС

ну тут думаю сработало как часто бывает на форуме "ляпнуть абы что, не зная темы, лишь бы постануть и показать какой я умный ппц"

 

 

Нет в рф такого объема чипованных авто однозначно. Общался лично со многими пользователями авто в рф и все они скрывают чиповку своего авто от дилера , а про то что в салонах официальных дилеров чипуют авто - очень сильно сомневаюсь. Либо это делается из под полы, либо это не оф. дилер.

 

п.с. про тюнинг, чипы и строения моторов знаю не по наслышке. Так что ваша фраза  "ляпнуть абы что, не зная темы, лишь бы постануть и показать какой я умный ппц" вообще не уместна.

 

являюсь владельцем данного авто

производство его началось с 10-го года, соответственно большинство нынешних авто еще на гарантии

ссылка - http://www.mitsubish...opic.php?t=1364

ранее ездил на др авто, и тоже пробивал тему чиповки, и перелапатил кучу подобных форумов

насчет скрывают от оф дилера, я и не говорил что они сообщают это, но проверять никто не будет, и заметить случайно тоже невозможно

насчет чиповки офф дилером, мне владелец той самой деу сказал что ему в салоне сразу после покупки сказали что можем перепрошить за определенную плату, сказал менеджер, не на ухо, и прошивать будут у них в сервисе, т.е. это как вид доп обслуживания

Те чипы и прошивки, которыми наводнена Россия, и которые начинают продавать здесь, в большинстве своём - полная муть

ну я не специалист конечно, но взять хотя бы выше выложенную мной ссылку, отзывы все положительные

тот же ежикпых на др форуме др марки авто на которой я раньше ездил, и так же все довольны

тяга появляется, расход падает, никаких проткнутых отверткой поршней

и по сути моего вопроса который я задавал выше

что можете сделать вот с этой http://mitsubishi-mo...auto/asx/price/

что то можете сказать?


  • 0

#38
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Toyota LC Prado 120 2.7 2TR-FE сможете чипануть? Есть ли у вас Race Logic чтобы потом замереть результат?

О_о а зачем рейслоджик на такую оверсупермегамощную гоночную машину? Мерить разгон до 100 или может время прохождения мили?  Я и так скажу до сотки секунд так 15 миля больше минуты


  • 0

#39
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Scoda Оktavia 2012 год 1.8 ТсАй сколько лошадей будет? и стоимость?

 

Можно подробнее по движку? Точнее - его мощность?

Сделаем, без проблем, но для того, чтобы получить исчерпывающий ответ - нужны более полные  вводные.

Если у Вас 160 лошадок - сделаем 200.



#40
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

что можете сделать вот с этой http://mitsubishi-mo...auto/asx/price/

комплектация Ультимейт

 

Безопасно для ресурса двигателя - 15-20 лошадок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.