Перейти к содержимому

Фотография

Рафтинг и все о нем.Советы, вопросы, впечатления и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2437

#1721
Семирек

Семирек
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Dan138 Дата 16.04.2010, 12:38
народ, ходил один раз 3ку прошлым летом, можно ли где нибудь попробовать 4ку? ну и вообще кто нибудь возьмёт неподготовленного в 4ку?

уважаемые рафтеры, я смотрю. что многие из вас в состоянии только препираться по личным вопросам, а неопытному человеку ответить никто не в состоянии...
печально, что в таком спорте такие люди...

Уважаемый!
А для начала ответьте на вопрос!
Какую такую тройку вы ходили, где и скем?
И какую такую четвёрку хотите пройти?
  • 0

#1722
Fiesta2

Fiesta2
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Алина Легион -респект!!! Казахстанский рафтинг на новом уровне... Поздравляю!!!! :laugh:
  • 0

#1723
Dan138

Dan138
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Уважаемый!
А для начала ответьте на вопрос!
Какую такую тройку вы ходили, где и скем?
И какую такую четвёрку хотите пройти?

Я вообщем то чайник, ходил 1 раз по Чилику в конце августа от фонтанов, бартогайского водохранилища, обозначили сплав как "3 к.с." без уточнительных плюсов и минусов. Организовывал "Рафт-сервис", капитаном на рафте был Саня.
Хотелось попробовать что то серьёзнее, хотя сказали, что для неподготовленного и незанимавшегося никогда рафтингом человека и это довольно серьёзная к.с.
Вот и интересуюсь, возможно ли это или нужна уже подготовка...
  • 0

#1724
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Я вообщем то чайник, ходил 1 раз по Чилику в конце августа от фонтанов, бартогайского водохранилища, обозначили сплав как "3 к.с." без уточнительных плюсов и минусов. Организовывал "Рафт-сервис", капитаном на рафте был Саня.
Хотелось попробовать что то серьёзнее, хотя сказали, что для неподготовленного и незанимавшегося никогда рафтингом человека и это довольно серьёзная к.с.
Вот и интересуюсь, возможно ли это или нужна уже подготовка...

3 к.с. - это третья категория сложности...а не то что вы подумали.
Соревнования проводятся в R4 (4 человека в рафту) или R6 (6 человек в рафту).
4-ки обычно ходят более профессиональные, подготовленные люди. R6 можно считать любительскими, т.к. там обязательно должен присутствовать инструктор.
А более подробную информацию можно найти на официальном сайте Федерации - www.rafting.kz

Сообщение отредактировал adept: 27.04.2010, 12:23:59

  • 0

#1725
Dan138

Dan138
  • Частый гость
  • 83 сообщений
спасибо adept, обязательно изучу.
под "3к.с." я и имел в виду третью категорию сложности, и конечно это был любительский сплав с инструктором, а спрашивал про четвёртую категорию сложности, пусть и любительскую...
  • 0

#1726
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Ронка или обезличенная сущность на сайте ЦТ, полагаю так? будем считать тебя девушкой (судя по умственному развитию согласно стиля писания "писем"). Не стану выяснять - кто ты и зачем, и с кем катаешься на чем, мне пофиг.
Знаешь, моего словарного запаса хватит и на тебя, и на еще несколько таких же как ты, но мы не об этом.

А вот теперь разберемся про твою писанину, можно конктрено и по пунктам, МОЖЕШЬ ОБИЖАТЬСЯ И ГРОМКО РУГАТЬСЯ, НО ХОЧУ ОСОБО ОТМЕТИТЬ, ТО ЧТО ТЫ НАПИСАЛА ПРО МЕНЯ - ТЕБЯ НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЛ ДЕЛАТЬ, ЗНАЧИТ ДЕЛАЛА ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ПОЭТОМУ ВИНИТЬ ЗДЕСЬ НЕКОГО, КРОМЕ ТЕБЯ САМОЙ, так что избавь меня от лишней головной боли и прими это так, как ты того заслуживаешь. И пусть никто не обижается за твое поруганное имя, Раньше надо было думать, когда писала те строки мне на всю страничку в тему рафтинга. (Любят женщины обзывать всех и вся, а потом обижаться).

В прошлом году я приехал не с полной машиной презервативов, а всего лишь с упаковкой. В отличие от тебя, "глупого молодняка", я свой член не на помойке нашел, и куда попало не сую. И все цивилизованные люди используют презервативы, для безопасности и предотвращения нежелательной беременности. Тебе этого понять видно не дано, так что учись. И в этом году приеду с презервативами, ЗАВИДУЙ МОЛЧА.

Дальше -Всех красивых девченок лесбиянками я не называл, потому что красивых девченок не было и поблизости (вообще-то были, но не ты и не твое окружение!), а те две девушки, попавшие в разряд лесбиянок - потому что очень интересно они танцевали и целовались друг с другом (Их еще можно было назвать и алкашкам, так как они пили коньяк и запивали его пивом, но вот лесбиянки звучит приятно). А вот на тебя внимание никто не обратил? Видать не все так хорошо ? И на улице спать тоже не смогла, в палатке спать завалилась, воронкой кверху. И водку мы в те дни не пили, может ты действительно че-то попутала. Точно, вспомнил - водку пила одна девушка из нашей компании, может ты нас перепутала (????????????????????????????????)

Вот так вот, моя залатая! Тебя никто не знает на сайте, кроме Фиесты, и я могу узнать - кто ты. И такой фигни понапишу, МАМА НЕ ГОРЮЙ! Есть такой тип людей, которые скрываются за никами, кличками, псевдонимами, чтобы как маленькая собачка, гавкать и кусать людей за ногу, жаль что ты одна из них.

В следующий раз подумай о том, что обозвать кого-то можно, но нужно подумать и о последствиях. И заметь, ни одного мата в твой адрес. В следующий раз я не стану строить из себя интелигенцию.

А если у тебя сильно разыгралась фантазия, книжку напиши, можно даже детскую, а то зачем презервативы, не знаешь, водку от пива отличить не можешь, везде видишь красивых девченок, а может ты снимешь розовые очки, и на мир глянешь.

Вот сядем с тобой за кружкой пива возле костра на Или, вспомним эту перепалку, да от души посмеемся, но это только при наличии осознания тобой того факта, то других поливать грязью нельзя, а если это делать, то по полной программе!

Сообщение отредактировал max-perero: 27.04.2010, 18:29:58


#1727
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Хапки, уважаемый, не вешай плюсики, видишь у нас тема какая жгучая, одни дискуссии на тему спорта, оторвать от клавиатуры невозможно. Да и вообще, распаясались девушки не на шутку, гормоны в них кипят, ругаются. Других тем на форуме больше нет.
MODERATORIAL [хапки]
Нарушение п. 2.2.8 Правил Несмотря на предупреждение, вы снова сделали всех свидетелями конфликта, хотя можно было обойтись перепиской в ЛС.
Ронка получает устное предупреждение по п. 2.2.3 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 28.04.2010, 14:59:40


#1728
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Кстати, Дэн138, если меня за антисоветскую деятельнось выгонят из команды, приходи, будут рады.

Сообщение отредактировал max-perero: 27.04.2010, 19:12:19


#1729
InadZuma

InadZuma
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Уважаемый!
А для начала ответьте на вопрос!
Какую такую тройку вы ходили, где и скем?
И какую такую четвёрку хотите пройти?

Я вообщем то чайник, ходил 1 раз по Чилику в конце августа от фонтанов, бартогайского водохранилища, обозначили сплав как "3 к.с." без уточнительных плюсов и минусов. Организовывал "Рафт-сервис", капитаном на рафте был Саня.
Хотелось попробовать что то серьёзнее, хотя сказали, что для неподготовленного и незанимавшегося никогда рафтингом человека и это довольно серьёзная к.с.
Вот и интересуюсь, возможно ли это или нужна уже подготовка...

Не уважаемый Вас с такой подготовкой не то что на 4-ку и на 3 ни кто не возьмет. Потому как жить ой как хочется. Не обольщайтесь на слова организаторов что Вы прошли 3-ку! Найдите достойную команду потренируйтесь в ее составе (при условии что вас возьмут) хоть один сезон, а только потом... Ну одним ловом извините, но пока Вы балласт. Но здесь вы рискуете не только своей жизнью, но и здоровьем своих товарищей.

Сообщение отредактировал InadZuma: 27.04.2010, 19:55:03

  • 0

#1730
Dan138

Dan138
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо InadZuma
всё предельно ясно и доступно=))
в очередной раз понял, что везде нужны тренировки, опыт и сноровка=)
но думаю если уж браться за дело то отдаваться ему полностью, а пока времени совсем не хватает к сожалению(((
  • 0

#1731
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Господа, просьба ко всем. Не нужно разводить флейм, для этого есть специальная ветка или ЛС. Спасибо
MODERATORIAL [хапки]
Это точно, прислушайтесь к здравому призыву. Теперь ЭТА тема будет на особом контроле модеров. Если есть еще желающие попровоцировать max-perero, тема будет закрыта на охлаждение.

Сообщение отредактировал хапки: 28.04.2010, 15:02:30

  • 0

#1732
Dizel_i

Dizel_i
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кстати народ!!! чел под именем "max-perero" Имеет двух детей и жену которая его не куда одного не пускает, вот бедняжка :hi: .... ТО что он тут расписывает полный обман!
  • 0

#1733
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Объявляюсь, активизируюсь в этом сезоне!
Олеся, привет, это я, Лёлик! Возможно, не одна!

Ласточка "Ласточек" :D
После вчерашнего сплава всё болит... :D
  • 0

#1734
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Кстати народ!!!

MODERATORIAL [хапки]
аноним-правдоруб получает плюсы за нарушение п. 2.2.7 и п. 2.2.3 Правил

  • 0

#1735
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
команд уже много набралось на кубковые этапы?
  • 0

#1736
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Народ,у кого есть информация о туристических сплавах? кто-куда собирается? возможно ли принять участие? спасибо :rotate:
  • 0

#1737
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
28 апреля закончились соревнования Australasia Rafting Champs 2010 (Чемпионат Азии 2010), которые проходили в Индонезии.
Поздравляем команду Казахстана с почетным 3-м местом, и первой бронзой на международных соревнованиях.

Изображение

ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ Australasia Rafting Champs 2010

Место Муж Жен
1 INDONESIA I INDONESIA I
2 INDONESIA II INDONESIA II
3 KAZAKHSTAN IRAN

Сообщение отредактировал adept: 07.05.2010, 12:12:04

  • 0

#1738
ХБС

ХБС
  • Гость
  • 47 сообщений

Народ,у кого есть информация о туристических сплавах? кто-куда собирается? возможно ли принять участие? спасибо :rotate:

4-го Душкин на байдах ушел на Чарын (низовья). Завтра команда идет на Коксу. ТРК "Алина-Легион" идет на Тургень
  • 0

#1739
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Народ,у кого есть информация о туристических сплавах? кто-куда собирается? возможно ли принять участие? спасибо :rotate:

4-го Душкин на байдах ушел на Чарын (низовья). Завтра команда идет на Коксу. ТРК "Алина-Легион" идет на Тургень

спасибо,как всегда все прощелкал :kiss: Коксу-мечта
  • 0

#1740
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Как вообще можно попасть на сплав?Я понимаю что компании единомышленников своячково общаются и договариваются где и каким составом ходить.А берут ли они людей со стороны, :rotate: горящих желанием приобщиться к прекрасному?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.